Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

Интересно, сгорел бы аппарат или нет
 

нормально спроектированный инвертор, даже без "антизалипалки" в таком режиме не сгорит, максимально нагружены только диоды на выходе будут. Но в нормально спроектированном сварочном инверторе это функция по определению должна быть. Её реализация копейки стоит. Вопрос к Константину, а для чего Евротек такие инверторы китайцам вообще заказывает?  Какой смысл стремится максимально удешевить продукт и потом иметь проблемы? Ну будет инвертор на двести рублей дороже, зато без проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed,

 Тут они сами пишут, кто производитель,  тут тем более, и внизу страницы есть ссылка на сайт производителя...

 

 

@SergDemin

А Вы уверены, что заказывают именно такие?

Если они(так и буду, обезличено) работают с определённым производителем сварочного оборудования, то и выбирают из готовых моделей, а не дают своё ТЗ на оборудование... С каким производителем они работают- см. на сайте, и поискав подобные модели того-же производителя- не уверен, что в них есть отсутствующие функции.

 

Сравните нужный аппарат с RILAND MMA-160 GDM, или Rilon MMA 160 Digital(надеюсь, что корректно подобрал аналоги, если нет- поправьте), и задайте вопрос производителю, а не поставщику, коим брендом и является Aurora/AuroraPRO.

 

Вот аппараты с другим брендом того-же производителя- да, есть "кастрированные"...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed,

 Тут они сами пишут, кто производитель,  тут тем более, и внизу страницы есть ссылка на сайт производителя...

 

Вы предлагаете в Китай написать? Если представитель производителя не найдется, то будем продавцу писать, пусть он ищет.

 

Вообще странный разговор получается, учитывая то, что в первом посте написано:

Добрый день, форумчане.

Я представляю компанию ЕВРОТЕК - официального представителя техники Аврора в РФ.

.... есть возможность адресовать вопрос официальному дилеру и напрямую производителю.

В данной теме я, возможно, вместе с коллегами, буду отвечать на ваши вопросы касающиеся выбора, особенностей эксплуатации, обслуживания, работы и всего, что связано со сварочной техникой Aurora и AuroraPRO.

Итак, спрашивайте.

 

P.S. тема согласована с администратором

 

Первый же неудобный вопрос похоже отбил желание, что-то дальше представлять и отвечать на вопросы. Почему мне надо куда-то еще по неизвестным реквизитам писать? Я разве не по адресу обратился?

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, абсолютно не уверен, скорее всего так и есть. Просто где то в начале темы мелькало, что они контактируют с производителем и свои пожелания до производителя доводят. Аппараты отдавали на тестирование форумчанам.  Смысл тестирования, если результаты не учитывать? Только реклама? И если я правильно понимаю, они не официальный представитель торговой марки, а првообладатель. И несут всю полноту ответственности за изделия, под данной маркой реализуемые.  Может я и ошибаюсь, но тогда спрос кого?

Но по любому хорошо, что эти вопросы всплывают и обсуждаются. И дело даже не в том, что производитель и продавец делать будут. Может покупатели наконец осознают, что не стоит покупать самые дешёвые модели, чудес не бывает. Если уж Китай, то старшие модели из линейки данного производителя. В них, как правило, всё нормально бывает. Вот, например, у Сварога две двухсотамперные модели с разницой в цене в полтора раза? С чего бы вдруг?. Просто один полноценный аппарат, а другой обрезанный по максимуму. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквизиты Группы Компаний Аврора представлены на сайте http://aurora-online.ru/contacts/#rekvizity Евротек - является официальным дилером. Вы обратились ко мне, я ответил. Если вас не устраивает ответ и вы хотите некий "официальный" комментарий, то можете также "официально" и обратиться.

@Wedmed, как только были обнаружены особенности работы данного аппарата информация была исправлена. Также какие-то нюансы эксплуатации вы можете прочитать в инструкции.

Что касается поломки аппарата, да, конечно, если прилепить электрод и подержать его несколько минут, то транзисторы наверняка выйдут из строя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реквизиты Группы Компаний Аврора представлены на сайте http://aurora-online.ru/contacts/#rekvizity Евротек - является официальным дилером. Вы обратились ко мне, я ответил. Если вас не устраивает ответ и вы хотите некий "официальный" комментарий, то можете также "официально" и обратиться.

@Wedmed, как только были обнаружены особенности работы данного аппарата информация была исправлена. Также какие-то нюансы эксплуатации вы можете прочитать в инструкции.

Что касается поломки аппарата, да, конечно, если прилепить электрод и подержать его несколько минут, то транзисторы наверняка выйдут из строя.

Константин, спасибо за ответ. Понимаю, что по простому пути пойти не получается. Реквизиты вижу. Отправим запрос туда

 

Не понимаю где была исправлена информация, если по состоянию на 17.03 она присутствовала на официальном сайте компании и сайте официального дилера.

Самое интересное, что она и на данный момент там присутствует :)

http://aurora-online.ru/catalog/welding/MMA-inverters/4134/

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15424/  только слово Antistick убрали, а описание неизменно...

 

В инструкции по эксплуатации нет ни слова о функциях аппарата. У меня какая-то неправильная инструкция?

Также не нахожу сертификатов на данный аппарат.

 

Ну а теперь собственно главный вопрос: Как мне и остальным покупателям получить аппарат, соответствующий заявленным на момент выбора и приобретения функциям?

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, перед покупкой вы можете протестировать аппарат и принять решение, имеются ли там нужные вам функции, соответствует он вашим задачам, нужен он вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, перед покупкой вы можете протестировать аппарат и принять решение, имеются ли там нужные вам функции, соответствует он вашим задачам, нужен он вам или нет.

Вы специально отвечаете только на часть вопроса?

 

Сначала был вопрос:

"В инструкции по эксплуатации нет ни слова о функциях аппарата. У меня какая-то неправильная инструкция?

Также не нахожу сертификатов на данный аппарат."

 

А потом был вопрос на который вы попытались ответить:

"Как мне и остальным покупателям получить аппарат, соответствующий заявленным на момент выбора и приобретения функциям?"

И вы предложили протестировать аппарат.

 

Однако, я, как и многие другие, его уже купил. Был уверен, что покупаю аппарат у серьезного производителя, который отвечает за свои рекламные материалы и описания.

 

Соответственно, была полная уверенность в том, что в нем есть нужные функции, а оказалось, что как минимум, одной функции нет.

 

Как мне и всем остальным покупателям, которые уже их купили, теперь получить аппараты с теми функциями, которые были обещаны?

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция у вас,вероятно, правильная.

Сертификаты на оборудование вы можете запросить у продавца или посмотреть по сслыке: http://evrotek.spb.ru/upload/medialibrary/0ec/inverter2016.jpg

Про функции аппарата я уже пояснял. Да, на сайте Евротек была ошибка. На сайте производителя информации про отключение тока не было.

 

@Wedmed, поясните, пожалуйста, ваше видение необходимости наличия Antistick? Для вас это действительно основной критерий выбора аппарата?

Коли аппаратом вы уже пользуетесь, какие общие впечатления?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, ну и так, в целом. Скажите, вы чего добиваетесь? Очевидно, в том виде, Antistick, как вы понимаете в аппарате нет. Более того, добавить его в ваш аппарат невозможно технически.

Вы хотите вернуть аппарат? он вас не устраивает? Или у вас другие цели?

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция у вас,вероятно, правильная.

 

Если она правильная, то в ней нет описания функций аппарата.

 

По закону о защите прав потребителей производитель (продавец) обязан предоставить техническую документацию с описанием основных потребительских свойств товара.

В инструкциях на более старшие линейки инверторов эта  информация есть, а на 160й почему-то нет.

 

Сертификаты на оборудование вы можете запросить у продавца или посмотреть по сслыке: http://evrotek.spb.r...nverter2016.jpg

 

Запросил. И инструкцию с описанием функций запросил и сертификаты запросил. Молчит продавец. Уже звонил, интересовался получили ли они запрос - молчание... 4 дня уже прошло.

 

Про функции аппарата я уже пояснял. Да, на сайте Евротек была ошибка. На сайте производителя информации про отключение тока не было.

Имхо ошибка это непреднамеренное отклонение от правильных действий, поступков, мыслей. А когда что-то делается сознательно или не исправляется после того, как на это указали, это уже не ошибка. Это больше похоже на 14.7 п2 КоАП РФ: Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара.

 

 

@Wedmed, поясните, пожалуйста, ваше видение необходимости наличия Antistick? Для вас это действительно основной критерий выбора аппарата?

Коли аппаратом вы уже пользуетесь, какие общие впечатления?

Считаю функцию снижения тока при залипании электрода очень важной и полезной, поэтому выбирал аппарат с этой функцией, это не было основным критерием, но было очень значимым критерием. Аппаратом пока не пользуюсь т.к. он скорее всего (если продавец и производитель продолжат меня игнорировать) поедет на независимую экспертизу, где будут определены его характеристики и функции, надеюсь к этому времени продавец предоставит мне нормальную инструкцию.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то если по изучать информацию размещённую в интернете и где либо ещё, можно найди горы ложной информации. Что касается сварки я находил ошибки даже в каталогах европейски производителей что уж тут говорить о китайских. Только европейские представители здесь протирать свои штаны часами  точно не будут и правду доносить будет не до кого.  Как сварщик я бы выбрал скорее древний тдм или вду к ним у меня претензий никогда не было и не будет их сварочные свойства никогда не ставились под сомнения и я думаю что со мной многие согласятся, а вот развесить уши или выпучить глаза на заявленные супер-пупер-мега функции (форсаж, горячий старт , антистик ) которые каким то чудом облегчают работу сварщика и тем круче ещё китайского производства да никогда бы я на это не повёлся !  

 P.S. Зачем вообще нужен аппарат который вызывает боязнь поломки в случае залипания электрода !?  и как функция антистик может влиять на безопасность !? На сколько я знаю единственная функция которая отвечает за безопасность это снижение ХХ, а нынче красиво названная в наше время VRD, сюда ещё можно прибавить заземление, отсутствие повреждённых проводов.

Изменено пользователем Owen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,

Вопрос по аппарату AuroraPro Inter 202.

 

В таблице технических параметров из Руководства пользователя на данный аппарат указано: "Сила тока на входе (А) - 44". На вилке сетевого шнура нанесена маркировка: "~16А/250V". Что же аппарат потребляет ток больше чем предусмотрено конструкцией сетевого шнура?

Пытаюсь понять какие материалы (кабель, розетку, вилку) приобрести для изготовления удлинителя и что-то запутался. Подскажите, пожалуйста. Ориентируюсь на кабель КГ-3*2,5 (такие же замаркированные параметры сетевого шнура) или ПВС-3*2,5 длиной 20м. Но опять-таки в магазинах электротоваров вилок и розеток больше чем на 32А нет, да и что-то они громоздкие уж очень.

 

И ещё. указано "Потребляемая мощность без нагрузки (Вт) - 40". Не указана мощность при полной нагрузке. Если правильно помню из школьного курса физики, полная мощность = 28В на выходе * 200А максимального сварочного тока = 5600Вт = 5,6кВт?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, признаём ошибку. Вероятно, процесс затянулся, но, благодаря вам, сдвинулся с места.  Информация исправляется.
Однако, еще раз хочу пояснить работу и необходимость данной функции. Возможно, это будет полезно вам или другим покупателям. В европейской практике функция Antistick подразумевает полный сброс тока при залипании электрода, т.е. при коротком замыкании аппарат отключается. Однако, сам термин Antistick дословно переводится как «анти прилипание». Чтобы электрод не прилип, в момент вероятного короткого замыкания, наоборот, аппарат должен значительно увеличить ток, форсировать дугу. То есть аппарат с хорошо работающим форсажем не только не дает легко «порвать» дугу, но также не дает легко прилипить электрод к металлу.
Отсюда разные производители и покупатели трактуют термин по-разному.
С нашей точки зрения, функция снижения тока при залипании, вероятно, полезна для новичка, но не имеет никакого значения или даже мешает опытному и профессиональному сварщику. По поводу необходимости данной функции создана отдельная ветка: http://websvarka.ru/talk/topic/7674-antistick-pliusy-minusy-opros-ot-aurorapro/ Сейчас мы изучаем мнения сварщиков, чтобы принять дальнейшие решения по Antistick.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wjatcheslav, данная розетка подходит к этому аппарату,, т.к. 16А - это длительная постоянная нагрузка, которую розетка может выдержать. А 44А это пиковая - кратковременная характеристика.
Кабель КГ-3*2,5 можно использовать для удлинителя до 10 метров, при длине 20 метров кабель КГ-3*2,5 можно использовать не на максимальную нагрузку ~ 140-*150А. При использовании удлинителя на 20 метров с максимальной нагрузкой - 200А, необходим кабель большего сечения.
Указанная вами формула не верная. Но потребляемая мощность аппарата 5.2 кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаём ошибку.... Информация исправляется.

Вы всё таки считаете это ошибкой? Введением потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств товара не считаете?

Что бы вы могли посоветовать потребителям, которые купили эти аппараты до того, как данный казус был исправлен?

 

В европейской практике функция Antistick подразумевает полный сброс тока при залипании электрода, т.е. при коротком замыкании аппарат отключается. Однако, сам термин Antistick дословно переводится как «анти прилипание». Чтобы электрод не прилип, в момент вероятного короткого замыкания, наоборот, аппарат должен значительно увеличить ток, форсировать дугу. То есть аппарат с хорошо работающим форсажем не только не дает легко «порвать» дугу, но также не дает легко прилипить электрод к металлу. Отсюда разные производители и покупатели трактуют термин по-разному.

Согласен, трактовать можно по разному, но если вы и производитель на своих сайтах черным по белому написали как ВЫ трактуете эту функцию, то покупатель надеется, что аппарат будет делать именно то, что ВЫ написали, а не что-то иное.

 

Написали вы следующее:

Функция Antistick (антиприлипание электрода) - автоматически снижающая сварочный ток при залипании электрода. Предотвращает прокаливание электрода, сохраняет его пригодность и позволяет легко отделить электрод от металла для продолжения работы с сохранением параметров сварки.

 

т.е. вы описывали что будет делать аппарат, если электрод всё-таки прилип.

 

Разве из этого может появиться какое-то двоякое трактование?

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

С превеликим удовольствием сообщаю, только что мне звонил представитель группы компаний Аврора. Мы очень конструктивно побеседовали и достигли соглашения, что я начну эксплуатацию аппарата и если отсутствие данной функции меня смущать не будет, то вопрос закрыт. Если все-таки в моих кривых руках электрод будет часто залипать, то мы в личном порядке решим этот вопрос.

 

Также мне пообещали, что информация о потребительских свойствах инверторов данной марки будет приведена в соответствие с реальными потребительскими свойствами на всех сайтах всех официальных дилеров.

 

Данным обстоятельством доволен на 99%. Почему не на 100? Потому что пришлось потратить значительно больше времени и усилий, чем изначально предполагалось.

 

Всем бобра!

Возвращаюсь туда, откуда меня сюда послали :)

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,форсаж дуги и антистик совершенно разные вещи,не нужно вводить в заблуждение,такое ощущение,что уже термины начинают подменять объяснениями,понятно что разъяснить можно так,что все перевернется с ног на голову,но мы же не в магазине,тут это не пройдет.Я ничего не имею против вас и ваших аппаратов,наоборот отношусь с уважением к тем,кто присутствует на форуме и решает какие то вопросы,хоть и далеко не приятные,но решает,это дорогого стоит.Я кстати на гроверсе хотел тоже форсаж отключить,мешает сильно при сварке гнилья. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed,лучше сразу решайте в личном порядке этот вопрос,мешать будет точно,если вы новичек в сварке.

Уже поздно, мужик сказал - мужик сделал. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, спасибо за консультацию. В развитие темы: может подскажите формулку каку-либо для подбора сечения кабеля в моей ситуации, исходя из длины и параметров аппарата?

Плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wjatcheslav, Ом в 18 веке эту формулу вывел, про закон Ома слышали? Google  и формулу подскажет, и удельное сопротивление меди.

 

 

Знание - сила, а знание закона - тем более.

 

за язык Вас никто не тянул, если что.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...