Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Я не "силен в силовой электронике", но прочитав об ужасах Авроры задумался немного о другом.

На этом форуме образцы авроровского аппаратостроения не просто описаны... они разжеваны, разобраны, обмеряны и протестированы по самое самое.. И видео со швами и фото и куча вопросов-ответов. И помимо обзоров куча тем со всякими косяками и описаниями приспособ. 

Я реально не понимаю, что бы тут можно было не найти? А если и не найти, то почему бы было невозможно об этом спросить...

 

А посему странно читать, о том что человек надеясь на чудо берет аппарат и потом разочарованно пишет, что потроха не попали в сегмент его ожиданий и швы также отстают от желаемого...

Может сначала почитать стоило бы, ну там взвесить "за" и "против" Или у автора отзыва  аппарат намного хуже описанного в обзорах?

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно девки пляшут! Это не такие ли разработчики у нас в России аппараты делают? Прежде чем хаять китайцев, присмотритесь вначале как они делают.
 еще какие делаем, вам такие и не снились, я уже говорил выше аналогов практически нет, если только сравнивать с именитыми брендами типа ESAB, но никто еще в одном корпусе не осмеливался воплотить все режимы сварки, причем комплектуха обходится на порядок дешевле, чем самый паршивый фабричный китаес.   :good:
  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 причем комплектуха обходится на порядок дешевле, чем самый паршивый фабричный китаес 

на порядок - это в 10 (десять)  раз. Боюсь, что это происходит не на нашей планете. Или просто ворованное... 

 

 

еще какие делаем, вам такие и не снились,

в общем-то и хорошо, что не снились

Если б мне хоть раз приснилось, что я такими фразами кидаюсь, а если еще и перед подчиненными... я бы лучше умер там же... во сне.

 

Уважаемый, мастер66

Никто не против вашего прорыва в области сварочного оборудования. И я искренне готов гордиться тем, что в моей стране есть еще мозги и руки. 

Меня смущает только то, что для анонса своего прорыва вы решили потоптаться по репутации другого производителя.. или я пропустил отдельную тему от вас и про ваше оборудование?

Возвышаться за счет унижения других ... ну а дальше вы знаете.

Изменено пользователем Renat_Spb
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да, видел я все эти разработки.

Опробуйте, снимите видео работы, покажите тут. Расчитайте стоимость деталей и трудозатрат. И если всё получится отлично, то утрите нос тому же Эсабу (который я не перевариваю), Кемппи и т.д. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высказались? Достаточно. 

___________________________________

Флуд почищен, товарищ мастер66 ответить никому не сможет 2 дня. Если намёк не понят, то все, кто далее напишет не по теме, отправятся следом. Мне очень жаль, что по-хорошему ( моё предупреждение в теме) некоторые не понимают. 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 рекламмный трюк, маркетинговый ход, все красиво только на видео к сожалению.

 

все видео реальные, сделанные без накруток и монтажа.

что касается горелки, то сварщик использует стандартную горелку из комплекта обычного аппарата АврораПРО. Естественно, чтобы не "портить" горелки от всех демонстрируемых аппаратов, он подключает одну и ту же горелку к разным аппаратам, которые подходят по токам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только, что он не варит так как хотелось, как не выставлял режимы и проволока 0,8 и газ смесь К18 (про чистую углекислоту не скажу, с ней результаты очень нестабильны да на тонких заготовках), ну не дает он ровного красивого шва, как на видео в рекламных тестах, там кстати представитель Евротека варит не родной горелкой, а от более дорогого и мощного аппарата и сам аппарат во время теста в стороне и его не видно в работе, так что видео от Евротека не дают правдивой картины работы реального аппарата, рекламмный трюк, маркетинговый ход, все красиво только на видео к сожалению.

Почитай моё тестирование http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/я за него 100% отвечаю. Аппараты не супер, но получше Фубагов и Бимаксов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понравился Инверторный аппарат Aurora minione 1600. Есть отзывы владельцев? Самое важное - качество, кто производит? Как к просадкам сети относится?

 

И стоит ли брать 1800? Электроды в мм не увеличены, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понравился Инверторный аппарат Aurora minione 1600. Есть отзывы владельцев?

 Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600

 @vinny1, и, пожалуйста, не пишите несколько коротких сообщений подряд, если хотите что-то дописать, пользуйтесь кнопкой Изменить и редактируйте предыдущее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный инвертор AURORA MINIONE-1600

@vinny1, и, пожалуйста, не пишите несколько коротких сообщений подряд, если хотите что-то дописать, пользуйтесь кнопкой Изменить и редактируйте предыдущее.

Хорошо, спасибо, почитаю. А обзоров на фуборг нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обзоров на фуборг нет?
 Вы можете воспользоваться Поиском форума и поискать любую интересующую Вас информацию. Только запрашивайте корректные названия, название "фуборг" - некорректно. К примеру, в этом же разделе есть тема, правда, старая - Владельцы и знатоки инверторов Fubag отзовитесь

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про антиприлипание.

Мы столкнулись с определенными сложностями, с тем чтобы просто добавить функцию AntiStick в существующий аппарат. Ждём в этом году новые модели уже с AntiStick, но это другой вопрос.

На сайте и в рекламе мы убрали общепринятый термин AntiStick, чтобы меньше путать покупателей. Мы пишем антиприлипание и поясняем, что под этим имеем в виду: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть. В случае, если электрод всё же прилип, да, аппарат не отключается.

 

Спасибо за критику.

 

Константин, добрый день!

 

Ранее вы писали: "На сайте и в рекламе мы убрали общепринятый термин AntiStick, чтобы меньше путать покупателей."

 

Однако, по состоянию на 19.03.2016 на официальном сайте до сих пор указано, что AURORA PRO STICKMATE 160 имеет функцию Antistick в общепринятом понимании этого термина.

 

В рекламном ролике на вашем официальном канале на youtube также сообщается, что аппарат обладает данным функционалом в общепринятом понимании термина.

 

Ваше трактование функции не совпадает с общепринятым и заявленным на сайте, что в общем-то вы своим постом подтверждаете.

Вместо того, чтобы когда электрод «залипает», сварочный ток и напряжение сбрасывались до «0», AURORA PRO STICKMATE 160 делает что-о другое. С ваших слов она ток наоборот поднимает. Данный факт подтверждается роликом одного авторитетного человека, вы наверняка видели этот ролик. Считаю неэтичным выкладывать его здесь, но если необходимо готов прислать его вам в личном сообщении.

 

Я новичок в данной теме и не силен нюансах различного трактования одних и тех же общепринятых терминов.

Данное обстоятельство ввело меня, как покупателя, в заблуждение. 

 

Подскажите пожалуйста, как можно получить официальный ответ производителя о наличии или отсутствии в аппарате AURORA PRO STICKMATE 160 функции Antistick с описанием алгоритма работы данной функции.

 

Заранее спасибо за ответ.

post-17805-0-49079400-1458377986_thumb.jpg

post-17805-0-01010000-1458377992_thumb.jpg

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed

За замечание по сайту спасибо, исправимся.

Видео на канале Авроры размещено в 2013 году. Все исправления были сделаны позже...

Антиприлипание: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть. В случае, если электрод всё же прилип, да, аппарат не отключается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антиприлипание: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть.
 

Вобщем то  обычно это называется форсаж дуги. Под антиприлипанием подразумевают снижение тока раза в три, когда электрод уже прилип, чтобы он не грелся.  Термин не совсем верный, от прилипания эта функция не спасает, но последствия минимизирует. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Под антиприлипанием подразумевают снижение тока раза в три,

На сварочниках с микропроцессорным управлением, ток полностью  сбрасывается,   даже вроде преобразователь отключается.

 

но последствия минимизирует. 
Спасает сам аппарат от выхода из строя при длительном КЗ, ну и так же спасает электрод и соответственно держак.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed

За замечание по сайту спасибо, исправимся.

Видео на канале Авроры размещено в 2013 году. Все исправления были сделаны позже...

Антиприлипание: при возникновении вероятности залипания на электрод подается больший ток и аппарат не дает электроду прилипнуть. В случае, если электрод всё же прилип, да, аппарат не отключается.

Константин, спасибо за ответ!

 

Я наверное неправильно выразился, это не замечание, а просьба:

Подскажите пожалуйста, как можно получить официальный ответ производителя о наличии или отсутствии в аппарате AURORA PRO STICKMATE 160 функции Antistick с описанием алгоритма работы данной функции.

 

Куда мне обращаться для получения официального ответа?

 

Заранее спасибо.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, отправьте официальное письмо по реквизитам, указанным на сайте производителя...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedmed, отправьте официальное письмо по реквизитам, указанным на сайте производителя...

А какие реквизиты указаны на сайте производителя?

Вообще пока не понятно, что считать сайтом производителя?

 

http://evrotek.spb.ru/- у вас в профиле указан он

или

http://aurora-online.ru/ ?

 

На упаковке аппарата нет информации на русском языке, указано только "PRODUCED BY SHENZHEN RILAND CO., LTD" и указан сайт aurora-online.ru/riland

 

В инструкции на мой аппарат упоминание о производителе есть только в шапке страниц: "PRODUCED BY RILAND INDUSTRIAL CO. LTD", что уже отчасти не совпадает с информацией на упаковке. На русском языке информации в инструкции тоже нет.

 

На сайте aurora-online.ru не нахожу реквизитов какого-либо ООО. Плохо ищу?

Также не нахожу связи с сайтом evrotek.spb.ru

 

Так куда и по каким реквизитам отправлять официальное письмо?

 

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, я к Вам хорошо отношусь как и большинство местных, но поддерживаю вопрос @Wedmed,

понимаю, что отдуваться Вам...  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, всё-таки не хотелось бы пока применять слово "отдуваться"...

Мы (покупатели и пользователи) просто пытаемся разобраться, как же могло произойти такое недоразумение.

Серьезный производитель, неплохое оборудование, хорошая репутация, ветка на профильном форуме в которой производитель хочет быть ближе к народу и вдруг такое...

 

Причем этот случай не первый, сообщество уже явно указывало производителю на этот момент. Производитель согласился и обещал принять меры.

 

Если правильно понимаю, то вы тоже являетесь счастливым обладателем данного аппарата?

Помимо вас и меня на этом и других форумах много людей приобрели данные аппараты. Скорее всего большинство даже не догадывается, что одной из важнейших функций, обеспечивающих безопасность, которую им обещал производитель в аппарате нет.

 

Что будет, если кто-то из них, будучи уверенным, что аппарат имеет эту функцию не оторвет электрод (как вы на видео) и будет ждать, когда же аппарат снизит ток?

 

Кто-то из форумчан уже предлагал мне вместо переписки пойти и проверить наличие этой функции, всунув вместо электрода гвоздь. Представляете как было бы "весело", если бы я прислушался к совету гуру?

 

Интересно, сгорел бы аппарат или нет... А если бы сгорел, это было бы признано гарантийным случаем?

Изменено пользователем Wedmed
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...