Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

ХЗ, попробовал поднять ток до 60А. Дугу зажигаю как на верхнем видео показано. Честно говоря разница все таки есть. На обычном режиме электрод прихватывается сильнее, приходится отдирать с заметным усилием, в режиме тига все происходит мягче .  Может оно и работает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил ток до 100, разница есть!   Наверное все таки работает.  Тогда скажите, умные люди, в чем разница этих режимов при самой сварке.  Будет ли хуже если варить не в режиме тиг?  Просто у меня не зажигается бесконтактным способом дуга в режиме тиг. 

Изменено пользователем Maxim63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,А осциллятор хорошо поджигает? Защита источника от ВЧ импульса есть?

Можно дросель поставить (очень полезен при поджиге на 5-и амперах).

post-9510-0-03464900-1451917941_thumb.jpg

post-9510-0-53464900-1451917952_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,Пушкин почти от Вашего населенного пункта пешком до Питера ходил...Сейчас проще...Телефонный звонок,аппарат под мышку и в Евротек...И пусть попробуют отказать...Результат нам расскажешь...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Осциллятор поджигает хорошо в режиме STICk, когда на шинах 60В,  в режиме ТИГ при 18 В на шине не зажигает.  Защита есть ,  замыкающая цепочка из конденсаторов, супрессор и варистор до кучи))

Изменено пользователем Maxim63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxim63,Так и пробуйте варить без переключения (тиг лифт). Чем вышн напряжение, тем лучше поджиг (в трансформаторных сварочных источниках).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так и варю(тренируюсь).  Думал может есть какой сакральный смысл в специальном режиме акромя облегченного поджига дуги?

Изменено пользователем Maxim63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Дело в том, что на Лифт Тиг у аппарата силовая часть не работает до того момента, пока не замкнёте электрод до изделия. Потому и прилипает меньше. Потому и дуга не зажигается от осциллятора. И по хорошему ТИГ характеристика отличается от ММА на 10 вольт в меньшую сторону. Соответственно и мощность в месте сварки меньше при том же токе. Что и нужно при ТИГ сварке. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!  AuroraPro Stickmate 160 <...>  где заявленный режим LIFT TIG?  Электрод липнет со страшной силой , никакого ограничения и в помине нет? варить невозможно..  Так у всех аппаратов или у моего только? 

 

...сварка вольфрамовым электродом производится в режиме лифт тиг. В этом случае, горелка подключена на минусовой разъём, при зажигании касаемся металла и медленно подымаем электрод. Нужен определенный навык чтобы делать это аккуратно, без прилипания. Рекомендуем ознакомиться с основами работы в аналогичным режиме по этому ролику:

https://youtu.be/_rRev2VE_9g?list=PLh7mKOEozl8DqLQHxF-1ks_m-RziDzdiy

А также, ждём в гости на Софийской, 14, где вы сможете поработать вместе с нашим сварщиком и посмотреть, как должен работать аппарат. Звоните, договаривайтесь о встрече с Евгением или с Антоном.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Константин, подскажите мне вот такую вещь. Аппарат Аврора Оверман 180. Проводил профилактику (чистку от пыли), понадобилось снять вентилятор, уж больнльно грязный был!!! При откручивании трёх нижних болтов задней крышки сорвал шлицы и грани на болтах, они как под отвертку, так и под ключ (уж больно сильно затянуты были). Остались следы вскрытия аппарата. Лишит ли это меня гарантии. Вопрос я думаю не праздный, т.к. многим работающим в цеховых условиях, приходится разбирать и чистить аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ep331, день добрый.

На настоящий день позиция сервисной службы такова, что случаи самостоятельного вскрытия аппаратов рассматриваются индивидуально. Т.е. в случае поломки мастер оценивает, на сколько самостоятельные изменения могли повлиять на поломку, и, в случае отсутствия таких, делаем все же по гарантии.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел сварочный аппарат  Aurora SPEEDWAY 175 , 13.01.16.г. в магазине " Город Инструмента"  На передней панели  кнопка переключения режимов сварки "МИГ-ММА-ТИГ" срабатывает когда захочет ( может сразу, может через раз, может на 20 раз и то если жать со всей дури, нормального прикосновения она не понимает и на 100 раз) и это на новом  аппарате! Они , что у вас одноразовые? Даже попользоваться не успел, ни как не мог режим переключить, думал  это "фича" такая через 20 раз переключатся, а нет посмотрел видео, все переключается с легкого нажатия. Поеду пробовать поменять на другой, но что то сомнения берут что поменяют. Приеду отпишусь, как работает система сервиса в "ГОРОДЕ ИНСТРУМЕНТА", а то направят еще на гарантийный ремонт. Кстати они  в гарантийном талоне штамп магазина не проставили, а без него гарантия не действительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все каникулы облизывался на 180ый Оверман. Получил 13ую зарплат и только дождался 11.01.2016 зарплату за декабрь и сразу ценник на 3000 скакнул. :pardon:

 

Изменено пользователем Bizet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей74, за всё время работы аналогичный случай был 1 раз. Скорее всего, необходимо будет просто заменить лицевую панель управления.

Насколько я знаю, у Города Инструмента своего сервиса нет, и им необходимо будет отправить аппарат в авторизованный сервис для признания гарантии или не гарантии. 

Ваши впечатления - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что аппарат новый, не разу не пользовался и сразу в сервис? Проще сдать его и деньги вернуть , 14 дней еще не прошло.

Изменено пользователем Сергей74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за всё время работы аналогичный случай был 1 раз.

 

Мне лично не понятно, как такое может случится, когда на аппарат вешают карточку PASS ...

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_04_2014/post-8607-0-74228800-1397751211_thumb.jpg

Как должен осознавать покупатель карточку PASS для себя?

И что имел ввиду производитель, когда вешал её?

И почему слово иностранное?

 

Ваши впечатления - пишите.

 

post-8607-0-88294400-1453103010_thumb.png

Прошу рассказать, почему потребителя до сих пор вводят в заблуждение якобы наличием функции антиприлипания электрода?

 

Про защиту от прилепона:   В Авроре она выражается в том, что аппарат не сгорает от этого, выходной ток становится равным 190А и висит в таком виде.

 

 

 

Я так понимаю, функции АНТИСТИК в нём нет, вот он и раскаляет электрод.

 

И в отзывах купивших аппарат сообщалось об отсутствии функции антиприлипания электрода - я сам недавно читал. А теперь этих отзывов нет - спрашивается почему?

http://evrotek.spb.ru/catalog/product/15435/

 

п.с. почему я это написал:

1. это критика, она должна помочь вам как производителю стать лучше. 

2. про функцию антиприлипания электрода у 160 Авроры надо или убрать из описания, или добавить в аппарат. С той которая у меня в аппарате при заявлениях производителя об её наличии можно попасть в историю. Например аппарат будет включен, держак сдвинется, электрод замкнёт на массу, сварщика отвлечёт что нибудь в этот момент, электрод станет красным и может случится пожар.

3. Вы сами просили об этом " не просим писать хвалебные отзывы . Лучшее – честный отзыв и ваши личные впечатления!" http://websvarka.ru/talk/topic/4059-professional-otzovis-svarochnyj-invertor-160a-b/#entry88003 

Изменено пользователем Isperyanc
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на моем аппарате Aurora SPEEDWAY 175, этой карточки PASS..  не было, может мне всучили б/у, тот самый аппарат? На картинке она есть http://www.toool.ru/invertornie_svarochnie_poluavtomati_aurora_speedway_175.html???

И почему в гарантийном талоне нет адресов сервисных центров в Москве?

гарантия.pdf

Изменено пользователем Сергей74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связался я с "Городом Инструмента". менять не хотят, деньги возвращать не хотят- только через сервис центр, а работать когда же?? Вот и я влип  с этой  АВРОРОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... аппарат новый, не разу не пользовался и сразу в сервис? .......... , 14 дней еще не прошло.

 

 

...... менять не хотят, деньги возвращать не хотят- только через сервис центр,.....

 

Правоведы есть? Подтягивайтесь!

 

Что там у нас с "законом потребителя", сия техника подходит под 14 суточный обмен али нет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serg_E74, нет. технически сложные изделия под это не попадают. с другой стороны там есть ещё отсылка на наличие недостатков, но там уже в любом случае через сервисный центр для подтверждения этого недостатка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...