Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#461 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 05 Август 2015 20:31

приехал мой сварочник аврора про интер тиг 200. выяснилось, что это родной брат моего рилона профи тиг !  :drinks: .напряжение хх оказалось 72в при 230 в сети  , поварил в тиге, отличий не нашел, отличный поджиг, красивые шовчики, тот же металлический" цок" при открытии клапана. замерил выходной ток - 212а, на минимуме 13а, все то же, сетевой кабель на 4квадрата, зажим массы , держак  :) понравилась горелка , шланг вроде мягкий, еще б не грелась, было б воще супер, прошлый аппарат брал без горелки, докупал ее отдельно. гарантийный талон евротека почему то оказался без даты продажи, и почему евротек, если брал в 220вольт, да потому что все мы братья :friends:наверно :ph34r: . короче, спасибо авроре за отличный аппарат :good:  

• 2

#462 peteru

peteru
  • Новичок
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Август 2015 10:52

Рад, что ты приобрёл хороший инструмент, поздравляю!!!

Сообщение отредактировал peteru: 08 Август 2015 10:52

• 2

#463 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 08 Август 2015 19:13

peteru, спасибо, аппарат действительно зачетный, таким же только в другой одежде работаю третий  год , дорогими не работал ,не знаю, но с однояйцевыми китайцами приходилось иметь дело- калибр- он же джасик, схемотехника та же, но дуга какая то рассеянная, не электронщик я, ине знаю , как объяснить данный факт, но хрень полная, пусть простят меня производители этой техники . peteru, просьба отписаться по своему аппарату, отзывов по ним совсем нет, а производитель путается или совсем молчит :ph34r: интересует фактическое напряжение хх, время продувки до и после сварки в сек, работа осциллятора, и общее впечатление от аппарата. 

• 0

#464 Maverick

Maverick
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 12 Август 2015 20:50

Доброго времени суток!
Выбираю себе бюджетный сварочные для дома и дачи забор, починить тележку, сделать ворота на гараж и т.п. хозяйственные мелочи , возможно по работе надо будет но это по минимуму в виде сварки контуров заземления полоса 5*50
Бюджет на все 10т.р. У вас на сайте нашел вариант aurora arc 180 подойдет ли он мне и что за аксессуары идут по акции?
В сварке я новичок варил два раза сварогами не понравилось

#465 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 13 Август 2015 09:00

Maverick, под ваши запросы, вам будет более чем достаточно аппарата MINIONE 1600: http://evrotek.spb.r.../product/15444/+ простенькая маска "хамелеон" http://evrotek.spb.r...product/16572/. Всё вместе будет ровно 10 000р.    Рекомендую не затягивать, так как с резким ростом курсов, с субботы ценник вырастет почти на 10%.

Про аппарат можете почитать на форуме, тут есть отзывы.

• 0

#466 Maverick

Maverick
  • Гость

Отправлено 13 Август 2015 11:24

Что еще в выше указанный бюджет можно еще вписать?
Elitech это сварог внутри

#467 Maverick

Maverick
  • Гость

Отправлено 14 Август 2015 00:07

Maverick, под ваши запросы, вам будет более чем достаточно аппарата MINIONE 1600: http://evrotek.spb.r.../product/15444/+ простенькая маска "хамелеон" http://evrotek.spb.r...product/16572/. Всё вместе будет ровно 10 000р.    Рекомендую не затягивать, так как с резким ростом курсов, с субботы ценник вырастет почти на 10%.

Про аппарат можете почитать на форуме, тут есть отзывы.

Объясните мне зачем переплачивать за minione если изначально у меня был вариант дешевле. Чем  предложенный вами лучше??

#468 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 14 Август 2015 11:42

в продолжение об аппарате аврора про интер тиг 200...... выдалось немного времени и решил посверкать электродами на своей авроре, отвести так скать душу. сеть нормальная, уони горят на ура, мр3, ок46 естественно тоже,достал пачку уоней 2мм, покупал по дешевке года 3 назад, но ресанты напрочь отказались ими варить, авроре они вполне показались съедобными. обнаружилось, что антистик на этом аппарате присутствует, работает четко aba.gif дуга мягкая, тянется в меру. размотал переноску 1,5квадрата 50м + 30м 4квадрата. удалось уронить напряжение сети под нагрузкой до 170в, уони 3ка горит уверенно и просится 4ка flirt.gif но рисковать не стал, жалко переноску, напомню, что нижнее напряжение сети заявлено производителем 220в -15%.такой вот небольшой отчетик, видео и фото выложить нет возможности. этот аппарат мне нравится все больше и больше :good:

• 1

#469 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 14 Август 2015 11:53

Объясните мне зачем переплачивать за minione если изначально у меня был вариант дешевле. Чем  предложенный вами лучше??

Признаться про серию ARC просто забыл. Это довольно старые аппараты, которые еще остались в единичных экземплярах в магазинах. Поэтому и цена дешевая.

• 0

#470 Maverick

Maverick
  • Гость

Отправлено 14 Август 2015 12:23

Так они хуже или лучше серии мини?

#471 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 14 Август 2015 13:38

Maverick, они другие. В целом, можно сказать, что в там было не такое стабильное качество, они более чувствительны к напряжению сети, слегка завышен заявленный ток. Но у нас в сервисе мастер взял такой аппарат для собственных нужд несколько лет назад и до сих пор пользуется и доволен.

• 0

#472 RussiaGood

RussiaGood
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Сентябрь 2015 17:12

Здравствуйте Константин планирую приобрести аппарат AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) подскажите пожалуйста сколько он будет мне стоить и какую скидку можете предложить .

И еще вопрос Чем AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) хуже AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) если не планируется варить Алюминий.

Сообщение отредактировал RussiaGood: 02 Сентябрь 2015 17:31

• 0

#473 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 04 Сентябрь 2015 15:28

http://forum.ostmeta...24#post-3407777

Интересное описание ремонта в оф.сервисе Авроры.

• 0

#474 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2015 16:13

Здравствуйте Константин планирую приобрести аппарат AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) подскажите пожалуйста сколько он будет мне стоить и какую скидку можете предложить .

И еще вопрос Чем AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) хуже AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) если не планируется варить Алюминий.

Добрый день, аппарат постоянного тока будет стоить 26800р. При сварке на постоянно токе он ничем не хуже. Только обратите внимание на регулировки, например, AC/DC имеет регулировку стартового тока, продувки газа, к нему можно подключить пульт ДУ.

Сообщение отредактировал Константин Краев: 04 Сентябрь 2015 16:13

• 0

#475 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2015 16:15

tehsvar, это "вопрос производителю"?

Спасибо за подгон. С сервисом пообщаемся, поищем новый...

• 1

#476 ГПВ74

ГПВ74
  • Участник

Отправлено 04 Сентябрь 2015 17:34

Константин Краев, и нам бы в области где ни будь ваш сервис, на всякий пожарный случай. а еще вопрос по  маске аврора sun7, для продолжительной работы в тиге она годится? на видео про эту маску менеджер говорит что это аналог какогото джексона , что это за маска, никакой инфы нигде не нашел

Сообщение отредактировал ГПВ74: 04 Сентябрь 2015 21:10

• 0

#477 RussiaGood

RussiaGood
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Сентябрь 2015 18:19

А скидку возможно какую либо получить? Кроме 10 % при покупки маски?

• 0

#478 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 04 Сентябрь 2015 22:08

Константин Краев,а смысл?Такая беда почти везде,столкнулся с похожей ситуацией,но не с вашим аппаратом,две недели диагностика-запчастей нет,когда будут не знают,схемы нет,в общем беда,пришлось отправлять в Нижний Новгород,продиагностировали и сделали за день,при чем по приемлемой цене и то что потратил на т/к-мелочь,работа стояла две недели,потерял намного больше.
  • 0

#479 NURA

NURA
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 07 Сентябрь 2015 10:06

Здравствуйте Константин! Прежде чем написать письмо, я испробовал множество вариантов расходников и комплектующих. Речь идет о приобретенном у Вас "СПИДВЕЙ-200" Я энный месяц не могу настроить данный аппарат. Как Ваши настройки ,так и мои не принесли успехов! На форуме я просил советов бывалых, рекомендации и замечания которых не помогли! Сегодня я привез  П/А "КЕДР"  для окончательного диагноза.  ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ я варил  и ложил приемлимые швы!!!

Вывод "СПИДВЕЙ-200" не хочет варить, почему не знаю!  Прошу Вас помочь с моей проблемой!

• 0

#480 уксварщик

уксварщик
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 07 Сентябрь 2015 11:00

тоже смотрю на маску sun7 для аргона

• 0