Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#381 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 25 Май 2015 09:18

Теперь думаю, брать на 160А за 16900р. или на 200А за 20200р.
Для моих задач хватит 160А или перестраховаться и взять на 200А?

Пока остановился на AURORA PRO OVERMAN 180 Mosfet на 175А но пока думал да праздновал они закончились =)

почти наверняка вам будет достаточно 160й модели. У него приличная производительность и даже если придется работать на максимуме, то не будете испытывать неудобств.

• 0

#382 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 25 Май 2015 09:23

Добрый день. Вопрос такой, недавно приобрел инвертор Aurora minione 2000 хотелось бы поточней узнать у производителя какое минимальное напряжение сети нужно данному аппарату для нормальной работы. 

Аппарат держит дугу при напруге ниже 160В в сети. При напряжении от 170 уже можно нормально работать (не только прихватками).

• 1

#383 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 25 Май 2015 18:11

после эксплуатации модели  AuroraPRO STICKMATE 160 появился ряд вопросов

- с держаком можете поступить как вам удобнее. Это на гарантию не повлияет.

- быстросъемы должны быть только 50мм! Пожалуйста, пришлите фото, если у вас другие.

p.s.

модераторам: мне почему-то не приходят уведомления с этой темы форума. Поэтому отвечаю на вопросы только случайно сюда заглянув или через обзор новых сообщений за неделю....

• 1

#384 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 25 Май 2015 18:56

модераторам: мне почему-то не приходят уведомления с этой темы форума. Поэтому отвечаю на вопросы только случайно сюда заглянув или через обзор новых сообщений за неделю....
Проверьте свои подписки в профиле. Для текущей темы, на сколько я вижу, стоит тип уведомления "Отправлять еженедельные отчеты". Поменяйте на "немедленное уведомление" по необходимости. Также проверьте настройки уведомлений для разных событий.

p.s.: тему подчищу как только проблема решится.

• 0

#385 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 25 Май 2015 22:20

Константин Краев, Приношу свои извинения, у меня разъёмы какие и должны быть . 35-50 и ориентировочно около 13мм папа. Всё в порядке. Но антистика нет- сегодня нержавейку еле отодрал. Надо быть аккуратным.

• 2

#386 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 25 Май 2015 23:15

... Но антистика нет- сегодня нержавейку еле отодрал. Надо быть аккуратным.

Стикмейт 200. Аппарат вполне рабочий, но такая же штука... По сравнению  с "ГУСём" (даже Gysmi 80 P) антистика вообще реально нет!

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#387 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 25 Май 2015 23:21

антистика вообще реально нет!
Зато можно электрод подсушить.) 
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#388 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 26 Май 2015 05:05

Жаль, что бирка на задней стенке аппарата все-го лишь бирка.
  • 0

#389 Ruslan89

Ruslan89
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 26 Май 2015 09:09

Константин Краев,

Хочется услышать ответ от представителя Авроры.

1. И в чем же заключается разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse в ценнике?

Ибо педали у первого нету, пульса тоже нету, а это ведь схемотехника и прошивка контроллера. Меньше масса почти на 5 кг. внутренностей не видел, соответственно точностей не знаю в обвязке.

2. Почему у АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse такая маленькая герцовка в пульсе? И с какой частотой АС режим идет?

Муки выбора.

• 1

#390 lipa

lipa
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 26 Май 2015 16:52

Муки выбора.

Хороший вопрос.

• 0

#391 G_P

G_P
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 26 Май 2015 21:31

Константин, добрый день!
Есть ли информация о сроках начала продаж полуавтомат с пульсом?
  • 2

#392 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 Май 2015 22:31

Да, где с пульсом? не то оверман 160й, куплю.
  • 1

#393 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Май 2015 08:29

Сейчас есть надежды, что пульс будет осенью. Но может и опять затянется.

• 0

#394 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Май 2015 08:30

Да, где с пульсом? не то оверман 160й, куплю.

и будете довольны!

• 1

#395 Ruslan89

Ruslan89
  • Новичок

Отправлено 27 Май 2015 08:52

Уважаемый Константин! Можете дать ответ на поставленный мною ранее вопрос про тиговские аппараты?
  • 0

#396 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Май 2015 09:04

1. И в чем же заключается разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse в ценнике?

Ибо педали у первого нету, пульса тоже нету, а это ведь схемотехника и прошивка контроллера. Меньше масса почти на 5 кг. внутренностей не видел, соответственно точностей не знаю в обвязке.

2. Почему у АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse такая маленькая герцовка в пульсе? И с какой частотой АС режим идет?

Муки выбора.

IRONMAN 200 AC/DC, очевидно, имеет меньший функционал, чем INTERTIG 200 AC/DC PULSE. Однако, последний дешевле, в основном, по двум причинам. За счет больших объемов поставок снижаются производственные затраты. А также INTERTIG 200 AC/DC PULSE акционная модель, на которую сейчас максимально снижены все торговые наценки для раскрутки бренда.

(второй вопрос еще выясняю)

Сообщение отредактировал Константин Краев: 27 Май 2015 09:04

• 2

#397 Ruslan89

Ruslan89
  • Новичок

Отправлено 27 Май 2015 09:12

Спасибо за ответ.
На вторую часть ждемс ответа.
Тут на соседней ветке про ремонт и модернизацию человечек переделал герцовку, возможно ли такое с гарантией? Я так понял он переменник другой поставил
  • 0

#398 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 27 Май 2015 09:19

человечек переделал герцовку, возможно ли такое с гарантией? Я так понял он переменник другой поставил

нет

• 1

#399 Юнат

Юнат
  • Участник
  • Cообщений: 164

Отправлено 28 Май 2015 13:00

Константин Краев, Скажите Константин, бывает ли такое, что в разных партиях аппаратов Оверман внутри чего то недостает, например читал где то отзыв, мол наличие регулировки индуктивности может отсутсвовать в зависимости от партии, и транзисторы бывают как тошиба так и фуджи, хотя указаны первые, хотел бы приобрести п/а Оверман 160 с хорошей пятиметровой горелкой, можно ли узнать цену такой комплектации? Спасибо заранее.
  • 0

#400 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 28 Май 2015 16:48

Константин Краев, Скажите Константин, бывает ли такое, что в разных партиях аппаратов Оверман внутри чего то недостает, например читал где то отзыв, мол наличие регулировки индуктивности может отсутсвовать в зависимости от партии, и транзисторы бывают как тошиба так и фуджи, хотя указаны первые, хотел бы приобрести п/а Оверман 160 с хорошей пятиметровой горелкой, можно ли узнать цену такой комплектации? Спасибо заранее.

в разных партиях могут меняться только транзисторы. Но в любом случае это TOSHIBA или FUJI. других не бывает.

комплектация у аппаратов стандартная с 3м горелкой. 5м горелку можно приобрести только отдельно.

• 0