Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#341 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 27 Февраль 2015 02:17

Наконец то подружил горелку TIG-25 со своим двухсотым "Интером". Ну и пришлось поупражняться со всяческими разъёмами! Гайки со штуцерами поменял на быстросъёмы даже учитывая перспективу однажды воткнуть газ в воду и наоборот. Больше всего упражнений было с токовым разъёмом. Штатный пластиковый уголок применить для воды было стрёмно, т.к. в случае с газом такой же пришлось затягивать до усрачки, чтобы через него не травило. Купил латунную крестовину штуцеров 8 мм, сделал из неё уголок. В разъёме высверлил резьбу, вставил латунный уголок и обварил. Сначала наигрался в перделки-стрелялки с латуной присадкой (CuZn40), потом плюнул и без проблем доварил обычной кремнистой бронзой. Опрессовал, собрал, заизалировал.

После газового охлаждения водянка для алюминия - весЧь! Баланс хоть на полную выкручивай! Короткий электрод нормально охлаждается. Работает пока на водопроводе... Родная станция охлаждения стоит 26 штук. При всём уважении - дороговато. Проще самому собрать или менять гусаки с накипью, через некоторое время.

Было бы здорово, если Aurora добавили в свой ассортимент побольше расходников для 20-25 горелок: линзы и удлинённые сопла...

Прикрепленные изображения

• 20150227_015539.jpg

• 2

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#342 Егор Андреевич

Егор Андреевич
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Февраль 2015 05:14

Здравствуйте, хотелось бы оставить свой коммент об компании аврора.
Купил я аппарат avrorapro 200 ac dc inter TIG, в первый день вытащил его из коробки, начал собирать, редуктор, масса, дошло дело до горелки. Ставлю значит я горелку, там два подсоеденительных кабеля, кабель питания и газ т.е аргон, закрутил питание(легко и просто), начал закручивать газ, при затяжке газа ключем повредил пластмассовую оплетку газа, т.е сломал, причиной тому стало то, что на заводе при сборке не закрутили до конца контр гайку которая держит газовый штуцер. В итоге я не обратил на это внимания, думал сломал и сломал, ничего страшного(всего лишь пластмасса). Оказалось не тут то было, при сварке дуга пробила на тележку, а с тележки на корпус аппарата, с корпуса аппарата на платы. Платы сгорели. Я отдал на ремонт по гарантии, гарантия оставалась на тот день примерно 1,7 года. Компания аврора не захотела делать бесплатно по гарантии мне аппарат, в ремонте лежал 2 месяца, в итоге после того как он пришел с меня за ремонт взяли 12000 т.р. Спасибо вам компания аврора за ваши аппараты с качественной сборкой и за бесплатный гарантийный ремонт.

#343 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2015 21:06

...начал закручивать газ, при затяжке газа ключем повредил пластмассовую оплетку газа, т.е сломал, причиной тому стало то, что на заводе при сборке не закрутили до конца контр гайку которая держит газовый штуцер...

А можно фото поломки? Что есть "пластмассовая оплётка газа"?  Очень интересно знать, чтобы не налететь на такое же упражнение...

Много непонятного в Вашей истории. Получается, что повредил изолирующую часть токовода и не стал придавать этому значения?  :blink:

Сообщение отредактировал Nos: 27 Февраль 2015 21:13

• 0

#344 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 27 Февраль 2015 21:16

Nos,чтобы случайно не воткнуть воду в газ, нужно на один шланг поставить "папу", на другой "маму" и уже никак не спутаете. У нас трактористы на гидравлических шлангах так делают.
  • 1

#345 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 28 Февраль 2015 23:15

"Я накосячил, из-за чего аппарат сломался, а они не стали ремонтировать по гарантии...."

Егор Андреевич, я правильно понял ваш посыл??? :rofl:

• 1

Просто Ангел...

#346 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 01 Март 2015 02:25

"Я накосячил, из-за чего аппарат сломался, а они не стали ремонтировать по гарантии...."

Егор Андреевич, я правильно понял ваш посыл??? :rofl:

Виноват отдел снабжения...

http://websvarka.ru/...hat-2/?p=120158

• 0

#347 Мураджан

Мураджан
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 Март 2015 00:00

Привет всем, хотел посоветоваться насчет покупки аппарата или аппаратов, сперва думал купить Спидвей 175, а потом подумал Аврора Про Оверман 200 и плюс, Про интер тиг 200 пульс (тиг+мма) чтоб составлял два аппарата как Спидвей, только помощнее. Сам в этом деле новичок, но хотелось сразу купить мощнее и еще маску Сун-7,спасибо.

• 0

#348 Мураджан

Мураджан
  • Новичок

Отправлено 08 Март 2015 00:32

Вова мма, нет. Мы ожидаем запуска в серию полуавтоматов с импульсными режимами сварки. Готовится бытовая и промышленная линейка.

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки и когда выпуск

• 0

#349 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Март 2015 01:10

Сам в этом деле новичок,
Сперва лучше очень хорошо изучить теорию, тогда и вопрос про пульс отпадёт и Вы будете уже более-менее знать, что за аппарат покупать. 
  • 5
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#350 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 08 Март 2015 01:46

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки

Офигенный вопрос! Ответ можно расписать на 2 десятка страниц. И этого будет мало.

• 3

#351 G_P

G_P
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 08 Март 2015 19:50

Константин, известна ли дата поступления импульсного полуавтомата?

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки и когда выпуск

Попробуйте начать с AuroraPRO SPEEDWAY 200. Аппарат проверенный, варит хорошо и прост в работе.

• 1

#352 Мураджан

Мураджан
  • Новичок

Отправлено 09 Март 2015 19:14

Сперва лучше очень хорошо изучить теорию, тогда и вопрос про пульс отпадёт и Вы будете уже более-менее знать, что за аппарат покупать. 

Спасибо укажите пожалуйста где можно изучит теорию о полавтомате импульсным режимом сарки

• 0

#353 Мураджан

Мураджан
  • Новичок

Отправлено 09 Март 2015 19:33

Офигенный вопрос! Ответ можно расписать на 2 десятка страниц. И этого будет мало.

Можно вопрос вам в место офигенного такои, для цеха если специализирован именно для сварки алюминия, чтоб варил всё

INTER TIG 200 AC/DC pulse подоидет.

Сообщение отредактировал Мураджан: 09 Март 2015 19:35

• 0

#354 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 09 Март 2015 19:41

В зависимости от толщин и размеров деталей из алюминия. А так, да. Подойдёт.

• 1

#355 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 07 Апрель 2015 00:20

Подскажите, какая разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse ? Почему первый стоит дороже, хотя у него нет пульса ? Чего он не пользуется популярностью по сравнению с inter-oм ? Пульс, это важная функция для TIG аппарата ?

Сообщение отредактировал xasad: 07 Апрель 2015 00:23

• 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#356 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 07 Апрель 2015 22:45

По АврореПРО ironman 200 AC/DC никакой информации не нашел, значит он не достоин внимания ?
  • 0
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#357 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 11 Апрель 2015 15:00

Подскажите, какая разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse ? Почему первый стоит дороже, хотя у него нет пульса ? Чего он не пользуется популярностью по сравнению с inter-oм ? Пульс, это важная функция для TIG аппарата ?

Скорее всего в Aurora маркетологи немного не "попали в точку" с тем, на что будет спрос больше. Пульс как раз оказался не на столько востребованным (тут они немного угадали), большинство пользуется "цмыканьем". Айронмэн меньше и легче Интера, типа мобильнее при той же важнейшей способности варить на AC.  Однако у него есть один существенный недостаток - нельзя подключить Д/У (педаль, пульт).

Ну и с такой ценой спрос на Айронмэн здорово просадил его младший конкурент - калибровский сви160 апг, который хоть и жарит всего 160А, но имеет разъём педали и стоит в три (!) раза меньше... 

Сообщение отредактировал Nos: 11 Апрель 2015 15:00

• 1

#358 Anisim

Anisim
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Май 2015 06:33

Здравствуйте.

Вопрос к представителю Евротека.

Подскажите, какой выбрать полуавтомат - aurorapro overman 160 или 180?

Аппарат нужен для нечастых работ в гараже с автомобилем или в других дачных делах: заборы калитки и т.д.

Напряжение низкое,  220 практически не бывает, опускается до 170-180 Вольт.

Или все-таки присмотреться к speedway 175, судя по ролику он готов варить при 120 вольтах? И он универсальнее, в нем есть и обычная ММА сварка.

• 0

#359 Nos

Nos

• Участник

Отправлено 07 Май 2015 13:39

Здравствуйте.

Вопрос к представителю Евротека.

ИМХО конечно. Представитель Евротека вряд ли чем то поможет, т.к. он не пользуется своими аппаратами постоянно.

На мой взгляд, лучший вариант - "бить челом" Миротворцу. У него есть богатый опыт использования 175-го спидвея:

• 0

#360 Anisim

Anisim
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Май 2015 17:41

ИМХО конечно. Представитель Евротека вряд ли чем то поможет, т.к. он не пользуется своими аппаратами постоянно. На мой взгляд, лучший вариант - "бить челом" Миротворцу. У него есть богатый опыт использования 175-го спидвея

Прошу помощи определиться  с выбором.

склоняюсь к 175 спидвею  он действительно так хорош как его представляют в промо роликах от евротека ?

• 0