Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

#321 Bazilio

Bazilio
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Январь 2015 00:17

Здравствуйте!

Вопрос, наверное, к Константину: Возникла у меня потребность доработать Aurora Overman 180 для сварки штучными электродами. Добавить гнездо для сварочного кабеля, заблокировать подачу и клапан газа. Согласен даже лишиться гарантии. Возможно ли это с минимальными изменениями конструкции аппарата, без вмешательства в печатные платы (ну или самое минимальное)?

Силовая часть будет работать постоянно,т.е. на электрод напряжение будет подаваться всегда. Не повредит это?

ПС:А полуавтомат отличный, за месяц 2 катушки проволоки сварил! 

#322 Rust_eze

Rust_eze

Философ

• Модератор
  • Cообщений: 695

Отправлено 15 Январь 2015 10:03

Bazilio, Даже и не советую!!! Там напряжения для зажигания электрода попросту хватать не будет в режиме п/а. В итоге натыкаетесь и сожжете аппарат! 

Что не предназначено, о том и не стоить думать.

• 1

#323 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 621

Отправлено 18 Январь 2015 19:57

Возникла у меня потребность доработать Aurora Overman 180 для сварки штучными электродами.

Bazilio, если на аппарате нет переключателя MIG/MMA, меняющего ВАХ аппарата с жёсткой на круто падающую, то сразу забудьте об этой затее. Варить штучными электродами на жёсткой дуге-та ещё забава. Кроме как мучение.это трудно назвать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с теорией горения сварочной дуги и подобного плана вопросы-отпадут сами собой.

• 0

#324 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 18 Январь 2015 20:01

Бытовые импульсные полуавтоматы??
  • 0

#325 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 18 Январь 2015 20:47

Балластный реостат (к примеру РБ-306) и круто падающая ВАХ на выходе.Но как затея с модернизацией этого П/а,полный бред.... Небольшой инвертор гораздо интересней. :ph34r:

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#326 Bazilio

Bazilio
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2015 23:19

Я сам не любитель всякого рода многофункционального инструмента, вроде отверток со сменными жалами. Никогда не покупаю.

Идея доработки пришла, когда я увидел в продаже почти такой же(с виду) полуавтомат с функцией сварки штучным электродом. Показалось, что реализовать эту функцию легко, поставил клавишу и разьем и - вари. Но сомнения были. Теперь пришел к выводу, что проще купить еще один инвертор для ММА.

Кстати, может посоветуете, какой купить?

#327 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 18 Январь 2015 23:27

Кстати, может посоветуете, какой купить?
   Помогите выбрать инвертор

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#328 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 22 Январь 2015 22:38

Уважаемый Производитель (Aurora или Евротек), помогите пожалуйста разобраться в чём отличие гусаков для TIG-горелок:

1.Гусак к горелке TIG 18 http://aurora-online...odnik_TIG/4976/

2.Гусак к горелке TIG 18 HChttp://aurora-online...odnik_TIG/4977/

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница, хотя цена отличается в два раза...

• 0

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#329 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 23 Январь 2015 09:32

По фото видно, что у более дорогой цветмета больше (в голове). И охлаждение должно быть лучше. HC я бы расшифровал как HighCool.

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#330 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 013

Отправлено 23 Январь 2015 19:06

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница,
Максимальный ток одинаков, значит разница только в цене. 
  • 1

#331 Nos

Nos

Эх, мне бы толькА бы йета суметь...

• Участник
  • Cообщений: 281

Отправлено 08 Февраль 2015 23:46

Получил очередную посылку из Евротека - горелку TIG-25. Это моя первая горелка с водяным охлаждением. После охлаждаемых газом, немного непривычны миниатюрные размеры и толщины цанг, держателей и всего остального.

Появились и пара вопросов:

1. Газовый канал просверлен с эксцентриситетом и на первый взгляд, какой то узенький. Я так понял, что в связи с этим длинный электрод туда не вставить, придётся пилить вольфрам на коротенькие электродики?  :blink:

25 резьба.jpg

2. В комплекте с этой горелкой идёт хвостовик, да ещё длиннющий!  :rofl:  Был бы благодарен, если кто то просветил, как его можно использовать совместно с данной (TIG-25) горелкой. Стыдно признаться, но моей убогой фантазии не хватает...

25 и хвостовик.jpg

• 1

Ну чё ана ни свариваица та?!!

#332 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 262

Отправлено 16 Февраль 2015 10:51

Уважаемый Производитель (Aurora или Евротек), помогите пожалуйста разобраться в чём отличие гусаков для TIG-горелок:

1.Гусак к горелке TIG 18 http://aurora-online...odnik_TIG/4976/

2.Гусак к горелке TIG 18 HChttp://aurora-online...odnik_TIG/4977/

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница, хотя цена отличается в два раза...

на гусак TIG 18 HC возможно крепление специального водохлаждаемого сопла, однако, такие сопла не поставляются и гусаков таких тоже больше не будет...

• 1

#333 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2015 10:54

1. Газовый канал просверлен с эксцентриситетом и на первый взгляд, какой то узенький. Я так понял, что в связи с этим длинный электрод туда не вставить, придётся пилить вольфрам на коротенькие электродики?

2. В комплекте с этой горелкой идёт хвостовик, да ещё длиннющий!  :rofl:  Был бы благодарен, если кто то просветил, как его можно использовать совместно с данной (TIG-25) горелкой. Стыдно признаться, но моей убогой фантазии не хватает...

1. горелка с гнущимся гусаком, поэтому длинный электрод туда по-любому не вставить - сломается, когда гусак будет загибаться.

2. хвостовик - бесплатный бонус ))  в этой горелке он не нужен, но периодически его кидают в коробку, как стандартный комплект поставки TIG горелок.

• 1

#334 Drap

Drap
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Февраль 2015 11:10

Здравствуйте, будьте добры подскажите какие MMA функции имеют AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE ,  AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE .

Сообщение отредактировал Drap: 23 Февраль 2015 11:11

#335 egemih777

egemih777
  • Участник
  • Cообщений: 66

Отправлено 23 Февраль 2015 13:11

у меня вопрос по аппарату плазменной резки AuroraPRO AIRHOLD 40 хотелось бы узнать у тех кто ими пользуется какие у них плюсы ну и соответственно его недостатки. 

• 0

#336 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2015 09:43

Здравствуйте, будьте добры подскажите какие MMA функции имеют AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE ,  AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE .

у всех TIG аппаратов Аврора имеется Hotstart и Forcearc, если это имеется в виду.

• 0

#337 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 25 Февраль 2015 09:46

egemih777, попробуйте почитать отзывы покупателей на сайтах:

http://evrotek.spb.r...A_cutting/4296/

http://aurora-online...ng/Plasma/4155/

• 0

#338 egemih777

egemih777
  • Участник
  • Cообщений: 66

Отправлено 25 Февраль 2015 12:10

Это я читал много раз.....хотелось услышать отзывы......

• 0

#339 lafspb

lafspb
  • Гость

Отправлено 25 Февраль 2015 23:48

Добрый вечер Константин!
подскажите пож-ста - у AuroraPRO STICKMATE 160 - антизалипание отсутствует?

#340 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 790

Отправлено 26 Февраль 2015 01:10

lafspb

Хотстарт и форсаж, я толи не заметил, толи их нет, судить не берусь, а вот антистика точно нет, электрод раскаляется до красна.

Обзор сварочного инвертора AuroraPRO STICKMATE 160

• 1