Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Константин, известна ли дата поступления импульсного полуавтомата?

 

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки и когда выпуск


Попробуйте начать с AuroraPRO SPEEDWAY 200. Аппарат проверенный, варит хорошо и прост в работе.

 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва лучше очень хорошо изучить теорию, тогда и вопрос про пульс отпадёт и Вы будете уже более-менее знать, что за аппарат покупать. 

Спасибо укажите пожалуйста где можно изучит теорию о полавтомате импульсным режимом сарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Офигенный вопрос! Ответ можно расписать на 2 десятка страниц. И этого будет мало.

 

Можно вопрос вам в место офигенного такои, для цеха если специализирован именно для сварки алюминия, чтоб варил всё

 INTER TIG 200 AC/DC pulse подоидет.

Изменено пользователем Мураджан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, какая разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse ? Почему первый стоит дороже, хотя у него нет пульса ? Чего он не пользуется популярностью по сравнению с inter-oм ? Пульс, это важная функция для TIG аппарата ?

Изменено пользователем xasad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая разница между аппаратами : АврораPRO ironman 200 AC/DC и АврораPRO inter TIG 200 AC/DC Pulse ? Почему первый стоит дороже, хотя у него нет пульса ? Чего он не пользуется популярностью по сравнению с inter-oм ? Пульс, это важная функция для TIG аппарата ?

Скорее всего в Aurora маркетологи немного не "попали в точку" с тем, на что будет спрос больше. Пульс как раз оказался не на столько востребованным (тут они немного угадали), большинство пользуется "цмыканьем". Айронмэн меньше и легче Интера, типа мобильнее при той же важнейшей способности варить на AC.  Однако у него есть один существенный недостаток - нельзя подключить Д/У (педаль, пульт).

Ну и с такой ценой спрос на Айронмэн здорово просадил его младший конкурент - калибровский сви160 апг, который хоть и жарит всего 160А, но имеет разъём педали и стоит в три (!) раза меньше... 

Изменено пользователем Nos
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Вопрос к представителю Евротека.

Подскажите, какой выбрать полуавтомат - aurorapro overman 160 или 180?

Аппарат нужен для нечастых работ в гараже с автомобилем или в других дачных делах: заборы калитки и т.д.

Напряжение низкое,  220 практически не бывает, опускается до 170-180 Вольт.

 

Или все-таки присмотреться к speedway 175, судя по ролику он готов варить при 120 вольтах? И он универсальнее, в нем есть и обычная ММА сварка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вопрос к представителю Евротека.

ИМХО конечно. Представитель Евротека вряд ли чем то поможет, т.к. он не пользуется своими аппаратами постоянно.

На мой взгляд, лучший вариант - "бить челом" Миротворцу. У него есть богатый опыт использования 175-го спидвея:

http://www.youtube.com/watch?v=UptYVGEnA4M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно. Представитель Евротека вряд ли чем то поможет, т.к. он не пользуется своими аппаратами постоянно. На мой взгляд, лучший вариант - "бить челом" Миротворцу. У него есть богатый опыт использования 175-го спидвея

Прошу помощи определиться  с выбором.

склоняюсь к 175 спидвею  он действительно так хорош как его представляют в промо роликах от евротека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 

 

@Anisim,работаю 175,варим печи в баню,по мне на калитки и заборы за глаза хватит,но если что то объемное,то лучше на 380v рассмотреть.

А каким типом сварки в основном пользуетесь ?

Алюминь   пробывали им варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтомат,мелкие заготовки,крупные только на 380v,быстрее сварка,меньше брызг,алюминий не варил,без надобности,да и аппарат ас/дс под ногами есть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мма не варил,держака на работе нет,думаю как и все китайцы (бримы,свароги)удовлетворительно,завтра попробую на чугуне,для мелких домашних работ пойдет,только под люминь лучше все же переменку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да,но вообще жестяные рисунки на печь прихватываем п.а.на 380,пробовал ММА чугун варить,после 1 минуты завязал с этим неблагородным делом.там есть корректор дуги,за счет этого можно регулировать напряжение,на 220 неплохо варит кемппи,но это другая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто на 380v мягче варит,если есть выбор,то 380,если нет,берите нормальный аппарат,настройки простые,3мм.варит не напрягаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чтож Вы ему всё про 380 "сыпете на рану соль"!?

 

Человек пишет что у него в гараже :"Напряжение низкое, 220 практически не бывает, опускается до 170-180 Вольт."

 

По теме: я пользую 175 и ММА и МИГ немного пробовал ТИГ-ом.

 

Кузовщину моооожно варить но с ооооочень окуратным натягом и по старинке, с добавлением спирали сопротивления.

ММА достаточно хорошо (даже приятно) отрабатывает. Из личного опыта для кузовщины, посоветовал бы выбрать ОВЕРМАН 180 или 160 или вообще Циклон ВУДИ (ИМХО)

(ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА СИНТОКСИС пишу с телефона )

 

Удачи Всем

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:"Напряжение низкое, 220 практически не бывает, опускается до 170-180 Вольт."
 Пусть читает: http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.
Выбираю сварочный полуавтомат для сварки профильной трубы 40x40, 50x40, 50x50, 60x60мм со стенкой 2-3мм, иногда 4мм в смеси Фагон 80%Ar+20%CO2 проволокой СВ-08Г2С 0.8-1мм
Опыт в сварке полностью отсутствует, но нужны красивые и ровные швы с минимумом брызг. В дальнейшем профиль будет краситься порошковой краской. Перед сваркой трубы будут полностью зачищаться на самодельном станке, после сварки будет минимальная зачистка шва.
Объем работ не большой, до 10м сварки в изделии за сутки, в начале будет до 5м сварки, не каждый день.

Пока остановился на AURORA PRO OVERMAN 180 Mosfet на 175А но пока думал да праздновал они закончились =)

Теперь думаю, брать на 160А за 16900р. или на 200А за 20200р.

Для моих задач хватит 160А или перестраховаться и взять на 200А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пинать меня начнут, но по моему мнению, вас выручит смесь газов, (аргон+углекислота) проверенно.

Один П.А. вам швов, с минимумом брызг и эстетичностью шва, не даст.

Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...