Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Я сам не любитель всякого рода многофункционального инструмента, вроде отверток со сменными жалами. Никогда не покупаю.

Идея доработки пришла, когда я увидел в продаже почти такой же(с виду) полуавтомат с функцией сварки штучным электродом. Показалось, что реализовать эту функцию легко, поставил клавишу и разьем и - вари. Но сомнения были. Теперь пришел к выводу, что проще купить еще один инвертор для ММА.

Кстати, может посоветуете, какой купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Производитель (Aurora или Евротек), помогите пожалуйста разобраться в чём отличие гусаков для TIG-горелок:

1.Гусак к горелке TIG 18 http://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/rashodnik_TIG/4976/

2.Гусак к горелке TIG 18 HChttp://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/rashodnik_TIG/4977/

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница, хотя цена отличается в два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото видно, что у более дорогой цветмета больше (в голове). И охлаждение должно быть лучше. HC я бы расшифровал как HighCool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница,
Максимальный ток одинаков, значит разница только в цене. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил очередную посылку из Евротека - горелку TIG-25. Это моя первая горелка с водяным охлаждением. После охлаждаемых газом, немного непривычны миниатюрные размеры и толщины цанг, держателей и всего остального.

Появились и пара вопросов:

1. Газовый канал просверлен с эксцентриситетом и на первый взгляд, какой то узенький. Я так понял, что в связи с этим длинный электрод туда не вставить, придётся пилить вольфрам на коротенькие электродики?  :blink:

post-13185-0-16674700-1423428326_thumb.jpg

2. В комплекте с этой горелкой идёт хвостовик, да ещё длиннющий!  :rofl:  Был бы благодарен, если кто то просветил, как его можно использовать совместно с данной (TIG-25) горелкой. Стыдно признаться, но моей убогой фантазии не хватает...

post-13185-0-87958600-1423428341_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Производитель (Aurora или Евротек), помогите пожалуйста разобраться в чём отличие гусаков для TIG-горелок:

1.Гусак к горелке TIG 18 http://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/rashodnik_TIG/4976/

2.Гусак к горелке TIG 18 HChttp://aurora-online.ru/catalog/welding/Aksessuarii/rashodnik_TIG/4977/

Из описания на страницах не совсем понятно, в чём разница, хотя цена отличается в два раза...

 на гусак TIG 18 HC возможно крепление специального водохлаждаемого сопла, однако, такие сопла не поставляются и гусаков таких тоже больше не будет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Газовый канал просверлен с эксцентриситетом и на первый взгляд, какой то узенький. Я так понял, что в связи с этим длинный электрод туда не вставить, придётся пилить вольфрам на коротенькие электродики?

2. В комплекте с этой горелкой идёт хвостовик, да ещё длиннющий!  :rofl:  Был бы благодарен, если кто то просветил, как его можно использовать совместно с данной (TIG-25) горелкой. Стыдно признаться, но моей убогой фантазии не хватает...

1. горелка с гнущимся гусаком, поэтому длинный электрод туда по-любому не вставить - сломается, когда гусак будет загибаться.

2. хвостовик - бесплатный бонус ))  в этой горелке он не нужен, но периодически его кидают в коробку, как стандартный комплект поставки TIG горелок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, будьте добры подскажите какие MMA функции имеют AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE ,  AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE .

Изменено пользователем Drap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по аппарату плазменной резки AuroraPRO AIRHOLD 40 хотелось бы узнать у тех кто ими пользуется какие у них плюсы ну и соответственно его недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, будьте добры подскажите какие MMA функции имеют AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE ,  AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE .

у всех TIG аппаратов Аврора имеется Hotstart и Forcearc, если это имеется в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egemih777, попробуйте почитать отзывы покупателей на сайтах:

http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/PLASMA_cutting/4296/

http://aurora-online.ru/catalog/welding/Plasma/4155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lafspb

 

Хотстарт и форсаж, я толи не заметил, толи их нет, судить не берусь, а вот антистика точно нет, электрод раскаляется до красна.
 

Обзор сварочного инвертора AuroraPRO STICKMATE 160

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то подружил горелку TIG-25 со своим двухсотым "Интером". Ну и пришлось поупражняться со всяческими разъёмами! Гайки со штуцерами поменял на быстросъёмы даже учитывая перспективу однажды воткнуть газ в воду и наоборот. Больше всего упражнений было с токовым разъёмом. Штатный пластиковый уголок применить для воды было стрёмно, т.к. в случае с газом такой же пришлось затягивать до усрачки, чтобы через него не травило. Купил латунную крестовину штуцеров 8 мм, сделал из неё уголок. В разъёме высверлил резьбу, вставил латунный уголок и обварил. Сначала наигрался в перделки-стрелялки с латуной присадкой (CuZn40), потом плюнул и без проблем доварил обычной кремнистой бронзой. Опрессовал, собрал, заизалировал.

После газового охлаждения водянка для алюминия - весЧь! Баланс хоть на полную выкручивай! Короткий электрод нормально охлаждается. Работает пока на водопроводе... Родная станция охлаждения стоит 26 штук. При всём уважении - дороговато. Проще самому собрать или менять гусаки с накипью, через некоторое время.

Было бы здорово, если Aurora добавили в свой ассортимент побольше расходников для 20-25 горелок: линзы и удлинённые сопла...

post-13185-0-36539200-1424992589_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы оставить свой коммент об компании аврора.

Купил я аппарат avrorapro 200 ac dc inter TIG, в первый день вытащил его из коробки, начал собирать, редуктор, масса, дошло дело до горелки. Ставлю значит я горелку, там два подсоеденительных кабеля, кабель питания и газ т.е аргон, закрутил питание(легко и просто), начал закручивать газ, при затяжке газа ключем повредил пластмассовую оплетку газа, т.е сломал, причиной тому стало то, что на заводе при сборке не закрутили до конца контр гайку которая держит газовый штуцер. В итоге я не обратил на это внимания, думал сломал и сломал, ничего страшного(всего лишь пластмасса). Оказалось не тут то было, при сварке дуга пробила на тележку, а с тележки на корпус аппарата, с корпуса аппарата на платы. Платы сгорели. Я отдал на ремонт по гарантии, гарантия оставалась на тот день примерно 1,7 года. Компания аврора не захотела делать бесплатно по гарантии мне аппарат, в ремонте лежал 2 месяца, в итоге после того как он пришел с меня за ремонт взяли 12000 т.р. Спасибо вам компания аврора за ваши аппараты с качественной сборкой и за бесплатный гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...начал закручивать газ, при затяжке газа ключем повредил пластмассовую оплетку газа, т.е сломал, причиной тому стало то, что на заводе при сборке не закрутили до конца контр гайку которая держит газовый штуцер...

А можно фото поломки? Что есть "пластмассовая оплётка газа"?  Очень интересно знать, чтобы не налететь на такое же упражнение...

Много непонятного в Вашей истории. Получается, что повредил изолирующую часть токовода и не стал придавать этому значения?  :blink:

Изменено пользователем Nos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nos,чтобы случайно не воткнуть воду в газ, нужно на один шланг поставить "папу", на другой "маму" и уже никак не спутаете. У нас трактористы на гидравлических шлангах так делают.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я накосячил, из-за чего аппарат сломался, а они не стали ремонтировать по гарантии...."

 

@Егор Андреевич, я правильно понял ваш посыл??? :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я накосячил, из-за чего аппарат сломался, а они не стали ремонтировать по гарантии...."

 

@Егор Андреевич, я правильно понял ваш посыл??? :rofl:

Виноват отдел снабжения...

http://websvarka.ru/talk/topic/4812-porzhat-2/?p=120158

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, хотел посоветоваться насчет покупки аппарата или аппаратов, сперва думал купить Спидвей 175, а потом подумал Аврора Про Оверман 200 и плюс, Про интер тиг 200 пульс (тиг+мма) чтоб составлял два аппарата как Спидвей, только помощнее. Сам в этом деле новичок, но хотелось сразу купить мощнее и еще маску Сун-7,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вова мма, нет. Мы ожидаем запуска в серию полуавтоматов с импульсными режимами сварки. Готовится бытовая и промышленная линейка.

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки и когда выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам в этом деле новичок,
Сперва лучше очень хорошо изучить теорию, тогда и вопрос про пульс отпадёт и Вы будете уже более-менее знать, что за аппарат покупать. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Что из себя представляет полуавтомат с импульсными режимами сварки
 

Офигенный вопрос! Ответ можно расписать на 2 десятка страниц. И этого будет мало.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...