Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сварочный аппарат,который боится тряски,пусть стоит на кухне среди стеклянных банок и склянок
Ну вы же предпочли легкий аппарат тяжелому ,а уронить его все равно что уронить телевизор .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут вечно можно предполагать , что случилось на самом деле , суть от этого не поменяется. Пока мы имеет заявление человека о несостоятельности всей фирмы Аврора... потому что аппарат у него сломался. Ну хорошо, допустим все это правда(включая поломку второго прямо на прилавке), дальше что? Аврора не выполнила свои гарантийные обязательства? Да вроде нет , пока все нормально... Т.е., аппарат ломается, причины неизвестны, в гарантийку сдан... И по факту всего вывод, что Аврора г.... .

А не слишком ли много негатива для одной поломки?

 

Предлагаю Константину Краеву(где вы, кстати) взять этот ремонт под свой контроль, чтоб донести до форума факты поломки(что сломано, что сделали).

 

ПС Бурный рассказ товарища Лютого имеет место быть и на Чипмейкере, видимо обида сильна... И наверное, все должны сделать вывод о непотребности всего оборудования ...

 

С уважением . Роман(счастливый владелец АврораПро Спидвей 175).

 

ПС2 А может просто кнопка на горелке залипла? )))

Изменено пользователем ANGELJT
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может человек такой, невезучий )

Более чем!

 

Сам работал в сервисе по ремонту и обслуживанию бензо-электро инструмента.

Попадались конечно случаи заводского брака, но это единичные случаи. И никто от этого не застрахован.

Чинили и отдавали обратно в руки клиентам, и возвратов не было (при правильном ремонте разумеется)  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AuroraPRO Speedway 175, обратите внимание,

Все необоснованные и неподтверждённые претензии в адрес компании  Аврора, будут восприниматься как флуд и флейм, а вы в итоге будете наказаны. Так что примите к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...  И у меня сейчас с нержавейкой не заладилось.Точнее - не совсем так, как ожидал ( чешуйчатости нет, почему-то ). Рекламацию, что-ли, "задвинуть"?  Или мне такие лыжи попались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,на заводе даже на мигатрониках, с цифровым управлением,то же чего то с нержей не ладилось,не вникал почему,поэтому результата не знаю,знаю что потом ардс начали варить,а хотели побыстрому.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне такие лыжи попались?

Нее, это палки от лыж ))

 

 

 И у меня сейчас с нержавейкой не заладилось.

И мне надо же Спидвей ещё с нержей на МИГ проверить, может заранее на них телегу накатать?  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать выбор из трех  инвертеров;

1. AURORA PRO STICKMATE 160

2. AuroraPRO INTER 160 или 200

Будет использоваться на даче в Ленинградской области. Навыков сварки не имею. Нужен только для сварки черных металлов. Цена не имеет значения. Сеть стабильно выдает 220-230 вольт.

В AURORA PRO STICKMATE 160 настораживает менее высокая надежность и сложности с запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать выбор из трех инвертеров;

У меня был аврора про интер 200, начинал учиться варить на нем (подарил брату в итоге). Мне понравился, для обучения так самое то. Только электрододержатель сразу хороший купите, рублей 350 стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Стикмейтах нет антистика, хотя это может оказаться полезным в плане обучения сварке. На остальных не знаю... У меня был Стикмейт 200, впечатления положительные , при постоянном резание на максимальном токе, в защиту не ушел в течении 15 минут летом. Немножко напрягал его вентилятор - жужжит постоянно при сварке , достаточно громко, отключается только при длительных перерывах, но , видимо, это тоже помогает поднять ПВ практически до 100%.

 

 

В AURORA PRO STICKMATE 160 настораживает менее высокая надежность и сложности с запчастями.
А откуда такие сведения, если не секрет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был аврора про интер 200, начинал учиться варить на нем (подарил брату в итоге). Мне понравился, для обучения так самое то. Только электрододержатель сразу хороший купите, рублей 350 стоит.

Спасибо за ответ. Так же прочитал Ваш отзыв о AuroraPRO INTER 200

А откуда такие сведения, если не секрет?

 

Сегодня звонил в один из магазинов специализирующийся на продаже сварочного оборудования. Называть его не буду. Они  так же занимаются ремонтом. Продавец сказал что на серию Стикмейт много нареканий и что она вообще не доведена. Так же он сказал, что у них в ремонте уже пол года стоит такой аппарат. Отсутствуют запчасти. Плюс запчасти очень дорогие в отличие от интер. 

 

Но я выбор окончательно не сделал. Так же не совсем понятно хватит ли мне 160 или надо брать 200.  По монтажу интер как то солиднее выглядит. Сам когда то занимался ремонтом радиотехники. Интер в случаи чего сам бы смог починить в домашних условиях.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не совсем понятно хватит ли мне 160 или...
Для семьи для дома вполне хватит, на 160 честных Амперах уже можно нормально резать тройкой.

 

Интер старше, поэтому, возможно, проще...  Я о нем не узнавал, поскольку вид мне его не очень )))

 

А что за магазин вам такую инфу выдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавец сказал что на серию Стикмейт много нареканий и что она вообще не доведена. Так же он сказал, что у них в ремонте уже пол года стоит такой аппарат. Отсутствуют запчасти. Плюс запчасти очень дорогие в отличие от интер.   
Враньё. 

 

 

Называть его не буду.
назовите, я тоже позвоню. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Называть магазин не буду. Они товар у Aurora берут. Наверно неправильно подставлять людей.

Но исходя из логики конечно ремонт интера должен быть намного дешевле. Ну замена одного-двух транзисторов по цене 150-250 рублей за штуку. У STICKMATE все должно быть сложнее, что по силовой части, что по процессору который прошивается только под эту модель. Такие детали в Микронике просто так не купишь. Ну и в добавок по отзывам. По интеру не одного негативного отзыва мне не попадалось, а вот по STICKMATE:

 

с сайта магазина евротек по STICKMATE 180 - "Купили инвертор 14.08.2014.Привезли мне в Тверскую область

18.08.2014 пять сантиметров шва четвёркой и каюк. Дым из аппарата повалил клубами.Повезло"

 

второй с сайта магазина 220V по STICKMATE 200 - " Как и предыдущий оратор, долго читал форумы думал и сравнивал прежде чем приобрести сие изделие. В магазине включили вроде завёлся ну и ладно, варить будем позже. Дома открыл взял в руки и услышал характерный металлический звук внутри. Не выдержал и раскупорил, тем самым лишил себя гарантии, но да чёрт с ней когда речь идёт о безопасности и, вероятно, продолжительной службе аппарата. Внутри к моему большому разочарованию я лицезрел ужасную сборку! Да Плата покрыта толстым слоем цапон лака, но весь лак залапан руками. Небрежная пайка и куски медной проволоки вместо дорожек. Так же в аппарате к некой катушке прилип кусок олова, всего я обнаружил и удалил 5! - целых пять кусков олова! В общем сборкой очень разочарован, надеюсь в работе он покажется себя во всей красе. За сборку китайцам 3 с натягом, видно слишком торопились и доделывали в последний момент перед отправкой партии. В общем после разборки-сборки всё целое кроме защитной плёнки табло индикации."

 

Что об этом скажете?


Еще пару тройку негативных отзывов попалось. Ну просто не помню сейчас где. 

Так с выбором и не определился, но точно возьму что то из AuroraPRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда радует высказывания типа "раскупорил, тем самым лишил себя гарантии" ...
Кто всем впаривает, что снятие крышки со сварочного аппарата лишает гарантии???

Ужасный монтаж в виде напаянной медной проволоки на дорожке платы вполне стандартное решение для сварочного аппарата. Почему сие выдаётся за "минус"?
Против кусков олова не попрешь ... Косяк.

По первому случаю ничего не скажу. Нет никаких данных для обсуждения...

Напрягает , что за последние два дня , я уже второй раз читаю негатив... Совпадение?

Совет ... Посетите гарантийку "Евротека", может правда не так страшна, как её рисуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к недоумевающим - Stickmate 160 больше месяца работает на монтаже паро- и газопроводов на одной московской ТЭЦ - был передан другу - профессиональному сварщику взамен скончавшемуся Торусу - никаких нареканий на работу аппарата нет.

Кстати, вскрыт был сразу после покупки, к монтажу не особых претензий.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дома открыл взял в руки и услышал характерный металлический звук внутри. Не выдержал и раскупорил, тем самым лишил себя гарантии, но да чёрт с ней когда речь идёт о безопасности и, вероятно, продолжительной службе аппарата. Внутри к моему большому разочарованию я лицезрел ужасную сборку! Да Плата покрыта толстым слоем цапон лака, но весь лак залапан руками. Небрежная пайка и куски медной проволоки вместо дорожек. Так же в аппарате к некой катушке прилип кусок олова, всего я обнаружил и удалил 5! - целых пять кусков олова! В общем сборкой очень разочарован,
Похоже на враньё, это я как пользователь трёх Рилонов говорю,  да и потроха здесь есть, ни у кого нареканий нет на сборку, всё красиво.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на враньё, это я как пользователь трёх Рилонов говорю,  да и потроха здесь есть, ни у кого нареканий нет на сборку, всё красиво.

Есть вероятность, что подделки поперли.

Надо потребовать чтобы слова были подтверждены фотографиями, и если все так, как говорят, то узнавать где и как куплено и дальше уже Аврора пусть интересуется VTF.

Уж очень знакомый стиль -  цапонлак с отпечатками пальцев и сопли припоя.

http://data.photo.sibnet.ru/upload/imgbig/134919429395.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на враньё, это я как пользователь трёх Рилонов говорю,  да и потроха здесь есть, ни у кого нареканий нет на сборку, всё красиво.

 

Отзывы висят на сайтах магазинов. Предполагаю тоже, что это заказной отзыв. А может быть, аппарат после предпродажного ремонта. Но не суть.

Вы же лично тестировали эти аппараты. На каком остановить выбор на AuroraPRO INTER 160 или Stickmate 160. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите сделать выбор из трех  инвертеров;

1. AURORA PRO STICKMATE 160

2. AuroraPRO INTER 160 или 200

 

 

Выбирайте любой - не разочаруетесь. Покуда у вас есть опасения за Стикмейт, то берите Интер 200 - у нас это самый популярный аппарат. По качеству и по работе просто неубиваемый. А если есть возможность, приезжайте к нам на Софийскую, протестируйте вместе со сварщиком аппараты и выберите тот, который понравится.

 

Уж где-где, а в Петербурге проблемы с запчастями на Аврору бывают раз в сто лет. А по гарантии - вообще никогда проблем нет.

 

По поводу отзыва, который вы упомянули с сайта 220 Вольт - гон натуральный. Просто без комментариев. Это невозможно. Вероятно, человеку каким-то образом попал б/у аппарат из неизвестного сервиса.

 

, с прямыми подделками пока не сталкивались. Некачественных копий много, но все под другими марками.

А это у вас чья фотография?

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,это моя фотография отсюда http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2200

Изменено пользователем Trag090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...