Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1037

#221 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник
  • Cообщений: 264

Отправлено 22 Сентябрь 2014 09:30

G_P, с такой проблемой сталкивались. решаем с производителем.

svarkalive, ждать не стоит, т.к. такого рода изменения вносятся довольно долго. когда придут новые аппараты пока неизвестно.

• 0

#222 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 22 Сентябрь 2014 09:41

ильдар2008, возможна масса вариантов. Может неверно установлена проволока и не закреплен подающий, может неверно выбран режим... по тому что вы написали что-то конкретное сказать сложно. Для начала рекомендуем посмотреть ролик с настройкой аппарата под алюминий на страничке: http://aurora-online...uavtomati/4135/  потом, если будут вопросы, лучше звоните или, если вы в Петербурге, приезжайте к нам в учебный центр - поварите вместе с нашим сварщиком и разберете все настройки.

P.S.

ролик про сварку алюминия там все настройки . то что он про алюминий это ни о чём не говорит. всё что бы настроить режим там есть, а именно: чтобы процесс сварки обеспечить необходимо :

а) правильно подобрать  ролик к проволоке

б) обеспечить прижатие ролика в подающем механизме

в) обеспечить правильное соотношение напряжения со скоростью подачи проволоки

Сообщение отредактировал Константин Краев: 22 Сентябрь 2014 09:48

• 1

#223 G_P

G_P
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Сентябрь 2014 20:10

G_P, с такой проблемой сталкивались. решаем с производителем.
svarkalive, ждать не стоит, т.к. такого рода изменения вносятся довольно долго. когда придут новые аппараты пока неизвестно.

Спасибо за ответ,
получается надо или ждать новую версию рукоятки и временно фиксировать на фиксатор резьбы.
Иначе при замене на новую она так же выйдет из строя.
  • 0

#224 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Сентябрь 2014 20:24

приезжайте к нам в учебный центр
Адрес прежний? :-)

#225 Welder S

Welder S
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 23 Сентябрь 2014 05:09

Константин скажите пожалуйсто, возможно ли аттестация по НАКС ваших аппаратов?

• 0

#226 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 29 Сентябрь 2014 16:29

Константин скажите пожалуйсто, возможно ли аттестация по НАКС ваших аппаратов?

Аттестация возможна.

Адрес прежний? :-)

Адрес прежний: Софийская, 14

• 0

#227 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 05 Октябрь 2014 22:16

Добрый вечер.

Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???

Как я правильно понял из выше прочитанного,ТИГ сварка в этом аппарате подойдет только для нержи ???

• 0

#228 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 037

Отправлено 06 Октябрь 2014 04:24

Добрый вечер. Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???
Скоро проверю, и на радиаторах тоже. Специально донора для опытов оставил. 
  • 1

#229 виталий2105

виталий2105
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Октябрь 2014 19:45

Здравствуйте. Вот присматриваю полуавтомат оверман 200, он работает с проволокой 0.8-1мм, у меня есть проволока 1.2 .Если подобрать подающий ролик для этой проволоки и поставить нужный рукав с горелкой, потянет ли её аппарат и как это может сказаться на его работе? Ведь если выдаёт 200 ампер то этого вполне должно хватить для этого сечения.

#230 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 15 Октябрь 2014 07:01

Константин Краев,   Возник вопрос по Aurora SPEEDWAY 175. У аппарата достаточно продолжительный "пост газ" , в связи с чем при работе с авто кузовней возникает повышенный расход газа(работа точками, прихватками). С одной стороны "пост газ" нужен и помогает, с другой - он очень долгий, более 2 сек.

Возможно ли как-то менять этот параметр? Или оно зашито в "мозг" навсегда?

Вопрос второй ... или пожелание... Очень печально что до сих пор на ваших некоторых аппарат ММА нет "антистика" . Покупали STICKMATE 200 , варит хорошо, но антистика нет... Ну и фиг бы с ним(хотя на "сложных" электродах бывает полезно), только зачем упоминание этой функции присутствует во всех мануалах и описания? Не совсем честно...

Из той же оперы и упоминание "усовершенствованная технология инвертора MOSFET на базе транзисторов TOSHIBA" в описании аппарата OVERMAN 180... Ну нет их там. Я не говорю , что из-за этого аппарат стал хуже, но зачем писать неправду?

Из-за таких мелочей склывается не совсем правильное отнощение к производителю и к вам, как оф диллеру, хотя сами ваши аппараты в работе проявляют себя на высоком уровне(пользуюсь "STICKMATE 200" и  "SPEEDWAY 175").

И третье... скорее отзыв, но с вопросом... "Маска сварщика Хамелеон Aurora A-777 RUSSIAN STYLE". Все хорошо,  функции выполняет на 5, ощущений ловли зайцев нет (как с другими китайскими масками),  однако на мой взгляд показалось, что светофильтр в открытом состоянии темнее 4 DIN - сравниваю и с другими китайскими и с есабовской маской. Об этом бы хотелось мнение специалиста.... Еще, при опускании и подьеме "забрала" присутствует скрип , немножко напрягает...Поначалу непривычно было , что в открытое состояние светофильтр возвращается плавно, но потом понравилось). Порадовала регулировка чувствительности , классно работает. А вот переключатель сварка-шлифовка расположен внутри, что неудобно в работе(на момент покупки маски с вынесенным переключателем не было в наличии).

Хотелось бы реальное сравнение масок A-777 и SUN7 на предмет затемнения окна в открытом состоянии , будет ли SUN7 светлее?

Спасибо за понимание...

Сообщение отредактировал ANGELJT: 15 Октябрь 2014 07:40

• 2

Просто Ангел...

#231 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 15 Октябрь 2014 11:37

при опускании и подьеме "забрала" присутствует скрип , немножко напрягает..

Не то слово, у меня спидглас под дождь попал, так скрипело в ухо, чуть не оглох, помогла силиконовая смазка, можно ещё шайбу из пластиковой бутылки сделать и подложить.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#232 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 14:46

почему-то мне не приходили уведомления о новых сообщения в ветке, поэтому отвечаю с задержкой...

Добрый вечер.

Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???

Как я правильно понял из выше прочитанного,ТИГ сварка в этом аппарате подойдет только для нержи ???

Добрый день, для сварки радиаторов справится не каждый аргонник, тем более полуавтомат начального уровня... Вобщем, для таких тонких работ мы бы рекомендовали обратить внимание на TIG аппараты AC/DC PULSE.

А про ТИГ в Спидвее 175 вы поняли правильно - только постоянный ток для стали, нержи, но не для алюминия.

Скоро проверю, и на радиаторах тоже. Специально донора для опытов оставил. 

было бы интересно посмотреть на результат

Здравствуйте. Вот присматриваю полуавтомат оверман 200, он работает с проволокой 0.8-1мм, у меня есть проволока 1.2 .Если подобрать подающий ролик для этой проволоки и поставить нужный рукав с горелкой, потянет ли её аппарат и как это может сказаться на его работе? Ведь если выдаёт 200 ампер то этого вполне должно хватить для этого сечения.

Добрый день. Для работ с проволокой 1.2мм лучше смотреть более мощную технику. Минимум на 250А - OVERMAN 250 на 220В или любой полуавтомат на 380В.

• 0

#233 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 15:14

ANGELJT, прежде всего, спасибо за развернутые комментарии.

По делу могу ответить следующее:

• Постгаз в SPEEDWAY 175 - 3 сек. Он "зашит" и не регулируется.
  • Проблему с антистиком у ручников знаем. Пока она не решена...
  • Про OVERMAN 180 - там стоят транзисторы TOSHIBA. На страничке товара присутствует реальная фотография внутренностей аппарата: http://aurora-online...es/26130225.jpg
  • Хамелеон Aurora A-777 RUSSIAN STYLE - в светлом состоянии она действительно DIN 4. Могу предположить, что разница в ощущениях с другими масками может появиться из-за разного спектра цвета. У этой маски цвет зеленого оттенка, у маски SUN7  цвет коричневый - определить какая светлее, какая темнее из-за этого очень сложно, по мне, "светлость" одинаковая. Но знаю, что обе маски сертифицированы именно под DIN 4 и должны соответствовать.
    Скрип прокомментировать не могу. У нас у сварщика не скрипит. Может крепеж затянут слишком сильно? Ну или смазать его чутка.

• 0

#234 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 17:15

Про OVERMAN 180 - там стоят транзисторы TOSHIBA. На страничке товара присутствует реальная фотография внутренностей аппарата: http://aurora-online...es/26130225.jpg

Я видел эту фотографию - как там и подписано, это фото платы блока управления. Не согласны?

А теперь, чтоб не быть голословным, фото транзисторов силовой части -

5.jpg

И тема откуда взято(сообщение №13) -

http://www.chipmaker...__fromsearch__1

А в 32 сообщении той темы я написал ответ с сайта Аврора-онлайн по поводу транзисторов....

ПС Спасибо за ответы)

Сообщение отредактировал ANGELJT: 15 Октябрь 2014 17:26

• 0

Просто Ангел...

#235 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 18:02

ANGELJT, действительно на фото FUJI, которые устанавливаются на OVERMAN 200. Возможно, это была какая-то временная замена. Серийно комплектуется именно тошибой: http://www.evrotek.s...es/IMG_2510.jpg    думаю, это не суть важно.

А на сайте иллюстрация с блока управления, видимо, потому что там лучше видно логотип TOSHIBA.

• 0

#236 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 19:18

А как на счет сварки алюминия полуавтоматом в Спидвэй 175 ???

• 0

#237 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 19:25

Константин Краев,  теперь все понятно... ну почти)))

Действительно , не суть важно что там стоит, лишь бы работало.

Ваши ответы действительно радуют своей адекватностью, спасибо за такое отношение к любым вопросам.

Кстати транзюки фуджи стоят и у меня на 175 Спидвее, но там ИЖБТ...

КаЛьЯнЫч,  - пост №232.

Сообщение отредактировал ANGELJT: 15 Октябрь 2014 19:30

• 0

Просто Ангел...

#238 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 19:36

Константин Краев,  теперь все понятно... ну почти)))

Действительно , не суть важно что там стоит, лишь бы работало.

Ваши ответы действительно радуют своей адекватностью, спасибо за такое отношение к любым вопросам.

Кстати транзюки фуджи стоят и у меня на 175 Спидвее, но там ИЖБТ...

КаЛьЯнЫч,  - пост №232.

я так понял решь шла о тиг сварке.. а теперь интересно миг

• 0

#239 ANGELJT

ANGELJT
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 19:38

КаЛьЯнЫч,  на сайте Авроры, сайте Евротека и на ютубе есть видео сварки этим аппаратом алюминьки. Но аппарат не для этого, и варить им радиатор будет мучением.

• 0

Просто Ангел...

#240 Константин Краев

Константин Краев
  • Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 19:42

КаЛьЯнЫч, в МИГ варит. Видео тут:

естественно, качество и шов не такой как при импульсном режиме или аргоном на переменке, но для каких-то задач работать можно.
  • 1