Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

Константин скажите пожалуйсто, возможно ли аттестация по НАКС ваших аппаратов?

Аттестация возможна.

Адрес прежний? :-)

 

Адрес прежний: Софийская, 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???

Как я правильно понял из выше прочитанного,ТИГ сварка в этом аппарате подойдет только для нержи ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер. Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???
Скоро проверю, и на радиаторах тоже. Специально донора для опытов оставил. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот присматриваю полуавтомат оверман 200, он работает с проволокой 0.8-1мм, у меня есть проволока 1.2 .Если подобрать подающий ролик для этой проволоки и поставить нужный рукав с горелкой, потянет ли её аппарат и как это может сказаться на его работе? Ведь если выдаёт 200 ампер то этого вполне должно хватить для этого сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,   Возник вопрос по Aurora SPEEDWAY 175. У аппарата достаточно продолжительный "пост газ" , в связи с чем при работе с авто кузовней возникает повышенный расход газа(работа точками, прихватками). С одной стороны "пост газ" нужен и помогает, с другой - он очень долгий, более 2 сек.

Возможно ли как-то менять этот параметр? Или оно зашито в "мозг" навсегда?

 

Вопрос второй ... или пожелание... Очень печально что до сих пор на ваших некоторых аппарат ММА нет "антистика" . Покупали STICKMATE 200 , варит хорошо, но антистика нет... Ну и фиг бы с ним(хотя на "сложных" электродах бывает полезно), только зачем упоминание этой функции присутствует во всех мануалах и описания? Не совсем честно...

Из той же оперы и упоминание "усовершенствованная технология инвертора MOSFET на базе транзисторов TOSHIBA" в описании аппарата OVERMAN 180... Ну нет их там. Я не говорю , что из-за этого аппарат стал хуже, но зачем писать неправду?

Из-за таких мелочей склывается не совсем правильное отнощение к производителю и к вам, как оф диллеру, хотя сами ваши аппараты в работе проявляют себя на высоком уровне(пользуюсь "STICKMATE 200" и  "SPEEDWAY 175").

 

И третье... скорее отзыв, но с вопросом... "Маска сварщика Хамелеон Aurora A-777 RUSSIAN STYLE". Все хорошо,  функции выполняет на 5, ощущений ловли зайцев нет (как с другими китайскими масками),  однако на мой взгляд показалось, что светофильтр в открытом состоянии темнее 4 DIN - сравниваю и с другими китайскими и с есабовской маской. Об этом бы хотелось мнение специалиста.... Еще, при опускании и подьеме "забрала" присутствует скрип , немножко напрягает...Поначалу непривычно было , что в открытое состояние светофильтр возвращается плавно, но потом понравилось). Порадовала регулировка чувствительности , классно работает. А вот переключатель сварка-шлифовка расположен внутри, что неудобно в работе(на момент покупки маски с вынесенным переключателем не было в наличии).

Хотелось бы реальное сравнение масок A-777 и SUN7 на предмет затемнения окна в открытом состоянии , будет ли SUN7 светлее?

 

Спасибо за понимание...

Изменено пользователем ANGELJT
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при опускании и подьеме "забрала" присутствует скрип , немножко напрягает..

Не то слово, у меня спидглас под дождь попал, так скрипело в ухо, чуть не оглох, помогла силиконовая смазка, можно ещё шайбу из пластиковой бутылки сделать и подложить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то мне не приходили уведомления о новых сообщения в ветке, поэтому отвечаю с задержкой...

 

Добрый вечер.

Интересно как автомат  Aurora SPEEDWAY 175 отнесется к сварке алюмин. радиатора, пайпинга для автотюнинга ???

Как я правильно понял из выше прочитанного,ТИГ сварка в этом аппарате подойдет только для нержи ???

Добрый день, для сварки радиаторов справится не каждый аргонник, тем более полуавтомат начального уровня... Вобщем, для таких тонких работ мы бы рекомендовали обратить внимание на TIG аппараты AC/DC PULSE.

А про ТИГ в Спидвее 175 вы поняли правильно - только постоянный ток для стали, нержи, но не для алюминия.


Скоро проверю, и на радиаторах тоже. Специально донора для опытов оставил. 

было бы интересно посмотреть на результат


Здравствуйте. Вот присматриваю полуавтомат оверман 200, он работает с проволокой 0.8-1мм, у меня есть проволока 1.2 .Если подобрать подающий ролик для этой проволоки и поставить нужный рукав с горелкой, потянет ли её аппарат и как это может сказаться на его работе? Ведь если выдаёт 200 ампер то этого вполне должно хватить для этого сечения.

Добрый день. Для работ с проволокой 1.2мм лучше смотреть более мощную технику. Минимум на 250А - OVERMAN 250 на 220В или любой полуавтомат на 380В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, прежде всего, спасибо за развернутые комментарии.

По делу могу ответить следующее:

  • Постгаз в SPEEDWAY 175 - 3 сек. Он "зашит" и не регулируется.
  • Проблему с антистиком у ручников знаем. Пока она не решена...
  • Про OVERMAN 180 - там стоят транзисторы TOSHIBA. На страничке товара присутствует реальная фотография внутренностей аппарата: http://aurora-online.ru/images/pictures/26130225.jpg
  • Хамелеон Aurora A-777 RUSSIAN STYLE - в светлом состоянии она действительно DIN 4. Могу предположить, что разница в ощущениях с другими масками может появиться из-за разного спектра цвета. У этой маски цвет зеленого оттенка, у маски SUN7  цвет коричневый - определить какая светлее, какая темнее из-за этого очень сложно, по мне, "светлость" одинаковая. Но знаю, что обе маски сертифицированы именно под DIN 4 и должны соответствовать.
    Скрип прокомментировать не могу. У нас у сварщика не скрипит. Может крепеж затянут слишком сильно? Ну или смазать его чутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про OVERMAN 180 - там стоят транзисторы TOSHIBA. На страничке товара присутствует реальная фотография внутренностей аппарата: http://aurora-online...es/26130225.jpg

 

Я видел эту фотографию - как там и подписано, это фото платы блока управления. Не согласны?

 

А теперь, чтоб не быть голословным, фото транзисторов силовой части -

post-1390-0-22552000-1413382233_thumb.jpg

 

И тема откуда взято(сообщение №13) -

http://www.chipmaker.ru/topic/140064/page__fromsearch__1

 

А в 32 сообщении той темы я написал ответ с сайта Аврора-онлайн по поводу транзисторов....

 

ПС Спасибо за ответы)

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, действительно на фото FUJI, которые устанавливаются на OVERMAN 200. Возможно, это была какая-то временная замена. Серийно комплектуется именно тошибой: http://www.evrotek.spb.ru/files/IMG_2510.jpg    думаю, это не суть важно.

А на сайте иллюстрация с блока управления, видимо, потому что там лучше видно логотип TOSHIBA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,  теперь все понятно... ну почти)))

Действительно , не суть важно что там стоит, лишь бы работало.

Ваши ответы действительно радуют своей адекватностью, спасибо за такое отношение к любым вопросам.

Кстати транзюки фуджи стоят и у меня на 175 Спидвее, но там ИЖБТ...

 

@КаЛьЯнЫч,  - пост №232.

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,  теперь все понятно... ну почти)))

Действительно , не суть важно что там стоит, лишь бы работало.

Ваши ответы действительно радуют своей адекватностью, спасибо за такое отношение к любым вопросам.

Кстати транзюки фуджи стоят и у меня на 175 Спидвее, но там ИЖБТ...

 

@КаЛьЯнЫч,  - пост №232.

я так понял решь шла о тиг сварке.. а теперь интересно миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч,  на сайте Авроры, сайте Евротека и на ютубе есть видео сварки этим аппаратом алюминьки. Но аппарат не для этого, и варить им радиатор будет мучением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КаЛьЯнЫч, в МИГ варит. Видео тут:

https://www.youtube.com/watch?v=8Pw0VUQ6MiI&list=PLh7mKOEozl8DqLQHxF-1ks_m-RziDzdiy&index=16

естественно, качество и шов не такой как при импульсном режиме или аргоном на переменке, но для каких-то задач работать можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев, Добрый вечер!

Я проживаю в Украине. Заинтересовался универсальным сварочным SPEEDWEY 175. Опыта в сварочных работах нет вообще, но очень хочу научиться, тем более, есть что варить.

Так вот, облазил весь интернет и в Украине я его не нашел.

Подскажите пожалуйста, где его можно приобрести? Может посоветуете похожую универсальную модель? Я очень люблю качественный и удобный инструмент.

Большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT,если Вас интересуют "потроха" именно 180-го Овермана - со временем я обязательно аккуратно вскрою кожух предоставленного аппарата для фото (видео) съёмки начинки девайса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, Да не то чтобы интересуют , просто был вопрос по начинке... Я свой интерес удовлетворил пока. А так у меня 175 Спидвей...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Могильный, непосредственно представительства Аврора в Украине нет. Могу предложить только заказать через наш интернет-магазин (ссылка на страничку аппарата: http://evrotek.spb.ru/catalog/welding/MIG-MAG/4290/). И там есть ограничения по доставке - узнавайте непосредственно у менеджера при заказе.

P.S.

обратите внимание, сегодня аппарат последний день по акционной цене 19900р.

Изменено пользователем Константин Краев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop

@Михаил Могильный, зачем тогда риторические вопросы задавать?

ps.и в Украине вам никто не пришлет. автолюкс только в 3х городах начал работать.

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нашу область точно не отправят

 

Ин-Тайм у нас работает стабильно, по крайней мере, в нашем городе.

Что-то здесь не так....

 

Как вариант - закажите на адрес знакомых, близких, родных в Украине, или в РФ к кому-то недалеко от границы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы реальное сравнение масок A-777 и SUN7 на предмет затемнения окна в открытом состоянии , будет ли SUN7 светлее?

Собственно, сам же и отвечу на свой вопрос , поскольку вчера довелось сравнить непосредственно на своей голове. Так вот, SUN7 реально светлее в открытом состоянии, или, как вариант, кажется светлее из-за другого(зеленого) цвета фильтра. Варить в ней в условиях недостаточной освещенности реально комфортнее. В остальном разницу не особо заметил, если не считать выносного переключателя на зачистку... Освещение помещения было светодиодными прожекторами с потолка(если это имеет значение)...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...