Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электродуговая сварка труб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#501 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 22 Январь 2014 13:14

Nub, Вам не нужны эти электроды, забудьте о них.

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#502 Nub

Nub
  • Участник
  • Cообщений: 349

Отправлено 22 Январь 2014 13:18

Ну ВСЦ мне уже ненужны, у меня всех перечисленных мной уже есть :) как Е6010 прходят беллеровский фоксцел.

• 0

#503 Тугодум

Тугодум
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 27 Январь 2014 22:58

Георгий, полюбопытствую ,как называется оригинал?

• 0

Бить будете, папаша?!

#504 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 387

Отправлено 28 Февраль 2014 15:53

Техника сварки: обеспечить равномерный провар кромок за счет быстрых колебаний электрода

Вообще ,бывало,без всяких колебаний это делал-упирал электрод обмазкой в разделку и сваривалось всё замечательно под 100% РК...техника может быть различной, результат должен быть одинаково хороший  

• 5

#505 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 02 Апрель 2014 20:48

Всем Привет)Подскажите какие выдают Электроды на работе в России для сварки труб?Или какие норм  электроды для сварки вы берете?

• 0

#506 D O

D O
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Апрель 2014 21:18

какие выдают Электроды на работе в России для сварки труб?

А Вы откуда? И с какой целью интересуетесь?

• 0

#507 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 21:23

украина Луганск!Вот еду на роботу в Липецк трубы варить)Варю с отрывом,у нас в общем  ано-21,е6013,рутил в общем)Вот хотел на подобие че нибудь) 

Сообщение отредактировал Чемпион210: 02 Апрель 2014 21:35

• 0

#508 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 21:35

А Вы откуда? И с какой целью интересуетесь?

Ну так что ответите)?

• 0

#509 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 02 Апрель 2014 21:42

Чемпион210, рутилом с отрывом вам скорее всего доверят варить только водопроводы. а электроды выдают где-то мр-3, а где и lb-шкой балуют 

• 0

#510 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 21:44

Чемпион210, рутилом с отрывом вам скорее всего доверят варить только водопроводы. а электроды выдают где-то мр-3, а где и lb-шкой балуют 

Ну на украине я варил подземку газ рутилом,все стыки светили все прошли,среднее давление!

• 0

#511 D O

D O
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 02 Апрель 2014 21:44

Что попросите , то Вам и дадут. Или сами купите, что понравится.

Я, вольный художник, чем хочу, тем и варю. :)

• 1

#512 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 21:46

Что попросите , то Вам и дадут. Или сами купите, что понравится.

Я, вольный художник, чем хочу, тем и варю. :)

)Спс за ответ)

• 0

#513 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник
  • Cообщений: 539

Отправлено 02 Апрель 2014 21:48

Ну на украине я варил подземку газ рутилом,все стыки светили все прошли,среднее давление!

С отрывом?

• 0

#514 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 21:52

С отрывом?

Да)

• 0

#515 marat

marat
  • Участник
  • Cообщений: 251

Отправлено 02 Апрель 2014 22:10

все стыки светили все прошли,среднее давление!

у нас когда газотрассу тянули, ле 30-35 назад, мужики рассказывали, что у водил все монтажки на захлестах в стыках заварили, тоже просветку все прошло. 

не знаю как у вас там на Украине, а у нас на газ нужна аттестация, при которой стык варится по тех.карте, аналогичной производственной, в которой скорее всего даже намека не будет на рутиловые электроды. дело даже не в чистоте стыка, а в механических свойствах металла шва

• 2

#516 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок

Отправлено 02 Апрель 2014 22:34

не знаю как у вас там на Украине, а у нас на газ нужна аттестация,

Ну я сдавал аттестацию на просвет 76,57 трубу год назад,по моему на два года!Ну а уонями  и тмушкой) у нас только на электростанциях варят и то только железки какие то варят а не трубы,Или облицовка после аргона!Вроде так)

у нас когда газотрассу тянули, ле 30-35 назад, мужики рассказывали, что у водил все монтажки на захлестах в стыках заварили, тоже просветку все прошло. 

не знаю как у вас там на Украине, а у нас на газ нужна аттестация, при которой стык варится по тех.карте, аналогичной производственной, в которой скорее всего даже намека не будет на рутиловые электроды. дело дажене в чистоте стыка, а в механических свойствах металла шва

А ну и стрелу крана варил уонями как то) 

• 0

#517 Elektro_D

Elektro_D
  • Участник

Отправлено 13 Апрель 2014 13:18

Наклевывается шабашка по газопроводу

А газопровод разве можно рутилом варить?

• 0

#518 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 13 Апрель 2014 13:35

А газопровод разве можно рутилом варить?

А почему нет ? Варят же.И нормальное качество.Я был свидетелем того,как горгаз "брал на баланс" сдаваемый объект и делал стык с действующей трубой.Сказать,что у меня глаза на лоб полезли - ничего не сказать.Резаком срезали лишнее,кувалдой торцанули, МР3 заварили.Без зазора,без болгарки и даже шлак не отбили.Очень уверенные в себе люди.

Сообщение отредактировал BelaZZ: 13 Апрель 2014 13:36

• 1

#519 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 13 Апрель 2014 17:10

Резаком срезали лишнее,кувалдой торцанули, МР3 заварили.Без зазора,без болгарки и даже шлак не отбили.Очень уверенные в себе люди.

Тоже видел подобные картинки и тоже испытал подобный культурный шок. Но, скорей всего, в той трубе давление-из серии "пальцем зажмёшь. Явно, после редуктора последней ступени. Оттого и такая безбашенность самоуверенность.

С потолком оказалось сложнее чем думал.Передерживаю наверное.

По 2-й фотографии видно, что на потолке при корневом проходе-току маловато, валик не продавлен внутрь трубы. На вертикале-нормально. Ток за корневой проход сколько раз перенастраивали, или одним током проходили?. На потолке рутилом-очень интересно... Это  с основными электродами всё понятно и однозначно. Шлак-вязкий и хорошо держит ванну, горение дуги-мягче. С рутиловым покрытием-чуть зазевался, либо ток превысил-всё, ванна убежала... Потолок на облицовке не видно, но на участке в "три часа", по-моему, имеется подрез кромок и валик имеет явно выраженную выпуклость. Ток для этого участка явно великоват. Ближе к "двеннадцати часам"-ток в норме. Нет ни наплыва, ни подреза.

• 2

#520 мутный

мутный
  • Участник

Отправлено 13 Апрель 2014 20:34

Газопровод низкого давления,проверка-накачать давление и чтобы не спадало ниже нормы.Ток конечно большеватый поставил,плюс варил без отрыва.Опыта по трубам РДС маловато,буду совершенствовать технику.Можно было с газосваркой заморочится(мы ,кубанцы, ведь с горелкой, вместо среднего пальца рождаемся,правда?)но,не хочу.

Сообщение отредактировал мутный: 13 Апрель 2014 20:37

• 2