Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Электродуговая сварка труб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#381 Vadya

Vadya
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 04 Июль 2013 17:57

Сам я трубы варю уони 13-55 2.5. Дело в том что хочу поменять работу, там трассавики к моему большому удивлению варят мэрами,а под меня врядли кто подстроится.
  • 0

#382 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 04 Июль 2013 18:09

Vadya,
Теплотрасса от нашей ТЭЦ до города 3км, диаметр 530мм, контроль 10%, фаски из под резака, ликтроды МР3.
  • 0

#383 Vadya

Vadya
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2013 21:42

Не хватит терпения варить ими с отрывом
  • 1

#384 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 04 Июль 2013 21:56

Ну да, типа так...

Прикольный резистор!
готов таких прикупить 100-1000шт по 25 руб.
  • 0

#385 OLEG

OLEG
  • Участник
  • Cообщений: 261

Отправлено 04 Июль 2013 22:04

Сам я трубы варю уони 13-55 2.5. Дело в том что хочу поменять работу, там трассавики к моему большому удивлению варят мэрами,а под меня врядли кто подстроится.

да работа не прикалывает всё больше с каждым годом!
жду вот пока по 2-ой профессии зарплаты подрастут! было дело уже мог на 45000 в среднем подвязаться но что то придержался ждумс созревания (хотя эта отрасль с каждым годом отмирает (электроника))!:)
  • 0

#386 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 05 Июль 2013 03:51

трассавики к моему большому удивлению варят мэрами,а под меня врядли кто подстроится.

А жаль :pardon: Видно такие трассовики... Может в таком случае и не стоит работу менять на такое шило?
  • 1
Cum Deo!

#387 Vadya

Vadya
  • Участник

Отправлено 06 Июль 2013 17:27

Там зарплата в 2-ва раза больше.
  • 0

#388 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 07 Июль 2013 04:52

Vadya, Как бы мороки и прочего геморроя в 10 раз больше не оказалось... У меня вот тоже ситуевина похожая - щас в РЖД работаю, зарплата 15-20 тыр, думал отдохну после автодора, там за 30 работал, а фиг-то там... Наголовник от сваебоя меня вместе с бутылкой так ушатали, http://websvarka.ru/...1540#entry58399 что ушел на больничный :( + еще и начальству спалился с пьянкой (в дым пьяный) :unsure:. Вот сижу и думаю - такую фиговину предыдущий сварщик, со слов старослужащих сослуживцев, варил три недели, а я за три неполных дня... И то я в субботу выходил пуп рвать, он же тяжеленный ворочать его. Поставил програмку "калькулятор металлопроката" прикинул так выходит около 350 килограмм... И все в одно рыло. Спекся я короче.
  • 2
Cum Deo!

#389 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июль 2013 08:31

Однозначно.Vadya,подумайте два раза. Есть такие горячие головы:
-У нас зарплата в два раза больше твоей!
-Тык у вас,ребята,и часов в четыре раза больше,чем у меня,отработано...

#390 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 07 Июль 2013 10:54

АВН ,Это как про "Севера" раньше.Вы там такие деньги зарабатываете!!! А то что люди по 12 через 12 работают месяцами - это за кадром и если перевести на нормальные часы-тарифы,то выходит существенно меньше.
  • 3

#391 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 08 Июль 2013 00:48

СварщикРучник,
Слава, берегите здоровье! Тяжести тягать вручную- это не комильфо! :excl: И с сорокопроцентным раствором этилового спирта надобно поосторожнее! :crazy:
  • 1

#392 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 08 Июль 2013 14:12

supoplex, дружище, да меня эти рекорды по пауэрлифтингу вообще не прикалывают! От этого и алкоголь и пр. болячки... я им что, робот что ли? Или муравей чтоб в 7 раз больше своего веса поднимать? Сначала нарезал кучу 70-го металла (там на фото видно такие маленькие квадратики валяются), разделку сделал, а потом приходит начальство и говорит что они передумали и надо делать по другому! Ну не идиотизм ли? Обозлился я на это дело, пусть увольняют нафиг.... :mad: Интересно только, кто к ним пойдет? :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#393 metalist

metalist
  • Участник
  • Cообщений: 61

Отправлено 09 Июль 2013 01:58

supoplex, дружище, да меня эти рекорды по пауэрлифтингу вообще не прикалывают! От этого и алкоголь и пр. болячки... я им что, робот что ли? Или муравей чтоб в 7 раз больше своего веса поднимать? Сначала нарезал кучу 70-го металла (там на фото видно такие маленькие квадратики валяются), разделку сделал, а потом приходит начальство и говорит что они передумали и надо делать по другому! Ну не идиотизм ли? Обозлился я на это дело, пусть увольняют нафиг.... :mad: Интересно только, кто к ним пойдет? :crazy:

.
Такое сплошь и рядом ,но лучше не уходить в горячке ,мало ли как там дальше будет.
  • 0

#394 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 09 Июль 2013 12:54

Все! После звонка этого, так сказать механика, сказать можно только одно - Пошли они все на***!!! Есть же люди которые только диплом получили и больше ни фига видимо из себя не представляют... ни понятий ни понимания :fool: !
  • 0
Cum Deo!

#395 user_k

user_k
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 30 Июль 2013 20:00

Всем привет! Вот тока сегодня варил. Электроды АНО-21 d 2 мм, полярность прямая, ток 80 А. разделку кромок не делал (ради эксперимента). Это так тренировочная деталь.
  • 1

Чем толще слой краски - тем красивее шов!!!

#396 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2013 21:40

Для s=6mm можно было сделать V-фаску с притуплением 3 mm и зазором,заварить в два прохода (с показом обоих) электродами d=3.0 mm.

#397 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 30 Июль 2013 22:25

разделку кромок не делал (ради эксперимента).

В чем цель эксперимента...?
  • 0

#398 xasad

xasad
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 30 Июль 2013 23:21

В чем цель эксперимента...?

искал провар :)
  • 1
- Готово мастер, все три запорол!
- Так было ж две?
- И образец тоже...

#399 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2013 04:43

Цель в том что бы посмотреть получится или нет заварить трубу не имея под рукой инструмента для снятия фаски (ушм, напильника и т.д.), и электродом малого диаметра. Я немного заболел сваркой и в свободное от работы время стараюсь больше времени проводить за различными "руконабивными" сварочными работами. Что-то получается, что-то нет. Стараюсь методом проб и ошибок. :D
  • 0

#400 user_k

user_k
  • Участник

Отправлено 31 Июль 2013 04:46

АВН , Понятно, я читал тут на форуме и на других источниках про разделку фаски, немного что-то понял. К сожелению не могу найти трубу на которой я делал фаску и проходил электродом d=3мм.
  • 0