Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Шланг у плазмотрона Сварог cut 40B

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Nail02

Nail02
  • Участник
  • Cообщений: 286

Отправлено 12 Февраль 2014 15:04

Доброго времени суток ! Ребята у меня беда, сломался плазмотрон. Шланг просто лопнул при попытке его выпрямить :sorry: ! Я радовался , что китайский - доступный, но и конструкция - очень слабая.. Как поступить подскажите, ремонт возможен ? Какие есть плазмотроны с нормальным резиновым шлангом внутри ? Я его разобрал, но понял что конструкция очень не простая, и починить на коленке - не удастся. Бензель надежнее ? И какая модель подойдет для моего плазмореза ? Или все таки есть возможность отремонтировать ?

Прикрепленные изображения

• IMG_2793.JPG
  • IMG_2794.JPG

• 0

#2 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Февраль 2014 15:26

Я бы заменил на кислородный шланг и отдельный провод. Немного переделав наконечники.

• 1

#3 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 15:30

Пожалуйста, расскажите как  переделать !!! Это крик души.... Без плазмореза , очень трудно работать... А работу надо делать...

Сообщение отредактировал Nail02: 12 Февраль 2014 15:31

• 0

#4 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 12 Февраль 2014 17:02

Так в чем "крик" то? проблема наконечники переделать? обжимку конечно не найти..попробуйте как пожарные шланги обжимают.меня один "марячек" научил, обоженной проволкой ..как бы описать? :) тот случай где проще сделать чем описать:(

• 1

argon4ik

#5 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 17:21

А как с контактами к проводу ? На штуцеры его паять или можно просто хорошо прижать как нибудь ?

• 0

#6 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 12 Февраль 2014 18:00

Nail02, Вы не одиноки в своей беде, тоже самое и у меня на том же плазматроне. Временно замотал изолентой в несколько слоев вроде держит, в последствии переделаю, есть проверенный способ: берем полиэтиленовую трубку большего диаметра и делаем с нее хомут на разрыв, сажаем хомут на супер клей (но не гель). Таким способом соединяем трубки на пневмо системе прицепов,  держит 10 атм.

• 0

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#7 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 18:19

Разрыва два и оба близко к ручке, спасибо Вам большое. Думаю все таки шланг другой, резиновый поставить... Пластиковый шланг в моих условиях часто ломаться будет.

• 0

#8 Куренга

Куренга
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 18:25

Nail02, Если все срастется с заменой, поделитесь, что и как. 

• 0

#9 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 18:43

Отпишусь, с фотками ! Главное чтобы получилось ...

• 0

#10 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Февраль 2014 19:12

Спилите эти опресовки на штуцерах,а там уже видно будет. А провод можете просто припаять,эти штуцера латунь или что-то подобное,должны хорошо облудиться. Провод обычный многожильный медь. Там ток максимум 50а,думаю сечения в 5 квадратов хватит вполне.

• 2

#11 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 12 Февраль 2014 20:13

А провода там ПВХ? Может и их докучи поменять? 

На силовой провод можно клемму одеть и зажать между штуцером и держаком. Ну только отверстие надо будет пошире сделать.

• 1

#12 Куренга

Куренга
  • Участник

Отправлено 12 Февраль 2014 21:24

Не удобные эти шланги, при минусе не согнуть, постоянно собираются кольцами. Действительно надо подумать и попытаться доработать Китайскую штуковину. 

• 1

#13 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2014 10:13

Всем привет  ! Я отремонтировал шланг !!! :good: :clapping: .Спасибо всем откликнувшимся ! Вобщем пока шланг не менял просто укоротил его убрав отломанные части. Если снова будет ломаться то поменяю шланг, наверное. Пока аккуратно буду так пользоваться. Действительно плазмотроны у сварога - редкостное китайское  дрянь. И переделывать их даже нужно... при возможности. Поставил хомут, он на удивление - влез, при сборке, внутрь. Провод тоже внутренний укоротил. Аккуратно разжав штуцер-клемму. И снова зажав его в его же прежнем месте, с помощью тисков и куска цилиндрического стержня.

Прикрепленные изображения

• IMG_2795.JPG
  • IMG_2796.JPG
  • IMG_2797.JPG
  • IMG_2798.JPG
  • IMG_2799.JPG
  • IMG_2800.JPG
  • IMG_2801.JPG

• 4

#14 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2014 11:24

Nail02, можешь распоторшить и сделать обзор одиночного красного провода? Ну и сечение силового померять?

В своё время хотел прикупить плазму, но не устраивала длинна рукава. На вопрос - "что же там внутри", менагеры не смогли ничего ответить.  Посмотрев Ваш фотообзор, не увидел ничего страшного, чтоб собрать данный рукав самостоятельно. Смущает только красный провод, в моём понимании, он должен быть высоковольтным - так ли это?

• 0

#15 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2014 16:06

Nail02, можешь распоторшить и сделать обзор одиночного красного провода? Ну и сечение силового померять?

В своё время хотел прикупить плазму, но не устраивала длинна рукава. На вопрос - "что же там внутри", менагеры не смогли ничего ответить.  Посмотрев Ваш фотообзор, не увидел ничего страшного, чтоб собрать данный рукав самостоятельно. Смущает только красный провод, в моём понимании, он должен быть высоковольтным - так ли это?

Извините, но уже собрал и работаю. Пока времени нет для разбора. Я думаю Ремонтники данного оборудования и так знают назначение данного провода, нужно спросить. Например у уважаемого техсвара. По моему красный провод был, простой.

• 0

#16 DED 1

DED 1
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2014 18:33

Извините, но уже собрал и работаю. Пока времени нет для разбора.
 Нееееее, разбирать не надо. Я просто думал, что вместе со шлангом и кабелям обрезание сделали, ну для феншуя. Вот и думал обрезки поизучать.
  • 1

#17 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2014 17:37

Нееееее, разбирать не надо. Я просто думал, что вместе со шлангом и кабелям обрезание сделали, ну для феншуя. Вот и думал обрезки поизучать.

А понял... Нет резать не стал, просто в кожух их убрал и  обмотал изолентой.

• 0

#18 shhuk

shhuk
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 02 Март 2014 21:54

у меня тоже сврог кут40, чуствую что и меня в будущем такое ждёт. вот тоже подумываю о переделке рукова от какого нибудь нормального плазматрона не китайской разработки. к примеру есаб.

• 0

#19 Nail02

Nail02
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2014 06:51

Доброго времени суток всем ! С плазмотроном новая проблема. Диффузор вставляется очень туго, и при нажатии на кнопку дуга горит как бы в сопле. Продувает плохо. Окалина как бы каплями собирается. Не пойму, диффузор новый пробую ставить всеравно очень туго вставляется. Что может быть ?

• 0

#20 Димон59

Димон59
  • Участник
  • Cообщений: 57

Отправлено 08 Апрель 2014 20:41

Nail02 Приветствую  на каком давлении резал , производительности компрессора  хватает ,на всём протяжении  реза давление одинаковое ? 
  • 0