Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Rilon 200 pro и Уонии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 maxidrom

maxidrom
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Апрель 2014 05:55

только вчера врил через 75 метров 1,5кв.
Ну видимо далеко не каждый аппарат может похвастаться таким качеством.

P.S. Видюшки твои смотрю частенько.

• 0

#22 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Апрель 2014 06:56

Да уж, от комсомольского прошлого никуда не денешься. Сначала трудность создаём, потом героически преодолеваем. Для чего использовать удлинители такой длины и полтора квадрата? Через него даже мощная болгарка нормально не работает. Закон Ома ведь никто не отменял.

Удивляюсь я .... Провода нормального в России что ли нет?

Сообщение отредактировал SergDemin: 08 Апрель 2014 06:56

• 0

#23 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 08 Апрель 2014 09:53

SergDemin, бедность-это не порок, а форма свинства... Вы почитайте тему "сварка от маломощных генераторов"... Вот где кладезь жмотничества... Какие там полтора квадрата сечения на 75 метрах.

• 1

#24 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Апрель 2014 12:36

SergDemin, досмотрите видео по ссылке до конца, а потом попытайтесь, меня аргументированно убедить в том, что мне нужно таскать с собой более тяжёлые кабеля но зато, 2,5кв или даже в 4кв. Или Вы думаете, что человек покупающий маски дороже 10.000руб. жмёт денег на кабель? А мож я просто идиот?

Жду аргументированного обоснования, конкретно для моего случая, зачем мне, большее сечение? 

http://websvarka.ru/...ic=4127&p=91514

П.С. Общая длина 65 метров а не 75, но это ничего не меняет, на этом удлинителе ещё был поключен паяльник для полипропилена 800Вт.

Ну видимо далеко не каждый аппарат может похвастаться таким качеством.
Все мои сварочники нормально шпарят, в противном случае, сечение было бы увеличино.

Сообщение отредактировал morgmail: 08 Апрель 2014 12:34

• 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#25 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 08 Апрель 2014 18:57

Да не собираюсь я никого убеждать. Почитать падение напряжения на удлинителе каждый может сам. Если устраивает, нет проблем. Меня лично греющиеся провода, работа без УЗО на входе удлинителя, особенно в подвале не устраивает. Тут личный выбор - каждый выбирает сам.

• 0

#26 maxidrom

maxidrom
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 08 Апрель 2014 22:42

Все мои сварочники нормально шпарят, в противном случае, сечение было бы увеличино.
Давайте еще учитывать тот факт,что сеть 220 вольт не везде и не всегда соответствует заявленным параметрам...И соглашусь,что удлиннитель не всегда корень и источник всех бед,но скажем,к примеру у меня дома (живу в деревне) и без удлиннителя сварить что-либо большая проблема.
  • 0