Перейти к содержанию

Самодельный отвал


Рекомендуемые сообщения

Снег выпадать не хочет

 

Так всегда, чем основательней к зиме готовишься тем меньше шансов что она будет. Видал у нас на Уазе самодельный отвал. Всегда было интересно  а машина с ним не буксует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А крепление к машинке не хлипковатое? Можно снизу подглядеть?

Нормальное крепление, пока держит.

На 9ом фото видно немного, увеличьте посильнее, при возможности сфотаю, но это не скоро,(если снега не будет) у него третий ребёнок на днях родился и не до меня ему.

 

Всегда было интересно  а машина с ним не буксует?

Он полноприводный и под большой нагрузкой, отвал загибается на пружинах к низу, так что, особо не буксует.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а модификация позволяет менять наклон отвала налево или направа?в общем он вперёд себя кучу гребёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811, Вы невнимательны. На фото видны упоры.

 

 

Отвал поворачивается влево-право и вверх-низ.
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на фото не видно пальцевого шарнира обеспечивающего поворот направо или налево :sorry: ,а петли обспечивающие наклон видны,пардон увидел

Изменено пользователем russia811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто на фото не видно пальцевого шарнира обеспечивающего поворот направо или налево

Четвёртое фото.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто на фото не видно пальцевого шарнира обеспечивающего поворот направо или налево  ,а петли обспечивающие наклон видны,пардон увидел
написал выше  :sorry:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-как здесь появились участники-кузнецы, пусть и начинающие, наверно для них будет интересен простой и очень эффективный, газовый горн.

Лист двойка, труба 57мм. газовая горелка, улитка от авто, заслонка. Прут -20мм. почти до бела, за несколько минут, от улитки шпарит гораздо лучше, чем от компрессора. В трубе (горелка) нет никаких ненужных рассекателей, просто труба с заслонкой после улитки и всё.

post-1894-0-74785800-1392506045_thumb.jpg post-1894-0-13046200-1392506068_thumb.jpg post-1894-0-03128800-1392506090_thumb.jpg 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ... Вы правы !  И кузнецы здесь ест ... и горны наши похожи  ... 

Как же современный кузнец без сварки и совета сварщика! На многие вопросы я здесь ответы нашел.

http://kovkavolgograd.ru/wp-content/uploads/2014/02/mini.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я штатную, в глаза не видел, да и работает горн на полных оборотах, только немного заслонкой регулируешь, что бы пламя не сдувало, а если снизить скорость воздуха, то мало обогащения кислородом.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

наверно для них будет интересен простой и очень эффективный, газовый горн.
Пожалуйста,подскажите,как такой горн адаптировать под тигль для плавки алюминия.Просто собралось много всякого алюминия,решил переплавить в кругляк для токарной обработки.Интересно,если его только повернуть вверх топкой,а дуть снизу, получится?Или дуть лучше сбоку?Просто не хочется делать  ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто не хочется делать  ошибок.

Я видел в сети горн с нижним расположением, сделаете саму горелку и поэкспериментируйте, да в принципи можно всё сделать и крутить горн как душе угодно, я не могу поэкспериментировать, горн находится в разобранном состояние, я снова без помещения по разным стечениям объстоятельств.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СергейКл, а на снимке-не судьба разглядеть?

По этой фотографии можно подать в горн и метан и пропан и маф и ацетилен. Ответ так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,А правое ухо самодельное? Я бы всёж за раму прицепился, дури у Бонги достаточно, чтоб это ушко свернуть.

 

Это не отвал, просто силовой элемент. Если вдруг жизнь повернётся, что потребуется отвал, то прямо на навеску и буду крепить.

 

post-11014-0-70529000-1395042917_thumb.jpg  post-11014-0-87116800-1395042932_thumb.jpg  post-11014-0-42445400-1395042949_thumb.jpg

 

А пока он так выручает......  Просили срезать ниже уровня земли, а мы решили просто выдернуть.

 

http://youtu.be/ZbBdUTjdCR0  

 

А тут столбик, на арматуре лишь держался, и с каждым годом кренился всё больше и больше. Попросили нас снести, чем ждать когда он сам упадёт. 

Сначала оттянули его слегка, чтоб на забор не упал.

 

http://youtu.be/r0cSfWgfVtU

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А правое ухо самодельное?  
 

Да, самодельное, это он сам лепил, я тогда в отъезде был, не отваливается, он и доволен.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...