Перейти к содержанию

Сварка разнородных сталей


Рекомендуемые сообщения

ESAB потому что они более у нас распространеные, легко найти. Мне надо варить трубу под воду из нержавейки и чёрной простой. Еще не сталкивался с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я археолог, поиск - это хорошо.

Сегодня поставили задачу: сварить разнородные стали. Стали такие 12Х18Н9Т сварить с 09Г2С

Ещё не решил чем варить, так как не видел изделия.

Порылся по справочникам выбрал такие электроды, проволоку и присадочные прутки.

OK68.81 OK68.82 ----------- 82 мне нравятся больше, помягче варят и шлак лучше отстаёт.

OK Autorod 16.53 или 16.54 такой проволокой не работал не знаю.

OK Tigrod 16.53 или 16.75 присадкой тоже не работал

Склоняюсь к аргоно-дуговой сварке, Изделие высокого давления более 100кг.

Вероятен поддув аргона, хотя конечно всё толком решится когда увижу чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Возникла необходимость самому сварить винтовые сваи, то есть наконечники к трубе 108. Наконечник, как утверждает производитель, из ст30, метод литья - в пенопластовые модели. Как известно, при этом способе примесь углерода в поверхностном слое увеличивается. Хочу исходить из худшего случая - наконечник из ст 45. Труба 108х4 черная из ст1-3сп/пс.

Рассматриваю вариант наварить переходной слой на наконечник одними электродами, затем окончательные швы другими.

Подскажите, пожалуйста, какие марки электродов надо использовать, надо ли отпускать или как медленно дать остывать. Есть в наличии УОННИ-13/55 и МР-ЗС - могут ли пригодиться и на каком слое. По результатам качества отпишу с фотографиями.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Roofer,на наконечнике стыкующиеся с трубой поверхности зачистите абразивом на глубину не менее 1 мм. Предподогрев до 300 град. и облицовочный слой электродами УОНИ-13/55, ОК-53.70, либо LB-52U. Затем-сварка с трубой теми же электродами. Охлаждение-медленное. Либо-на холодную, но, короткими валиками, на минимальном токе и без поперечных колебаний, не допуская перегрева околошовной зоны и образования закалочных структур. Полярность-обратная. Потом-ещё раз абразивная зачистка и  сварка с трубой. Ток-так же, минимально возможный.

Можно попробовать так же, с облицовкой, но полуавтоматом.Так же,избегайте местного перегрева. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я археолог, поиск - это хорошо.

Сегодня поставили задачу: сварить разнородные стали. Стали такие 12Х18Н9Т сварить с 09Г2С

Ещё не решил чем варить, так как не видел изделия.

Порылся по справочникам выбрал такие электроды, проволоку и присадочные прутки.

OK68.81 OK68.82 ----------- 82 мне нравятся больше, помягче варят и шлак лучше отстаёт.

OK Autorod 16.53 или 16.54 такой проволокой не работал не знаю.

OK Tigrod 16.53 или 16.75 присадкой тоже не работал

Склоняюсь к аргоно-дуговой сварке, Изделие высокого давления более 100кг.

Вероятен поддув аргона, хотя конечно всё толком решится когда увижу чертежи.

 День добрый вот к примеру РД 39-0147014-535-87 http://www.gosthelp.ru/text/RD39014701453587Instrukci.html ,для сварки 09г2с и 12х18н10т  электроды НИАТ-5  можно подобрать с помощью диаграммы Шефлера  стр 86.

http://www.ewm-group.com/ru/praxiswissen/schweissdatenrechner/schaefflerdiagramm.html диаграма Шефлерра 

svarka_esab.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно попробовать так же, с облицовкой, но полуавтоматом
Лучше не пробовать. Поддерживаю первую часть поста, правда непонятно зачем "...абразивом на глубину не менее 1 мм."

Подогрели на 250, обваловать и сварить УОНИ, есть возможность - отпустите или укутайте одеялом.


@Gurof, Я бы сварил ОЗЛ-6 и не заморачивался с  диаграммой Шеффлера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диаграмме Шефлера  если применять озл-6 метал шва попадает в область Аустенит+фирит область,у нас же 12х18н10т аустенитная сталь и шов по идеи должен давать аустентную структуру,если брать НИАТ-5 шов получаем по структуре аустенитный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шов по идеи должен давать аустентную структуру

А почему? В чём идея?  Не, ну нравится НИАТ-5, так пусть будет НИАТ-5, просто ОЗЛ-6,  на мой взгляд, более распространённые. Это я к тому, что не о чём тут заморачиваться (тем более диаграммой Шеффлера )

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "без Б", только надо понимать что не может использоваться одна марка электрода на всю страну (они же указываются для примера).

Приведённое РД, кстати, для нефтянников, а вот, на вскидку, ОСТ 26-01-1434-87 Сварка стальных технологических трубопроводов на давление Ру свыше 10 до 100 МПа, (что ближе к теме) рекомендует и ОЗЛ-6 и НИАТ-5 и ещё что-то. Можно и ещё документы пошерстить.

Я за НИАТ-5, ради бога, только не понял, причём здесь Шеффлер и необходимость получения аустенитного шва.

Кто-то ESAB требует и не иначе, кому-то Bohler подавай (ума не приложу как мы раньше варили?) А я так думаю, неплохо можно сварить и отечественными электродами.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

непонятно зачем "...абразивом на глубину не менее 1 мм."
Исходя из того, что наконечник изготавливается методом литья, то в поверхностном слое могут находиться загрязнения и нежелательные примеси. Чтобы избавиться от них, не обязательно, но, неплохо зону сварки зачистить указанным выше способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сварил в итоге электродами мр-зс, так как сначала хотел шов делать короткими валиками, а техникой быстрого зажигания УОННИ еще не овладел, но потом выяснилось, что наконечник выдерживает, не трескаясь, непрерывный шов 3кой на 90-100 А. Но как начал мр-ками, так и продолжил. Наконечник подогревал пропановой горелкой - до какой температуры не знаю, 5-10 минут.  Клал 4 валика - корень шва, слой из 2х валиков и облицовочный. Сваи закручены в не особо плотный грунт, песок и суглинок, на 2 метра глубиной - швы выдержали. Ниже фото процесса. Наконечник подшлифовал, запрессовал в трубу, отцентрировав, прихватил сваркой в 3х местах. Затем просверлил отверстие под штифт. Загнал штифт. Фото со штифтом для наглядности, это не часть операции. Затем зачищаю наконечник на 1 мм или глубже, протачиваю канавку между ним и трубой, благо труба на роликах и это удобно и ровно делается. Затем проваривается корень шва 3кой на 90 А в эту канавку, потом еще 2 валика и облицовка чуть большим током. Свежепроваренный конец сваи окутывал минеральной ватой, хотя по-хорошему надо всю окутать, т. к. получается остальная 3м труба как радиатор охлаждения отводит тепло. Ну как получилось. Никакой зачистки, покраска и готово.
На последнем фото видна кристаллическая структура отливки наконечника, вопрос - о чем она говорит, проводился ли отпуск?

post-12280-0-29466100-1406188554_thumb.jpg

post-12280-0-58139000-1406188558_thumb.jpg

post-12280-0-93953800-1406188562_thumb.jpg

post-12280-0-07737400-1406188567_thumb.jpg

post-12280-0-17808300-1406188571_thumb.jpg

post-12280-0-42208300-1406188575_thumb.jpg

post-12280-0-54834400-1406188579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На последнем фото видна кристаллическая структура отливки наконечника, вопрос - о чем она говорит, проводился ли отпуск?
Кристаллическая структура? А как мы её увидим? На вашем фото видны только поверхностные дефекты литья типа пригара, так что о наличии или отсутствии термообработки судить невозможно. Но по моему разумению подобная деталь вряд ли проходила Т/о.

P.s. Ну вот, мы тут распинались: НИАТ-5,  диаграмма Шеффлера,  ESAB, а товарищ  взял и просто, без затей, состыковал ничего не зачищая...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свая под дом, винтовая, И не бояться люди такие вещи варить.)На ней же весь дом стоять будет.

Сваи под 40-футовый контейнер на роль бытовки на время строительства дома, потом роль сарая/мастерской, нагрузка 5-6 тонн на 8 свай. Это большой запас. А сварной шов описанный выше отвечает только за восприятие крутящих усилий во время установки, в процессе эксплуатации основных усилий не воспринимает, основная нагрузка на лопасти и место их стыка с конусом, потому и выбраны литые наконечники. Чего бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней фотке - это прям нанотехнологии - металлический пенопласт Точнее пенометалл

Кстати про нанотехнологии, похвастаюсь, сталкивался с пеноалюминием и даже варили.

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведены опытные работы по сварке образцов. В общем, то получилось, но дело заглохло.

Интересно, в процессе изготовления пеноматериала внутри пор грязь остаётся или нет, а так же, мешает ли она при сварке? У меня был опыт сварки литых колпаков из АЛ-5, тоже на оборонном госпредприятии. Так вот, там при сварке даже на отлично зачищеном металле при нагреве ТИГом из пор выходила грязь. Варили с предварительным подогревом на выдвижном поде печи. Приходилось прогревать зону сварки горелкой без присадки, а затем зачищать щёткой до удаления копоти и грязи и только потом проходить участок шва с присадкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, в процессе изготовления пеноматериала внутри пор грязь остаётся или нет,
Ничего не остаётся точно, хотя я не пойму о какой грязи речь. Это же не литьё. Здесь наподобие как хлеб в печи,  в процессе нагрева набухает и поднимается над формой некий  обьём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...