Перейти к содержанию

Срок службы оборудования (до первой серьёзной пломки)


Рекомендуемые сообщения

Господа ! Поделитесь опытом: сколько, в среднем, живёт полуавтомат (источник и подающее) на серьёзном производстве (завод, судостроительная верфь). Имеется ввиду время до первого выхода из строя и обращения в сервис-центры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это как повезет... Из практики. На фабрике есть какой то итальянский П/А на 190А, лет ему 12-13. Первый ремонт 6 лет назад-замена ПУ и трансформатора управления(износ коллектора и КЗ). Три других итальянца с возрастом от 7 до 10 лет на токи 400А нет никаких притензий кроме шлангов (мех. повреждения). Часто работают на выезде-запыленность, высокая температура окружающего воздуха. От дождя и морского тумана защита полиэтиленом. Примерно раз в три месяца снимаем кожуха и продувка воздухом- все ТО. Все аппараты классика-трансформаторные.

Иногда требуют подтяжки контактов в силовых цепях-поломкой назвать трудно, бывает выгорают гнезда "массы"-замена в течении 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уточним условия ! Я - начальник цеха (допустим). Закупил несколько п/автоматов для нужд производства. Все сварщики - грамотные, не изверги, аппаратом гвозди не заколачивают. Сварки много, работают аппараты целый день. Так вот, сколько , при таких условиях выдержит аппарат, ... допустим - наш и какой-нибудь немецкий или финский. Вылетевшие предохранители, обгоревшие сопла и стёртые каналы под проволоку в расчёт не берём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для жёстких условий эксплуатации наверное нужно брать аппараты помощней.

раньше да и (сейчас)советские были 500 амперные.вобщем силовую такую часть трудно сполить если толко не КЗ.

у импортных покрайне мере я которые встречал,горит электроника как правило на подачи проволки и прочих функций (управление теристоров)

и ещё нужно обращать внимание на ПВ%(продолжительность включения при определённом токе).

в среднем на продолжительных сварочных работах в условиях производства,я думаю Пв 100% дожно быть примерно 250-300 ампер.

 

и конечно нужно учитывать сечение св. проволки

 

ну для жёстких условий эксплуатации наверное нужно брать аппараты помощней.

раньше да и (сейчас)советские были 500 амперные.вобщем силовую такую часть трудно сполить если толко не КЗ.

у импортных покрайне мере я которые встречал,горит электроника как правило на подачи проволки и прочих функций (управление теристоров)

и ещё нужно обращать внимание на ПВ%(продолжительность включения при определённом токе).

в среднем на продолжительных сварочных работах в условиях производства,я думаю Пв 100% дожно быть примерно 250-300 ампер.

 

и конечно нужно учитывать сечение св. проволки :unsure:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для жёстких условий эксплуатации наверное нужно брать аппараты помощней.

раньше да и (сейчас)советские были 500 амперные.вобщем силовую такую часть трудно сполить если толко не КЗ.

у импортных покрайне мере я которые встречал,горит электроника как правило на подачи проволки и прочих функций (управление теристоров)

и ещё нужно обращать внимание на ПВ%(продолжительность включения при определённом токе).

в среднем на продолжительных сварочных работах в условиях производства,я думаю Пв 100% дожно быть примерно 250-300 ампер.

 

и конечно нужно учитывать сечение св. проволки

 

ну для жёстких условий эксплуатации наверное нужно брать аппараты помощней.

раньше да и (сейчас)советские были 500 амперные.вобщем силовую такую часть трудно сполить если толко не КЗ.

у импортных покрайне мере я которые встречал,горит электроника как правило на подачи проволки и прочих функций (управление теристоров)

и ещё нужно обращать внимание на ПВ%(продолжительность включения при определённом токе).

в среднем на продолжительных сварочных работах в условиях производства,я думаю Пв 100% дожно быть примерно 250-300 ампер.

 

и конечно нужно учитывать сечение св. проволки :unsure:

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...