Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Турник домашний разборный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 10 Февраль 2014 10:45

*
Популярное сообщение!

Добрый день, господа конкурсанты, пользователи, зрители, судьи, а также любители и профессионалы. Представляю Вам свое творчество, поделку на коленке - турник домашний, почти обыкновенный, а почти, потому что не как обычно. Да, идея актуальна, в преддверии олимпиады, точнее уже начавшейся олимпиады и повального увлечения спортом

post-5372-0-50290800-1392821445.jpg

Я думаю, что конструкция всем хорошо известна, особо отметить и  рассказать нечего, главный упор делался на ограниченность места и физиологию пользователя, а именно меня. Мой рост 188, а высота потолков 250, и я спокойно достаю ладонью до потолка, что с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Теперь о главном, высота установки будет равно 220 от уровня пола, и работать заниматься придется с согнутыми в коленях ногах, а значит лицом к стене, т к длинные ноги согнутые в коленях запросто протрут и обои и стену.

1.jpg 2.jpg

Далее, подразумевается выполнение упражнения подтягивания как перекладина перед лицом, так и за голову , а это значит, что рога для узкого хвата будут нам мешать. Раскинув извилины по полкам, пришла идея съемных рогов, может быть в интернетах и есть такая, но беглый просмотр картинок ничего не выявил.

3.jpg 4.jpg

Итак, конструкция турника домашнего разборного. Материалы - труба водопроводная, условным проходным сечением 1" или 25мм, потребовалось около 4м, времени затрачено с раздумьями сборами и прочими уговорами - день, сварочный инверторный аппарат, электроды мр3, болгарки с отрезным и зачистным кругами, ну и СИЗ. Для придания брутального армейского вида использовался кислотный грунт в баллоне.

5.jpg 6.jpg
7.jpg 8.jpg

Конкурсная работа № 42, предоставлена в рамках Конкурса «Сделано своими руками»

Спонсоры Конкурса
Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта.
konkurs_resanta_300.jpg

Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования.
konkurs_tiberis_200.jpg

Евротек — интернет-магазин строительного оборудования.
konkurs_evrotek_130.jpg
  • 12

#2 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 102

Отправлено 10 Февраль 2014 15:40

Интересная задумка! Это наверняка только начало, может быть скоро турник обрастет новыми спортивными насадками! :good:

• 1
Витек

#3 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 10 Февраль 2014 17:00

Сусанин, Съёмная вставка - ориинальная идея для домашних брусьев :good: . Беру на заметку 

• 1

#4 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 17:32

BelaZZ

хорошо, патент уже оформил :)

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#5 vnuk

vnuk
  • Маэстро
  • Cообщений: 520

Отправлено 10 Февраль 2014 17:45

Я проще сделал. На протокол пластину 200 на 200, на нее кольцо по центру для карабинов разного направления снарядов и далее к потолку на 4 анкерных болта. Вешаю узкий хват, в основном ремни, на них тяжелее подтягиваться, так же и широкий хват из трубы сделан. Упражнение ноги к потоку на пресс очень хорошо, что на турнике не особо удобно, низко. Также 2 груши вешаю, малую с лицо и мешок 60 кг, жгут к полу через карабин и молотить.
К такому выводу пришел не зря, так как в нем более упражнений и отказался от классического турника. Вообще не стандартные решения меня более устраивают, как и передний привод.
  • 0

#6 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2014 21:04

передний привод.

спасибо за идею, но у меня свой ряд причин в такой компоновке, самая веская - нет места, комната узкая, с дверью посередине длинной стены, кровать 5 кв.м, шкаф глухой по короткой стене, комод и стол, это минимум мебели, которая нужна, и остался только пятачок пола, над которым повешу турник, чтобы не задевать его головой и он не мешал

далее - проблема со спиной, разрешены упражнения только на растяжение позвоночника и никаких резких движений

• 0

#7 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 19 Февраль 2014 17:50

турник занял свое место на стене в комнате , в которой бОльшая часть мебели сделана своими руками

Прикрепленные изображения

• турник.jpg

• 1

#8 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 259

Отправлено 25 Февраль 2014 18:07

Не разборный, а съёмный.  :good:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх