Перейти к содержанию

Наковальня, прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста по наковальне. Хотелось бы заиметь для хоббийных дел. Подогнуть чего, расплющить, отбить. На горячую стучать ничего не планируется.

Встало несколько вопросов. Какого веса подойдет для дома и гаража? Какими характеристиками по прочности должна обладать. Где взять и какой вид наковальни наиболее универсален. Если есть кто в них разбирается подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее универсальная обычная советская 100 килограммовая наковальня. Да и достать её легче. При выборе нужно стукнуть молотком по "лицу" наковальни. Если звук звонкий, можно брать, значит дефектов нет. Можно проверить шариком от подшипника бросая его на "лицо " наковальни. Хорошо отскакивает, можно брать. значит тоже дефектов нет. И конечно нужно визуально просмотреть всю. Чтоб "лицо" не было сильно "покоцано"   Если не стоит цель купить новую, а значит дорогую, то поискать можно по металлоприемкам.  Можно дать объявление в местную газету, или в местный интернет - портал. Я когда искал себе наковальню, давал объявление в местную газету. потом в течении года отмахивался от предложений. Купил себе 3 штуки. примерно по 100 баксов. за одну. Первую наковальню пришлось наваривать сормайтом. Наварить было не проблема, проблема бала в зачистке и шлифовке. Но уже сколько лет служит мне после реставрации.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...