Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Можно ли осциллятор ОП-240 "Огниво" подключить к инвертору?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 greenD

greenD
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Май 2014 20:13

Что значит "проверьте искру в разряднике"? Открыть крышку осциллятора и смотреть, нет ли пробоя при включении? Что делать если есть пробой? Просто когда я его включаю, без сближения электрода и детали, в нем что-то полу- щелкает, полу- потрескивает. А если включаю со сближением, то треска и щелчка нет.

Кстати, если сварочник не включать, а работать только с осциллятором, то эффект такой же как и с включенным сварочником. По виду, ток от сварочника не проходит через осциллятор до детали. По этому и дуги нет, по моему мнению.

Сообщение отредактировал greenD: 27 Май 2014 20:15

• 0

#22 greenD

greenD
  • Новичок

Отправлено 01 Июнь 2014 11:46

Удалось зажечь дугу между электродом МР-3 и деталью! :yahoo:  Зазор был 1мм и дуга зажглас -(ь) -(я)!  :yahoo: Тепер -(ь) -(я) нужн -(о) -(а) зажечь прометеев огонь и на вольфрамыче. Дело осложняется тем что вольфрамыч заточен под конус без острия, а электроны плохо копяться на такой форме и очень "нехотя" с него "славинивают" ("славинивают" от слова "лавина") сорри за словоблудие, говорю как умею  :D . Сточил острие вольфрамыча еще больше, чтоб для электронов была площадка где они могут "затусить по крупному". Посмотрим что получиться.

• 0

#23 greenD

greenD
  • Новичок

Отправлено 13 Июнь 2014 22:38

"Дело было не в бобине... "кое-кто" сидел в кабине..."   :fool:  Короче, когда я все возможные варианты сварки с осциллятором перебрал, а он все равно не хотел работать, прям как английский бастующий пролетарий, решил я глянуть шо тама под крышкой... Глянул и увидел, что один конденсатор  из двух, одной ножкой отпаялся... Я так этому радовался...  :mellow:  что даже слов ругательства по адресу неведомого мне сборщика, не выкрикивал...  :mellow: Припаял я ногу конденсатору и все заработало.

Сообщение отредактировал greenD: 13 Июнь 2014 22:44

• 0