Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор производителя сварочной проволоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1 162

Отправлено 26 Сентябрь 2018 23:50

Спасибо.Взял Есааб, правда 0,8.

0.8 тоже нормуль. Эсаб эсабу рознь. Но по любому лучше китая. Я правда на работе варю китаем, но там мне выбирать не приходится. 

• 0

#62 ignatenkoDen

ignatenkoDen
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 27 Сентябрь 2018 11:03

Спасибо.Взял Есааб, правда 0,8.

Вот возьмите на заметку проволоку фирмы DECA provoloka_deka-500x500.jpg

Качество проволоки хорошее , да и цена не очень высокая .

• 0

#63 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 832

Отправлено 27 Сентябрь 2018 11:22

фирмы DECA

У меня прямо в желтой упаковке такая была, тоже 5кг. 0.8мм., про качество ничего не скажу, не гурман, да и сравнивать ещё толком не с чем.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#64 ignatenkoDen

ignatenkoDen
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2018 11:33

У меня прямо в желтой упаковке такая была, тоже 5кг. 0.8мм., про качество ничего не скажу, не гурман, да и сравнивать ещё толком не с чем.

Ну вот что касается именно проволоки которой я фото скинул плохих отзывов я не слышал . Ну этой же фирмы есть более тонкая и так же более толстая проволока . А что касается именно этой фирмы то у нее по мимо проволоки по черному металлу , есть по алюминию , по нерж. 

• 0

#65 Алихан

Алихан
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 27 Сентябрь 2018 11:51

Вчера заказ оформил на проволоку ЕСААБ на сайте "все инструменты",сегодня звонят типо нет в наличии.

Вот возьмите на заметку проволоку фирмы DECA attachicon.gifprovoloka_deka-500x500.jpg

Качество проволоки хорошее , да и цена не очень высокая .

Спасибо,погляжу на отзывы.

• 0

#66 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 985

Отправлено 27 Сентябрь 2018 11:56

Алиханhttp://www.welding-r...log.html?cid=12 проверенный магазин. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200  -хорошая проволока.  Но не думаю, что для жестянки стоит её брать. Дороговато. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13161 думаю, вполне хватит.

• 1

#67 Алихан

Алихан
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2018 20:26

Алиханhttp://www.welding-r...log.html?cid=12 проверенный магазин. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=2200  -хорошая проволока.  Но не думаю, что для жестянки стоит её брать. Дороговато. http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=13161 думаю, вполне хватит.

Эх,я уже обрадовался...(

Этот магазин отправляет груз через курьеров в тк и дальше до адресата.Катушка 5кг kiswel kc-28 - стоит 1400р ,а доставка 2000р)))Почтой не отправляют.Будем искать еще...

• 0

#68 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 27 Сентябрь 2018 21:28

Алихан, а у вас там совсем  с проволокой плохо? 

• 0

#69 Алихан

Алихан
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2018 22:14

Алихан, а у вас там совсем  с проволокой плохо? 

Вот такую взял,как товарищь посоветовал(700р),ему хочу и подарить))Видел как варит проволокой фоксвелд за 650р бухту в 5кг мне не понравилось.

А спрашивал Есаб в точках продаж,не возят так как не берут.

Прикрепленные изображения

• IMG_20180927_214812.jpg

• 0

#70 ignatenkoDen

ignatenkoDen
  • Новичок

Отправлено 27 Сентябрь 2018 23:29

Можем помочь с приобретением проволоки ) 

• 0

#71 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 28 Сентябрь 2018 08:10

Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

• 0

#72 Алихан

Алихан
  • Новичок

Отправлено 28 Сентябрь 2018 08:44

Алихан, Вы думаете, что с дорогой брендовой проволокой будет намного лучше? Исходя из моего опыта, для не ответственных вещей особой разницы нет. Ни по процессу сварки, ни по внешнему виду шва.  Другое дело, когда надо варить герметичные конструкции, да ещё и в углекислоте. Тут нужна хорошая проволока, иначе поры задолбают.  У друга была катушка Esab 1,2 мм  мне она не понравилась. Очень много брызг в углекислоте даёт.  Может она под смесь рассчитана, не знаю. Корейская себя в углекислоте очень хорошо показала.   Я пока остатки корейской дожигаю, но я то не работаю, так, для дома. А друг Бриму берёт, вроде нормальная. Я пару раз что то её варил, вроде ничего криминального не заметил. Вопрос то не только в проволоке, но и в чистоте углекислоты. Смеси у вас , полагаю, нет.  

Да Сергей,смеси у нас нет(уг+арг).Качество СО2 действительно неизвестно выдерживает ли стандарт чистоты.Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.Пока последовав вашему совету в приобретении сварочника я не прогадал,действительно хороший аппарат.И продавец dantist76,у кого я его приобрел оказался очень порядочным Человеком.Спасибо ему за это.А вам отдельное спасибо за наставления,последую в выборе проволоки полагаясь на ваш опыт(по хорошему я должен накрыть поляну)).И всем форумчанам которые откликнулись на просьбы респект.Сижу на трех форумах разного направления,но такой сплоченной,дружной еще не встречал.

• 0

#73 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 28 Сентябрь 2018 14:03

Ну я хотел для качественного ремонта минимизировать факторы плохого влияния на весь процесс ремонта по мере моих возможностей.

Главный фактор - отсутствие опыта. :pardon: . И от него никуда не денешься.  Как ни старайся  заранее теоретически подготовится, всё равно где то огрехи вылезут. Тут главное, чтобы не критичные.  Не зря, знать и уметь - это разные понятия.  Эти я Вам из личного опыта говорю.  А пока опыта наберёшься, дело уже завершится. С разовыми делами для себя всегда так бывает.

Сообщение отредактировал SergDemin: 28 Сентябрь 2018 14:04

• 1