Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Cварочные инверторные аппараты марки P.I.T

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 russia811

russia811
  • Участник
  • Cообщений: 268

Отправлено 31 Январь 2014 20:09

Аппараты марки PIT. Говорят что вроде марка как китайская. Чёрным аппаратом пользуюсь второй год. Варит в лёгкую электродами от 3 до 5,по параметрам вытягивает норма. При токе 170 ампер, 4 работаю без перерыва. Теплуха ни разу не сработала. Работал и в +45 и -37,жёлтый купил недавно. Пробовал пока на ручнике, на аргоне не пробовал. Оба аппарата малость переделал, снял с обоих родную высокую сторону, поставил что-то вроде клемников. Теперь высокая сторона 16 метров, можно и розетку сразу присоединить к аппарату. На жёлтом клемник прикрывает ещё и штуцер  электроклапана так же стоит крышку предохранитель  переключателя режимов, низкая сторона на оба аппарата 1,масса 4 метра, держак 9 метров. В режиме аргонной сварки для жёлтого имеется кабель на землю диаметром 14 мм со струбциной.

Хотелось бы у специалистов спросить, потянет ли жёлтый аргон. И ещё вопрос можно ли его использовать в качестве источника для полуавтомата?

Прикрепленные изображения

• CAM01334.jpg
  • CAM01335.jpg
  • CAM01336.jpg
  • CAM01337.jpg
  • CAM01338.jpg
  • CAM01339.jpg
  • CAM01340.jpg
  • CAM01341.jpg
  • CAM01342.jpg
  • CAM01333.jpg
  • CAM01334.jpg
  • CAM01335.jpg
  • CAM01337.jpg
  • CAM01338.jpg
  • CAM01342.jpg

Сообщение отредактировал tehsvar: 04 Декабрь 2014 11:52
Ставьте точки и запятые. Читать весьма сложно!

• 0

кто горечь гари не изведал :ph34r: тот вкуса сварки не поймёт :drinks:

#2 egemih777

egemih777
  • Участник
  • Cообщений: 66

Отправлено 30 Ноябрь 2014 09:29

Хорошая доработка. Значит аппараты надёжные?

• 0

#3 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 30 Ноябрь 2014 10:30

5-ку тянет? Не верю. И какая разница, тянет он её, не тянет. Главное, чтобы варил нормально.

• 0

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 02 Декабрь 2014 21:01

1. В принципе нет разницы аргон или покрытый электрод. Это я про ток, т.е. ток он и в Африке ток :) . Если есть переключатель то можно и использовать под аргон. Если переключателя нет, то поджигать дугу не получиться, сразу электрод оплавиться. ИМХО. Ну заточка точно помрет, а следовательно на малых токах варить не получиться из-за плясания дуги.

2. Под полуавтомат не получиться использовать, т.к. ВАХ разная у источников под ММА и под полуавтомат. 

Для MIG-MAG нужно жёсткая ВАХ, а все ММА инверторы наоборот имеют крутопадающую ВАХ. Они абсолютно НЕ взаимозаменяемы.
Как на жёсткой ВАХ варить электродом - это я знаю на собственном опыте. Жуть полная, невозможно сделать нормальный шов .
Как будет работать MIG-MAG на крутопадающей ВАХ, сказать точно не могу, не знаю. Но могу предположить что будет жутко длинная и не стабильная дуга или варить будет вообще не возможно .

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 egemih777

egemih777
  • Участник
  • Cообщений: 66

Отправлено 03 Декабрь 2014 06:57

Скажите, что значит ИМХО ?

• 1

#6 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 03 Декабрь 2014 08:24

Скажите, что значит ИМХО ?

http://otvet.mail.ru/question/29721040

• 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#7 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 04 Декабрь 2014 13:41

Ни добавить ни убавить. Спасибо. :)

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!