Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

ПДУ для TIG-аппаратов: предназначение, разновидности

TIG

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Владимирский

Владимирский
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Апрель 2012 17:33

Менгон, хочу купить такой же аппарат BlueWeld Prestige TIG 222 AC/DC., у меня вопрос: для чего нужна педаль управления (802017). педаль управления.jpg .Если просто включать и выключать , то цена 7500 рублей не соответствует. Может она меняет величину тока?
  • 0

#2 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 18 Апрель 2012 19:38

Может она меняет величину тока?

Совершенно верно .
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#3 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 21 Апрель 2012 20:24

Совершенно верно .

Спасибо. Нашел описание:

Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью. Применяется с инверторами: Best 240 CE, 300 CE, Prestige Tig 155, 161, 172, 175, 180, 181, Best Tig 241, 242, 361, 362, Super Synergic Pulse.
  • 0

#4 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 22 Апрель 2012 03:19

Владимирский, С опозданием отвечаю: - Педаль на 222рых не применяется, есть разьём для дистанционки-регулируются различные параметры тока.
------------------------------------------------------------------------------------------
Наврал. Можно педальку испльзовать, как же это я промухал?... :fool:

Прикрепленные изображения

• PRESTIGE-TIG-222 (1).png

Сообщение отредактировал Менгон: 22 Апрель 2012 03:48

• 0

#5 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 22 Апрель 2012 08:12

Владимирский, С опозданием отвечаю: - Педаль на 222рых не применяется, есть разьём для дистанционки-регулируются различные параметры тока.
------------------------------------------------------------------------------------------
Наврал. Можно педальку испльзовать, как же это я промухал?... :fool:

ну если не освою количество нажатий и отжатий управляющей кнопки в процессе сварки, то обязательно куплю педаль.
  • 0

#6 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 22 Апрель 2012 09:03

обязательно куплю педаль.

Я тоже прикуплю. Плавное изменение тока в процессе сварки это не хуры-мухры.Полезная опция, когда работаешь на столе.
  • 0

#7 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 024

Отправлено 23 Апрель 2012 15:59

Педаль BlueWeld 802017 - это манипуляторное приспособление для возможности начать сварку без надавливания рукой на кнопку старта на горелке. Это исключает лишнюю дрожь рук от нажима кнопки и повышает точность выдержки расстояния между электродом и свариваемой поверхностью.

Педаль это очень ценная вещь, но лучше её использовать со штатной кнопкой на горелке, потому что при работе на минимальном токе невозможно поймать грань минимального тока и выключения дуги. Очень удобно ток регулировать ногой, но включать лучше штатным включателем.
  • 1

#8 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 01 Май 2012 11:48

Педаль это очень ценная вещь, но лучше её использовать со штатной кнопкой на горелке, потому что при работе на минимальном токе невозможно поймать грань минимального тока и выключения дуги. Очень удобно ток регулировать ногой, но включать лучше штатным включателем.

Сегодня решил проверить свой новый TIG на алюминии (трубка кондиционера толщиной 1,2 мм) . Выставил ток 40А в режиме TIG2, частоту поставил 100Гц. Дуга чистая без копоти, но происходит отключение напряжения питания секунд через 20ть, после этого продув газа заканчивается через установленное время. Как будто я сам остановил сварку. При повторе происходит тоже самое, но время горения дуги уменьшается. При последующих попытках, возобновление дуги может не происходить. Может я не могу поймать эту грань минимального тока и выключения дуги. Или купил брачный аппарат.
  • 0

#9 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 01 Май 2012 12:23

Владимирский,
А вы варите с педалью?
  • 0

#10 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 01 Май 2012 19:40

Владимирский,
А вы варите с педалью?

Нет, педаль пока не купил. Пытаюсь освоить инверторный, опыта нет с такими сварочниками. Все эти защиты немного начинают раздражать.Сходил в гараж ,еще раз все проверил, проблема в розетке. Стало все ок.
  • 0

#11 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор

Отправлено 02 Май 2012 18:13

Может я не могу поймать эту грань минимального тока и выключения дуги. Или купил брачный аппарат.

О какой тогда грани вы говорите, если варите без педали?
  • 0

#12 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 15 Июнь 2013 12:26

привет ребята! Сегодня получил посылку с электронной педалью. Заказывал для своего престижа 222, педаль Blueweld 802017 , а пришел красного цвета (на педали нет ни каких надписей), по моему Telwin 802210, но на коробке стоит 802017. Я его вскрыл и понял что меня отымели. Там обычный переменный резистор и пружина. Вопрос. Могу ли я подключить к своему аппарату Blueweld Prestige 222, эту педаль. Ни чего не сгорит в аппарате. Или эти педали ни чем ни отличаются друг от друга, только разные фирмы.
короче, не дождавшись ответа, подключил эту педаль . Подача газа только при нажатии, потом почему то он прекращается. Время поджига дуги начинается после того, как подача газа уже прекратилась и еще надо ждать секунд 6ть, естественно прет копать без газа. Отключил педаль, теперь и в ручном режиме тоже самое. Я просто в бешенстве.
  • 0

#13 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 15 Июнь 2013 22:14

Я его вскрыл и понял что меня отымели.

Ничего вас не отимели они совершенно одинаковы .
  • 0

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#14 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2013 22:28

Вы,господа,сексуальные вопросы и своё либидо обсуждайте пожалуйста в л/с. Предупреждение обоим.

#15 Владимирский

Владимирский
  • Новичок

Отправлено 16 Июнь 2013 12:56

Вы,господа,сексуальные вопросы и своё либидо обсуждайте пожалуйста в л/с. Предупреждение обоим.

извините, не это имелось ввиду.

Ничего, они совершенно одинаковы .

сегодня еще раз поэксперементировал с педалью, варить очень удобно. Только подача газа стала барахлить. Надо разбираться со сварочником.
  • 0

#16 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 28 Январь 2014 23:10

Подскажите как подобрать пульт ДУ к аппарату Аврора 200 ас/dс Pulse. Хочу попробовать, видел в нете, как один дядька работает педалькой, уж очень ловко у него получается!

Сообщение отредактировал АВН: 28 Январь 2014 23:18

• 0

#17 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 29 Январь 2014 05:38

сергей 69http://www.tiberis.r...e-tovary?page=9 и http://www.tiberis.r...e-tovary?page=7

• 0
Ты заходи, если что...

#18 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 215

Отправлено 29 Январь 2014 08:20

Подскажите как подобрать пульт ДУ
Если дружишь с паяльником, то цена вопроса стоимость 10 Ом резистора и несколько листов металла, есть целая тема на чипмакере.
  • 0

#19 сергей 69

сергей 69
  • Участник
  • Cообщений: 32

Отправлено 03 Февраль 2014 06:50

Добрый день спасибо что откликнулись.На Тибересе я смотрел там есть но они для сварогов. У меня на аппарате фишка -мама 3 выхода какой куда не понятно? Заходил на Евротек каторый таргует этими аппаратами они отписались якобы нет в наличии подходит от Тельвина.Может есть какой то сайт где можно узнать по подробнее или самому изготовить.? Заранее благодарен Сергей.
  • 0

#20 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 536

Отправлено 03 Февраль 2014 07:06

сергей 69,
Вы из какого города?
Сварог и Аврора практически брат и сестра. Да и правильно тут говорят, что можно любую педаль примастрячить.
  • 0