Перейти к содержанию

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе


Рекомендуемые сообщения

@уксварщик, Обычный тиг на постоянке, основные регулировки есть. Это го бренда оч много развелось, смахивает на ресанту, но различия там все же есть. Алюминий не варит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. нашел, что минимальный сварочный ток у него от 20а, для тига многовато, поэтому и расспрашивать про него больше нет смысла. продают кстати за 29тр, цена не ресантовская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15660-0-35795300-1483622017.jpg а про этот аппарат кто что может сказать?СВАРОГ PRO TIG 200 DSP (W207) из настроек в тиге только постгаз и спад тока. мне этого хватит. как он в плане надежности? работать будет много, часов по 15 иногда, на токах до 50а 

 

---------------

@уксварщик, перенесено.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем запутался. Нужна помощь в выборе аппарата тиг на постоянке не дорогого (25 тр максимум) и надежного. профиль работ очень узкий - сварка нержавейки 0,8мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Вы у меня буквально с языка сняли) Только хотел сказать : лучше обозначьте предполагаемый круг задач, так лучше получится, чем бренды перебирать.

 

Нерж 0,8 мм? Большинство знающих сразу скажут : импульсный режим чтобы был, и обязательно!

 

 

Ой, как сам хочу это направление освоить, на уровне некоторых коллег с форума)))) Пока не получаеЦЦо))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,

 

Нерж 0,8 мм? Большинство знающих сразу скажут : импульсный режим чтобы был, и обязательно!

 с импульсом из недорогих этот смотрел .

 AURORA PRO INTER TIG 200 PULSEpost-15660-0-09997800-1483626652_thumb.jpg

регулируемую продувку после сварки на этом аппарате сам смогу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще такой вариант, если брать один источник.http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/1_153/products_id/810горелки, кабели есть на первое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ни какой ошибки нет? ас.дс за 23тр с импульсом с пред пост газом и спадом тока, и почти гроверс внешне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, даже для ресанты это перебор. 230ад у них больше 20тр. причем это фуфло, брал, пробовал. не знаю, кто придумал эти аппараты, но они очень далеки от сварки тиг.

 

Склоняюсь все же к сварогу, и подешевле он, денег много нету. импульс не нужен, варил без него всегда, ток около 30а. Стоит брать этот сварочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик,

Из той же серии у Сварога есть и с импульсом - http://www.tiberis.ru/products/svarog-pro-tig-200-p-dsp. По надежности - они сделали 5ти летнюю безусловную гарантию без прохождения ТО и прочей ереси, видать уверены в них, да и отзывы по Сварогу всегда были хорошие.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, Заказал сварог с импульсом.  Буду осваивать этот режим , оказывается у него много плюсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, Заказал сварог с импульсом.  Буду осваивать этот режим , оказывается у него много плюсов

Какой? W212?

У меня W206, дак тяжеловато нержу 0,8 варить... 1- 1,1 уже нормально, а 0,7-0,8 тяжело.

Какие ощущения с пульсом и без него на такой нерже? Подумываю заапгрейдить тебе ТИГа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch,да, 212й. сварогами не варил еще, приедет вот, буду пробовать. почитал тут про пульс, можно дугу сфокусировать, тепловложение меньше, меньше деформаций соответственно и говорят вроде быстрее.   авророй без пульса варю о,8 нормально. а почему тяжело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, ванну плохо ловить получается - уходит вовнутрь, особенно когда встык да с зазорчиком... приходится присадки много подавать и шов не красивый выходит. Когда нахлестом, то легче... но тоже не расслабишься. 1мм уже на порядок проще.

Вот и думаю от пульса реально есть помощь или так себе... попробовать не где.. деньги тратить на то, что не поможет не хочется. По уму бы взять что-то уже AC/DC с пульсом, но совсем дороже выйдет, а работы чтоб окупилось пока не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...