Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61 Сергей Карел

Сергей Карел
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Апрель 2014 17:03

Valeriy31  GYSMI TIG 200 DC HF FV  достаточно интересный вариант, а почему вы советуете  его? какие плюсы?
Илария у меня ощущения предвзятости ко мне с вашей стороны не пропадает.

сколько не листаю форум не заметил, что здесь обращают внимание на запятые и заглавные, а порой и на содержание и последовательность букв в словах. :search: 

• 0

IDEAS IN METAL

#62 Valeriy31

Valeriy31
  • Участник
  • Cообщений: 226

Отправлено 24 Апрель 2014 17:07

Сергей Карел, Европейский производитель, ценовая категория, и функционал все что нужно для TIG.

Вы сами не можете перерыть интернет и найти что либо :excl: Китайцы вас не устраивают, ЕС и США для вас дорого, вот вам средний и по цене и по качеству. Я вам предоставил те модели которые рассматривал сам со своих закладок.

Сообщение отредактировал Valeriy31: 24 Апрель 2014 17:09

• 1

#63 Сергей Карел

Сергей Карел
  • Новичок

Отправлено 24 Апрель 2014 17:10

Valeriy31  спасибо за подсказки, буду изучать.

Сообщение отредактировал Сергей Карел: 24 Апрель 2014 17:10

• 0

IDEAS IN METAL

#64 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 24 Апрель 2014 17:44

сколько не листаю форум не заметил,

Ещё заметите. Никакой предвзятости, это нормы правописания, которые придумали для того, чтобы облегчить восприятие текста. К Вам тут отнеслись с вниманием и пониманием, уважайте и Вы, в свою очередь, собеседников. 

Сергей Карел, вот эту тему читали?  http://websvarka.ru/...?showtopic=3025

• 3

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#65 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 24 Апрель 2014 18:09

Сергей Карел, Да никто ничего толком вам не посоветует. Ищите магазин, где дадут опробовать, или с возможностью возврата. 

Я вам говорю как бывший продавец сварочных аппаратов. Невозможно знать параметры и возможности каждого отдельного экземпляра. Пока сам не купишь и не протестируешь, даже ремонтники сервисов это не знают. Они не сварщики.

• 0

#66 Сергей Карел

Сергей Карел
  • Новичок

Отправлено 24 Апрель 2014 18:22

Cactus78 спасибо за ваше мнение 

Ещё заметите. Никакой предвзятости, это нормы правописания, которые придумали для того, чтобы облегчить восприятие текста. К Вам тут отнеслись с вниманием и пониманием, уважайте и Вы, в свою очередь, собеседников. 

Сергей Карел, вот эту тему читали?  http://websvarka.ru/...?showtopic=3025

Смысла спорить не вижу. У каждого своя цель.

---

Илария: Спорить и не нужно, моя просьба несла рекомендательный характер, спасибо, что прислушались. 

Сообщение отредактировал Илария: 24 Апрель 2014 18:28
ответ

• 0

IDEAS IN METAL

#67 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 24 Апрель 2014 21:18

SergDemin

Думаю, планы на алюминий появятся в ближайшей перспективе (зная наших директоров).

Мне главное понять нерж. толщ. 0,8-1,5мм будут варится данным аппаратом, профессионал сможет на данном аппарате сделать красивый шов?

Для Х18Н10 толщиной 0,8 мм  - 10 ампер , это много. Может и можно научится быстро проходить шов, не знаю. Я варю тонкий металл от случая к случаю, и для меня лично, отсутствие возможности уменьшить ток меньше 10 ампер -проблема. Так я о красоте вообще не заикаюсь. А по поводу Сварога  AC/DC - правильно сомневаетесь.Эти аппараты не предназначены для тонкой работы, вот сутками на больших токах, это пожалуйста. У друга такой стоит, только 315 ампер. 

А по поводу предвзятости Иларии, так она модератор только в этом разделе. Поэтому в других прядок и не наводит. А по сути - права.  У меня  правописание на обе ноги хромает, но стараюсь. Неприятно читать написанное с ошибками. И другим неприятно на мои ошибки смотреть.

• 2

#68 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 24 Апрель 2014 21:25

SergDemin,10А много для 0,8 мм? Да ладно вам, 32-34А варил такую толщину.

• 0

#69 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2014 21:34

SergDemin,10А много для 0,8 мм?да ладно вам,32-34А варил такую толщину.

В стык или по отбортовке?  И я же сказал, это для меня много. Если Вы уверены, порекомендуйте человеку не париться, аппаратов с минимальным током 10 ампер достаточно.

• 0

#70 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 21:38

В стык или по отбортовке?

Новая методика по выбору св. техники TIG на постоянном токе?

Может уже пора наказать пару человек за флуд?

http://websvarka.ru/...p?showtopic=642

#71 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 24 Апрель 2014 21:49

АВН, может и пора, но если можно, Ваше мнение по сути вопроса.  Под такие толщины минимальный ток какой нужен?

• 0

#72 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 22:40

Суть вопроса это подбор аппарата РАДС на постоянном токе. Как правило, хорошие агрегаты в хорошей ценовой категории варят на токах от 4 до 450 ампер. Если Вы позволите себе ещё один вопрос не по теме, я позволю себе Вас наказать, будет третье предупреждение. Или ещё раз ткнуть в тему "Нержавейка 0,3 + 0,3"  ?

#73 Сергей Карел

Сергей Карел
  • Новичок

Отправлено 25 Апрель 2014 09:47

Выслушав множество мнений, решил остановиться на "Сварочный инвертор GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG" мне кажется оптимальным вариантом по цене и возможностям данного аппарата.

• 2

IDEAS IN METAL

#74 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 180

Отправлено 25 Апрель 2014 12:49

Сергей Карел,

Раз Вам тут уже и Гусей рекомендовали, то и я осмелюсь посоветовать BlueWeld PRESTIGE TIG 230 DC HF/Lift. В бюджет вроде помещаетесь, а аппарат достойный внимания, со всеми нужными на данный момент функциями и европейским качеством.

• 0

#75 Сергей Карел

Сергей Карел
  • Новичок

Отправлено 25 Апрель 2014 13:54

Mitrich83, спасибо за совет,я искал аппарат, который будет функциональный и понятный по настройкам (мне для нержавейки тонколистовой), так как у сварщиков мало опыта по сварки TIG, столько аппаратов изучил просто тьма, кучу мнений услышал. Собрав все данные я выбрал Гровер 200 АС/ДС, как аппарат: цена/качество/функциональность/информативность/надежность(со слов пользователей)/простота в обращении.
  • 0

IDEAS IN METAL

#76 scelikr

scelikr
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 06 Май 2014 20:04

Здравствуйте!
В общем ситуация такая: сваркой никогда не занимался, опыта нету (ну и возраст, конечно, для опыта ещё не тот). Так вот, очень уж хочется научиться и опыт иметь. В частности опыт аргонодуговой сварки.
В общем нужен практичный инвертор для дома. С возможностью попрактиковаться и в TIG сварке.
Бюджет ограничен. Есть 2 варианта на которые придётся подкопить  :) Но думаю достойные. Помогите выбрать:
1) РЕСАНТА САИ 230 АД. Диапазон регулирования сварочного тока 10-230A
2) СВАРОГ PRO TIG 200 P DSP (W212). Диапазон регулирования сварочного тока (TIG/MMA), А 10–200 / 10–180

Очень уж привлекает меня сварог, но боюсь хватит ли тока 180 А mma по хозяйству? А привлекает меня импульсный режим, думаю покупаю надолго, вдруг придётся или кузовщину варить или видовые швы.
В Ресанте привлекает ток. Его будет точно достаточно  :)
А вообще какого тока MMA для дома достаточно (какой максимум вы использовали для домашних нужд)? Чтобы в будущем не жалеть о покупке. И так ли уж хорош импульсный режим? А то дороговато с ним, может и не переплачивать?
С уважением.

Сообщение отредактировал АВН: 06 Май 2014 20:25

#77 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Май 2014 21:03

Очень уж привлекает меня сварог, но боюсь хватит ли тока 180 А mma по хозяйству?

Вполне.

РЕСАНТА САИ 230 АД. Диапазон регулирования сварочного тока 10-230A

Не всегда верьте написанному. Точнее, 230 ампер он, может быть, будет выдавать на РАДС.

Но и Сварог все 200 выдаст на РАДС. А вот на ММА и тот и другой, ампер 170-180 дадут. Чего Вам так же для дома с головой хватит.

Импульс нужен для тонколистовой нержи, от 0,5 мм. и до 1.5 мм. примерно. В режиме ТИГ.  Нужен он Вам или нет? Решать Вам!

• 0

#78 scelikr

scelikr
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 Май 2014 06:46

tehsvar,спасибо!

Так же выслушаю ещё советы профи) 

#79 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 07 Май 2014 08:01

scelikr,если выбор стоит только между этими аппаратами,то конечно Сварог,посмотрите еще Ааппараты от Руселкома .

Сообщение отредактировал АВН: 07 Май 2014 20:50

• 0

#80 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 753

Отправлено 07 Май 2014 10:33

GYSMI

Я бы не связывался - велика вероятность что сломается и не починится. Конструктив убог.

• 2
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333