Перейти к содержанию

Подобрать сварочный аппарат TIG на постоянном токе


Рекомендуемые сообщения

 

 

но в руках держал, и даже варить пробовал.
вот вот. В каменный век опускаться нет смысла. 

 

 

 

было б желание в общем.
 тогда и покупать ни чего не нужно. Все можно сделать самому.

С таким функционалом как тут, так же можно и ММА с функцией ТИГ взять. Ну нет HF,

 

ни HF, вообще ничего.
согласно вашей логики все годится. Но нет ... Уж лучше АС\DC брать! :fool:    
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не тут логика другая. это ж не Хелви. если в Хелви чего-то нет, то это никому не нужно конечно. если у других марок какие-то упрощения - какие гады, фигню делают :)

 

минимум необходимый там есть. в остальном своей цене соответствует.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, не тут логика другая. это ж не Хелви. если в Хелви чего-то нет, то это никому не нужно конечно. если у других марок какие-то упрощения - какие гады, фигню делают :)

 

минимум необходимый там есть. в остальном своей цене соответствует.

 

Прошу свое же сообщение не раз прочитать и обдумать!!! Если у вас ненависть к фирме Хелви, то хотелось бы понять, чем она вызвана. Но не надо во всем винить Хелви! Хорошо? 

Где я писал, что я советую хоть один из аппаратов в данном случае? 

 

Я сказал, что в ТИГ сварке, какая бы она не была, нужны регулировки. Если вам ни чего не надо то и не покупайте. Или покупайте соответствующее! Хорошо? 

Т.к. была фраза, что человеку нужно для работы, то я и сказал, на что обратить внимание. НИ название фирмы, ничего я не говорил. Я сказал, что минимум надо, это крутилки. И под поставленную задачу они нужны. 

 

Поэтому либо прекратите ахинею нести, либо аргументированно. А то двойные стандарты ваши с толка сбивают. Когда одно удобно то это хорошо, когда другое то другое хорошо, а первое плохо. 

Что если будет задача под АС, то я так же согласен. Уж лучше сразу купить чем потом думать куда слить аппарат. НО!!! Покупать сразу без крутилок дополнительных настроек - дело сразу утопическое если говорим про работу, а не разовое выполнение абы какой работы. 

 

И еще на будущее! Я не продаю Хелви. Я занимаюсь сервисом в частности есть бренд как Хелви. Но кому надо и кто хочет купить по особенной цене, то я постараюсь помочь! 

Это понятно? И прошу прекратить свои выпады в дальнейшем!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

ну и где тут что-то такое, где типовых настроек не хватит? :)

Ничего сложного не планирую. Есть огромное желание научиться варить TIG сваркой

 

 

 

Прошу свое же сообщение не раз прочитать и обдумать!!! Если у вас ненависть к фирме Хелви, то хотелось бы понять, чем она вызвана. Но не надо во всем винить Хелви! Хорошо? Где я писал, что я советую хоть один из аппаратов в данном случае?

любите просто какашками в другие марки покидаться, а хелви же выгораживаете даже за откровенные косяки. вот и вся суть претензии в принципе. причём неоднократно уже это говорил и ничего не поменялось в принципе :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну и где тут что-то такое, где типовых настроек не хватит?
ну не знаю я типовых тут настроек... Ну например, мало продувки - электрод синеет, больше его износ. Много продувки- газ в небо выдувается. Малое время спада тока - края сложно варить, частенько клацкать приходится и уменьшать ток как бы в ручную подходя к краю. Или наоборот надо сделать чтобы практически максимально спадал ток.

Я про то что надо именно вТИГ. Я не говорю, про импульсы и про диапазон частот и регулировок и т.п. И не говорю про формы сигналов в АС. Я говорю про то, что лично мне надо в работе и без чего я не мог обойтись. Т.е. мягкое кресло ... обойдемся, но не на полу лежать, увольте, условия должны быть.

 

 

 

любите просто какашками в другие марки покидаться, а хелви же выгораживаете даже за откровенные косяки. вот и вся суть претензии в принципе. причём неоднократно уже это говорил и ничего не поменялось в принципе

Успокойтесь!!! Уже не раз это говорил и еще раз скажу.

В кого я тут кидаюсь? Или у вас в голове политика такая, чтоб я не сказал, нужно обязательно противоположное?!  Надо адекватно к требованиям подходить!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, а вот когда сравнивался тиг Хелви с каким-то там не помню европейцем, то часть отсутствующего и нужного функционала в Хелви была "мало кому нужной и нужно по задачам смотреть" :rofl:

 

можно этим Энерджи вполне работать. и за его стоимость там минимально необходимый функционал есть. о чём и было сказано. в принципе всё.

 

 

 


Успокойтесь!!! Уже не раз это говорил и еще раз скажу.

В кого я тут кидаюсь? Или у вас в голове политика такая, чтоб я не сказал, нужно обязательно противоположное?!  Надо адекватно к требованиям подходить!     

 

 

европейцы плохие потому, что стоят много и сервис плохой. китайцы обязательно фигню делают и врут, а сервиса вообще нет. сами в общем почитайте что про другие марки пишите :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, а вот когда сравнивался тиг Хелви с каким-то там не помню европейцем, то часть отсутствующего и нужного функционала в Хелви была "мало кому нужной и нужно по задачам смотреть" :rofl:

 

можно этим Энерджи вполне работать. и за его стоимость там минимально необходимый функционал есть. о чём и было сказано. в принципе всё.

 

 

 

 

европейцы плохие потому, что стоят много и сервис плохой. китайцы обязательно фигню делают и врут, а сервиса вообще нет. сами в общем почитайте что про другие марки пишите :)

Можете гы гы кать сколько угодно. Слушать не хотите - дело ваше. Просто игнор идет какой-то. Ладно, более не собираюсь время терять. Не вижу смысла. 

Я мысли свои сказал, про ситуацию как с этим аппаратом, так и с другими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selco

сталь до 4 мм

Есть еще дешевле: https://market.yandex.ru/product/11638420/spec?track=tabs

Ну а по мне вот этот интереснее будет: https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/svarochnyy_invertor_svarog_tig_180_dsp_pro_w206_1228056414

 

Хотя я бы все же искал из разряда б\у в таком случае. Бюджет может сохранить очень и очень. А вот по функционалу богаче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Что скажут благородные доны,пойдет в гаражике посверкать?Так приценяюсь помаленьку.https://e-1.com.ua/argonovy-j-svarochny-j-aparat-titan-pias-200-ds_8472

post-25281-0-48849400-1551717542.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Хотел бы освоить сварку TIG, опыта вообще нету. 

Планирую сваривать нерж. 1-2мм.

Будьте добры, напишите для ознакомления пару достойных вариантов до 30к+-, которые имеют всё функции чтобы максимально комфортно было работать с тонким металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Хотел бы освоить сварку TIG, опыта вообще нету. 

Планирую сваривать нерж. 1-2мм.

Будьте добры, напишите для ознакомления пару достойных вариантов до 30к+-, которые имеют всё функции чтобы максимально комфортно было работать с тонким мета

Если опыта вообще нету, можно взять любой инвертор, вентильную горелку, баллон аргона, редуктор )) но это жестоко, Зато в 15-18 уложитесь самое дорогое это баллон. А так Аврора наверно, Сварог надо смотреть может не быть спада тока, Фубаг, Неон, Форсаж чуть подороже   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Хотел бы освоить сварку TIG, опыта вообще нету. 

Планирую сваривать нерж. 1-2мм.

Будьте добры, напишите для ознакомления пару достойных вариантов до 30к+-, которые имеют всё функции чтобы максимально комфортно было работать с тонким металлом.

А вы с какого города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milf13, Форсаж 201АД

 

F_cuJwPbNzE.jpg

iU8Bm1-8kdc.jpg

 

Я бы на месте Грпз заплатил бы Вам за рекламный снимок!

Вы так активно рекламируете их продукцию, что парням стоит бесплатно посылать новинки.

Только читабельней на фото -"Сварог".

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы так активно рекламируете их продукцию
Вы ошибаетесь, здесь нет ни одного человека, который занимался бы рекламой Форсажей. Хотите хороший сварочник - берите Форсаж. Хотите хрень - берите хрень. 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magic10s, ГРПЗ мне ничего не заплатит. Я ничего не рекламирую, а отвечаю человеку на вопрос. За столь скромный бюджет, он лучше ничего не купит. По поводу сварога, тоже добротное изделие, куплен в состоянии очень Б/У, заменил только БРСы. Работает постоянно, уже не один год.

 

wIa0NAXm_mY.jpg

3cfBevPW53g.jpg

qJydc7jiSuY.jpgQtEhUzC5Roo.jpg

 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...