Перейти к содержанию

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки


Рекомендуемые сообщения

Не , не . Я пока себе не куплю , никаких названий в слух произносить не буду , В личку - пожалуйста.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,Тут много у кого хорошие плазморезы...один дорогой расходник (и не такой он дорогой) "переживет" 10 дешевых, и толщины режет совсем другие...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@pavel83, Мы с ним уже переписываемся. Правда по другому вопросу, но и этот обсудим. Спасибо !

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попросить фото сопел у @m4shaman1980,  Как я их на 8мм зжег, делая два вырез Ф40мм.

 

так быть не должно, воздух был с водой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помогите определится между двумя аппаратами 

 

 Сибирь 70 пр

Документ Microsoft Office Word 2007.docx

 

 

 Второй Китаец из Китая , но на нем заявлена возможность переключения 220\ 380 . Для меня это не маловажно ( как я и писал выше ) 

post-11559-0-20441000-1456331152_thumb.png

 

ПОМОГАЙТЕ  ( :fool:  бедный Я .... )

 

 P.S. отредактировал , взгляните 

Изменено пользователем Tapochekc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, а простое рвение поможет?!? :)   Я в GUT-резке - сугубо "теоретик", пока усиленно "курю" матчасть; вдобавок - файлы не открылись (IE, однако. После W-10 откуда-то появился).  Поэтому выбираю "Сибирь")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из за чего собстно и все мои хлопоты :

post-11559-0-20360600-1456341897_thumb.jpgpost-11559-0-36979000-1456341898_thumb.jpgpost-11559-0-53447200-1456341899_thumb.jpgpost-11559-0-43914900-1456341900_thumb.jpgpost-11559-0-73865500-1456341921_thumb.jpg

 На работе стоит оборудование , которое требует постоянных регулировок . А отверстий\пазов , нигде не хватает ...

 Не все конечно,имеет подобные толщины. Это я привел как самый вопиющий пример . Но очень очень желательно , что бы аппаратом моно было такие места расшарошивать .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapochekc, я не с самого начала слежу за темой. Но если уже отвечали, то повторите и не пинайте сильно меня.

1 Вам разделительный рез или чистовой нужен? 

2 Будет пробой с центра листа или с края рез (засверлка)?

3 чем убословлено 220В?  

4 только ручной рез или планируется применение на портале? 

 

Я не знаю с чем вы сравниваете и есть ли чего с чем сравнивать. Есть площадка, где можно попробовать некоторое оборудование (не Китай) и определиться с выбором. Или сделать для себя выводы которые конкретизируют ваш выбор.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя и у Миротворца хороший плазморез, Правда расходники на них дорогие.
 Они дороже в два раза, а дюжат в пять раз дольше  :P
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, именно. :good:  Ведь не важно какой шильдик. Важно как работает и в частности результат, где стоимость результата не самый последний момент. 

 

И очень правильно подходить в комплексе к решению задачи. Сколько стоимость реза (аппарат + расходка + компрессор) + еще важно считать стоимость дальнейшей обработки. А то разделить или откусить можно, а потом напильником (УШМ) или еще чем приходится драть до нужного размера или качества. ИИИИ опять тут стоимость резцов и т.п. Чем больше гадости после реза тем больше износ резца... И .т. д. :) 

И не важно кто это делает таджик или китаец или дядя мюллер. Важно, что это время затраченное и расход инструмента.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...