Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#81 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 27 Январь 2014 02:27

Ну а если нет трехфазной силовой линии, тогда да, надо брать аппарат не большой мощности.Но свет все равно будет моргать. Я свою пятьдесятку в однофазную сеть не включаю. Намотал понижающий трансформатор, с 380 на 220. Моргание прекратилось. А так уже соседи  косо поглядывали. А шлак от плазменного реза, действительно легко отбивается.Не сравнишь с пропановым резаком.

• 0

#82 Trust1404

Trust1404
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Январь 2014 15:55

Добрый день. Помогите пожалуйста с выбором аппарата для плазменной резки. Необходимо резать металл до 12 мм. В основном прямые резы. Думали про покупку бу гильотины, но по цене плазменная дешевле получается, если нет каких то дорогих расходников? Требования к качеству реза не высокие, но чтобы были красивые) Какому производителю лучше отдать предпочтение, с каким будет меньше проблем с расходниками, ремонтом и т.д. Многие менеджеры рекомендуют Сварок и BlueWeld.

Еще интересует если ли какие приспособления, для более плавного хода резака, ролики может быть какие то.

#83 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 27 Январь 2014 16:21

Все зависит от цены вопроса.

• 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#84 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 27 Январь 2014 16:29

Trust1404, на какую сумму рассчитываете?  Компрессор есть у вас уже? 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#85 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 759

Отправлено 27 Январь 2014 16:40

380 вольт вам помощь и не хилый компрессор с таким же напряжением. Иначе долго будете резать 12 мм, а в результате получите мертвый компрессор и плазморез. Это если пытаться оборудованием на 220 то же самое делать.

Хотя вы не написали не объемы, не основную толщину которую хотите резать.

• 0

#86 Trust1404

Trust1404
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 27 Январь 2014 17:48

Сумма вопроса 100тр.+-  Компрессора нет еще. Большая часть резов это 6-8мм. Режим работы периодический. Постоянной загрузки не требует. И вопрос в целом стоит в том, что до этого резали дисками, намучались. Думали купить гильотину, но и цена велика даже на бу, порядка 400тр. и стоять она будет большую часть времени, а плазма заменила бы нам и газовую резку и возможна нарезка пластин толщиной 6-8 мм.

#87 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 27 Январь 2014 19:08

Trust1404, ну так сходу приходит в голову либо Мультиплаз - 7500 (380В, рез до 25 мм), цена приблизительно 70 т. р., тот же BlueWeld, например, Best Plasma 60 HF (380 В, чистый рез 8 мм, максимальный до 20 мм), ценника сейчас нет под рукой, но примерно так же, скорее всего или BARRACUDA RTC 60 (380 В, чистый рез 15 мм, максимальный 22мм), но этот подороже будет, за 150 т.р., зато немец, у них вообще вся линейка очень качественная. 

• 0

Правила форума

#88 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 28 Январь 2014 01:45

Мультиплаз - 7500 (380В, рез до 25 мм), цена приблизительно 70 т. р

Любой китаец на 60А. стоит в два раза дешевле. Вообще брэнд - "мультиплаз" здесь, у многих вызывает рвотный рефлекс.

Я надеюсь, Вы здесь не для того, что бы всякую хрень впаривать, да ещё втридорога?

За 75.000-80.000. руб. можно купить  BRIMA LGK-160. Почувствуйте разницу в 100Ампер, за теже деньги.

• 1
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#89 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор

Отправлено 28 Январь 2014 09:42

morgmail, я всего лишь перечислила то оборудование, с каким знакома, и какое подходит под заданные параметры, но Вы, наверное, правы, не стоит мне лезть в такие темы. Извините. 
Пойду лучше почитаю, за что тут мультиплаз не любят. 

• 0

Правила форума

#90 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 28 Январь 2014 10:05

Пойду лучше почитаю, за что тут мультиплаз не любят. 
Тоже интересно. В своё время хотел купить, но сорвалось.
  • 0

#91 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник
  • Cообщений: 340

Отправлено 28 Январь 2014 11:09

Таварищи не обходите стороной Мультиплаз....Кроме известного монстра за упоминание о котором я возьму топор и отрублю менагеру его лучшую часть тела есть еще плазморезы марки Мультиплаз.....Видел их в работе...Почетные устройства...оперативно ремонтируют.Завод мехатронных изделий их пользует...Ничего плохого ....Все работает временами ломается...оперативно ремонтируется.

Моргмейл мой хороший товарищ жжет Мультиплазом-ничего негативного-25 мм наш дом родной)))) Я со своей Селкой был немного насторожен))))))

И еще немного...дабы мне не сломали лодыжки...не вставили в прямую кишку фаллоимитатор из титана...не поливали мои чресла жидким азотом......я говорю про плазморезы МУЛЬТИПЛАЗ!!! Остальное все от избытка конструкторской мысли зеленоградских инженеров))))))

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#92 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 11:11

Гржемелик, я про то, что не стоит переплачивать кучу бабла очередным менагерам, за обычного китайца с наклейкой мультиплаз. Вы посмотрите, сколько у них обычные сундуки стоят...

• 0

#93 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 11:17

Моргмейл я не суть вопроса в последней инстанции.....но что делать....У меня Селко с процами из Японии а у Мультиплаза сервис по всей Москальской области....И ведь держут марку)))))

• 0

И Вася не чешись. Тыква с Русским стандартом дала творческие отблески. Мож спою....
(С) Виталий 107

#94 Гржемелик

Гржемелик
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 11:47

Расскажу я Моргмейлу сказку...ну не  то что бы сказку а быль былинную)))) Была такая шняга...Ну погоди называлась...и был на Микроне добрый молодец....Когда у него спрашивали о его благосостоянии он вежливо отвечал что кроме валенок у него богатства нет))))) Я надеюсь что он себя узнает придя на сей форум)))) Итак время было голодное..стремительное и перестроечное))))А еще была игра Ну погоди! И пошли и его воины в Шеремугу с игрой Ну погоди...и обрели они там статус человеков продвинутых и принципмаи управляющих)))) А  теперь парни угадайте почем НУ ПОГОДИ вШеремуги продовали))))

Буду краток до невозможности с в то время на Микроне АСУ для С-300 создавали....керамика....золото.....и педераст Ельцин на площади около электрона....

Каждая унесенная игра уходила в Шеремуге от 10 до26 рублей

И еще привет преподу МИЭТА Колдаеву Виктору Дмитриевичу!!!! Любите женщин мусье))))))

Сообщение отредактировал Гржемелик: 28 Январь 2014 11:36

• 0

(С) Виталий 107

#95 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 759

Отправлено 28 Январь 2014 12:02

Какие бы они не были эти плазморезы но цена для характеристик неадекватна учитывая что это все китай. А название еще неудачнее. Как не крути а при словемультиплаз на ум приходят только отрицательные ассоциации. Это все равно что евреям футболки с портретом Гитлера продавать еще и втридорога. Аналогов китайских по более демократичным ценам вагон и маленькая тележка этому мультиплазу.

Сообщение отредактировал saper24: 28 Январь 2014 12:03

• 0

#96 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 12:20

Кто не слишком знаком с Мультиплазом, сюда пожалуйста. Здесь перемыли ему косточки от и до. 

http://forum.ostmeta...hread.php?t=165

• 0

#97 canek16

canek16
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 Январь 2014 12:28

Ребят. Есть очень достойные аппарат ДС 120 П.33 производства завода ТЕХНОТРОН.

Работает в любых условия от -40 до +40, дизельгенераторов, не боистся скачков напряжения

ПВ=100% при 120 А мах. рез 50 мм.

Завод занимается производством аппаратов более 20 лет.

ссылка http://www.технотрон...я/ДС120П33.aspx

Ссылка на видео http://www.youtube.c...ehnotron/videos

Лучше любого китайца  Сварога, Бримы и Мультиплаза, Telwin, Blue Weld и европейцев Мегатроник, Термал Динамик и т.д.

По ремонту все платы и запчасти всегда в наличие.

Сообщение отредактировал canek16: 28 Январь 2014 12:38

• 0

#98 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 12:54

А как цена ? Что то я нигде не нашел.

• 0

#99 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 28 Январь 2014 13:01

Alllekkksandr, 120-130 тыщ.

• 0

#100 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 28 Январь 2014 13:41

120-130 тыщ.

+компрессор + гена на 30 кватт....... доргой наборчик для выезда.....и габаритный

Ах да, ещё и шумный.... 

Сообщение отредактировал наверно сварщик: 28 Январь 2014 13:43

• 0