Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор аппарата для плазменной резки/сварки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 750

Отправлено 24 Октябрь 2013 14:38

на заводах ТАКОГО нет, к счастью. чисто бытовая хреновина.

• 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#62 Александр 117

Александр 117
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Октябрь 2013 15:28

Здравствуйте.

Я занимаюсь системами ОВК и по роду деятельности приходится заниматься сваркой, пайкой. Делаю я это газовой горелкой. Наткнулся в интернете на Мультиплаз 3500. Сразу понравилось отсутствие газовых баллонов. Хотелось бы узнать стоит ли с этим связываться или нет, или может есть еще какие альтернативы?

мультиплаз полное г...но да пусть меня простят читатели

• 0

#63 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 24 Октябрь 2013 17:39

Airborne, мультиплаз для резки не варит и не паяет, это обычный китайский на вид плазморез. Подозреваю что не только на вид. Правильно что с этим чудом не связываетесь.
  • 0

#64 Uto4ka

Uto4ka
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Ноябрь 2013 11:58

Решили купить плазму
Нужна в автомобильной сфере  
Работаем с материалом до 30 мм 
Что дельного посоветуете ?

СПАСИБО !

#65 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 533

Отправлено 22 Ноябрь 2013 13:22

Нормальный такой авто с 3 см. металлом. Похоже - броневик.

Тут плазма на соточку нужна , как минимум.

Типа CUT100 или CUT120.

• 1

#66 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 22 Ноябрь 2013 15:50

Какой бюджет?

• 0

#67 Uto4ka

Uto4ka
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Ноябрь 2013 02:03

Какой бюджет?

500  у.е.

Нормальный такой авто с 3 см. металлом. Похоже - броневик.

Тут плазма на соточку нужна , как минимум.

Типа CUT100 или CUT120.

Мы занимаемся самодельными машинами 

И там иногда нужно с таким металлом работать 

#68 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 23 Ноябрь 2013 18:46

Советую обратить внимание на аппараты Сибирь, которые делают у нас в Томске. http://sibirsvarka.r...?SECTION_ID=292 Конечно по характеристикам они уступают Американцам, но я лично был на производстве, видел эти аппараты в деле и могу заверить, что по крайней мере они соответствуют заявленным характеристикам. Мы когда искали себе источник питания для плазменной резки, то основным критерием была не цена, а характеристики, поэтому взяли Гипертерм. По сравнению с Китайскими источниками, которые я видел, наши Томские произвели гораздо более приятное впечатление.

• 1

#69 canek16

canek16
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 25 Ноябрь 2013 13:56

Советую обратить внимание на аппараты Сибирь, которые делают у нас в Томске. http://sibirsvarka.r...?SECTION_ID=292 Конечно по характеристикам они уступают Американцам, но я лично был на производстве, видел эти аппараты в деле и могу заверить, что по крайней мере они соответствуют заявленным характеристикам. Мы когда искали себе источник питания для плазменной резки, то основным критерием была не цена, а характеристики, поэтому взяли Гипертерм. По сравнению с Китайскими источниками, которые я видел, наши Томские произвели гораздо более приятное впечатление.

Ребят есть аппарат ДС 120 П.33 пр-во Россия 100%, кот-ые использ. в ГАЗПРОМе и Транснефти

превосходят китайцев и не уступают Американцам (Гипертерм, Линкольн и т.д.)

http://www.технотрон...я/ДС120П33.aspx

• 0

#70 sed_alex

sed_alex
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 22 Январь 2014 20:26

Приветствую!

Аппарат нужен как частичная замена болгарки (резка листового металла от 1 до 8мм), и прорезания отверстий в швеллерах.

Интересует мнение народа по эксплуатации следующих аппаратов:

1) Sturmkraft PLASMA CUT-40P - 10500 руб
2) Master CUT-40  - 11000 руб 
3) FoxWeld PLASMA 33  - 11600руб
4) Redbo INTEC CUT-40 - 12000руб

P\S Можно конечно заказать CUT40 c Aliexpress, но разница в цене в 500...1000 руб не стоит месяца ожидания.

• 0

#71 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 22 Январь 2014 20:37

Фоксвелд 33й сразу нет. У меня есть. Лично мне пока хватает. Но восьмерку резать врядли получится с комфортом. Но тройке чуть побыстрее дернешь и не прожигает уже. А восьмерку может и не пробить.
  • 0

#72 Mitrich83

Mitrich83
  • Участник
  • Cообщений: 179

Отправлено 22 Январь 2014 21:23

Приветствую!

Аппарат нужен как частичная замена болгарки (резка листового металла от 1 до 8мм), и прорезания отверстий в швеллерах.

Из вышеперечисленного Foxweld все же внушает больше доверия, нежели остальные аппараты. С 8мм конечно трудновато будет, но и остальные аппараты вряд ли с такими толщинами справятся играючи. В ролике-презентации PLASMA 33 8мм режется достаточно шустро, но вот "прорезать отверстия" это вряд ли получится.

• 0

#73 Cactus78

Cactus78
  • Участник
  • Cообщений: 148

Отправлено 22 Январь 2014 21:29

Лучше брать с так называемой пилотной дугой,в перечисленных вами помойму такого нет. Я заказывал на Aliexpress cut 50 с дежурной дугой,примерно в эту же цену. Там ещё и в комплекте было 7 сопел и электродов. При хорошем напряжении в сети,уверенно 8 мм режет хоть и фыркает. :rolleyes:

• 0

#74 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 22 Январь 2014 22:24

Из вышеперечисленного Foxweld все же внушает больше доверия, нежели остальные аппараты. С 8мм конечно трудновато будет, но и остальные аппараты вряд ли с такими толщинами справятся играючи. В ролике-презентации PLASMA 33 8мм режется достаточно шустро, но вот "прорезать отверстия" это вряд ли получится.

В ролике написано что 8 мм, но на деле присмотритесь где там восемь? С градом если только. У меня компресор с великим запасом по производительности, проблем с сетью нет. И я вам ответственно говорю что восьмерку он будет резать крайне медленно от края. А равномерно вести с маленькой скоростью очень тяжело. Да плюс еще вертикальность сопла контролировать, а то выйдет что металл у вас 8 мм а режете вы под углом все 10. В полках проката однозначно продется сверлить дыры для начала резки. Все за такую цену до пятерки в лучшем случае и для хоббийных объемов.
  • 1

#75 sed_alex

sed_alex
  • Участник

Отправлено 23 Январь 2014 17:16

Спасибо за ответы.

Еще такой вопрос от генератора на 2.5 кВт кто нибудь запускал плазморез ?

• 0

#76 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 26 Январь 2014 10:34

Спасибо за ответы.

Еще такой вопрос от генератора на 2.5 кВт кто нибудь запускал плазморез ?

Генератор сгорит от перегрузки.

• 0

#77 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 10:56

Чтоб 8 мм. резать уверено. нужен не менее GUT 60. У меня китайский EXTEL-СUT 50. До 4-5 мм, режет хорошо. А вот 8 мм с натяжкой. Пробовал резать 10 мм,  режет, но медленно и шлаку много. Не стал больше насиловать. Если есть силовая. то лучше взять трехфазный аппарат. Типа такого Jasic  CUT60. И цена нормальная, да и аппарат не самый худший. От однофазного аппарата сеть просаживается. могут быть конфликты с соседями. А этот Джасик довольно не плохо режет 15 мм. Жили бы вы в Беларуси. скинул бы ссылку на него в Минске. А 480 баксов за него, это совсем не дорого. Я почти столько отдал за свою однофазную пятьдесятку, правда с кучей расходников.

• 0

#78 Илария

Илария

Стрелец

• Модератор
  • Cообщений: 1 663

Отправлено 26 Январь 2014 19:03

sed_alex, до 8 мм скорее всего будет "чёрный" рез, на белый расчитывайте вполовину меньше. Из 

) Sturmkraft PLASMA CUT-40P - 10500 руб 2) Master CUT-40  - 11000 руб  3) FoxWeld PLASMA 33  - 11600руб 4) Redbo INTEC CUT-40 - 12000руб
знакома только с 2) и 3) - примерно одинаковый по качеству заводской Китай. Ещё обратите внимание на то, чтобы в том магазине, где вы купите аппарат, были всегда в наличии расходники, а то замучаетесь искать. 

• 0

Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#79 sed_alex

sed_alex
  • Участник

Отправлено 26 Январь 2014 19:07

Ээх если бы были 3 фазы, да еще не выключали свет по ночам....

P\S Знакомый при мне бримой 40амперной раскраивал лист 8ки, да с обратной стороны был грат но при ударе молоточком он отваливается..

По поводу расходки я не беспокоюсь, в Китае 100 простых комплектов стоят всего 350...400 руб.

Сообщение отредактировал sed_alex: 26 Январь 2014 19:14

• 0

#80 Alllekkksandr

Alllekkksandr
  • Участник

Отправлено 27 Январь 2014 02:15

Я и сам сейчас заказываю расходники только в Китае. В Минске, на рынке брал примерно по 3 бакса за расходник., Кольцо из керамики немного дешевле. А в Китае за 1 бакс можно взять 3 расходника .Разница очень чувствительная. . 

• 0