Перейти к содержанию

TIG 303 ac\dc, из 380 сделать 220


Рекомендуемые сообщения

Можно, если включать его в три розетки, которые заведомо подключены к разным фазам:) Ну а если серьезно, то есть преобразователи как 380 в 220 так и обратно, думаю вам стоит копать в эту сторону.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я как-то смотрел, цена чот примерно 70 была на преобразователь. Я чо думал, есть же переключалки на аппаратах 220\380, думал может сколхозить можно, видимо нет, ну да ладно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksey 13, сколхозить получится. Если не вдаваясь в принцип работы сварочного аппарата, то выглядит это так: На входе стоит выпрямитель, в вашем случае трэхфазный. В аппаратах на 220в стоит выпрямитель однофазный - это думаю и так понятно, из способа подключения. Следом идут емкости выпрямителя, так вот основная разница между однофазным и трёхфазным в напряжении на этих самых емкостях и соответственно дальнейшее преобразование ведётся с этим напряжением. Под него подбираются ключики преобразователя и коэффициент трансформации силового трансформатора и транса обратной связи, если применяется транс. Так что если разобраться с принципом работы как основной силовой цепи, так и блока(ов) питания. И если аппарат окажется не сильно умным и позволит себя обмануть, то вооружившись мощным латром и знаниями в этой области, всё получится.

Конкретных действий описывать не буду, они на ваш страх и риск, потому как даже в случае удачного истечения ваших изысканий у вас не получится вытянуть с него больше 200-250а. Посему проще его продать и купить однофазник.

Изменено пользователем sanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посему проще его продать и купить однофазник

Также думаю. Либо

 

 

Купить TIG 203 ac\dc и не заниматься ерундой

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...