Перейти к содержанию

Работа, оплата, взаимоотношения сторон


Рекомендуемые сообщения

Господа предлогающие работу, поймите все без обидняков. Возьмем за пример сварщика который должен устроить вас, такой специалист на месте должен зарабатывать минимум 30 тыс с совершенно нормальными условиями,пятидневка, рабочий день 8 час, два выходных, цеховые условия и жена с детишками рядышком т.д. Теперь сравните с вашими условиями. На такие заработки люди едут либо от отчаяния или действительно денег заработать. Старая песня в наше время не актуальна, сейчас за туманом ехать дураков нет. А еще бывает, едут на коллектор работать, а потом в коллекторе живут.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в пределах 50-60.

Да-а-а,не те Севера пошли уже,не те.Длинный рубль остался в Газпроме и в прошлом.Раньше надбавки,коэффициент и переработка даже из корявой ставки делали вкусную зарплату,а сейчас работодатель ограничился просто удобной для него суммой,ничем не обоснованной.А если её попытаться разложить на хоть какие то составляющие(те же вахтовые,переработка и подобное) и учесть условия,то получается,что работаешь за идею.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Сургуте за 70руб в месяц--и это не потолок(прсто не надолго) так что лот не разыгран))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а,не те Севера пошли уже,не те.Длинный рубль остался в Газпроме и в прошлом.Раньше надбавки,коэффициент и переработка даже из корявой ставки делали вкусную зарплату,а сейчас работодатель ограничился просто удобной для него суммой,ничем не обоснованной.А если её попытаться разложить на хоть какие то составляющие(те же вахтовые,переработка и подобное) и учесть условия,то получается,что работаешь за идею.

Да. север не тот. Но с другой стороны - ни кто ж не заставляет?! Не хочешь - не работай. В Газпроме для всех места нет, а частные фирмы предоставляют хоть какие-то рабочие места. Зарплата за месяц 50-60 тысяч ( + премия)- вполне приличная. На земле не заработаешь таких денег. Не считая Москвы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата за месяц 50-60 тысяч ( + премия)- вполне приличная. На земле не заработаешь таких денег.

В славном городе Владивостоке, на реконструкции теплоузлов, на сдельщине, я зарабатывал по 60000 рублей всего за сто рабочих часов хоть это и сезонная работа была, но зарабатывать можно и побольше...

А что такое 60000 руб? Это два изготовленных и установленных теплоузла, или несколько установленных теплосчётчиков, и т.д.

Зарплата за месяц 50-60 тысяч

А сколько в месяце рабочих часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплата 50-60тыщ, то получается в среднем 200 руб в час, не густо, да ещё и на севере, да ещё вахта...

На земле не заработаешь таких денег.

У меня есть знакомые сварные, правда живущие во Владивостоке, меньше чем за 250 руб в час они не работают (это если почасовая, и на несколько месяцев) и работа у них есть всегда, заказчики к ним сами идут, потому что знают как ребята работают, после них ненадо ничего переделывать...

Вы наверно не прочитали это:

 

На такие заработки люди едут либо от отчаяния или действительно денег заработать. Старая песня в наше время не актуальна, сейчас за туманом ехать дураков нет. А еще бывает, едут на коллектор работать, а потом в коллекторе живут.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто ж Вас не заставляет!!! Не хотите - не работайте! Не заменимых людей нет. У нас уже были такие технологи-сварщики, руку набили, НАКС сделали и уехали, а потом ближе к весне звонят и обратно просятся. Я уважаю, действительно грамотных сварных, но увы на зарплату выделяется всё меньше и меньше денег. Поэтому не нужно тут камнями в меня кидать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто ж Вас не заставляет!!! Не хотите - не работайте! Не заменимых людей нет. У нас уже были такие технологи-сварщики, руку набили, НАКС сделали и уехали, а потом ближе к весне звонят и обратно просятся. Я уважаю, действительно грамотных сварных, но увы на зарплату выделяется всё меньше и меньше денег. Поэтому не нужно тут камнями в меня кидать.

 

Как создатель темы повторюсь---я получю по 70 штуук и валяясь в бытовке жду очередной стыкю.

А вы даже фирму не назвали, чтоб пробить за вас...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batillus, спасибо за предложение,может кого то и заинтересует,ведь не для всех эта з/п кажется маленькой.Работая на Колыме был свидетелем таких разговоров.Приезжали "потенциальные старатели" с братских республик и на вопрос,"куда трудиться собрался?",обычно следовал исчерпывающий ответ "В старательскую артель".Для них слово "артель" магично.И когда говорили,"так там кидают,отработаешь сезон,получишь за полгода штук 100 максимум и всё!".Ответ меня убивал наповал:"Так это ж хорошие деньги!!!" С одной стороны людей можно понять - иной раз живут в такой жопе,без работы и перспективы,что выбирать не приходится и поэтому рады таким предложениям.Но есть и обратная сторона медали.Пользуясь таким положением дел,работодатель занижает расценки и мы этому виной.Такой вот заколдованный круг.Имея хорошую зарплату,можно и полемику развести,имея определённые цели и силу характера пытаться искать лучшее,добиваться своего,но,к сожалению,не все к таким оборотам готовы. Одно время работал в "Полиметалле" на Колыме,так я за 20 дней выгонял по 270-300 часов ( 12 часов смена,а когда местные не выходили,так я с "горы" по 2-3 суток не вылазил),плюс сюда доплата за резак,плюс 5-й разряд,плюс "шабашки"-ковши на "Хитачи",и всё это на морозе и выходило 25-30 тыр.И это в конторе,где в офисе ходят суки молодые,не в состоянии поднять руки-они все в золоте и на тебя смотрят,как на быдло.Видать,деньги там зарабатываются.В "гос.конторах",в том же Магадане,сварщики получали порядка 8-10 тыр.К примеру,водителем на трассе я получал 1500 в смену. А здесь на материке,сварщиком,при 8-и часовой смене и 5-дневке 300 в час.Это редкие места и не везде можно этого добиться,но сравнение не в пользу Севера с его льготами.А мой напарник до сих пор мотается на Колыму,потому что он с Украины и там нет нормальной работы.Сумбурный пост,конечно,но нахлынуло как то :rolleyes:
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BelaZZ, да ни хрена не сумбурный---рядом ребята с западной Украины, за 45-50 трудятся и в убитой общаге живут....

Не уж то нас за 50-60 заманят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blazen 79,не удержался, в качестве компенсации морального ущерба можете мне минус поставить:-)).Дополню,что совсем не обязательно что "бендеровцы" (никого не хочу обидеть-г.Бендеры,Западная Украина) хуже варят или собирают.В судостроительных фирмах хлопчиков тоже кидали,по той же схеме-"нет денег на зарплату и т.д.,а не нравится-валите отсюда".Только когда прижимало очень сильно и деньги находились,и условия предоставлялись в фирмах.

.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blazen 79,не удержался, в качестве компенсации морального ущерба можете мне минус поставить:-)).Дополню,что совсем не обязательно что "бендеровцы" (никого не хочу обидеть-г.Бендеры,Западная Украина) хуже варят или собирают.В судостроительных фирмах хлопчиков тоже кидали,по той же схеме-"нет денег на зарплату и т.д.,а не нравится-валите отсюда".Только когда прижимало очень сильно и деньги находились и условия предоставлялись в фирмах.

.

 

Да не в том дело--ежель приезжие, без налогов получают 50, то почему я должен меньше получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что Вы не должны получать меньше.Вы должны получать по труду,а не с барского плеча и "нет денег на ЗП"- мало беспокоящий работника фактор.

В фЫрмах не могу сказать,но у нас иностранные специалисты (оф.статус) платят подоходный больше 13% и на них не распространяются некоторые льготы.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто ж Вас не заставляет!!! Не хотите - не работайте! Не заменимых людей нет.

:D Ну я в принципе так всегда и поступаю, хочу - работаю, хочу - неработаю :D А цену себе знаю, было время, что работал две недели грузчиком в чужом городе, оплата - 200 руб за тонну, 1000 руб в день я всегда зарабатывал, особо не перетруждаясь. Это я к тому, что лучше работать грузчиком, где ценят твой физический труд, чем работать по специальности там, где тебя не ценят!

Не заменимых людей нет.

Такое мне уже приходилось слышать, как правило, в таких фирмах постоянная текучка, но есть люди которые работают уже не один год, часть из которых всё устраивает (а именно-скотское отношение) а другим просто некуда деваться... Хотя выбор всегда есть, если конечно есть гордость и самолюбие.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумбурный пост,конечно,но нахлынуло как то

Это точно! Всем спасибо за обсуждение. Звено нашли. Приедут завтра парни из Башкирии. Сошлись на 60 т.р сварным и 50 монтажникам. + питание и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно-скотское отношение

Почему скотское??? у нас есть люди которые работают в фирме около десяти лет, и ездят со Ставрополья, Алтая, Челябинской обл. Всё устраивает их. Ссуду безпроцентную директор даёт, билеты оплачивает, на питание деньги выделяются, зарплата вовремя, без задержек. Для частной фирмы,мне кажется, это очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему скотское??? у нас есть люди которые работают в фирме около десяти лет, и ездят со Ставрополья, Алтая, Челябинской обл. Всё устраивает их. Ссуду безпроцентную директор даёт, билеты оплачивает, на питание деньги выделяются, зарплата вовремя, без задержек. Для частной фирмы,мне кажется, это очень даже хорошо.

А без НАКСа сварных берёте?С вашей аттестацией ну естественно с договором на отработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока аттестацию не проводим. Может в будущем, когда будет постоянная работа на трубе. Без НАКСа варим опоры ВЛ и сваи под них. Но таких сварных пока хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batillus,"на Ваше место в шляпах"? Перечитайте свои посты и сами найдите нестыковки.Про премию можете не отвечать,мне и так всё понятно.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Batillus,"на Ваше место в шляпах"? Перечитайте свои посты и сами найдите нестыковки.Про премию можете не отвечать,мне и так всё понятно.

Про шляпы не понял. Вы о Чём вообще?????? какие нестыковки???

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата в пределах 50-60. Это на технологии с НАКСом естественно, на конструкциях поменьше, + премия за сделку. Всё обговаривается при принятии на работу. Официальное трудоустройство.

Пока аттестацию не проводим. Может в будущем, когда будет постоянная работа на трубе. Без НАКСа варим опоры ВЛ и сваи под них. Но таких сварных пока хватает.

Приедут завтра парни из Башкирии. Сошлись на 60 т.р сварным и 50 монтажникам. + питание и дорога.

Так 60 с НАКС или без?"Труба" или опоры и сваи?Фирма-то как называется,местоположение её?

"На ваше место в шляпах",-говорили руководители в 90-ых,а год-два назад стали предлагать деньги за "приведённого" сварщика с нашим профилем.

p.s. Минус от Вас был особенно хорош...

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...