Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Проблемы с blueweld prestige 114

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 hothorse

hothorse
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Июль 2010 17:50

Приобрел себе такой аппарат:

Технические характеристики Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 114:

Напряжение 220 В
Мощность 2.5 кВт
Сварочный ток min-max 5-80 А
Сварочный ток при нагрузке 10% от максимальной 80 А
Сварочный ток при нагрузке 60% 60 А
Диаметр электрода 1.6-2.5 мм
Габаритные размеры 310х120х225 мм
Масса 2.9 кг

Описание Сварочный инвертор BlueWeld Prestige 114:

Однофазный переносной сварочный инвертор постоянного тока BlueWeld Prestige 114 с воздушным охлаждением для сварки ММА и TIG.
Высокая стабильность сварочного тока при изменнении напряжения в сети.
Стабильная дуга, функции регулирования силы дуги \"Arc Force\", \"горячего старта\" и защита от прилипания электрода.
Используемые электроды: с основным и рутиловым покрытием, для сварки нержавеющей стали, чугуна и т.д.
Термозащита, защита от перегрузок, повышенного и пониженного напряжения.
Cварочный инвертор BlueWeld Престиж 114 поставляется в пластиковом кейсе с набором принадлежностей для сварки ММА, в который входят : держак электрода (сварочный кабель 10кв.мм L=3 м), щиток, зажим, щетка для снятия шлака.
Купить инверторный сварочный аппарат Blue Weld Prestige 114 можно как за наличный, так и безналичный расчет.
Страна производитель BlueWeld Prestige 114 - Италия.

[font="Arial Narrow"]Подскажите не пойму в чем проблема, до этого аппарата варил "РУСИЧ 200" проблема была только одно что регулировки нет вообще по мощности дуги, жгло все подряд этот аппарат взял специально для тонкой работы и для работы от генератора в полевых условиях.
Через пару сварок (думал привыкну) постоянно залипает электрод дугу поймать невозможно, сжег электрод на половину, дуга начала ловится в момент, пару поджигов и опять заново электрод липнет что бы не делал.
Варю Электроды МР-3С d2,5мм. Шов получается ровный без шлака!
Возможно аппарату нужны специальные электроды? Если кто то сталкивался с такими проблемами подскажите как решить!![/font]

#2 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 29 Июль 2010 22:18

Страна производитель BlueWeld Prestige 114 - Италия.-наглое вранье макаронников, производится в Китае
постоянно залипает электрод дугу поймать невозможно- низкое напряжение ХХ(холостой ход), померяй, должно быть примерно 75 вольт. Во время горения дуги должно быть примерно 30 вольт. Если таких напряжений нет, сильно занижены-возвращай продавцу. Электроды здесь ни причем.
Варю Электроды МР-3С d2,5мм. Шов получается ровный без шлака!- и куда же шлак подевался?
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#3 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 30 Июль 2010 00:05

думаю для начала стоит поигратся с полярностью, добавить току(примерно 30-40а на мм диаметра электрода),далее замеры (питание , исходящие вольты/амперы)
  • 0

#4 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 30 Июль 2010 00:12

Нее, полярность здесь не причем- на обратной горело бы, но не варило. А тут именно что не горит.
Току добавить? Так там ток мах 80А.... добавлять нечего.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#5 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2010 00:22

так вроде не было сказано скока току выставлено , и мр3с нада 50в хх
про полярность лень щас искать - но производители многих рутиловых электродо рекомендуют прямую - опять же про полярность ни слова не сказано
пы.сы при сварке на макс токе для этого аппарата должно быть примерно 23.5вольт
  • 0

#6 hothorse

hothorse
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2010 00:52

Просмотрел электроды их много разновидностей, подскажите как влияет диаметр и напыление?

#7 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2010 01:00

элементарно ватсон : чем больше диаметр те больше металла наплавиш в единицу времени но и нада больше току , "напыление" - на самом деле назвается обмазка- служит для защиты металла шва (при горении выделяет шлак и газы) , также через обмазку происходит лигирование /рафинирование металла шва - состав обмазки так же влияет на зажигаемость и горение дуги (при горении выделяются ионизирующиеся элементы/газы)
в обще совектую почитать вумную книжку по ручной дуговой сварке
  • 0

#8 hothorse

hothorse
  • Гость

Отправлено 30 Июль 2010 10:12

Вчера на пробу купил Электроды МР-3С d2 с ними таких проблем нет варил на 60А свожусь к варианту плохих электродов.

#9 electrod75

electrod75
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Август 2010 06:26

Вчера на пробу купил Электроды МР-3С d2 с ними таких проблем нет варил на 60А свожусь к варианту плохих электродов.

Обратите внимание на разницу в диаметре!! это для китайцев имеет большое значение!!
  • 0
тот кто ищет-находит!