Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1140

#141 GELOG

GELOG
  • Участник
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Апрель 2013 21:18

Если бы такую деталь делал бы неофициально (за наличные), попросил бы минимум 2 т.р. На все времени ушло чуть больше часа, думаю, адекватно. Хотя каждая деталь - отдельная "дефектовка и оценка". А минимум - 500 руб. , пусть даже каплю поставить. В шарашках, куда заходил поинтересоваться - от 700-800 руб., да и подготовка - ветошью мазнут, и - вперед! Все очень относительно, сегодня водитель сам оценил мою работу в 300 руб. (Тема - "Сварка силумина", кронштейн зеркала), я вообще отдал просто так, потому, что гарантий в его случае - никаких. Просто мужик очень хороший, хотелось ему помочь.

Негусто.
  • 0

#142 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 04 Апрель 2013 21:20

GELOG,Вообще? Или что - то конкретно?
  • 0
Ты заходи, если что...

#143 илья алтухов

илья алтухов
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 05 Апрель 2013 18:02

Помощников давал заказчик, и сам был одним из них. Отделку не делал, только раму из труб, каркас и обшивку (пол и потолок листами, стены описал выше).

А швы пунктиром или сплошняком?
  • 0

#144 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 06 Апрель 2013 08:33

илья алтухов, рама, пол, стойки сплошняком, а листы на стенах на прихватках.
  • 0

#145 Андрон

Андрон
  • Участник
  • Cообщений: 33

Отправлено 06 Апрель 2013 11:15

Сколько стоит твой труд? Считаю - так,что-б тебе не обидно было,оправдан расходный мат. ,время и клиент доволен.Халявщиков посылаю вежливо подальше.На определенные виды работ есть такса,ну а остальное прикидываешь обьем,озвучиваещь загодя завышенную цену ,так-как торговля неизбежна , встаешь в позу что-б не опустили ниже плинтуса,ну и дальше по обстоятельствам.
  • 2

#146 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 06 Апрель 2013 20:05

Считаю - так,что-б тебе не обидно было,оправдан расходный мат. ,время

Я считаю этот подход в корне неправильным. Надо отделять работу и материал. В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее. Я отталкиваюсь для себя от 20 евро в час. Когда делаю квоту, я считаю сколько времени у меня это займёт, прибавляю к этому материал и тогда озвучиваю цену. Бывало, что стоимость материала в разы превышало трудовые затраты. Но я всё равно брал сколько нужно по часам. Клиент не должен оплачивать мою жадность, клиент должен нести благую весть о моей хорошей и честной работе. У меня только около 10% клиентов "новые", т.е. те, что приходят по рекламе, объявлениям. Остальные пришли по рекомендациям.
  • 1

#147 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2013 03:18

В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее.

Если не забыть включить в понятие работа - вид/род этой работы, условия её выполнения, как частный случай кривой давальческий материал, то фиксированной почасовой оплаты может не случится.
  • 1

#148 Андрон

Андрон
  • Участник

Отправлено 08 Апрель 2013 19:59

Я считаю этот подход в корне неправильным. Надо отделять работу и материал. В понятие "работа" я вкладываю моё потраченное время, расходники, аренды, свет и так далее. Я отталкиваюсь для себя от 20 евро в час. Когда делаю квоту, я считаю сколько времени у меня это займёт, прибавляю к этому материал и тогда озвучиваю цену. Бывало, что стоимость материала в разы превышало трудовые затраты. Но я всё равно брал сколько нужно по часам. Клиент не должен оплачивать мою жадность, клиент должен нести благую весть о моей хорошей и честной работе. У меня только около 10% клиентов "новые", т.е. те, что приходят по рекламе, объявлениям. Остальные пришли по рекомендациям.

Не знаю чем вы занимаетесь, а я в сфере СТО. Если я буду так оценивать, то через месяц вылечу в трубу, потому--что все клиенты разбегутся, они и так в очереди не стоят ввиду большой конкуренции.
  • 0

#149 Андрон

Андрон
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2013 16:48

Isperyanc, Значит эта тема что б похвастаться кто сколько взял?

Когда я начинал на" вольных хлебах" свою деятельность,бегал и у конкурентов выпытывал что и почем.Это сейчас спустя время на вскидку могу определить стоимость работы. Для начинающих это проблема,поэтому тема полезна.
  • 2

#150 sergei2912

sergei2912
  • Участник
  • Cообщений: 204

Отправлено 11 Апрель 2013 20:08

Когда я начинал на" вольных хлебах" свою деятельность,бегал и у конкурентов выпытывал что и почем.Это сейчас спустя время на вскидку могу определить стоимость работы. Для начинающих это проблема,поэтому тема полезна.

Да чем полезна то,здесь именно пишут кто сколько взял,по крайней мере мне так обьяснили.
  • 1

#151 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник

Отправлено 11 Апрель 2013 20:32

sergei2912, если сумеете извлечь из неё пользу, то она будет полезна.
  • 0

#152 Александр 32

Александр 32
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 11 Апрель 2013 21:49

доброго время суток, работаю на заводе, вид сварки аргон, интересно как оцениваеться труд на других предприятьях за работу, к примеру, трубный пучок теплообменник сталь 09Г2С, 1824трубки , труба 25, и сколько залаживают н/ч ?

#153 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Апрель 2013 22:38

как оценивается труд на других предприятиях за работу, к примеру

http://websvarka.ru/talk/index.php?showuser=2315

#154 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 14 Апрель 2013 13:29

Не знаю, как у коллег, но у меня частенько складывалось так, что стоимость сварочных работ зависела от моего текущего финансового состояния.
Когда хочется кушать, а нечего и надо платить за жилье, а тут еще и зима на носу и надо одеться самому+жену нарядить....Невольно хватаешся за любую работу которая по силам, лишь бы заработать хоть что-то!
  • 4
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#155 kuznezs

kuznezs
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 15 Апрель 2013 19:06

Действительно так бывает.И в это самое время начинают предлагать гораздо более выгодную работу,а взять её нет возможности,так как забито всё время грошовой работой.Мне кажется цену надо держать.Результативней в итоге выдет.
  • 1

Бывают души маленькие,как кошелёк,туда только деньги положить можно.

А бывают такие души,куда помещаются и небо,и земля,и люди,и животные.

#156 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 15 Апрель 2013 19:25

Мне кажется цену надо держать.

Абсолютно согласен! Вот сейчас устроился работать на дядю (по совместительству, но уже есть стабильность), буду не так зависим от постоянства заказов и можно держать цену. Главное всегда держать качество!!! Мой принцип.
  • 1
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#157 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Апрель 2013 23:51

Недели с две назад (если только про это уже не писал . а ведь мог подзабыть ) принесли заварить корпус раньньше называлось центрифуга . газ 53 . сейчас фильтр стоит на этом месте . Но то что принесли было явно корпус центробежной очистки . по размерам помню . сплав не знаю - но скорее силумин . Верхушку оторвали ;газовым; ключем . Продешевил . парнишка что деталь принёс старый знакомый . После для интереса позвонил знакомым с другой работы . Сантиметр люминя в в среднем 150 рублей и то устаревшие данные .
  • 0

#158 Fosfor

Fosfor
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Май 2013 22:37

Уважаемые товарищи сварщики ! Прошу помочь мне определится с ценой - надо сделать такой каркас, сколько бы вы взяли за изготовление такой детали ??? В общей сложности 12 таких штук надо сделать и сварить их в центре как циферблат - должен получится каркас для полусферы, который будет ошиваться композитом. Материал - профиль квадрат 2,5*2,5см

Прикрепленные изображения

• 1 копия.jpg

Сообщение отредактировал АВН: 14 Май 2013 22:51

#159 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 15 Май 2013 12:09

Fosfor, 80-100% стоимости НОВОГО металла по метражу. если гипотенуза вами прокатывается отдельно, за нее 110% стоимости. если изготовление с монтажом,то полная стоимость 120-130%,(по высоте-каждый этаж плюс 1% к стоимости. со 2-го этажа отдельно за подмости/аренда и их сборка/разборка/перемещение )
в стоимость работ включены все(кроме транспортных) расходы и полная грунтовка изделия
  • 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#160 Павел1976

Павел1976
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Июнь 2013 10:00

Доброго всем времени суток. Посоветуйте сколько стоит сварка стыка трубы d-120 под опрессовку,аргонно дуговой сваркой.Только моя работа без расходников. Заранее благодарен.Да толшина стенки 3мм.