Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@BAN,

Спасибо,буду иметь ввиду.Данную схему приблизительную нашел в инете,но она примерная ,схожая с моим домом.В любом случае надо с работником оговаривать уже фактически перед монтажом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с моим домом

Если дом свой, то очень советую сделать аккуратный уклон обратки. Может отразиться на цене в +, ведь потребуется больше времени на это, зато саморегуляция системы будет лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом свой, то очень советую сделать аккуратный уклон обратки. Может отразиться на цене в +, ведь потребуется больше времени на это, зато саморегуляция системы будет лучше.

Тут деньги как по мне играют не совсем важную роль.Важно руки исполнителя и четкое понимание принцип работы самой системы.Сейчас в основном делают из ПП с циркуляционным насосом и выставляют себя спецами.Думаю ,что многие даже в глаза не видели гравитационную систему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут деньги как по мне играют не совсем важную роль.Важно руки исполнителя и четкое понимание принцип работы самой системы.Сейчас в основном делают из ПП с циркуляционным насосом и выставляют себя спецами.Думаю ,что многие даже в глаза не видели гравитационную систему .

Да уж действительно, невидаль. Пол россии на ней до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж действительно, невидаль. Пол россии на ней до сих пор.

Ага,у меня по всей деревне сделанно под копирку словно,но система работает не эффективно.Раньше делали все как у соседа а не как пологается,разница между т1 и т2 в два раза по теплоносителю.У радиатора мс140 верх горячий а низ теплый ,это вам о чем то говорит?

@saper24,

Для наглядности

post-42960-0-01765000-1617253841_thumb.jpg

Изменено пользователем License
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,у меня по всей деревне сделанно под копирку словно,но система работает не эффективно.Раньше делали все как у соседа а не как пологается,разница между т1 и т2 в два раза по теплоносителю.У радиатора мс140 верх горячий а низ теплый ,это вам о чем то говорит?

@saper24,

Для наглядности

Делал как правило один и тот же человек из одних и тех же материалов. Которых было не достать. А системы по факту эффективности домиливались танцами с бубном. А некоторые просто забивали. Опыта и знаний не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как правило один и тот же человек из одних и тех же материалов. Которых было не достать. А системы по факту эффективности домиливались танцами с бубном. А некоторые просто забивали. Опыта и знаний не хватало.

Я специально загрузил фото для наглядности.По фото уже видно,что надо делать полный демонтаж и снова монтаж.Там идёт горизонтальная т1 ,т1входит в радиатор и далее из радиатора в радиатор по всему дому.Количество радиатор 7 штук по 7-8 секции.

@saper24,

По хорошему в 1 эт.доме делают так см.фото.

У заказчика разве должна болеть голова с танцами с бубном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально загрузил фото для наглядности.По фото уже видно,что надо делать полный демонтаж и снова монтаж.Там идёт горизонтальная т1 ,т1входит в радиатор и далее из радиатора в радиатор по всему дому.Количество радиатор 7 штук по 7-8 секции.

@saper24,

По хорошему в 1 эт.доме делают так см.фото.

У заказчика разве должна болеть голова с танцами с бубном?

Судя по фото, делалось не вчера. У заказчика ничего болеть не будет, только если он понимает что ему делают. Такова особенность трудовых отношений в нашей стране. Как по мне то системы с естественной циркуляцией - анохронизм. И оправданны только там где перебои или отсутствие электричества. Во всех остальных случаях превращать дом в подобие теплового узла смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,жопа обычно наступает, когда и где её совсем не ждёшь. Я хотел во всём доме вырезать нахрен эти трубы и сделать тёплые полы. 14 год показал, что не надо. Переделал систему на 2-трубную с возможностью естественной циркуляции. Теплый пол пока в одной комнате, но сделаю во всех. Горячее водоснабжение тоже продублировал. Генератор ещё надо, чтоб и холодное независимое было. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Я живу круглый год в своем доме и знаю что такое остаться в отопительный сезон без электричества.Вспомнил как сосед перед новым годом грелся в машине из за отсутствия электричества.Причем дом в М.О. в 25 км.от МКАДа.Без стабилизатора насосная станция не может накачать верхний придел,кофемашина не делает кофе и т.п.

@Кустарь,

Да,генератор нужен 100%!Я к тещи ездил телефон заряжать в Мамонтово из Электроуглей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между т1 и т2 в два раза по теплоносителю.У радиатора мс140 верх горячий а низ теплый ,это вам о чем то говорит?

 

У системы с естественной циркуляцией в норме разница между подачей и обраткой в 20  градусов. 

 

Как по мне то системы с естественной циркуляцией - анохронизм. И оправданны только там где перебои или отсутствие электричества. Во всех остальных случаях превращать дом в подобие теплового узла смысла не вижу.

Тепловой узел, Сибирь, не мёрзнут, и без света работает. Серая труба вправо уходит к аккумулятору тепла, он за печкой.

post-8607-0-65570900-1617292629_thumb.jpg

post-8607-0-68132500-1617292653_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У системы с естественной циркуляцией в норме разница между подачей и обраткой в 20 градусов.

 

Тепловой узел, Сибирь, не мёрзнут, и без света работает. Серая труба вправо уходит к аккумулятору тепла, он за печкой.

В каждой избушке свои погремушки. У нас от систем с декалитрами воды поголовно отказываются в виду газификации и бесперебойного электроснабжения. Хорошо это или плохо спорить бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но это лучшее ,что можно придумать.
 Сомневаюсь что это лучшее,вверх воздуха нагонит и мотору кирдык.А что воздуха нагонит ,так это сто процентов,и спускать его оттуда через винт в насосе не набегаешься. А насосу без воды чуть и надо.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@License, брно должно быть сверху, или сбоку но так, чтобы провод смотрел вниз (надо отвернуть четыре болтика и повернуть насос относительно основания). 

По параллельному включению клапана и крана в принципе идея здравая, типа если конкретно и на долго пропал свет - открывай кран.


А что воздуха нагонит ,так это сто процентов

Есть такое дело

post-8607-0-27625200-1617382392_thumb.jpg

Сделано в 16-том году, топится в морозы с утра до обеда (в межсезонье не каждый день) , после растопки насос секунд на 5 включается на третью скорость и выгоняет воздух с верхней петли, потом может ехать на 1 или 2 скорости в зависимости от количества топлива. Если в это хозяйство добавлю антиконденсатный клапан, то воздух будет уходить через него.

Здесь воздух не скапливается, лепесткового клапана нет, струйный насос.

post-8607-0-24069400-1617383174_thumb.jpg

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на регистре не увидел воздушник или кран маевского.

Всё правильно, их там нет, вся система разведена под окнами с уклоном 3мм/м, воздух ушёл сам при заполнении через сливной кран. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что это лучшее,вверх воздуха нагонит и мотору кирдык.А что воздуха нагонит ,так это сто процентов,и спускать его оттуда через винт в насосе не набегаешься. А насосу без воды чуть и надо.

Всё правильно, их там нет, вся система разведена под окнами с уклоном 3мм/м, воздух ушёл сам при заполнении через сливной кран.

Швы хорошие,но сантехника хромает.

post-42960-0-66660300-1617389348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...