Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Ну на рынке 2 дурака, один продаёт. другой покупает. Опять же рынки в Краснодаре и в Ижевске разные (города взяты с потолка). Я исхожу из рыночной цены изготовления м/к средняя 150р/кг. Здесь килограмм 40. Умножаем. Правда это не м/к по большому счёту,  а так, архитектура малых форм, скорее всего мебель. Сколько будет стоить такая мебель из ЛДСП, да наверное 50-60тыс но уже готовая полностью. Не знаю, всё от рынка зависит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята, добрый день.

Помогите пожалуйста прикинуть стоимость работы, не разу не сталкивался.

Труба профильная 20х20, черная, количество стыков около 100а.

Сварка - аргон.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20190423-WA0002.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20190423-WA0003.jpg

 

Какова стоимость.

 

Аргон - это не сварка, а защитный газ. Зачем чёрную трубу варить в среде аргона?

Отсутствуют допуски и обозначения сварных швов. Без них говорить о стоимости невозможно. Может быть и 10000, а, может, и миллиона мало.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аргон - это не сварка, а защитный газ.

Сергей , но у нас так принято и все усе поняли что это ТИГ сварка. 

Вывесок и реклам куча и не где нет ТИГ или РАДС но везде есть "арон сварка" или "аргоновая сварка".

 

 

Зачем чёрную трубу варить в среде аргона?

Вот ТИГ выйдет лучше , качественней и зачищать не надо , ПА на таком профиле (20х20) навалит и будем дрючить неделю , или надо огромный опыт и хороший ПА в сварке именно таких ювелирных для ПА профилей. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , но у нас так принято и все усе поняли что это ТИГ сварка. 

Вывесок и реклам куча и не где нет ТИГ или РАДС но везде есть "арон сварка" или "аргоновая сварка".

 

 

Вот ТИГ выйдет лучше , качественней и зачищать не надо , ПА на таком профиле (20х20) навалит и будем дрючить неделю , или надо огромный опыт и хороший ПА в сварке именно таких ювелирных для ПА профилей. 

Это между собой допустимо, но никак не в ТЗ. Без чертежа говорить о стоимости бессмысленно. А за аргон, конечно, набежит, какие там 10000...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без чертежа говорить о стоимости бессмысленно.

Сергей , ну а какой чертеж можно ожидать , клиент эскиз накидал от руки и пусть он даже с какого завода , прошло время чертежей на заводах и это было в СССРе держали чертежников и технологов . 

Вот как то ко мне тоже с заводика что то привозили и даже эскиза нет , привезли " старую болванку" и говорят вот такую сможешь сварить.

 

 

А за аргон, конечно, набежит, какие там 10000..

Но мы не заставляем и в частности я тоже , хош делай хош иди где за 10000р сделают как в сельпо хош аля не хош , я вот бы не когда в Мурлене стул за 7р не купил и даже за 4р не куплю , так как "топорна " работа усе на сварочных точках от ПА кои через полгода расползутся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей , ну а какой чертеж можно ожидать , клиент эскиз накидал от руки и пусть он даже с какого завода , прошло время чертежей на заводах и это было в СССРе держали чертежников и технологов . Вот как то ко мне тоже с заводика что то привозили и даже эскиза нет , привезли " старую болванку" и говорят вот такую сможешь сварить.

Валер, а не боишься, что подобный заказчик за сотки 0.01 и за брызги иметь будет? Один аргон намекает. Я бы на любом эскизе прописал бы как надо и заставил поставить подпись.

"Прошло время чертежей на заводах"... Почитай, какое в соседней теме рубилово про НАКС идёт, а мы от чертежей отказываемся. Умом Россию не понять...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боишься, что подобный заказчик за сотки 0.01 и за брызги иметь будет?

А вот туты не боюсь , так как тут мое "право" взять аль нет в работу. Ну и если уж возьму то сделаю как надо и не так как в Мурлене стул .

Ну и о чем говорим 0.01 , этажерка кою мож "обтянут" с верху чем и ящики с дверьми добавят . 

НАКС это сейчас   бумажка , есть и значит может куды возьмут на работу и до первого косяка продержится так как большая часть сих бумажек просто куплена а не мастерством заработана. Это мож в СССРе НАКС как "чертеж" был и давал 100% гарантию что человек умеет. 

P.S. а вот 0.01 ловить вот тут надо и поймали 

http://websvarka.ru/talk/topic/10443-svarka-aliuminiia/?p=378622

 

 

Почитай, какое в соседней теме рубилово про НАКС идёт,

Не я усе высказал и не пойду туды

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я исхожу из рыночной цены изготовления м/к средняя 150р/кг. Здесь килограмм 40
 да тут метров 60 и цена метра около 100 рублей такого профиля (80рублей кг получается) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Переверни рисунок и напиши все условия работы печатным текстом. А то получиться, какой вопрос - такой и ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Переверни рисунок и напиши все условия работы печатным текстом. А то получиться, какой вопрос - такой и ответ.

Что прислали то и выложил) 273 труба 93 метра, 4 задвижки, 8 спускников на 25 и 20 отводов,монтировать я будет так спуск с крыши потом на фбс скользящая опора потом компенсатор над дорогой опять фбс и врезка в 325 под землёй,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что прислали то и выложил) 273 труба 93 метра, 4 задвижки, 8 спускников на 25 и 20 отводов,монтировать я будет так спуск с крыши потом на фбс и 4 тройник забыл) скользящая опора потом компенсатор над дорогой опять фбс и врезка в 325 под землёй,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сколько стоит обвязать газовый котёл, по минимуму, четыре стыка, полуторадюймовая труба на обратке, на подаче переход на 57, и два полусгона, на обратке только операционный швом варить, на подаче если получится трубу отжать и подлезть или с помощью зеркала варить, а проще операционным заварить и не мучится быстрее будет, с меня только сварка ну и котел старый демонтировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Всем драсьте.Нужно сварить знакомому ворота,типо как из темы http://websvarka.ru/talk/topic/12415-svarochnyj-invertor-grovers-energy-arc-165-mini/page-2..Двухстворчатые.Старые демонтировать( из круглой трубы ,и листов двойки)Моя сварка,электроды,слесарка.Его - посильная помощь.Точных размеров не знаю,ну в частный дом,там плюс минус одинаковые ворота.Зашивать наверное сам он будет.Сколько попросить вообще не шарю.И человека обидеть не хочу,и чутка заработать нужно. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,Пилить я буду .А почасовка у вольного сварщика даже и не знаю сколько,в интернете посмотрел- расплывчато все.Сам с такими шабашкам не сталкивался.Но за совет спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, главное не продешевить  ;) , суть в том, что на словах все просто и понятно а по факту начнет вылезать то труба короткая, ехать докупать надо, то на ходу хотелки возникают (калитку переварить или новый зигзаг) , а когда цена за час озвучена, то заказчик начинает свои хотелки на ходу урезать и  начинать работу, когда все готово - метал, размечено место, что то выкопано, оттащено и т.д... а на уговоры, что там 4ре шва сделать как правило вылезает не в один день, заказчику главное цену зафиксировать а потом "веревки" вить будет...

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, от исполнения сильно все зависит и от трудозатрат. Если как для своих делать и по цене подвинуться, то простые ворота минимум 5-6 рублей за каркас с установкой, лучше 8-10. А демонтаж без фото оценить сложно. Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дилемма блин,никогда бабки считать не умел,говорила мама- становись бухгалтером,но нет же.)Мне так ещё сказали от материала отбиваться.Думаю 1200-1500грн. будет норм.( На работе где- то 57 грн/час выходит )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,Каркас простейший- рама,в ней две поперечины.Демонтаж- спилить навесы со столбов и зачистить.Столбы круглая труба приблизительно ф120 мм,они остаются .Ничо вроде военного,просто не сталкивался ни с работой такой ни с ценами. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,Каркас простейший- рама,в ней две поперечины.Демонтаж- спилить навесы со столбов и зачистить.Столбы круглая труба приблизительно ф120 мм,они остаются .Ничо вроде военного,просто не сталкивался ни с работой такой ни с ценами.

если все действительно так и без подводных камней то 5-6 т.р. Думаю норм. По хорошему за пол дня сделать можно, от силы день...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.последние время чтото не понятное происходит с потенциальным заказчиком особенно на дачях"воздух наверное свежий и мозги очень смекалисто работают".в среднем озвучиваю ценник за распашные ворота от 5тыс.руб с учетом выезда "40-120км"и подстраховки на случяй отключения электричества генератором.но находят видно дешевли специалистов.очень чясто приходиться испровлять чюжие косяки где сварным швом язык не поворачиваеться назвать то что глаза видят.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.последние время чтото не понятное происходит с потенциальным заказчиком особенно на дачях"воздух наверное свежий и мозги очень смекалисто работают".в среднем озвучиваю ценник за распашные ворота от 5тыс.руб с учетом выезда "40-120км"и подстраховки на случяй отключения электричества генератором.но находят видно дешевли специалистов.очень чясто приходиться испровлять чюжие косяки где сварным швом язык не поворачиваеться назвать то что глаза видят.

ну пусть "экономят" а мы потом ещё дороже переделаем)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...