Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Если работа однообразная и много, то я до трети цены готов скинуть. Но это не относится к работе, где расходники стоят дорого: медь, чугун

По таким трубкам стык 400р. Так как однообразно и много готов за 250р. стык, но трубка все равно 500р. получается. Если деятели захотят меньше, то пусть сами и работают. Ведь там кроме сварки будет ещё сборка, а это зело ответственная процедура: и времени много и слесарь треба

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работа однообразная и много, то я до трети цены готов скинуть. Но это не относится к работе, где расходники стоят дорого: медь, чугун

По таким трубкам стык 400р. Так как однообразно и много готов за 250р. стык, но трубка все равно 500р. получается. Если деятели захотят меньше, то пусть сами и работают. Ведь там кроме сварки будет ещё сборка, а это зело ответственная процедура: и времени много и слесарь треба

сборка на закзчике, но там тоже есть одно но. Материал б/у. Но все равно дорого, кстати предложил прайс на расходку скинуть, сказал что это ему не интересно. Вот так и живём.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по авто и мото тематике"очень много сервисов по ремонту развилось" последние время одни только безполезные звонки а сколько стоит заварит"ответ минимальная услуга от 500руб в зависемости от сложности"а чет так дорого и что интерестно веть находят гдето.с ценником по выездным работам пока нормально только работ не так много .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По монтажу пластиковых окон у нас берут 1200 за штуку, обращаю внимание, что штука это одно окно любого размера, а не квадратный метр. По поклейке обой у нас 100 р/м2. По монтажу отопления от 2000 до 4200 за место. Красноярский край. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,индексы простые, все привозное. доставить только до нашего города 1400 тонны это минимум вообще в среднем 2000-2500, так что сам бетон априори не может быть дешевле. раньше не было частных карьеров вообще в западной якутии, сейчас он появился. но есть одно но, у нас нет материал для щебня, только скала (не знаю как она правильно называется) но суть в том что у нее квалитет твердости около 7, поэтому обычные дробилки сыпятся, как дешевый китай. с водой тоже проблема, ее как у вас из под земли не возьмешь=) вообщем рай для частника

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребята приветствую! Пишу здесь об этом вопросе потому что не знаю в каком разделе писать. Хочу узнать подробнее что такое сварочная точка и каковы её расценки? И кто нибудь будьте любезны возможно узнать каковы вообще стандартные расценки сварочных работ кроме стыков труб, про трубы уже есть информация, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slakcy,сварочная точка-это образное выражение,означающее 1 см.сварного шва,от которого расценивается та или иная работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slakcy,сварочная точка-это образное выражение,означающее 1 см.сварного шва,от которого расценивается та или иная работа.

 

а почему не расценивать как точечная сварка - в итоге получаем сварочную точку, у которой имеются параметры, основной как - ядро.  :rolleyes:

 

Я думаю, что нужно более данных в виде уточнений, о чем же идет речь.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу узнать подробнее что такое сварочная точка и каковы её расценки?
Если вы сами не в курсе, что такое сварочная точка (такого термина нет в ГОСТе), то нафига вам расценки по ней? Будете сваривать "точкой"? (Оборудование для нее шибко дорогое- не путайте со споттерами - они не предназначены для контактной сварки). 

Наконец, как бы вы там ни изголялись, скрыть следы ремонта, даже юзая контактную сварку, невозможно. От "завода" все равно сильно отличается. :)

Раз оборудование дорогое, то и расценки недешевые, надо понимать. 


Другое понимание "сварочной точки" - по аналогии с "пивной точкой" - где наливают варят на заказ... блоки и головки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу здесь об этом вопросе потому что не знаю в каком разделе писать.

Форум сварщиков Вебсварка→ О сварке в общем→ Изделия и проекты→ Ценообразование работ и изделий.

 

Я перенёс вашу тему, изучайте раздел.

 

Точкой сварки (а не сварочной точкой) считалось место сварки -- сварочный стык на отоплении частного дома/квартиры. Операционный стык считался как две точки. Поворотные и не поворотные стыки считались одинаково. Таким образом клиент мог сам видеть как образуется цена, и ему это было предельно понятно. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа по замене дна на 2000м2 ёмкости. Сталь 09г толщина 6мм электроды ЛБ, в два прохода под просвет. Основной заказчик Роснефть.

Диаметр бочки 15м, листы 6х1,5 метра.

Сколько такая работа может стоить? Нужно две ёмкости за месяц оприходовать.

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диаметр бочки 15м, листы 6х1,5 метра
Ну не 2000м2, а 177. Почему электродом? ПА бы зашел куда лучше. Если есть возможность поднять бочку, то я бы вырезал дно по периметру и по основанию сделал выкройку из кучи не соединённых листов. Сборку бы начал от по периметру примыкания. Расход 20 листов на 1 дно, вес листа ~415кг Цена листа в центральной России 22-25тыс. Цена за работу на 1 единицу от 500тыр и выше. ЗА геморность и сварку штучным электродом ещё накинуть бы не помешало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, забыл совсем указать расходка и оборудование дает заказчик.

 

 

Почему электродом?
а это скорее от наличия присутствия или отсутсвия оборудования. я о ПА тоже думал, но как всегда работу нужно начинать уже завтра, а мой один ПА на это все ....!!! как то не хотелось бы.

 

 

бы вырезал дно по периметру
в центре  емкости стоит "столб", так не получится. Ну это вообщем то детали, тут с ценой не промахнутся...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в центре емкости стоит "столб", так не получится. Ну это вообщем то детали, тут с ценой не промахнутся...)))

 

Тут ещё и от геометрии зависит, если форма бочки идеально круглая, то шаблоны изготовить еще можно, без шаблонов наугад делать криволинейные резы, а потом ещё и под контроль сваривать, дело вообще не благодарное. Сколько в помощи народу то будет? По 200-300 тыр на брата и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ребята, добрый день.


Помогите пожалуйста прикинуть стоимость работы, не разу не сталкивался.


Труба профильная 20х20, черная, количество стыков около 100а.


Сварка - аргон.


post-16360-0-69007700-1556025430_thumb.jpgpost-16360-0-89802300-1556025306_thumb.jpg


 


Какова стоимость.


 


Изменено пользователем AndreyMaster
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какова стоимость.
Что бы много встречных вопросов не задавать, подсчитайте сами приблизительное время на исполнение и возьмите человека/час от 1т.р. +
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyMaster

Чо это будет , шкафчик и если он то надо прямые углы соблюсти да и поводки избежать , то есть струбцины-зажимы да плюс помощник. 

Пилить заготовку сами будете ? 

Да и профиль надо будет подчистить хотя бы в местах  сварки и тиг к этому обязывает. 

В общем работы много и я бы примерно 35-40р запросил не меньше (с нас больше дерут за всяку хрень копеечну ) с условием конечно качественного исполнения.

p.s. Может и мало обозначил и кто еще чо скажет , но вот в Мурлене видел недавно стул профиль 20х20 или 25х25 (не мерял и на глаз) так вот цена 7р такового а его изготовить пару часов на резку- сварку, правду сказать + еще сиденье и спинка .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы больше 10т.р не дал, ещё бы посмотрел, что за гараж.

Вот за "десять" , пусть сам заказчик , пилит , шлифует, подгоняет, сваривает ММА или еще чем  можно и на заклепки ,  потом стучит ровняет . 

Ну и расходка его ,круги отрезные, лепестковые, ляктроды , электричество , ну и его здоровье . В общем ФлаГ в руки и вперед. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...