Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1221 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 13 Декабрь 2016 18:47

Одномаршевая лестница на второй этаж, потолок(пол) деревянный. Стойка - подпорка под лаги.

Немного не то. Спросил про время. За четыре дня был сварен один пролет, что на фото? Или это часть лестницы и она больше?

#1222 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 Декабрь 2016 04:41

Kondor416, нафига мне этот гемор, гадать, что там было, я прикинул, на что похоже, и не стал связываться. Тогда не стал, счас бы может и взялся, но в случае чего крыша могла бы сгореть, случайно :).

При всем уважении, Вы не первый раз даете криминальные советы.
То порезать уже сделанную полосу, то про случайно сгоревшую крышу... :-)
Надеюсь, что это не серьезно. (Я увидел Ваш смайлик).
А то кто-нибудь захочет последовать этим советам.
Дело в том, что подобные дела менты расследуют на раз-два, а суды так же быстро принимают решения.
По полосе - найдутся свидетели и видео с камер, что все было сделано, а потом испорчено.
По суду придется оплатить испорченный материал, а порезанное забрать себе.
Плюс оплатить издержки на юристов выигравшей стороне, а юристы нынче дОроги.
Может и еще чего - тут уж зависит от фантазии обиженного и ловкости его юристов и отсутствия Ваших ловких юристов.
Плюс уголовное прошлое в свою биографию...
Ну и нафиг оно надо?
А про возможно сгоревшую крышу - так это вообще задача для начинающего следователя...
Недавно мой корешок рассказывал-кипятился, как они вдвоем с напарником сделали систему отопления чуть ли не в трехэтажном коттедже одной бабенке.
Косячно сделали, к слову сказать.
От ТТ котла полипропиленом, на ЕЦ и т.д.
Долго запускали систему, балансировали, мучились.
Кое-как запустили.
Но та бабенка зацепилась, что трубу магистральную взяли на 32, если не ошибаюсь, а там нужно было 59 вроде.
И в инструкции к котлу это было указано.
Ну она и зацепилась - переделывайте.
Те в отказ, ну и та тоже.
В результате она осталась с узкой трубой, а эти двое без денег.
Ну вот корешок и кипятился, причем на полном серьезе, мол - красного петуха ей пущу.
Насилу его уговорил не делать глупостей.
Первый же вопрос следака будет - есть ли враги-недобдрожелатели, и с кем за последнее время ссорились...
Так и здесь...
Жизнь сложная штука и жить нужно осторожно и аккуратно.
Во какой я вумный! А по молодости был ох горячий! :-)
Жизнь побила маленько, поэтому теперь поостыл слегка... :-)
Традиционно извиняюсь за много буков... :-)
С уважением.

Сообщение отредактировал d_r_ava: 14 Декабрь 2016 04:44

• 6

#1223 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 14 Декабрь 2016 10:11

d_r_ava,не испорчено, а демонтировано для переделки, т. к. выполненная работа не устроила заказчика.

А пыхнуть может и через месяц, мало ли, проводка там замкнет  :rolleyes: .

Первое, что взбрело на ум: прищепка, две канцелярские кнопки, кусок провода, лампочка, 100 г. растворителя и кусочек рафинада. Сами до кучи сложите? 

Не приходилось, но если бы прижало, сделал бы (характер стал портиться, то ли старею, то ли жизнь такая, долго не думаю теперь если надо кому-то заехать в дыню). Не люблю, когда меня держат за быдло.

Но это крайние меры. Лучше было им не браться за такой стремный вариант, там за километр кидалово видно.

А насчет нарушения законов - в нашей стране не нарушать нельзя, попадаться нельзя. Попался - сам дурак, значит, чего-то не додумал.

Сообщение отредактировал Кустарь: 14 Декабрь 2016 10:32

• 1

#1224 d_r_ava

d_r_ava
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 14 Декабрь 2016 18:10

d_r_ava,не испорчено, а демонтировано для переделки, т. к. выполненная работа не устроила заказчика.
А пыхнуть может и через месяц, мало ли, проводка там замкнет  :rolleyes: .
Первое, что взбрело на ум: прищепка, две канцелярские кнопки, кусок провода, лампочка, 100 г. растворителя и кусочек рафинада. Сами до кучи сложите? 
Не приходилось, но если бы прижало, сделал бы (характер стал портиться, то ли старею, то ли жизнь такая, долго не думаю теперь если надо кому-то заехать в дыню). Не люблю, когда меня держат за быдло.
Но это крайние меры. Лучше было им не браться за такой стремный вариант, там за километр кидалово видно.
А насчет нарушения законов - в нашей стране не нарушать нельзя, попадаться нельзя. Попался - сам дурак, значит, чего-то не додумал.

Я и сам не люблю и не приемлю несправедливости и т.п.
Но, зная за собой взрывной характер в случае таких несправедливостей, с годами как-то стараюсь избегать таких потенциально нехороших ситуаций, и других к этому призываю.
Лучше действительно избежать криминала, чем вляпаться в него, а потом расхлебывать.
А про ту бабенку видно было, что хочет по дешевке (ЦН с ИБП как положено при ТТ котле не захотела ставить).
А коттедж-то трехэтажный (бабки-то есть).
ЦН нужен.
Но хочется сэкономить.
Вот и наняла двоих... без дипломов, широкого профиля...
Без договора, чертежа с подписью обеих сторон.
Понятно, что ситуация потенциально "кидательная"...
В такую лучше не соваться.
Но ей-то хочется... :-)
И ребятам подработать хотелось, вот и подрядились...
  • 0

#1225 waroba

waroba
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Январь 2017 18:14

Коллеги, привет. Нужна помощь в оценки моей работы. Сколько запросить ?  

Прикрепленные файлы

#1226 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 260

Отправлено 19 Январь 2017 18:16

waroba, для начала - 100% стоимости материала+расходных. 

• 1

#1227 waroba

waroba
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Январь 2017 18:51

waroba, для начала - 100% стоимости материала+расходных. 

спасибо

#1228 MaxRAF

MaxRAF
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Февраль 2017 12:03

Приветствую.

Надо сварить ступеньки для лестницы, но не знаю сколько заплатить сварщику. Всего 5 ступенек и 4 одинаковых каркаса. Подскажите плиз.

Прикрепленный файл  IMG_20170208_184128.jpg   74,34К   8 скачиваний

Прикрепленный файл  Лестница.jpg   28,67К   8 скачиваний

#1229 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 274

Отправлено 08 Февраль 2017 12:21

а по жизни, все сварщики - гадалки? 

материал чей, за работу только или еще чистить? и т.д. с учетом размеров, толщин 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1230 MaxRAF

MaxRAF
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Февраль 2017 14:45

Забыл добавить.

Материал мой. Сварочник и расходники мои. Инструмент тоже мой. Варка ступеней под ключ - то есть резка, зачистка.

#1231 Maks S

Maks S
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 08 Февраль 2017 17:03

Регион? Красить, кто будет? Из какого профиля?

Сообщение отредактировал Maks S: 08 Февраль 2017 17:07

• 0
Усложнять - просто, упрощать - сложно.

#1232 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 316
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 08 Февраль 2017 19:41

Сварочник и расходники мои. Инструмент тоже мой.

Меня тоже как то пригласили поварить ,говорят ничего не бери  у нас всё есть.В итоге у них  сварочный трансформатор времён царя гороха с замкнутыми витками.Ревёт как бык,а току ампер 80 на выходе.Болгарка без защиты и включатель напрямую т.е.сразу в розетку и вперёд.Электроды с лужи( крыша у них течет) и чтобы напряжение на всё подать нужно на подстанции разъеденитель на десятке включить.Они типа сами боятся,а по другому никак.Вот такой бывает инструмент.Пришлось всё своё брать.

Сообщение отредактировал Дед мазай: 08 Февраль 2017 19:55

• 7

#1233 медведь69

медведь69
  • Участник
  • Cообщений: 405

Отправлено 08 Февраль 2017 19:51

Не знаю как у кого .....у меня так: лестница шириной до 1 метра ,мой металл,моя работа,моя краска- поднять одну ступень от 5 тыщ. Это с замером,с металлом, зачистка,шлифовка,грунтовка,покраска(без установки!!!).
  • 2

#1234 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 08 Февраль 2017 19:58

Я бы за 15-20 тыщ забабахал под грунт, даже со своим инструментом.

• 2

#1235 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 348

Отправлено 08 Февраль 2017 21:15

Я вот не понимаю , как профи будет работать чужим инструментом, если он едет на шабашку денег заработать??? Или это не сварщик а сральщик у которого своего нет???я когда еду беру с собой полно инструмента, ни когда не знаешь что может понадобиться
  • 4

#1236 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 21:26

misha88,не знаю, как в этом случае, но бывают такие "клиенты". Заикался один камазовскую кабину поварить, потом звонит, одолжи баллон с углекислотой, даже пустой, я ЗАПРАВЛЮ :rofl: . Оказывается, нашел он сварщика, п/а ему свой для работы дает, а баллона ни у него, ни у сварщика нет. Очень удивился :crazy: , когда я сказал, что мое оборудование  идет только в комплекте со специалистом  :rolleyes: .

Пришлось ему продать кислородный просроченный с м/лома, пусть съездит переосвидетельствует и заправит (добрый я  :rolleyes: ), даже немножко заработал, за то, что продал (Юра, чей баллон, вилку дал 350-400 грн, ну я и продал за 400, полтинник мой), этот слышал, за сколько разрешили отдать, не уступил, не нравится - походи по базару поищи.

• 5

#1237 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 21:52

Я вот не понимаю , как профи будет работать чужим инструментом, если он едет на шабашку денег заработать??? Или это не сварщик а сральщик у которого своего нет???я когда еду беру с собой полно инструмента, ни когда не знаешь что может понадобиться

Оооо... мало живете или не там))) Видал товарищей которые приезжали автоматику на ворота ставить, мало что без сварочного аппарата, так еще и без сварщика. Хотя варить предстояло 16 ушей под пальцы. А перед ними товарищи декор бетонный на анкера ставить хотели. Для чего просили у нас перфоратор и болгарку. И если что все профи, даже не сомневайся - глаз выклюют. Просто так вышло :crazy:

• 0

#1238 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 21:54

анкера ставить хотели. Для чего просили у нас перфоратор и болгарку.
анкера хоть свои у них были? :rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • 0

#1239 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 21:58

анкера хоть свои у них были? :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Обижаешь, с декором в комплекте шли :crazy:

• 1

#1240 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2017 22:04

Обижаешь, с декором в комплекте шли
их же и забыть можно  :rolleyes:  :)  :)  :)  
  • 0