Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

 

 

накину тогда))))

Ничего страшного в этой работе нет. Если все стороны в адеквате, то всегда можно договориться :).

Я сам чего пошёл в сварку. Не смог договориться со сварщиками по цене. Вернее на втором изделии цена начала конски расти. То ли заградительный тариф, то ли посчитали что продешевили. В результате купил сварочный аппарат и не пожалел до сих пор. :)  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, да я ничего страшного и не увидел) Единственное, что немного не нравится, что похоже, придётся собирать на полу, а он очень колдобистый))). И терпеть не могу ползать на коленях. В такие моменты четыре одинаковых ведра/канистры/бочки очень помогают. Все же, когда есть "дорожный просвет", работать значительно комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Приму во внимание все мнения.  

Работа наипростейшая , по времени - 1 час . Цену грубить - оно того не стоит , но и за 1тыр. смысла ехать нет . Здесь нужен какой то консенсус , чтобы и себе было не в тягость , и заказчик в тебе не увидел откровенного рвача ( люди уже не дураки - деньги считать умеют , да ещё и сарафанное радио , что на руку сыграло , может отыграть в обратку ) . За сколько денег вы готовы потратить 2 часа своего времени ? Этот заказ не озолотит , просто лишняя копейка . 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, что ничего сложного - согласен. Эту бы рамку, да в наш просторный цех с ровненькими полами... Тут, да, час-два. Но бокс на две машины, причём одна там уже висит на подъемнике. Поэтому из неудобств - тесно, темновато и очень неровный пол.

Благодарю всех высказавшихся, примерно ясно, что к чему.

 

 

PS. Если бы моё нынешнее место основной работы не находилось бы на территории государственного режимного предприятия, то запросто затащил бы в цех и спокойно "ваял". Но мечтать не вредно, поэтому будем приспосабливаться к тому, что предлагается))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За сколько денег вы готовы потратить 2 часа своего времени ?

Это может зависеть от момента суток и складывающихся условий. Ночью я отказывался на любых условиях совершать трудовые подвиги, но это пока, как говориться жизнь не поставила "в обстоятельства".

Году в 14-том варил подобную конструкцию. Начали они её сами, плюс, так сказать, собрали частично. Стенка 1,2 мм - там и сям напрожигали и надо было участвовать в повесить на стену с установкой доборных элементов. Дело было летом, ушло 4 часа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Подскажите, сколько взять за работу. Необходимо нарастить борта на полуприцепе Тонар. На 500 мм выше сделать, резка и сварка моя, оборудование и расходники заказчика, плюс один помощник его (подержать, подать и т.п)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человеком/час тоже разный бывает. Варить придётся на улице, т.е. время на обогрев тоже считать
Посчитайте в сменах, туда уже перекуры и обогревы входят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одноклассниках человек спрашивает -"Доброго времени суток,интересует такой вопрос есть в группе кто ремонтировал скальные ковши? интересуют расценки футеровки и ремонта трещин на 12-ти кубовом ковше."

У кого есть какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Среди форумчан есть кто делал системы пожаротушения???

Есть в наличии сметная документация на пожаротушение вертолетного ангара с пеногенерацией. Надо бы расценить стоимость работ?

Файлик не хочу на общий доступ выкидывать, но спецам отправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит работа по замене листа и гриба на полуприцепе если варить штучным электродом?

http://websvarka.ru/talk/topic/5321-svarka-detalej-dvigateliatransmissii-i-podves/page-97?do=findComment&comment=337902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke, Добрый день! Если не затруднит, сколько бы взяли за две рамки, т.е рамка и в ней две перемычки, первая 2/2м. Вторая 2/1м, материал профиль 40/20, стенка 1.5, углы режу под 45гр, ни красить ни устанавливать не требуется, только рамки и по две петли, делаю у себя, материал за заказчиком. Спасибо заранее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, тогда уж по количеству стыков проще подсчитать, угловые под 45, с проваром и зачисткой, да чтоб без поводок, геометрию выдержать надо, всего 8 шт, и простых 8шт, это те, что образуют перемычки внутри рамы. Времени, кстати, если не халтурить, ушло примерно часа три. Вот думаю тысяч 4 как минимум. Тем более там ещё петли, засов да и для навесного замка закладные, как их там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, тогда уж по количеству стыков проще подсчитать, угловые под 45, с проваром и зачисткой, да чтоб без поводок, геометрию выдержать надо, всего 8 шт, и простых 8шт, это те, что образуют перемычки внутри рамы. Времени, кстати, если не халтурить, ушло примерно часа три. Вот думаю тысяч 4 как минимум. Тем более там ещё петли, засов да и для навесного замка закладные, как их там.

 

 

Это изделие по стыкам не считается. Конструкция.

 

А как конструкция, как раз по времени и привязывается. Т.е. от ожидаемого месячного дохода вычисляется стоимость чистой работы (по затраченному времени) + расходка - электроды, проволока, газ + аренда если есть + ПРОКАТИЛО :) ну а вдруг косяк, а его переделывать. 

 

У нас по разным работам не местные берут так: сколько стоит сделать? Столько сколько стоит материал. 

Вот и весь расклад. Если материал 5000 то и работа 5000. Если материал 500 000 то и работа 500 000 :) научили их быстро считать :) Когда пару раз накосячили, а переделка за свой счет, то это и помогает хотя бы в 0 выйти. Теперь они бетон мешают лопатами так, как ни один миксер не намешает :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если материал 5000 то и работа 5000.
Тут не стыковка. Если кран шаровый под приварку 800р стоит то я его не буду менять за 800р. А 2500т их жаба давит заплатить. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не стыковка. Если кран шаровый под приварку 800р стоит то я его не буду менять за 800р. А 2500т их жаба давит заплатить. 

не стыковка в сложности работы. 

Если идет ответственность, где работа под давлением (краны, трубы) то там уже абы кто не полезет и ценник немного по другому раскладывается. Ответственность выше, если вдруг зальет кого или имущество попортит. 

Я про это и говорю, что если какая ерунда случается то ее компенсировать надо. А компенсируют ее нашим же карманом :) .

Сложность работы вносит свои коррективы. Ну и конечно тот факт, есть ли те кто это могут сделать дешевле?! Конкуренцию еще ни кто не отменял. 

 

Если он ни кто и зовут ни как, сегодня тут, а завтра там, то он может все делать очень и очень дешево. А если это хоть и частник но тут и претензии есть к кому предъявлять, то он будет СТРАХОВАНИЕ включать в стоимость работ. :) 

 

Теперь яснее объяснил? 

и не забываем место положение, какой регион, какие зарплаты, какое оборудование, как относится к работе и т.п. 

Если выполнил работу, потом еще и подмел за собой или пусть по быстрому но покрасил грунтом или ... Ну не знаю, вариантов полно. Плюшки и делают более конкурентным, но за это надо платить. 

Но и реальность не терять, если сумма будет ни кому не интересная. 

 

 

жаба давит заплатить
так тут без этого ни как. Жаба она на то и жаба. Хочу вот то, то, то и то. Чтобы привезли, поставили ... Ну еще за это и денег дали :) Платить ни кто не хочет. :) 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас по разным работам не местные берут так: сколько стоит сделать? Столько сколько стоит материал.  Вот и весь расклад. Если материал 5000 то и работа 5000. Если материал 500 000 то и работа 500 000 научили их быстро считать Когда пару раз накосячили, а переделка за свой счет,
 

Что то я себе ни как не могу представить, чтобы неместные за свой счёт переделывали. Работайте с местными, ибо они местные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...