Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Понятие "рыночная" эквивалент "договорная", то есть не фиксированная, и сумма 6000 она только на языке и в голове.

Но вопрос не в этом, зачем тогда сразу скидывать сумму до 5000? 

кто сказал что я сразу скидываю сумму до 5000?) 

 В основном на стоимость работы влияет много разных факторов, вопреки мнению большинства лично у меня есть чёткий алгоритм расчёта стоимости любой работы (в рамках моей сферы) которого я придерживаюсь процентов на 80. 

Тут смысл фразы был не в том, что бы скинуть цену. А в том, что есть реальная цена, цена выгодная и цена задаром. Когда ты человеку предлагаешь выгодные условия, а он считает это каким то "ограблением" из за того, что в принципе не осознаёт сколько могут и сколько должны стоить подобные работы. И таких людей очень много, я часто слышал и недоумение и даже оскорбления по телефону в свой адрес после того, как люди узнавали что просто выезд с минимальным кол-вом сварочных работ  у меня стоит от 2000р. аля "ДА КАК ТАК?! Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НА РАБОТЕ ВПАХИВАЮ, А ТЫ ХОЧЕШЬ ЗА 15  МИНУТ СТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ?!ЖОПА НЕ СЛИПНЕТСЯ?!"(с)

 страна к сожалению ещё от совкового режима не отошла, оттого и тяжко. 

 

 И больше всего раздражает не наличие таких людей, их можно понять (рамки психологические, доходы ниже среднего и т.д.) , а раздражает наличие людей которые будучи выездными мастерами работают за 2000-3000-4000 тысячи в ДЕНЬ, не осознавая что они вообще делают. Им в принципе фиолетово, это либо узбеки которые только научились варить, либо горепрофессионалы которые работают на производстве 2/2 или 5/2 и в выходные халтурят. А чё ему, ему халтура норм и 1500р за пару часов заработать ему в радость. 

Изменено пользователем dyuke
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выезд с минимальным кол-вом сварочных работ  у меня стоит от 2000р.
Фото машины и оборудования. И предполагаемый фронт работы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото машины и оборудования. И предполагаемый фронт работы. 

чего?) машины? оборудования? может мне ещё простите за грубость, член свой сфотографировать?) 

 

 Не, я конечно понимаю что на форумах очень много всяких балаболов, которые говорят много и делают мало. 

 

 Думаю моей анкеты на профи.ру будет достаточно profi.ru/profile/DyukarevAS

хотя с их сайта идет ничтожный процент заказов. 

 

 А работать на выезде, к слову, можно и без машины. Что я и делал последние три года, пока не купил колёса. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, понту-то с фотки тачки и пары трубок?  :pardon:​  Ты их на работе не насмотрелся?  :)  :)  :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть чёткий алгоритм расчёта стоимости любой работы

 

А я все время от фонаря луплю). Если торгуемся, то чисто для поддержания "спортивной формы", уступать надо только тем, кому реально нужно уступить, сам лично могу что то сделать и бесплатно. Знаю одно, люди реально нуждающиеся очень стесняются просить скидки. Что бы не быть голословным, если сомнения например, напиши в личку, дам координаты 3 минимум форумчан, потвердят. Не грубых слов, а тем более оскорблений даже по телефону пока точно небыло, хотя кто знает что может быть...Недавно был один хитрый товарищ (не ругались, разговаривали мирно, цена была оговорена заранее, ему сделали скидку от прайса на оборудование и сметы Рязанской фирмы) наш инженер установил видеокамеру, вот там были слова: "да он полтора часа всего работу делал, дорого". Деньги не отдашь, даже лестницу ставить не буду, приеду с болгаркой спилю вместе со стойкой. Инженер поехал довольный...Кто привык работать с узбеками, тот с ними и будет работать, хотя и среди них есть мастера. Если брать другую сторону, материальную составляющую, то беда то как раз в управленцах, которые в основном местные, не являющиеся специалистами, и только когда его петух жареный в жопу клюнет, тут сразу найдутся деньги, чтобы нормально оплатить...как часто бывает, в этом месте уже три раза соплями джамшутовскими было залеплено, и деньги освоены ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Мне интересно. Может я что-то не правильно делаю и набор у меня не такой как у коллеги. Вот и думаю, брать мне 2тр за выезд или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время от фонаря луплю). Если торгуемся, то чисто для поддержания "спортивной формы", уступать надо только тем, кому реально нужно уступить, сам лично могу что то сделать и бесплатно. Знаю одно, люди реально нуждающиеся очень стесняются просить скидки. Что бы не быть голословным, если сомнения например, напиши в личку, дам координаты 3 минимум форумчан, потвердят. Не грубых слов, а тем более оскорблений даже по телефону пока точно небыло, хотя кто знает что может быть...Недавно был один хитрый товарищ (не ругались, разговаривали мирно, цена была оговорена заранее, ему сделали скидку от прайса на оборудование и сметы Рязанской фирмы) наш инженер установил видеокамеру, вот там были слова: "да он полтора часа всего работу делал, дорого". Деньги не отдашь, даже лестницу ставить не буду, приеду с болгаркой спилю вместе со стойкой. Инженер поехал довольный...Кто привык работать с узбеками, тот с ними и будет работать, хотя и среди них есть мастера. Если брать другую сторону, материальную составляющую, то беда то как раз в управленцах, которые в основном местные, не являющиеся специалистами, и только когда его петух жареный в жопу клюнет, тут сразу найдутся деньги, чтобы нормально оплатить...как часто бывает, в этом месте уже три раза соплями джамшутовскими было залеплено, и деньги освоены ...

 Я от фонаря уже давно перестал лупить, даже будучи опытным - вроде смотришь на работу, фигней кажется. Думаешь ну тыщи три, максимум четыре. Открыл калькулятор - получилось почти шесть тысяч, сказал заказчику пять. И под конец уже реально осознал что за четыре было бы слишком дешего, даже пятёрка была названа с учётом "не наглеть" и она чуть едва ли покрыла затраченные усилия. 

 так что я сейчас перестал торопится и стараюсь всё считать, а потом уже думать много это или мало и корректировать цену. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю, брать мне 2тр за выезд или нет. 

а чё ж не взять, если кто даёт?  :)  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke,Антон, все понял.Вся беда в калькуляторе, выкинь его, точно тебе говорю они раздражают заказчиков.Лучше сказать, что цену скажешь чуть позже Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Мне интересно. Может я что-то не правильно делаю и набор у меня не такой как у коллеги. Вот и думаю, брать мне 2тр за выезд или нет. 

а что, нравится за 500 рублей ездить? 

у меня инструмента не особо много, сварочник, болгарка, удлинитель. Чисто прожиточный минимум (всё что можно было унести на спине) т.к. машину я буквально месяца полтора назад купил. 

 

 2000 тоже сумма не с потолка, это порог рентабельности. Я специализируюсь на горячих заказах, крупные обьёмы не беру и поэтому почти всегда готов выехать сегодня-завтра к человеку. 

Выезд минимум на один заказ занимает пару часов, без учёта подготовки и времени начала (например если он будет в середине дня, то до него я уже ничего сделать не смогу иначе опоздаю) 

Сейчас конечно на машине по быстрее, но не всегда. Хотя раньше без машины бывало делал по 2-3 заказа в день это в питере, где город не маленький. Но это работа на износ. 

 

 Вот и получается, звонит мне человек и говорит - петли дверные приварить надо, хорошо говорю, щас буду. Собираюсь и еду.

- Приезжаю и начинаю работать, звонок - прорвало трубу, надо заварить быстро.

- Простите, не могу. Я тут уже "двери" вешаю. 

 

Стоимость работ с трубами от 4000р

А если стоимость минимальных работ 500-1000р? следовательно из за этой петли я потерял заказ на 5000 и целый день соответственно.

Поэтому и получается, что стоимость минимального заказа должна соответствовать стоимости минимальной оплаты труда в день, иначе так можно кататься целый день по городу, а заработать пару тыщ... 

@dyuke,Антон, все понял.Вся беда в калькуляторе, выкинь его, точно тебе говорю они раздражают заказчиков.Лучше сказать, что цену скажешь чуть позже

Неверное утверждение, они наоборот с глубоким уважением относятся к тому, что человек разбирается в ценообразовании, а не спрашивает "сколько даёте?!"

 Да и они не видят, как я считаю, это всё удалённо ведь происходит. Я в исключительных случаях выезжаю для осмотра (только к постоянным заказчикам) , в остальном люди присылают мне чертежи или обьясняют по телефону на пальцах и я им говорю либо точную цену, либо в пределах +-1000р 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они наоборот с глубоким уважением относятся к тому, что человек разбирается в ценообразовании

 

почему тогда разговоры "про дорого"? До момента расчета ненадо делать никаких выводов о "глубоком уважении". Доказывать буду на реальных примерах. Глубокое уважение вчера было проявлениях к нашему форумчанин у в Москве. Человек оперативно "засрал" прорыв, о чем честно и заранее предупредил заказчика. В результате получил в 5 раз более требуемой суммы и заказ на полную переделку
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Причём зачастую люди с небольшим достатком платить готовы, так как хотят что бы им хорошо сделали. А люди которые 200 000 в месяц получают (был такой заказчик, производственные помещения сдаёт, отопление ему делал) удивляются,
ну да, тож заметил такую фигню. Обычные люди платят и не задают дурных вопросов. Мне с ними комфортно было работать. А потом у людей просто не стало денег и пришлось переходить на "бизнисьменов", с некоторыми никаких нервов не хватает, им проще сразу отказать. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при активной рекламе и должном сезоне в день порядка 5-10 звонков бывает

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как и где реализована реклама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как и где реализована реклама.

я думаю для каждого региона предпочтительно свой подход использовать, делится не буду. Извиняйте. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кхм-кхм...  Интересуют мнения "коллективного разума" :D

 Вводные.

Сработало "сарафанное радио", позвонили. Сегодня съездил, пообщался. Просят сварить каркас для рекламного баннера. Рамка 4000х2000 мм, проф. труба 40х40х2. Работа в 2-х остановках от дома, небольшой гаражный бокс, отапливаемый.

 Сварочник мой, электроды покупает заказчик. Материал купят, привезут  и напилят сами, как надо. Поднимут и смонтируют тоже сами.   Меня с  пожитками отвезут-привезут от места до места. 

 И снова я разрываюсь между жадностью(разумной, ага :D ) и нежеланием "хапужить" -_-

В первоначальном разговоре назвал примерную схему расчёта - "от 100 до 150%" от стоимости материала.

 Приму во внимание все мнения.  

 

 Эскиз  :crazy:  будущей конструкции прилагается)

 

post-3930-0-50036700-1514034607_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это настораживает, тут развилка может быть, если криво напилят.

Все может быть плачевно с резкой. Тут дальше доводка и сварка с нервами. . :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...