Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

Сообщений в теме: 1318

#1161 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 140

Отправлено 08 Декабрь 2016 12:25

Короче договорились на 25000 за двое ворот. Варю дома. На месте обвязываю проем и устанавливаю. Не крашу.
Сварю один. На установку возьму помошника. Мне вобщем прилипнет 20000р.
Вот так. За пару выходных думаю влуплю.
  • 5

#1162 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 562

Отправлено 08 Декабрь 2016 13:14

Смог вспомнить, что до 2010 года (инвертора ещё не было, варил с транса) я подобные ворота 3х3 делал неделю, взял 10. Без помощника. Облицовка 2мм,  листы поднимать на верх  было тяжеловато. Здорово выручили струбцины.

п.с. варил их на месте.

Сообщение отредактировал Isperyanc: 08 Декабрь 2016 13:15

• 0

#1163 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 1 553

Отправлено 08 Декабрь 2016 13:21

Isperyanc, я по максимуму старался на базе варить, все под рукой, с напругой проблем нет. На месте только навесы, распорки и под ригеля в стойке пропилить, если дворовые. Если гаражные, старался вообще все на базе, на месте только грунтовка, как и на дворовых. Красил редко, т. к. не люблю и не умею. Только если очень просили, но предупреждал, что качество не ах будет, хотят идеально - пусть ищут маляра-профессионала.

Сообщение отредактировал Кустарь: 08 Декабрь 2016 14:53

• 0

#1164 Gambit

Gambit
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 Декабрь 2016 14:13

Смог вспомнить, что до 2010 года (инвертора ещё не было, варил с транса) я подобные ворота 3х3 делал неделю, взял 10. Без помощника. Облицовка 2мм,  листы поднимать на верх  было тяжеловато. Здорово выручили струбцины.

п.с. варил их на месте.

В 2010 вы на 10 тыс. могли купить два бытовых инвертора ампер на 200, а в 2016 на 15 тыс. всего один)

• 0

#1165 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 17:17

п.с. варил их на месте.

У меня обшивка из полторашки. Всяко полегче. На месте варить не смогу, там электричества нет. На время установки заказчик будет генератор искать что бы сварку тянул. 
Я просил тридцать, сошлись на двадцати пяти. Я редко кому двигаюсь, но на работе в виду зимы стало тухло и человек этот мне уже на шестьдесят с лишним тысяч работы подкидывал. Да еще долг и жена без работы, обстоятельства ети их в туды...

В 2010 вы на 10 тыс. могли купить два бытовых инвертора ампер на 200, а в 2016 на 15 тыс. всего один)

К сожалению это мало кого волнует. На фоне этого народу еще и зарплаты режут. Здоровый оптимизм полезен конечно, но реально на вещи смотреть еще полезней.

Проводил эксперимент. Жена мне часто говорила что надо бы поболе брать за работу. И тут от ее коллеги на старой работе поступило предложение сварить качели садовые с навесом. Она мне позвонила, сказала материалы какие хотят, размеры. Спросила сколько будет стоить. Ответил что материал от 15000 до 20000, ну и работа так же. Мало говорит за работу! Ну говорю сама проси сколько считаешь нужным. Она зарядила 25000. Вопрос с качелями снялся сразу. Хотя у коллеги той денег очень ровно. Как то так.

Сообщение отредактировал saper24: 08 Декабрь 2016 17:37

• 2

#1166 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 80

Отправлено 08 Декабрь 2016 17:30

Короче договорились на 25000 за двое ворот. Варю дома. На месте обвязываю проем и устанавливаю. Не крашу.
Сварю один. На установку возьму помошника. Мне вобщем прилипнет 20000р.
Вот так. За пару выходных думаю влуплю.

Вот и отлично,удачи в работе.

• 0

#1167 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 08 Декабрь 2016 17:38

lisovin161,

Спасибо!!! 

• 0

#1168 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 356

Отправлено 10 Декабрь 2016 14:57

Есть потенциальная барма - знакомые электрики просят помощи, надо сделать заземление из полосы 40х4 в каком-то строящемся ресторане. По длине сказать не могу, четыре помещения по примерно 15-20 кв.м. Нарезать, прокинуть полосу, прикрепиться к стене, сварить где требуется, подкрасить. От меня требуется резка, гибка, сварка. Сверлить и красить будут другие. Надо будет еще оттаскивать шкафы, стеллажи, столы от стен, чтоб добраться до места сварки. В двух помещениях чистовая отделка, в двух - черновая. 

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера. Оборудование свое. Оплату предлагают - 4 рубля, типа 12 кусков на троих. Что думаете, адекватная оплата?

Сообщение отредактировал RWS87: 10 Декабрь 2016 15:01

• 0

#1169 Kondor416

Kondor416
  • Участник
  • Cообщений: 291

Отправлено 10 Декабрь 2016 15:06

Есть потенциальная барма - знакомые электрики просят помощи, надо сделать заземление из полосы 40х4 в каком-то строящемся ресторане. По длине сказать не могу, четыре помещения по примерно 15-20 кв.м. Нарезать, прокинуть полосу, прикрепиться к стене, сварить где требуется, подкрасить. От меня требуется резка, гибка, сварка. Сверлить и красить будут другие. Надо будет еще оттаскивать шкафы, стеллажи, столы от стен, чтоб добраться до места сварки. В двух помещениях чистовая отделка, в двух - черновая.

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера. Оборудование свое. Оплату предлагают - 4 рубля, типа 12 кусков на троих. Что думаете, адекватная оплата?

А штыри кто будет забивать? Ваша бригада?
  • 0

sksorsk.ru

#1170 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 16:16

Kondor416, там торгово-развлекательный центр, не надо никаких штырей забивать ))) 

• 0

#1171 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 17:10

saper24, Как там ворота продвигаются?
  • 0

#1172 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 18:51

saper24, Как там ворота продвигаются?

А никак пока. Заказчик только сегодня денег привез на материал. Сгонял на металлбазу, купил. Дождался пока привезут. Выгрузил. Пока переволок под дождем по раскисшему снегу. Мокрый был и внутри и снаружи))) Да еще дверь в мастерскую оставил на зиму со двора. Пришлось обносить. Чето как то я про лист полторашки был лучшего мнения))) Думал он легче) Потом от тещи перенес на горбу козлы, станину под оятрезой и по мелочи. Переоделся и поскакал в город искать более мене нормальные петли. Обошел четыре магазина пока нашел. У нас любят держать все в единственном экземпляре. Приперся домой , поел, телек смотрю. Мультик скоро про драконов. Завтра пойду делать. Спецовка и сапоги как раз высохнут. Как то так.
  • 6

#1173 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 10 Декабрь 2016 18:58

типа 12 кусков на троих.
одного надо сократить (третий лишний) тогда как то боле-мене, а то и вообще одному, тогда нормально (второй только перетащить и подержать, можно и "обезьяну" нанять за 1т.р.). 

#1174 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:06

А никак пока. Заказчик только сегодня денег привез на материал. Сгонял на металлбазу, купил. Дождался пока привезут. Выгрузил. Пока переволок под дождем по раскисшему снегу. Мокрый был и внутри и снаружи))) Да еще дверь в мастерскую оставил на зиму со двора. Пришлось обносить. Чето как то я про лист полторашки был лучшего мнения))) Думал он легче) Потом от тещи перенес на горбу козлы, станину под оятрезой и по мелочи. Переоделся и поскакал в город искать более мене нормальные петли. Обошел четыре магазина пока нашел. У нас любят держать все в единственном экземпляре. Приперся домой , поел, телек смотрю. Мультик скоро про драконов. Завтра пойду делать. Спецовка и сапоги как раз высохнут. Как то так.

Думал он легче :)
А сколько он там? Большой лист двойки где-то полтинник, маленький - чуть больше тридцатки.
А петли я, когда воротами и дверями занимались, нашёл на рынке одну точку, там всегда и брал. Качество и цена нормальные были.

Сообщение отредактировал Кустарь: 10 Декабрь 2016 19:08

• 0

#1175 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:14

одного надо сократить (третий лишний) тогда как то боле-мене, а то и вообще одному, тогда нормально (второй только перетащить и подержать, можно и "обезьяну" нанять за 1т.р.).

Да, троих много. Но тут две лыжи и одно ружжо. Что не откинь - охоты не выйдет)))
Если время есть, а денег нет то можно и поучаствовать)
  • 0

#1176 Kondor416

Kondor416
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:15

Kondor416, там торгово-развлекательный центр, не надо никаких штырей забивать )))

Хе-хе это теперь если торгрво развлекательный центр, то заземление без вертикальных заземлителей делают?) что то новенькое . Или Вы к существующему заземлению привариваетесь?
  • 0

sksorsk.ru

#1177 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:27

Или Вы к существующему заземлению привариваетесь?

Совершенно верно

Парень, который звал на эту барму, договорился на 15 штук за работу. А я в свою очередь с ним договорился приехать и сварить полосу где им надо, все напилят, прикрепят сами ) Кстати, в этом ТРЦ сверкать можно только после 11 вечера.  
  • 0

#1178 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:30

Думал он легче :)
А сколько он там? Большой лист двойки где-то полтинник, маленький - чуть больше тридцатки.
А петли я, когда воротами и дверями занимались, нашёл на рынке одну точку, там всегда и брал. Качество и цена нормальные были.

Калькулятор металла кажет 36кг. Петли у нас мало того что по цене пляшут сильно, так еще и выточены криво. Как вообще на токарном можно с эксентриситетом точить петли????
  • 0

#1179 Kondor416

Kondor416
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:40

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера.

А Вы теперь говорите что после 11 вечера можно, ночные работы однако получаются.
Проходил я эти центры, пятерочки адидасы, рибоки. Калачом меня туда не заманишь. Особенно москвичи звонят предлагают когда я им сразу говорю, стоит эта работа(любая хоть болт закрутить) 100 тысяч. Они ой а что так дорого а я им сразу -идите найюх. Такие вот дела.
  • 1

sksorsk.ru

#1180 RWS87

RWS87
  • Участник

Отправлено 10 Декабрь 2016 19:48

Kondor416, работать можно весь день, именно сварка - после 11 вечера. Сам только недавно узнал от знакомого. Парни завтра поедут монтировать все это дело, потом за мной заедут вечером и поеду обваривать. 

К слову, чем все эти конторы Вам не нравятся? Для расширения кругозора. Я просто еще не сталкивался с ними )  

• 0

Ответить