Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1141 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 03 Декабрь 2016 23:22

. В нашей бригаде не особо все сварщики но инвертор в руках держали

потолок фермы из профильной трубы

Не "уроните" потолок? Тут скорее в вводных еще надо указать высоту, соответственно трудоемкость(нужно будет моститься или нет...Сколько человек участвуют? (сварщиков и подсобников)...

#1142 Сергей08121987

Сергей08121987
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Декабрь 2016 23:30

Не "уроните" потолок? Тут скорее в вводных еще надо указать высоту, соответственно трудоемкость(нужно будет моститься или нет...Сколько человек участвуют? (сварщиков и подсобников)...

Высота 3.5м нас три человека, варить могут и двое или один

Сообщение отредактировал Сергей08121987: 03 Декабрь 2016 23:40

• 0

#1143 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 03 Декабрь 2016 23:42

Сергей08121987,Сто минимум просить надо...Дня за три-четыре сделаете...Перекатная стремянка и шесты (поддерживать арматуру с земли) сильно облегчат работу...

#1144 Сергей08121987

Сергей08121987
  • Новичок

Отправлено 03 Декабрь 2016 23:54

Сергей08121987,Сто минимум просить надо...Дня за три-четыре сделаете...Перекатная стремянка и шесты (поддерживать арматуру с земли) сильно облегчат работу...

спасибо за рекомендации

• 1

#1145 штурман 001

штурман 001

• Banned

Отправлено 04 Декабрь 2016 00:01

Сергей08121987,Сами то сколько думаете спросить?

#1146 Сергей08121987

Сергей08121987
  • Новичок

Отправлено 04 Декабрь 2016 23:28

Сергей08121987,Сами то сколько думаете спросить?

да вот сами то и без понятия. мы в основном по кладке кирпича бетон и т.д

• 0

#1147 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 06 Декабрь 2016 18:43

Ворота. Размер, 2,57*3м. С калиткой. Надо сварить и  установить двое. Видимо без покраски ибо в мороз возюкать смысла нет.

Проем нужно обрамить уголком. Обшивка листом 1,5мм. Установка замков на калитки и запоров.

Каркас из профтрубы 50*25. Вот такой. Раскидал под размеры листов что бы поменьше отходов. С меня работа, материал  и расходку оплачивает заказчик.

Кто что думает по цене. 

Прикрепленный файл  Рисунок ворота.jpg   45,14К   12 скачиваний

• 0

#1148 Gambit

Gambit
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Декабрь 2016 18:56

Ворота. Размер, 2,57*3м. С калиткой. Надо сварить и  установить двое. Видимо без покраски ибо в мороз возюкать смысла нет.

Проем нужно обрамить уголком. Обшивка листом 1,5мм. Установка замков на калитки и запоров.

Каркас из профтрубы 50*25. Вот такой. Раскидал под размеры листов что бы поменьше отходов. С меня работа, материал  и расходку оплачивает заказчик.

Кто что думает по цене. 

attachicon.gifРисунок ворота.jpg

Если с покраской и установкой, то рублей по 15 за изделие + материал.

• 0

#1149 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:03

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, не хочу показаться слишком умным , а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?
Например http://ohranatruda.r...mativ/10/10632/
  • 0
sksorsk.ru

#1150 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:04

Gambit, мало, сварить ещё одному можно, а ставить помощник нужон. Там без покраски, вроде. Одному неделя времени где-то, да ещё на морозе, бр-р-р.

Сообщение отредактировал Кустарь: 06 Декабрь 2016 19:05

• 0

#1151 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник
  • Cообщений: 343

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:07

Если с покраской и установкой, то рублей по 15 за изделие + материал.

У нас такие 15 000 под ключ, это покраска + все заложки+ упоры при открытых воротах от ветра, без заусенцев, ну....и установка столбов

красить можно и зимой, ацетоном протёр, потом термофен дуешь в трубку она прогревается до маленького плюса нитрой вымозал и следующую, если вдвоём проще, высыхает- летом не отпадывает всё нормально.

материал отдельно.

• 1

#1152 Gambit

Gambit
  • Новичок
  • Cообщений: 17

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:07

Gambit, мало, сварить ещё одному можно, а ставить помощник нужон. Там без покраски, вроде. Одному неделя времени где-то, да ещё на морозе бр-р-р.

Возможно и мало, но у нас люди шарахаются когда больше озвучиваешь.

• 0

#1153 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:14

а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?
 я бы деньги взял только за прочтение этой лабуды, пока изучаешь и заказ потеряешь иногда надо слету определять стоимость работ и добавлять на времена года. Да и клиента надо чувствовать и можно малой ценой отпугнуть или наоборот большой тоже отпугнуть - психология однако, для это и существую специально обученные люди, а мы как всегда в роли менеджера, сварщика, слесаря, маляра, дизайнера, проектировщика и т.д и т.п.. Повыше пост - каменщики сварят а потом эта конструкция на голову свалится и могут погибнуть люди и это стало нормой из-за нашей глупости и жадности.  

#1154 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:24

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, не хочу показаться слишком умным , а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?

пробовал

история такая при работе с ТЕРами ( территориальные единые расценки) ФЕР (федеральные единые расценки)

эти расценки приняты для работы организации, в них заложены

-налоги

-зарплаты

-непредвиденные расходы

-транспортные

-ну....

территории у нас  разные (север типа Уренгой и взять Ростов это юг) на одну и туже работу будет разная цена заложена в расценку

при работе между организациями составляется смета, в смете указывается цена итоговая, вот в этои смете и прописываются ТЕРы

в одних ТЕРах учитываются материалы,(например покрасить 10м.кв. в этот ТЕР включена краска), а если сварить металлоконструкцию работа отдельно материалы отдельно,

там много тонкостей, с ТЕРами , договорами, ну.... работал я директором фирмы по электрике и сметы составлял и договора

поверьте частник этого не потянет, вы даже оттолкнутся не смежите от этих расценок при работе с частником, а организации легче в штате своего сварщика держать чем спорить с кем либо по вопросу ТЕРов и цены на работу.

• 4

#1155 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 219

Отправлено 06 Декабрь 2016 19:32

Вот благодаря существованию этих чудных документов наш начальник обходит организации стороной. За одну и ту же работу он заплатит мне столько же, сколько получит плюс минус рабочий схожей профессии в организации. Но это будет его единственная плата за работу. В случае организации он еще дирехтору и всей конторе три раза по столько отдаст за красивые глаза. Есть же разница? Зачем платить куче народа на конечный результат не влияющей?

• 3

#1156 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 89

Отправлено 06 Декабрь 2016 21:57

(север типа Уренгой и взять Ростов это юг)
В прошлом году в октябре другу(ХОРОШЕМУ)подобное за 5 тыр своял,но он подсобничал ,резал (не все,ответственное под 45 резал сам)придерживал и т д,так что тут вилка большая,но сейчас даже зимой на юге, меньше чем за 15000(за работу в одно лицо) не взялся бы.Сергей смотри на заказчика и старайся взять больше,если  торгуется можно и уступить ,а можно и стоять на своем ,все по обстоятельствам,и от полноты набитого кармана заказчика исходить надо,как то так.
  • 1

#1157 RWS87

RWS87
  • Участник
  • Cообщений: 421

Отправлено 07 Декабрь 2016 18:20

Ворота и калитка. Простые, распашные. 5х2м и калитка 0,9х1м. Материал - проф.труба 40х40, 40х20 и 20х20 на заполнение. Профлист внутрь. По всем углам косынки с 2 мм листа - 24 шт. Внутренний засов, нижние запоры. Покраска с пулика. Установка. Столбы уже стоят, круглые. Материал и расходка клиента, с меня только работа. 

В среднем цена на такое изделие - 25000р у нас в городе. Это полностью "под ключ". Думаю, рублей 13, как знакомому. Какую цену Вы бы загадали? 

• 0

#1158 Виктор 69

Виктор 69
  • Участник

Отправлено 07 Декабрь 2016 19:51

Ворота и калитка. Простые, распашные. 5х2м и калитка 0,9х1м. Материал - проф.труба 40х40, 40х20 и 20х20 на заполнение. Профлист внутрь. По всем углам косынки с 2 мм листа - 24 шт. Внутренний засов, нижние запоры. Покраска с пулика. Установка. Столбы уже стоят, круглые. Материал и расходка клиента, с меня только работа. 

В среднем цена на такое изделие - 25000р у нас в городе. Это полностью "под ключ". Думаю, рублей 13, как знакомому. Какую цену Вы бы загадали? 

Тут не надо гадать, ваш знакомый прекрасно знает расценки на эти работы, и вы знаете , что он знает

в этом случае прямо и открыто по полочкам делаю работу за вот такую цену, нет значит нет, да значит да, но на наши отношения эта работа не должна повлиять,

А вообще есть несколько  правил не зыблемые:

нельзя работать с родственниками (я больше работаю ты меньше, а деньги у нас разные)

нельзя продавать, что либо родственникам (вы дёшево продали , он дорого купил)

нельзя выполнять работу для родственника за деньги, которые назначите ВЫ(родственник называется)

А так 13000 рублей это нормально.

надо понимать, несколько вещей:

цена выполняемой работы

сложность выполняемой работы

и время выполнение этои работы

пример: кто то выше написал, что данная работа займёт неделю( цена при этом ну скажем 15000 руб) 15000/7=2150руб это за день,

данная работа у меня занимает 1,5 дня 10000 руб за день, и вы видите разницу 

Забор (демонтаж старого, установка мет. столбов , прожилины 40*20, покраска, профлист) длинна 41,35 метра , у меня 2,3 дня( работаю без помощника)

надо определиться для себя сколько за день работы ваша вилка от и до в руб.

Можно даже отдельную тему открыть как выполнять сварочные работы быстро, на чём можно ускориться, (выиграв на скорости сварки при увеличений силы тока , а потом сидеть часа два пить чай и думать как я ускорился круто)

работаю один и на больших металлоконструкциях, короче всяко, на выезде 70%, дома в цеху 30%, инструмент заточен под выездной характер, на работок и хитростей много, если интересно поделюсь.

• 6

#1159 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 07 Декабрь 2016 20:49

пример: кто то выше написал, что данная работа займёт неделю

я писал, люблю время с запасом называть на случай форс-мажора (получилось раньше - поставил раньше, не получилось - в оговоренный срок).  Если клиенту скажешь вилку: от и до, независимо, временнУю или денежную, он запоминает всегда меньшую цифру, но никогда не запоминает бОльшую (проверено не раз  :) ), потому говорю с запасом, и не парюсь, не нравится - вперед и с песней шерстить объявления.

И только ворота делать у меня все равно дома не получилось бы, пришлось бы отвлекаться, то тот заехал подвариться, то этот. Ворота - это разовый клиент, а машины - постоянный, потому отложу в сторону ворота и сделаю машину. 

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Декабрь 2016 20:54

• 2

#1160 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 649

Отправлено 07 Декабрь 2016 21:00

работаю один и на больших металлоконструкциях, короче всяко, на выезде 70%, дома в цеху 30%, инструмент заточен под выездной характер, на работок и хитростей много, если интересно поделюсь.

так мы же здесь для этого  собрались, чтоб делится хитростями и наработками!!! ))

• 1