Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

нет  оборудованич

 

Это не проблема в наши то времена, взять в аренду, у знакомых может есть. Ускорит ваш процесс и качество, чем ручкой это масло текучее выеживаться варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите там мне придется с нержы 12х18н10т переходить на ст3  как у них свариваемость или вариант через фланцы

Тогда понятно, для чего ОЗЛ 6 , а не что попроще взяли. Как раз для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики а кто знает серьёзные компании,фирмы где без задержек платят З/П, контакты от.кадров,чтоб устроиться на работу сварщиком ТТ НАКС ОНХВП ???

КУДА МОЖНО УСТРОИТЬСЯ ,где все условия нормальные предоставляются,с хорошей З/П ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хорошего дядю работодателя сложно найти в нынешних реалиях, ну и регион вы не указали. Если вам интересна работа вахтовым методом 60\30, могу подсказать где хотя бы не кинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили поднять ворота и калитку. Нужно поднять на 10 см. Срезать и заново приварить 6 петель. Объект не видел. Попросил 3000. А сколько такая работа может стоить? Не много я попросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Задача со многими неизвестными))) Перейти через улицу и заварить или поехать за 200 км со своим генератором...В первом случае 3 за глаза, а во втором...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задача со многими неизвестными))) Перейти через улицу и заварить или поехать за 200 км со своим генератором...В первом случае 3 за глаза, а во втором...

Рядом, около 5 км. Электричество есть. Ворота и калитка  установлены. Срезать петли и эти же петли заново приварить со смещением 10 см. Чтобы обеспечить соосность варить лучше по месту расклинив ворота.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, думаю, меньше 2 рублей нет смысла браться.  Как вариант - позвоните в местные конторы, которые занимаются изготовлением\монтажом ворот\заборов и обрисуйте ситуацию. Прозвонив 3-5 контор будет понятен средний ценник, от него я бы и плясал. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом, около 5 км. Электричество есть. Ворота и калитка  установлены. Срезать петли и эти же петли заново приварить со смещением 10 см. Чтобы обеспечить соосность варить лучше по месту расклинив ворота.

Делал похожее,срезал петли со столбов,предварительно привязав срезаемую воротину ко второй воротине веревками ,чтоб на голову не упала ,срезанную поднял подложив деревяшки ,выставил и приварил петли к столбу,вторую воротину поднимал анологично,вставив запоры и закрыв замки, времени ушло часа полтора, работал правда с кузова газона в котором стоял генератор сварка и.т.д,воротины были высотой метра3,5,но рамка сеткой рабицей обтянута ,если воротина легкая как у меня,трояк самое то ,ежели тяжелая я бы ,да в разгар сезона, приподнял бы цену однозначно,как то так.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много я попросил ?

Лишь бы не мало.  Вы в мясо или сыр пересчитайте, сразу будет маловато :pleasantry: .  Это даже по нашей местности не много, а Подмосковье подороже.

 

 

Чтобы обеспечить соосность варить лучше по месту расклинив ворота.
 

 Там минимум пол дня работы, если всё максимально просто получится.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Не получится обрезать столбы(или на чем они там закреплены)и нарастить их на 10 см? По времени быстрее, возни меньше чем с петлями, и ворота можно подогнать идеально... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все предложения взвесил. В любом случае, я не Кашпировский давать оценку работ дистанционно. Порядок ценообразования понял. В любом случае окончательная оценка после осмотра.

 

А то помню клиент звонит, говорит надо заварить маленькую дырочку на глушителе от дрынчика. Поставите капельку и все. Ну а я что, за капельку - 100 рублей. Принес, а там фольга, все прогорело. Сделал конечно, провозился минут 40. Но правда попросил еще 100 руб добавить -))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не Кашпировский

 

 

Не в тему, но навеяло :pardon: . Анек из тех времён.

После просмотра сеанса у него рассосался, а у неё - зарубцевалась. 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Не получится обрезать столбы(или на чем они там закреплены)и нарастить их на 10 см? По времени быстрее, возни меньше чем с петлями, и ворота можно подогнать идеально...

Ну это на любителя ,по мне петлю со столба(на воротине не трогать)проще срезать  и переварить,как вариант можно как и вы предложили,для себя взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там минимум пол дня работы, если всё максимально просто получится.

да ладно.. выставил-прихватил. 5мин на обрезку пары.х6 -полчаса. 5-7 мин на выставление. по 5-7мин сварка на навес.. 10мин общая зачистка. полтора часа от силы всего(не считая разматывания/сматывания )

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора часа от силы всего

@Серега_Z, если за эту работу возьмётесь, пожалуйста, фото и хронометраж - в студию. 

@svarnoi69, наши взгляды по данному вопросу не так уж сильно расходятся , я имею в виду не половину светового дня летом, а половину нормального рабочего дня сварщика, то есть 3 часа.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , ну вот а ворота он один снимать ставить будет? Как по мне так напарник нужен!

Вопрос тут только один - заказчик должен достойно оплатить работу и материалы (при необходимости), все остальные "заботы" на исполнителе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 часа.....ню-ню. Парни, это моя тема, и минимум часа три надо. И время уйдёт больше на подготовку, чем на резку и сварку. Перед тем как срезать створку, надо её либо снять, либо закрепить, чтоб на ноги не упала, и не придавила. А потом ещё выставить. В принципе, одному справится можно, но только сварочником и болгаркой не обойтись, надо ещё кой какие причиндалы. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Створки скинуть, папы обрезать. Снизу профтрубу между стойками на прихватки по уровню, на нее воротины ставить, чтоб не выставлять каждую отдельно. На калитку тож самое.

Оптимисты все собрались, ню-ню :). Западло какое-нибудь будет обязательно. У меня выезд - день пропал, списываем. Получилось раньше - хорошо, сварщик молодец :), не получилось - не расстроились, учтено.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...