Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#1061 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 07 Октябрь 2016 06:13

Подскажите по стоимости почем за 1кв метр брать. Стены магазина сделать,основа по периметру швеллер стоит.стены обрешетка с 60х60 проф труба.длина 10мет высота 3м -30квм стойки через 60см, горизонтальные через 1м
  • 0

#1062 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 075

Отправлено 07 Октябрь 2016 07:01

почем за 1кв метр брать

Роман, а деньги точно отдадут? (вопрос без шуток).Бери столько, чтобы отдали и можно было унести...
  • 3

#1063 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 07 Октябрь 2016 07:44

Почему вы такие злые! :mellow:  Стоимость была обговорена, до начала работы, всех она более или менее устроила. Сюда я написал ради личного интереса. возможно кто-то варил что-то похожее.

• 2

#1064 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 07 Октябрь 2016 09:13

Почему вы такие злые!
Почему сразу злые? Сурьёзные - да. :)

Есть такая поговорка: "После драки кулаками не машут".

Сюда я написал ради личного интереса

Просто в

игра "кто кого на... дурит"

хотите узнать в чью пользу?

В этом ничего зазорного нет, чтоб на будущее знать, продешевил или нет. Но это возможно только когда работаешь сам на себя. Когда цену изделия и условия договора с заказчиком диктует другой человек вы никогда не сможете трезво оценить оплату вашей части работы.

Главное:

заплатили то неплохо, но мне кажется, что могли и больше.

А могли и меньше, если бы условия сделки у хозяина с заказчиком были бы другие. Например, ради выгоды будущих периодов, взяться за этот заказ, себе в убыток, а вы получили бы как за лежание на диване (ну может чуть больше, смотря насколько хозяин готов залезть в минус).

Во всех этих расчётах в формуле столько неизвестных... что проще взять цифры с потолка. А так, только плясать от подобных изделий, если знаете как составляется калькуляция на вашем производстве.

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1065 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 07 Октябрь 2016 09:22

Так что земля Русская не оскудела
  :rofl:  :rofl:  :rofl: А че ж тогда русские сварщики и токаря у меня на работе не задерживаются? В коллективе только один сварщик и один токарь русские. Узбеки, украинцы, армяне, белорусы, гагаузы работают. Причем я это наблюдаю везде. Где местные специалисты подевались? Раньше мою работу делали, думаю, на закрытых предприятиях, а сейчас частник с рабочими-иностранцами. А больше некому, никто не хочет, видать .  Так что таки оскудела  :pardon: .
  • 1

#1066 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 105

Отправлено 07 Октябрь 2016 09:54

Кустарь у меня не скромный вопрос! А сколько вы в день получаете! И продолжительность рабочего дня!
  • 0

#1067 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 10:13

Нескромный :). Нормально. Даже для москвича. А уж для гастарбайтера без диплома сварщика и подавно :) :) :)

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Октябрь 2016 10:16

• 0

#1068 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 11:10

Ну просто для понятия больше 3р или меньше! И с выходными или без! Ну время работы с какаих до каких!
  • 0

#1069 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 11:20

Режим работы какой мне удобно, когда захочу, прихожу, когда захочу, ухожу. Когда захочу, выходной. Но если есть работа - нафиг выходной :). В таком режиме я дома работал с 2005 года, как видите, живой :). 5+.

Сообщение отредактировал Кустарь: 07 Октябрь 2016 11:21

• 0

#1070 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 11:23

Просто явный пример почему русские не хотят работать на работодателя и он заменяет их приезжими!Чтобы построить мою баню из бруса ,компания которая делает этот брус насчитала мне 100т.р, а наши ребята которые работают на себя насчитали 60. Но в той компании все приезжии! На вопрос какая зарплата у ребят ответили 60 т.р! Оооо много ! Но есть одно но.Выходной один день а то и того нет!рабочий день с 8 до 20—21.Если едут куда то строить то жить будут хоть в шалаше лишь бы крыша была.и поэтому вопрос какой местный с руками мужик будет так работать? И выходит что? А то что расценки сбиты и выигрывают приезжие которым надо кормить семью во вред своему здоровью!вот и работает у нас все снг!
  • 4

#1071 misha88

misha88
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 11:26

Кустарь не в обиду! Очень уважаю вас как спеца и трудоголика! Но ведь не все такие!
  • 0

#1072 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2016 12:14

А у меня и дома такие "специалисты" очень высоко себя ценят и сидят плачутся вечно, что у них денег нет :). Очень они себя любят, берегут. А я не берегу, работаю на износ, я выдержу!!! Я ж семижильный :). Просто у них жизнь и работа - просто жизнь и работа, а у меня война, бой, с детства, за выживание. И они мне проиграют!!!
  • 3

#1073 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 121

Отправлено 07 Октябрь 2016 17:53

У нас в городе труд сварщика почему-то очень дешево ценится. В организациях которые занимаются метало-конструкциями 30-40 потолок, на ЖБИ тоже не густо, больше всего получают сантехники и специалисты по кузовным работам.

• 0

#1074 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:11

доброго дня всем 
подскажите как рассчитать за работу сумму
нужно сварить ферму 6 метровую скат в одну сторону,материал проф труба 50/30 
сколько за работу можно взять? 
мужики подскажите 
буду очень благодарен вам 

• 0

#1075 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:18

Wаsек,Хоть схему от руки нарисуй, что бы понять количество стыков. Ну или если не сложная конструкция и нет гнутых частей, от стоимости материала - сколько железо столько и работа (грубо).

• 0

#1076 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:20

Wаsек,Хоть схему от руки нарисуй, что бы понять количество стыков. Ну или если не сложная конструкция и нет гнутых частей, от стоимости материала - сколько железо столько и работа (грубо).

точно что нужно сам не знаю,звонили спросили сколько будет стоить,сказали 6 метровую покат в одну сторону материал проф труба 50/30 

• 0

#1077 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 685

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:31

Ферма одна штоль?

Твоя работа стоит минимум 2 тыщи в день, либо равна цене затраченного материала. В данном случае скорее по материалу надо считать.

• 1

#1078 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 28 Октябрь 2016 11:55

Wаsек, вся пляска от чертежа/схемы, как только назовешь цену, потом поднять сложнее т.к. могут таких кренделей придумать возиться неделю возиться будешь. 

минимум 2 тыщи в день
для подсобника умеющего держать дрель с болгаркой.  Почему сварщик с инструментом должен получать в час меньше экскаваторщика?

• 3

#1079 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 713

Отправлено 28 Октябрь 2016 12:16

Таких ферм, по идее минимум будет две, под поликарбонат видимо хотят. Пусть везут эскиз с размерами, тогда уже можно думать.
  • 0

#1080 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 075

Отправлено 28 Октябрь 2016 12:28

Таких ферм, по идее минимум будет две, под поликарбонат видимо хотят. Пусть везут эскиз с размерами, тогда уже можно думать.

точно что нужно сам не знаю,звонили спросили сколько будет стоить

Вася как так? Наверное сначала надо у них спросить, что тебе Витя написал, а уже потом все остальное...

для подсобника умеющего держать дрель с болгаркой. Почему сварщик с инструментом должен получать в час меньше экскаваторщика?

Никто у них почасовую оплату платить не будет.Его (Василия) просто не поймут, если он возьмется аргументовать цену стоимостью часа работы сварщика.В жизни экскаваторщик, автокрановщики реально зарабатывают больше сварщиков... (при чем обрати внимание, в большинстве своем они эксплуатируют не собственную технику)))

Сообщение отредактировал штурман 001: 28 Октябрь 2016 12:51

• 1