Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Подешевле мангалы видел в "Пятерочке", кажись, аж цельных 200 рублей  :o  :o  :o. Из миллиметровки  :rofl:  :rofl:   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену не скажу, просто не знаю расценки на такие вещи.

Мангал супер. Вопрос , немного отверстий (рисунка) для поддува.

p.s.Жен надо приучать , чтобы не лезли в наши игрушки( у кого мангал, кто инструмент собирает, кто то ружья с удочками).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, да я не про  соблюдение закона, просто очень не люблю, когда в подобных ситуациях покупатель продавца за дурака держать пытается. Цену на свою работу или изделие я определяю сам. Не устраивает - лесом, лесом. Я бы предпочёл изделие вернуть. Понятно, что это потеря денег. Зато внутри спокойно. А если согласишься на условия покупателя, и денег толком не будет и внутри гадко, надолго. Лучше его потом подарить кому нибудь, чем отдать за копейки. Пару раз похожие ситуации были, я так и делал.

Понятно, что у всех ситуации разные.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora, да я не про  соблюдение закона, просто очень не люблю, когда в подобных ситуациях покупатель продавца за дурака держать пытается. Цену на свою работу или изделие я определяю сам. Не устраивает - лесом, лесом. Я бы предпочёл изделие вернуть. Понятно, что это потеря денег. Зато внутри спокойно. А если согласишься на условия покупателя, и денег толком не будет и внутри гадко, надолго. Лучше его потом подарить кому нибудь, чем отдать за копейки. Пару раз похожие ситуации были, я так и делал.

Понятно, что у всех ситуации разные

Как только появился "Закон о защите прав потребителей", сразу сформировался "потребительский экстремизм". А всё идёт от незнания и неуважения закона. Ни та, ни другая сторона не знает законов до конца. Ни прав, ни обязанностей. Потребитель (имеется в виду - недобросовестный), нахватавшись верхушек, требует сатисфакции, а исполнитель, не зная тонкостей, не может отстоять свою правду под натиском крика и хамства. Все, кто работает добросовестно ( независимо от рода деятельности), трудятся не для того, чтобы забирать назад или уценивать плоды своего труда. Все люди взрослые и о последствиях (дорого, передумал, жена не разрешила и прочее детство...) надо принимать в расчёт ДО совершения сделки или самому расхлёбывать свои "передумки", не перекладывая ответственность на тех, кто всё выполнил добросовестно.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все, кто работает добросовестно ( независимо от рода деятельности), трудятся не для того, чтобы забирать назад или уценивать плоды своего труда.

 Так об этом и речь. Уценивать гораздо неприятнее, и хуже, в плане на долгосрочной перспективы,  чем назад забрать. Когда соглашаешься снизить цену, ты сам себя ставишь в один ряд с халявщиками - ухорезами, которые цену называют, прокатит - не прокатит, прекрасно понимая, что названая цена гораздо выше средней по рынку 

при таком качестве работы. Не прокатило - соглашаются на реальную цену.  Я желающим поторговаться так объяснял, я уже сам с собой поторговался, чтобы не жалко было отказаться. Дальше думай, оно тебе надо или нет.  А если заказчик отказывается от изделия, в надежде  сбить цену,значит он на халяву проскочить хотел. И позволять ему этого не стоит, чтобы не создавать прецедента. Иначе ситуация начнёт повторяться. 

Кто то узнает, попытается повторить.  А если забрал - значит здесь такие варианты не катят. 

 Все эти разговоры про жену, это скорее просто маскировка истинных намерений. Плохой полицейский - хороший полицейский. Что то вроде.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю переписку покажу заказщице

А эскиз согласовывался?

 планировал сделать подставку под казан НО не поворотную на крючке ,а сделать резную,съёмную- в стиль мангала.

мангал для рыбака.... отправлен на Рыбинское водохранилище

 

Есть второй основной вопрос - цена озвучивалась заказчице до начала работ?

Если да, то входила ли в эту цену подставка, которая так и не сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел мангал в виде оленя и т.п., он стОит и стоИт в магазе от 15 и выше. Выше, для тех кто просто платит. Там все проще и куда скуднее. 

Если ножки из нержи то мангал и за 50 000 может этот завалить. Тут много резнины, хотя и не руками вырезалось, но руками выпрявлялось и собиралось. + штучное изделие. 

 

Еще один момент. Шуба не шуба, но если хозяину нравится это изделие ... ну скажем грубо - кончил смотря на него, то и кто-то 100 000 может отвалить. Это изделие сделано не только красиво но и с умом и думаю, что долго прослужит. 

 

На рынке два дурака, один покупает, второй продает. Если оба остаются довольные, то о чем тут можно спорить?! 

 

Еще пример. Вот мне нужен инструмент. Я покупаю не абы какой ХУНЬ-МУНЬ, а что то типа - СКИЛ, МАКИТА, МЕТАБО и т.п. в зависимости от моих возможностей и характеристик. Ну тут так же кому то ХУНЬ-МУНЬ, а кто-то ФРОНИУС, ЛИНКОЛЬН, ЕВМ. Но если бы были деньги то можно было бы и OTC (Дайхен). Вы им работаете, вы получаете от этого удовольствие. И потраченные деньги - ерунда, по сравнению с тем, что теперь вы можете.

 

Так о КАКИХ ДЕНЬГАХ тут можно говорить?! Это подарок, это штучная работа, это может то что ему надо. Если мангал будет в стиль вписываться, так это будет дополнять композицию. Если покосившаяся изба, то конечно жене не понятно, зачем фонтан будет у них во дворе, если есть не чего.

 

Надеюсь мысль понятная. Вещь хорошая, красивая. Но еще куча и еще больше вопросов и моментов, которые влияют на условие жизни подарка.   

 

 

А да. Если жена любит готовить, то у нее есть любимая кострюла, сковорода. Ведь хорошая сковородка то же стоит денег и не малых. Но ее так просто не сделать, с условием нынешних технологий. Но вот красивую кухню и удобную, то она то же готова переплатить, за удобства. Или еще проще, когда покупают платье, тряпка тряпкой, но вот денег то заплатила, а теперь висит пылится. Но ей нравится, что у нее оно есть и не жалеет о покупке. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут на жену наехали, а причина может быть и в самом рыбаке, пожалел денег, а стрелки перевёл на супругу- типа мол раскритикована и тд. Изделие надо из'ять и выставить на продажу, покупатели найдутся. А про тех господ лучше и не вспоминать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Один человек попросил рассчитать стоимость летнего душа. Размеры ДхШхВ: 2х1,5х2,2 метра. По схеме просто параллелепипед, обвязка посередине и несколько внутренних стоек, чтобы отгородить мойку и раздевалку. Снизу пластины для крепления в брусовую обвязку. На схеме обозначены еще пластины на каркасе, но мне кажется это лишнее, один черт в проф.трубу будет крепить обшивку. От меня чисто изготовление каркаса, обшивка и прочие работы - с его стороны. 

Вот его схемка:
post-17496-0-13150500-1494428627_thumb.jpg

Есть несколько вопросов:
1. Из какого профиля варить, чтоб и более-менее надежно, и недорого? Думаю, на ребро 40х20х1,5мм подойдет? 
2. Сколько Вы бы взяли за изготовление такого каркаса? Чисто сварить, без покраски? Ну естественно, учитывая стоимость доставки металла к себе домой? 

Изменено пользователем RWS87
перенесено в соответствующую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из какого профиля варить, чтоб и более-менее надежно, и недорого? Думаю, на ребро 40х20х1,5мм подойдет? 
я б 30*30 взял, по цене то же, а работать проще  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, у меня вечная проблема, все хочу помощнее да потолще сделать. с запасом прочности, как при СССР. Думал на ребро 40х20 лучше будет под бак тот же или точно излишне? И по цене не понял, если по см считать, то проще и не браться. Думал, рублей 5 норм цена? 

@Кустарь, изначально о 30 и думал, потом потянуло на усиление. А чем связано неудобство с 40х20, не догоняю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, 5 (примерно 1000 в час)),считаю- нормально.

под бак никогда излишне не будет. я  тоже сторонник минимум, 3-х кратного запаса для таких вещей. еще бы на полах в самой кабинке среднюю прокинул. только учитывать надо,как хозяин полы кидать будет. (поперек досок надо)

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем связано неудобство с 40х20, не догоняю? 

квадрат как ни крути, всегда сходится  :)  

post-16790-0-80121300-1494433067_thumb.jpg

Вот на моем потолок, бак на 150 литров где-то, причем вес не по плоскости, а по центру, и ничего не прогибается :pardon: : post-16790-0-18805900-1494433272_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Вас 40х20 плашмя и еще лист металлический? 
40*25, кажись, и лист. 

Да никуда не денется и 250 литров, даже если плашмя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баки от стиралок в ход пошли?

ага  :). Сегодня как раз другой бак приспосабливал:   http://chipgu.ru/pic/41208.jpg

http://chipgu.ru/pic/41207.jpg

http://chipgu.ru/pic/41206.jpg

http://chipgu.ru/pic/41205.jpg

Хотел дно плоское сделать, а то мертвая зона получается, холодная вода внизу, выцыганил у Юры бак-донор, а потом жалко его резать стало, решил его и поставить. Заодно и ТЭН другой поставил, а то в прошлом ТЭН на резьбе с терморегулятором сгорел на прошлой неделе, вода наружу пошла, а новый дорого покупать  :rolleyes:, раздербанил эту фигню на запчасти: 

 http://chipgu.ru/pic/41212.jpg

http://chipgu.ru/pic/41211.jpg

http://chipgu.ru/pic/41213.jpg

Бачок, наверное, на охлаждалку пущу, а то чёрный сейчас стоит.

Сходил сфоткал, испытываю ТЭН и датчик: 

post-16790-0-03431100-1494439500_thumb.jpgpost-16790-0-50599100-1494439552_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а хрен его знает ) 3 рубля металл + доставка + расходка - уже не меньше 4 рублей. Меньше 4 за работу наверное нет смысла делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хрен его знает ) 3 рубля металл + доставка + расходка - уже не меньше 4 рублей. Меньше 4 за работу наверное нет смысла делать?

Без предоплаты материала,его доставки и заранее оговоренный конечной цены смысла нет)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...