Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Приветствую.

 

Надо сварить ступеньки для лестницы, но не знаю сколько заплатить сварщику. Всего 5 ступенек и 4 одинаковых каркаса. Подскажите плиз.

 

post-8074-0-37490500-1486544553_thumb.jpg

 

post-8074-0-96212000-1486544561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по жизни, все сварщики - гадалки? 

материал чей, за работу только или еще чистить? и т.д. с учетом размеров, толщин 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион? Красить, кто будет? Из какого профиля?

Изменено пользователем Maks S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочник и расходники мои. Инструмент тоже мой.

 Меня тоже как то пригласили поварить ,говорят ничего не бери  у нас всё есть.В итоге у них  сварочный трансформатор времён царя гороха с замкнутыми витками.Ревёт как бык,а току ампер 80 на выходе.Болгарка без защиты и включатель напрямую т.е.сразу в розетку и вперёд.Электроды с лужи( крыша у них течет) и чтобы напряжение на всё подать нужно на подстанции разъеденитель на десятке включить.Они типа сами боятся,а по другому никак.Вот такой бывает инструмент.Пришлось всё своё брать.

Изменено пользователем Дед мазай
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого .....у меня так: лестница шириной до 1 метра ,мой металл,моя работа,моя краска- поднять одну ступень от 5 тыщ. Это с замером,с металлом, зачистка,шлифовка,грунтовка,покраска(без установки!!!).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю , как профи будет работать чужим инструментом, если он едет на шабашку денег заработать??? Или это не сварщик а сральщик у которого своего нет???я когда еду беру с собой полно инструмента, ни когда не знаешь что может понадобиться
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,не знаю, как в этом случае, но бывают такие "клиенты". Заикался один камазовскую кабину поварить, потом звонит, одолжи баллон с углекислотой, даже пустой, я ЗАПРАВЛЮ :rofl: . Оказывается, нашел он сварщика, п/а ему свой для работы дает, а баллона ни у него, ни у сварщика нет. Очень удивился :crazy: , когда я сказал, что мое оборудование  идет только в комплекте со специалистом  :rolleyes: .

Пришлось ему продать кислородный просроченный с м/лома, пусть съездит переосвидетельствует и заправит (добрый я  :rolleyes: ), даже немножко заработал, за то, что продал (Юра, чей баллон, вилку дал 350-400 грн, ну я и продал за 400, полтинник мой), этот слышал, за сколько разрешили отдать, не уступил, не нравится - походи по базару поищи.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю , как профи будет работать чужим инструментом, если он едет на шабашку денег заработать??? Или это не сварщик а сральщик у которого своего нет???я когда еду беру с собой полно инструмента, ни когда не знаешь что может понадобиться

Оооо... мало живете или не там))) Видал товарищей которые приезжали автоматику на ворота ставить, мало что без сварочного аппарата, так еще и без сварщика. Хотя варить предстояло 16 ушей под пальцы. А перед ними товарищи декор бетонный на анкера ставить хотели. Для чего просили у нас перфоратор и болгарку. И если что все профи, даже не сомневайся - глаз выклюют. Просто так вышло :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

анкера ставить хотели. Для чего просили у нас перфоратор и болгарку.
анкера хоть свои у них были? :rofl:  :rofl:  :rofl:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем форумчанам!!!


 


Интересно ваше мнение, относительно расчёта стоимости работ. А именно: существующее помещение, 3 м.х 3м. необходимо "обшить"  арматурным каркасом, ф=16 мм, ячейка 150х150 мм, с засверливанием в стены и пол. Весь материал и расходники заказчика, инструмент весь свой. Разметили, насверлили отверстий, нарезали арматуру в размер, вставили, сварили все швы (изнутри помещения), и всё, без очистки-покраски. Как считать лучше - в квадратных метрах? В трудоднях?  В количестве швов или в общей их длине? (а их будет.. 19х19=361шт. х 3 стены = 1083 + 294 (стена с дверью) = 1377 "точек", длиною в 2 см, итого будет 2754см = 27,5 метров). 


 


Что посоветуете?


 


Спасибо.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко, но бывают обращения по найму только сварщика, оговариваю, что за оборудование, на котором работать, степень сложности, место работы и условия. Ценовой диапазон от 350 руб./час., оплата каждый отработанный день.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги,помогите пожалуйста оценить работу. Необходимо сварить емкость на два куба. Лист 5 мм. Работа с выездом к заказчику. Заранее спасибо неравнодушным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вечный вопрос чтобы не продешевить и не зарядить больше .в свободном плавание КАЖДЫЙ работает по   своим расценкам.ГЛАВНОЕ чтобы внутренния жаба была довольна."обычно говорю меньше миллиона не работаем". 


Сколько стоит стык 1020*16???

какие критерии работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит стык 1020*16???

За сколько договоришься, столько и будет стоить. Вы на рынке труда, тут нет одной четко фиксированной цены.Частенько на одном объекте за одни те же стыки платят разные деньги. 

Когда мне заказчик задает такой вопрос, то я задаю ему несколько вопросов, которые можно задать и вам.

1. Рабочее давление

2. Рабочая среда

3. Марка стали(чернуха или нержавейка)

4. Где проходит трубопровод: на высоте (если да,  то важно на какой высоте), на земле или под землей

5. Вид контроля

6. Кто монтирует стык

7. Вы участвуете в монтаже или нужно только обварить стыки

8. Если вы собираете стык, то монтажники ваши или заказчика

9. Оплата труда монтажников производиться из чьего бюджета

10. Расходные сварочные материалы ваши или заказчика

Еще могу задать кучу вопросов...

Только после ответов на эти вопросы речь может идти о цене за стык.

И когда вы знаете норму времени на стык, проще вести переговоры.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый скинул такую картинку - посчитать сколько будет стоит 4 таких решетки, размеры на картинке. Из какого кругляка обычно собирают такие решетки? Обвязка по периметру какой уголок по стандарту? Ну и по цене что стоит квадратный метр? 

К слову зашел на первый попавшийся сайт по таким работам - 3 рубля за квадрат, решетки выпуклые, 2,3 рубля за плоские О_о

post-17496-0-57717300-1493621899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, чет, Пашка, ты загнул - собирать это за 600 рэ\квадрат. Позвонил сейчас в пару контор - в одной 1700, в другой 2300.  Кругляк 10, кольца 8, каркас проф.труба 20х20х1,5 либо уголок 15. Это стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...