Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1141

#941 ромман

ромман
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 23 Июль 2016 07:43

Ну про сочи -тут вы не правы уж поверьте.некогда здесь отдыхать.тут за сезон вкалывают чтоб долги отдать за зиму это большая часть населения.да и цены в три дорога.меньше телик смотрите
  • 0

#942 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 23 Июль 2016 08:12

Ну про сочи -тут вы не правы уж поверьте.некогда здесь отдыхать.тут за сезон вкалывают чтоб долги отдать за зиму это большая часть населения.да и цены в три дорога.меньше телик смотрите

Если обратили внимание, там в конце фразы вот такие значки - ))) которые примерно означают, что везде хорошо, где нас нет))) Эт для понимания. Где тяжело живется, можешь не рассказывать, съезди в какую деревеньку Кировского области или Пермского края, бывал и там и у вас сравнить могу без телека.Но так как разговор про расценки и вынес на общее обсуждение, то либо сразу назначаешь общепринятые на вашей местности цены, либо если завысил (что тоже без причины не бывает), то сохраняй лицо, иначе как сказал, будут считать не сварщиком ММА, а "специалистом МММ" ...

Сообщение отредактировал штурман 001: 23 Июль 2016 08:26

• 1

#943 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 09:13

Ммм))).по Краснодару и сочи разница ощутимая и по изделиям и по ценам.так же и в людях.хитро..пый народ.
Обьявки дают.нужен сварщик сварить навес,плачу 1тр день.на побережье узбек рабочий 1.5день берет.дешевлм не найти.сварной узбек 2.5тр день.
А кубанча как это если ты 5тр день зарабатываешь больше меня ((. Сварщик это как доктор на операции.но не кто не понимает.а как операция так денег находят все.

Сообщение отредактировал ромман: 23 Июль 2016 09:25

• 1

#944 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 79

Отправлено 23 Июль 2016 09:54

Вот у нас к примеру маслозавод. Отопление пар. Все сгнило. Вчера ездил смотреть, сказал 300 р, хозяйка завода хватается за голову, мол очень дорого.  А впереди зима.  Дешевле я не могу. Электроды и все прочее подорожало в разы, и кушать тоже хочется.

• 2

#945 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 11:08

Ну а как тогда считать врезка в стояк резьбы 1/2 3/4 в 5-16этажках.я от 1тр до 1.5тр за врезку беру.
  • 0

#946 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 11:09

Вот у нас к примеру маслозавод. Отопление пар. Все сгнило. Вчера ездил смотреть, сказал 300 р, хозяйка завода хватается за голову, мол очень дорого. А впереди зима. Дешевле я не могу. Электроды и все прочее подорожало в разы, и кушать тоже хочется.

300р за шов или метр ?
  • 0

#947 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 11:57

300т.р за полную замену отопления на данном объекте. 

Сообщение отредактировал Luza: 23 Июль 2016 12:01

• 1

#948 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 12:25

О, триста тысяч.нормуль если тока за работу.за месяц сделаеш?
Мне попадалась работенка в Туапсе 2х этажное здание демонтировать все отопление и так же уложить все новое включая котлы.посчитали 100точек 250тр платили за все.подсобнику 1,3день оплата будешь платить то дадим вам одного.
Да надо было ехать договариваться а то ждал когда позвонят.
По Краснодару была работенка.поменять стояк отопления 108труба.с подвала до чердака.демонтаж монтаж,57трубу 10м 40ю трубу 15м поменять.замена стояков 2х и разводка под краны полипропилен.за все 45тр платили.да подсобника ели нашол 1.5день платил.но нормуль, подсобник 5дней отработал.и еще работенки подкинули замена кранов 20шт 5 тр за день прокинули.

Сообщение отредактировал ромман: 23 Июль 2016 12:32

• 0

#949 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 12:33

Сделать то реально, но это при условии что все ими будет сразу закуплено, а то обычно "Начинай пока, потом остальное докупим", и начинается, того пока нет, нет машины, ну все наверное это проходили.

• 1

#950 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 12:47

Ну да знакомо это.даже по смете все собрано с материала будет все равно не хватит чего то.
  • 1

#951 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 13:00

Еще вопрос по стоимости.
К зданию надо пристроить второй этаж.около здания стоит гараж.по верх него ставить 2й этаж на стойках.
Стойки 100*50 пол обрешетка 100*50.утеплителем уложить,фанерой накрыть.стены 60*40, мин вата утеплить изоляция и профилем закрутить с обоих сторон.крыша так же с утеплителем, тока без обрешотки труба будет 100*50. Ну и пару перегородок +окно пару дверей проемы сделать и установка.
Размер 7*3.5метра.
По моим расчетам пол обрешетка с перемычками 2тр квм стены по 1.5тр квм. установка дверей окна 1.5тр шт. крыша один уклон 1.5тр квм
  • 0

#952 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 23 Июль 2016 14:44

Сделать то реально, но это при условии что все ими будет сразу закуплено

300 за месяц - это за 24 восьмичасовых  рабочих дня  или за 30 двенадцатичасовых?  В одиночку или с подсобником ещё делиться надо?

• 0

#953 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 059

Отправлено 23 Июль 2016 14:53

Даже не видя этого объекта могу сказать, что никаких расчетов 8 и 12 часовых там не делалось...Судя из суммы работы там дней на 10-15 в упор, напарник должен быть наверняка...Luza,прав я или нет?
  • 1

#954 Luza

Luza
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 17:40

Владимир,  да, никаких 8-12 рабочих часов. Работа с утра и до пока можешь. И конечно с подсобником. 2- 2, 5  ему. (Родственник) Он мне постоянно помогает,  тихонько варить учу, а так он водитель. Но болгаркой уже владеет вполне и главное не пьет, не кодированный.

Сообщение отредактировал Luza: 23 Июль 2016 17:40

• 2

#955 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 18:08

Это ценный подсобник,я както набирал подсобников,то втелефон то поболтать или похмелье.LUZA работка супер
  • 2

#956 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 23 Июль 2016 19:35

Ну да, ну да это мы так все в ЮФО

• 0

#957 lisovin161

lisovin161
  • Участник
  • Cообщений: 58

Отправлено 23 Июль 2016 19:38

Ну да, ну да это мы так все в ЮФО

В центральной России и по хуже живут и не плачут

• 0

#958 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 20:16

В центральной России и по хуже живут и не плачут

А с чего плакать? Судя по расценкам  

.Судя из суммы работы там дней на 10-15 в упор, напарник должен быть наверняка.
  -  300 за 15 дней, пусть 50 напарнику,  расходники - копейки,  15 тысячь в день, так на мерсах катаются и на Канарах отдыхают :pleasantry:  :yahoo:.

штурман 001, или я совсем дурной стал, или Вы несколько преувеличиваете.  Минимум, раза в два. :pardon: Luza,  так сколько у Вас лично остаётся на карман за день до упора. И до упора - это в среднем сколько?

Я понимаю, работа разная бывает, но статистика то у Вас есть? 

• 1

#959 ромман

ромман
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 20:28

Ребят на сколько я знаю по себе не каждый день такие работы.раскидать все работы за год.+ простой то на то и выходит месяц от 30-50тр.
Вот после НГ работа заглохла.все золото в ломбарде 50тр в русском стандарте долг.но держимся как то пытаюсь заработать долги раздать.
На машину отлаживал 3раза по 10тр страховку сделать так и не получилось.

Сообщение отредактировал ромман: 23 Июль 2016 20:30

• 0

#960 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 23 Июль 2016 20:46

ромман, у меня таких заработков никогда не было. Как и долгов. В лучшие моменты - тысяч по 7 -8 в день выходило, это с учётом стоимости мозгов. Работа подготовки требовала, эскизов, расчётов. Без учёта времени на это. А так - пятёрка в день. День - 6 - 8 часов.  Это  в ценах трёх - четырёхлетней давности.  И на всё хватило.  Я всегда называл такую цену, чтобы в случае отказа не жалко было. Как один мой знакомый клиентам говорил , если ты соглашаться,  то это мои проблемы. Если нет - твои.  Как сказал Киса Воробьянинов -  Торг здесь не уместен! Кстати, не имел привычку ждать, когда материал привезут. Всё сам, иногда, если у клиента возможность есть, с клиентом.

Сейчас почти не работаю. Если и работаю, считаю по часам . Примерно 1000 в час, или чуть меньше. По дням работать уже ни здоровья ни надобности. Так, часа 3 -4 и домой.

выходит месяц от 30-50тр.

это уже ближе к истине .

Сообщение отредактировал SergDemin: 23 Июль 2016 20:56

• 2