Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@saper24, Как там ворота продвигаются?

А никак пока. Заказчик только сегодня денег привез на материал. Сгонял на металлбазу, купил. Дождался пока привезут. Выгрузил. Пока переволок под дождем по раскисшему снегу. Мокрый был и внутри и снаружи))) Да еще дверь в мастерскую оставил на зиму со двора. Пришлось обносить. Чето как то я про лист полторашки был лучшего мнения))) Думал он легче) Потом от тещи перенес на горбу козлы, станину под оятрезой и по мелочи. Переоделся и поскакал в город искать более мене нормальные петли. Обошел четыре магазина пока нашел. У нас любят держать все в единственном экземпляре. Приперся домой , поел, телек смотрю. Мультик скоро про драконов. Завтра пойду делать. Спецовка и сапоги как раз высохнут. Как то так.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

типа 12 кусков на троих.
одного надо сократить (третий лишний) тогда как то боле-мене, а то и вообще одному, тогда нормально (второй только перетащить и подержать, можно и "обезьяну" нанять за 1т.р.). 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак пока. Заказчик только сегодня денег привез на материал. Сгонял на металлбазу, купил. Дождался пока привезут. Выгрузил. Пока переволок под дождем по раскисшему снегу. Мокрый был и внутри и снаружи))) Да еще дверь в мастерскую оставил на зиму со двора. Пришлось обносить. Чето как то я про лист полторашки был лучшего мнения))) Думал он легче) Потом от тещи перенес на горбу козлы, станину под оятрезой и по мелочи. Переоделся и поскакал в город искать более мене нормальные петли. Обошел четыре магазина пока нашел. У нас любят держать все в единственном экземпляре. Приперся домой , поел, телек смотрю. Мультик скоро про драконов. Завтра пойду делать. Спецовка и сапоги как раз высохнут. Как то так.

Думал он легче :)

А сколько он там? Большой лист двойки где-то полтинник, маленький - чуть больше тридцатки.

А петли я, когда воротами и дверями занимались, нашёл на рынке одну точку, там всегда и брал. Качество и цена нормальные были.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного надо сократить (третий лишний) тогда как то боле-мене, а то и вообще одному, тогда нормально (второй только перетащить и подержать, можно и "обезьяну" нанять за 1т.р.).

Да, троих много. Но тут две лыжи и одно ружжо. Что не откинь - охоты не выйдет)))

Если время есть, а денег нет то можно и поучаствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, там торгово-развлекательный центр, не надо никаких штырей забивать )))

Хе-хе это теперь если торгрво развлекательный центр, то заземление без вертикальных заземлителей делают?) что то новенькое . Или Вы к существующему заземлению привариваетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или Вы к существующему заземлению привариваетесь?


Совершенно верно

Парень, который звал на эту барму, договорился на 15 штук за работу. А я в свою очередь с ним договорился приехать и сварить полосу где им надо, все напилят, прикрепят сами ) Кстати, в этом ТРЦ сверкать можно только после 11 вечера.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал он легче :)

А сколько он там? Большой лист двойки где-то полтинник, маленький - чуть больше тридцатки.

А петли я, когда воротами и дверями занимались, нашёл на рынке одну точку, там всегда и брал. Качество и цена нормальные были.

Калькулятор металла кажет 36кг. Петли у нас мало того что по цене пляшут сильно, так еще и выточены криво. Как вообще на токарном можно с эксентриситетом точить петли????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера.

А Вы теперь говорите что после 11 вечера можно, ночные работы однако получаются.

Проходил я эти центры, пятерочки адидасы, рибоки. Калачом меня туда не заманишь. Особенно москвичи звонят предлагают когда я им сразу говорю, стоит эта работа(любая хоть болт закрутить) 100 тысяч. Они ой а что так дорого а я им сразу -идите найюх. Такие вот дела.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, работать можно весь день, именно сварка - после 11 вечера. Сам только недавно узнал от знакомого. Парни завтра поедут монтировать все это дело, потом за мной заедут вечером и поеду обваривать. 

К слову, чем все эти конторы Вам не нравятся? Для расширения кругозора. Я просто еще не сталкивался с ними )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, работать можно весь день, именно сварка - после 11 вечера. Сам только недавно узнал от знакомого. Парни завтра поедут монтировать все это дело, потом за мной заедут вечером и поеду обваривать.

 

К слову, чем все эти конторы Вам не нравятся? Для расширения кругозора. Я просто еще не сталкивался с ними )

Да запросто:

1. Уровень работы бывает обычно субсубсубсубсубсуб подряд. В лучшем случае вы в цепочке максимум будете четвертым ибо сетевики отдают работу централизованно через одну контору по всей стране. А тендер у них забрать как бы на уровне анекдота встречаются два министра в трамвае.

2. Оплата вып работ чаще всего через 30 дней ,это если еще про вас не забудут.

3. Чаще всего работы ночные(я ночью спать люблю)

4. Так как ваш заказчик прямой почти всегда москвич или из регионального центра-то вы,, быдло,, которому можно резать цену до минимума.

5. Обычно нужно делать фотоотчет и заполнять кучу всяких их фирменных формуляров.

6. Всегда материал централизованная поставка и вместо сухпайков привозят шампунь(это метафора.)

7. Обычно всегда что то построено на оборудовании неизвестного вендора и которое нихрена не хочет ни нормально интегрироваться в систему ни нормально работать.

8. Всегда магазин нужно срочно запустить завтра, а значит сегодня завозят товар и все это валяется под ногами.

Ну и много всяких иыфиктивных менеджирофф стоят над душой.

Ну и много всего такого всякого .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще забыл, если торговый центр действующий, то в рабочей форме низя в общей массе ходить ,, нужно прежде чем пописать сначала переодеться в чистое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, Вы как в воду глядели )) Заехал мой знакомый за мной, погрузились, приехали. Заносим сварочник, все прибамбасы, а охрана на проходной - стоп, ребяты, а вы куда? А допуски на проведение сварочных работ? Приехали. Прибежал некто типа прораба - ой, а с собой нет, забыл. Ну здорово, чо ) Поднялись, посмотрел фронт работы, работа простая в целом, полосу варить, только не везде простор есть, уже куча оборудования стоит. Завтра снова поедем )) Был бы не знакомый парень, так вообще бы .... 

За выезд вхолостую возьму с них немного ) А вообще на будущее, если срывается работа на выезде не по вине сварщика, то как в таком случае поступаете? Полную сумму за выезд или % или как? 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,  а охрана на проходной - стоп, ребяты, а вы куда?  А вообще на будущее, если срывается работа на выезде не по вине сварщика, то как в таком случае поступаете? Полную сумму за выезд или % или как? 

 

 

хе, а еще после того как зашел еще и выйти нужно будет. Я когда делал один ТЦ - там много материала всякого осталось, короче я его экспроприировал, нанял грузчиков и вывез полную газель длинную 6 метровую тентованую, втихаря, охрана на обед свалила и никого не было, потом думаю дай ка я свой инструмент заберу, стал таскать и тут то меня и повязали - где говорят бумага на вынос инструмента, а меня газель ждет перед входом, нету говорю. Они - ну не вынесешь тогда, я говорю ну и фиг с ним, завтра с бумагой приду. хехе - сел в газель и свалил. А насчет как поступать за срыв выезда - да никак, как тут стянешь. Поэтому и не связываюсь с ТЦ, там фигня эта постоянно.

 

А еще есть заводская охрана - ну те ваще звери))) но эта отдельные веселые и не очень истории.

Изменено пользователем Kondor416
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, насчет срывов, я не про конкретно ТЦ, а вообще в широком смысле. Допустим, поехал заказчику варить забор, а там света нет или еще чего, в чем вины сварщика нету. Ты скатался, время потерял, деньги на бензин потерял. Надо же как-то компенсировать?!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,

Я лично поступаю в данных случаях так обязательно исходя из бюджета обязательно:

1. Ничего не делаю - если бюджет перекрывает расходы, а я всегда закладываю 10% от суммы, когда считаю бюджет,

на непредвиденные расходы.

2. Если непредвиденные расходы не укладываются в бюджет, то я неправильно посчитал и это уже моя косяк.

3. Если цена заранее не обговорена и оплата производится по факту выполненных работ - закладываю непредвиденные расходы

в конечную цену работ.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охохо, там начинается санта-барбара походу ))) Сейчас звонит знакомый, говорит, что не принимают у него работу. Они гнули полосу 40х4 руками, получается не прямой угол, а со скруглением. Прораб, который вчера говорил, что пойдет, сегодня заявляет, что надо переделывать. Я предложил порезать все болгаркой и проварить углы. Знакомый тоже самое предложил прорабу, тот говорит надо греть автогеном, выравнивать, загибать на горячую. Я в легком ступоре ) 

Как в таком случае быть? 1. Сказать шли бы вы, ребята, далеко и надолго? 2. Или взять за переделку какую-нить приличную сумму, причем со 100% предоплатой? А если не согласятся, то см. пункт 1? :))) 
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я сам всегда, когда заказы у себя в мастерской варю, беру предоплату в 50%. А тут я со стороны получается, не я с заказчиком договаривался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх и это еще где на десятки тысяч стоимость, а вот где миллионные договора, вот там кусалово, обманалово и мышиная возня ужс какой (про многомиллионные не знаю, наверное там нормально все))

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, все и затевалось для кидалова, там хоть как сделай, все равно не устроит. 

Согласись на переделку, приедь, поотрезай все со стен, сложи в кучку, и уезжай, скажи, что сегодня без резака приехал, баллоны пустые, вот заправлю, и приеду!   :) Пока деньги на счет не придут, даже не шевелись. И не ведись на 50% или "потом", кинут!!!

Только так, и никак иначе!!!

И не забудь посчитать дни, когда первый раз делал и  когда отрезал. Заказчикам это говорить необязательно, они должны услышать только новую сумму  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, спасибо, вопрос отпал. Пацаны за переделку загадали новую сумму, которая не устроила этого типа прораба. В итоге разбежались они. Я потерял полтора часа своего времени на выезд, по сути просто там полазил по объекту, обговаривая рабочие моменты. Пацаны же потеряли полный рабочий день с 7 до 23.00. Ну и получили хороший урок насчет предоплаты и всего прочего. Как говорится, ничто так не укрепляет веру в людей, как 100% предоплата (с) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...