Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Если с покраской и установкой, то рублей по 15 за изделие + материал.

У нас такие 15 000 под ключ, это покраска + все заложки+ упоры при открытых воротах от ветра, без заусенцев, ну....и установка столбов

красить можно и зимой, ацетоном протёр, потом термофен дуешь в трубку она прогревается до маленького плюса нитрой вымозал и следующую, если вдвоём проще, высыхает- летом не отпадывает всё нормально.

материал отдельно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gambit, мало, сварить ещё одному можно, а ставить помощник нужон. Там без покраски, вроде. Одному неделя времени где-то, да ещё на морозе бр-р-р.

Возможно и мало, но у нас люди шарахаются когда больше озвучиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?
 я бы деньги взял только за прочтение этой лабуды, пока изучаешь и заказ потеряешь иногда надо слету определять стоимость работ и добавлять на времена года. Да и клиента надо чувствовать и можно малой ценой отпугнуть или наоборот большой тоже отпугнуть - психология однако, для это и существую специально обученные люди, а мы как всегда в роли менеджера, сварщика, слесаря, маляра, дизайнера, проектировщика и т.д и т.п.. Повыше пост - каменщики сварят а потом эта конструкция на голову свалится и могут погибнуть люди и это стало нормой из-за нашей глупости и жадности.  
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, не хочу показаться слишком умным , а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?

Например http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/10/10632/

 

пробовал

история такая при работе с ТЕРами ( территориальные единые расценки) ФЕР (федеральные единые расценки)

эти расценки приняты для работы организации, в них заложены

-налоги

-зарплаты

-непредвиденные расходы

-транспортные

-ну....

территории у нас  разные (север типа Уренгой и взять Ростов это юг) на одну и туже работу будет разная цена заложена в расценку

при работе между организациями составляется смета, в смете указывается цена итоговая, вот в этои смете и прописываются ТЕРы

в одних ТЕРах учитываются материалы,(например покрасить 10м.кв. в этот ТЕР включена краска), а если сварить металлоконструкцию работа отдельно материалы отдельно,

там много тонкостей, с ТЕРами , договорами, ну.... работал я директором фирмы по электрике и сметы составлял и договора

поверьте частник этого не потянет, вы даже оттолкнутся не смежите от этих расценок при работе с частником, а организации легче в штате своего сварщика держать чем спорить с кем либо по вопросу ТЕРов и цены на работу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, не хочу показаться слишком умным , а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?

Например http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/10/10632/

Вот благодаря существованию этих чудных документов наш начальник обходит организации стороной. За одну и ту же работу он заплатит мне столько же, сколько получит плюс минус рабочий схожей профессии в организации. Но это будет его единственная плата за работу. В случае организации он еще дирехтору и всей конторе три раза по столько отдаст за красивые глаза. Есть же разница? Зачем платить куче народа на конечный результат не влияющей?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(север типа Уренгой и взять Ростов это юг)
В прошлом году в октябре другу(ХОРОШЕМУ)подобное за 5 тыр своял,но он подсобничал ,резал (не все,ответственное под 45 резал сам)придерживал и т д,так что тут вилка большая,но сейчас даже зимой на юге, меньше чем за 15000(за работу в одно лицо) не взялся бы.Сергей смотри на заказчика и старайся взять больше,если  торгуется можно и уступить ,а можно и стоять на своем ,все по обстоятельствам,и от полноты набитого кармана заказчика исходить надо,как то так.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота и калитка. Простые, распашные. 5х2м и калитка 0,9х1м. Материал - проф.труба 40х40, 40х20 и 20х20 на заполнение. Профлист внутрь. По всем углам косынки с 2 мм листа - 24 шт. Внутренний засов, нижние запоры. Покраска с пулика. Установка. Столбы уже стоят, круглые. Материал и расходка клиента, с меня только работа. 

В среднем цена на такое изделие - 25000р у нас в городе. Это полностью "под ключ". Думаю, рублей 13, как знакомому. Какую цену Вы бы загадали? 
  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота и калитка. Простые, распашные. 5х2м и калитка 0,9х1м. Материал - проф.труба 40х40, 40х20 и 20х20 на заполнение. Профлист внутрь. По всем углам косынки с 2 мм листа - 24 шт. Внутренний засов, нижние запоры. Покраска с пулика. Установка. Столбы уже стоят, круглые. Материал и расходка клиента, с меня только работа. 

 

В среднем цена на такое изделие - 25000р у нас в городе. Это полностью "под ключ". Думаю, рублей 13, как знакомому. Какую цену Вы бы загадали? 

  

 

Тут не надо гадать, ваш знакомый прекрасно знает расценки на эти работы, и вы знаете , что он знает

в этом случае прямо и открыто по полочкам делаю работу за вот такую цену, нет значит нет, да значит да, но на наши отношения эта работа не должна повлиять,

 А вообще есть несколько  правил не зыблемые:

нельзя работать с родственниками (я больше работаю ты меньше, а деньги у нас разные)

нельзя продавать, что либо родственникам (вы дёшево продали , он дорого купил)

нельзя выполнять работу для родственника за деньги, которые назначите ВЫ(родственник называется)

А так 13000 рублей это нормально.

надо понимать, несколько вещей:

цена выполняемой работы

сложность выполняемой работы

и время выполнение этои работы

пример: кто то выше написал, что данная работа займёт неделю( цена при этом ну скажем 15000 руб) 15000/7=2150руб это за день,

данная работа у меня занимает 1,5 дня 10000 руб за день, и вы видите разницу 

Забор (демонтаж старого, установка мет. столбов , прожилины 40*20, покраска, профлист) длинна 41,35 метра , у меня 2,3 дня( работаю без помощника)

надо определиться для себя сколько за день работы ваша вилка от и до в руб.

Можно даже отдельную тему открыть как выполнять сварочные работы быстро, на чём можно ускориться, (выиграв на скорости сварки при увеличений силы тока , а потом сидеть часа два пить чай и думать как я ускорился круто)

работаю один и на больших металлоконструкциях, короче всяко, на выезде 70%, дома в цеху 30%, инструмент заточен под выездной характер, на работок и хитростей много, если интересно поделюсь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример: кто то выше написал, что данная работа займёт неделю

я писал, люблю время с запасом называть на случай форс-мажора (получилось раньше - поставил раньше, не получилось - в оговоренный срок).  Если клиенту скажешь вилку: от и до, независимо, временнУю или денежную, он запоминает всегда меньшую цифру, но никогда не запоминает бОльшую (проверено не раз  :) ), потому говорю с запасом, и не парюсь, не нравится - вперед и с песней шерстить объявления.

 И только ворота делать у меня все равно дома не получилось бы, пришлось бы отвлекаться, то тот заехал подвариться, то этот. Ворота - это разовый клиент, а машины - постоянный, потому отложу в сторону ворота и сделаю машину. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

работаю один и на больших металлоконструкциях, короче всяко, на выезде 70%, дома в цеху 30%, инструмент заточен под выездной характер, на работок и хитростей много, если интересно поделюсь.

так мы же здесь для этого  собрались, чтоб делится хитростями и наработками!!! ))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал, люблю время с запасом называть на случай форс-мажора (получилось раньше - поставил раньше, не получилось - в оговоренный срок).  Если клиенту скажешь вилку: от и до, независимо, временнУю или денежную, он запоминает всегда меньшую цифру, но никогда не запоминает бОльшую (проверено не раз  :) ), потому говорю с запасом, и не парюсь, не нравится - вперед и с песней шерстить объявления.

 И только ворота делать у меня все равно дома не получилось бы, пришлось бы отвлекаться, то тот заехал подвариться, то этот. Ворота - это разовый клиент, а машины - постоянный, потому отложу в сторону ворота и сделаю машину. 

Согласен ставить себя в неудобное положение, загнав во временные рамки не очень хорошо.

кто на выезде, кто в гараже с машинами, у каждого своя специфика , а так согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, у меня бывает: пришел на работу, и просто лень что-то делать. Могу закрыть бокс и поехать на рынок бродить по железкам, куплю какую-нибудь фигню, и домой. А на следующий день уже сделаю работу. Если б ставил сроки впритык, пришлось бы делать, а я не люблю так, мне нравится по вдохновению. 

Счас на дядю работаю, но так же. Вчера подтянул остатки по партии, сегодня поехал за резиной зимней. Начальство спрашивает, когда выйду, говорю: куплю резину, на шиномонтаж заеду, потом на работу заеду, три колеса доварю, а другую партию завтра уже начну, сегодня неохота. Никто не против, он знает, что работа будет сделана, а когда я выйду - это мое дело. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы же здесь для этого  собрались, чтоб делится хитростями и наработками!!! ))

 

хорошо открывайте новую тему " хитрости и мелочовка, как помогают ускориться при работе", открою свой наработки, на типичных работах простые заборы, ворота, навесы, обрамление ворот в каменный гараж, речь не идёт об эксклюзивных вещах, кованых, гнутых, требующих  ......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69, так усё уже есть !)) 

http://websvarka.ru/talk/topic/7569-vorota-i-dveri/

http://websvarka.ru/talk/topic/3042-vsyo-o-lestnitcakh-i-trapakh/

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче договорились на 25000 за двое ворот. Варю дома. На месте обвязываю проем и устанавливаю. Не крашу.

Сварю один. На установку возьму помошника. Мне вобщем прилипнет 20000р.

Вот так. За пару выходных думаю влуплю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог вспомнить, что до 2010 года (инвертора ещё не было, варил с транса) я подобные ворота 3х3 делал неделю, взял 10. Без помощника. Облицовка 2мм,  листы поднимать на верх  было тяжеловато. Здорово выручили струбцины.

п.с. варил их на месте.

Изменено пользователем Isperyanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, я по максимуму старался на базе варить, все под рукой, с напругой проблем нет. На месте только навесы, распорки и под ригеля в стойке пропилить, если дворовые. Если гаражные, старался вообще все на базе, на месте только грунтовка, как и на дворовых. Красил редко, т. к. не люблю и не умею. Только если очень просили, но предупреждал, что качество не ах будет, хотят идеально - пусть ищут маляра-профессионала. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог вспомнить, что до 2010 года (инвертора ещё не было, варил с транса) я подобные ворота 3х3 делал неделю, взял 10. Без помощника. Облицовка 2мм,  листы поднимать на верх  было тяжеловато. Здорово выручили струбцины.

п.с. варил их на месте.

В 2010 вы на 10 тыс. могли купить два бытовых инвертора ампер на 200, а в 2016 на 15 тыс. всего один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог вспомнить, что до 2010 года (инвертора ещё не было, варил с транса) я подобные ворота 3х3 делал неделю, взял 10. Без помощника. Облицовка 2мм,  листы поднимать на верх  было тяжеловато. Здорово выручили струбцины.

п.с. варил их на месте.

У меня обшивка из полторашки. Всяко полегче. На месте варить не смогу, там электричества нет. На время установки заказчик будет генератор искать что бы сварку тянул. 
Я просил тридцать, сошлись на двадцати пяти. Я редко кому двигаюсь, но на работе в виду зимы стало тухло и человек этот мне уже на шестьдесят с лишним тысяч работы подкидывал. Да еще долг и жена без работы, обстоятельства ети их в туды...
 
 

В 2010 вы на 10 тыс. могли купить два бытовых инвертора ампер на 200, а в 2016 на 15 тыс. всего один)

 

К сожалению это мало кого волнует. На фоне этого народу еще и зарплаты режут. Здоровый оптимизм полезен конечно, но реально на вещи смотреть еще полезней.

Проводил эксперимент. Жена мне часто говорила что надо бы поболе брать за работу. И тут от ее коллеги на старой работе поступило предложение сварить качели садовые с навесом. Она мне позвонила, сказала материалы какие хотят, размеры. Спросила сколько будет стоить. Ответил что материал от 15000 до 20000, ну и работа так же. Мало говорит за работу! Ну говорю сама проси сколько считаешь нужным. Она зарядила 25000. Вопрос с качелями снялся сразу. Хотя у коллеги той денег очень ровно. Как то так.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче договорились на 25000 за двое ворот. Варю дома. На месте обвязываю проем и устанавливаю. Не крашу.

Сварю один. На установку возьму помошника. Мне вобщем прилипнет 20000р.

Вот так. За пару выходных думаю влуплю.

Вот и отлично,удачи в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть потенциальная барма - знакомые электрики просят помощи, надо сделать заземление из полосы 40х4 в каком-то строящемся ресторане. По длине сказать не могу, четыре помещения по примерно 15-20 кв.м. Нарезать, прокинуть полосу, прикрепиться к стене, сварить где требуется, подкрасить. От меня требуется резка, гибка, сварка. Сверлить и красить будут другие. Надо будет еще оттаскивать шкафы, стеллажи, столы от стен, чтоб добраться до места сварки. В двух помещениях чистовая отделка, в двух - черновая. 

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера. Оборудование свое. Оплату предлагают - 4 рубля, типа 12 кусков на троих. Что думаете, адекватная оплата?

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть потенциальная барма - знакомые электрики просят помощи, надо сделать заземление из полосы 40х4 в каком-то строящемся ресторане. По длине сказать не могу, четыре помещения по примерно 15-20 кв.м. Нарезать, прокинуть полосу, прикрепиться к стене, сварить где требуется, подкрасить. От меня требуется резка, гибка, сварка. Сверлить и красить будут другие. Надо будет еще оттаскивать шкафы, стеллажи, столы от стен, чтоб добраться до места сварки. В двух помещениях чистовая отделка, в двух - черновая.

 

Работы по их словам - на полный день с самого утра и до позднего вечера. Оборудование свое. Оплату предлагают - 4 рубля, типа 12 кусков на троих. Что думаете, адекватная оплата?

А штыри кто будет забивать? Ваша бригада?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...