Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ,у меня вообще ни разу калыма не было,чтоб я только варил.Обычно если человек имеет навыки работы с инструментом,то и варить будет сам.Ну а кто нанимает,тот нанимает чтобы все наемник делал,адекватные максимум помогут поддержать,разметить.Не так давно варил,но варил плов:-)И дамламу,ну и бухлер с оставшихся костей да чай,на 40-45 человек.Очень хороший знакомый,сам предложил 2000,причем не уточнил кол-во гостей,но сказал твердо,что готовить будем вместе,я и бесплатно бы все сделал,сам навязал эти копейки.В итоге готовил я один,посторонние люди подходили и помощь предлагали,отказывался.Потом слышу через стенку,он всем говорит,типа не лезьте,я ему заплатил,пусть пашет.Обидно конечно,мог бы тупо уйти,но это юбилей его жены был,она не виновата ни в чем.С ним до сих пор не общаюсь после этого,хотя я ему должен Зим дореставрировать,я с ним месяца полтора маялся,не доделал мелочь,которую заказали токарям,чтоб тойотовский двигатель воткнуть,нет ни желания,ни сил на него.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не так давно варил,но варил плов:-)И дамламу,ну и бухлер с оставшихся костей

Пора уже тему "Кулинария" на форуме делать - в наших рядах , смотрю , немало талантов не только на сварочном поприще . Оно , кстати , логично - кухня тоже горячий цех  :pleasantry: . Иной раз слюни текут от просмотра картинок приготовленных блюд или перечислении их названий . Раньше тоже увлекался этим делом - и в артели ,было время , кашеварил ( повариха по сем. делам уезжала ) , и на вольных хлебах ( по тайгам мотался ) кухня на мне была , и дома часто баловался эти делом . Кулинарные книги , рецепты , Похлёбкиным одно время зачитывался .. Сейчас забросил это дело , но очень неравнодушен .

  Не правильная или не во время произнесённая фраза ( читай - отображение мыслей ) в корне меняют отношение к человеку . Бывает , что с горяча , но зачастую - это сложившееся мнение в отношении оппонента .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,готовить люблю так же сильно,как и покушать!Все заготовки на зиму тоже на мне.А на рыбалку порой едем лишь для того,чтоб в казане че-нить изобразить:-)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех приветствую! Назрел вопрос по оплате изготовления металлоконструкций. Работаю "на дядю" (рекламная фирма) занимаюсь изготовлением м/к под рекламные вывески. В основном из профильной трубы 20х20мм. Вся сварка полуавтоматом. Сварщик 4 разряда.

Делаю всю конструкцию сам: Заготовка деталей, сборка, сварка, зачистка швов, сверловка отверстий монтажных, и двухслойная покраска пульверизатором... Рамы в основном плоские прямоугольные, но бывают и объемные и криволинейные.

Так вот господин директор за такую работу считает 50рублей/метр погонный израсходованной трубы. Например изготовить раму 3х1м с одной поперечиной по центру по его расценкам я заработаю аж 450рублей.

На сколько я отстал от жизни сварщика?

Изменено пользователем Lyubaretz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например изготовить раму 3х1м с одной поперечиной по центру по его расценкам я заработаю аж 450рублей.

А Вы сколько хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тролли? Просто думаю что навряд ли все м/к можно считать по одной расценке. Тем более такой. Сложность изготовления ведь бывает разная. Да и металл тоже. А тут что из проф.трубы такой, что из уголка 50х50, объемная, не объемная м/к. Поэтому и спрашиваю. Изменено пользователем Lyubaretz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тролли? Просто думаю что навряд ли все м/к можно считать по одной расценке. Тем более такой. Сложность изготовления ведь бывает разная. Да и металл тоже. А тут что из проф.трубы такой, что из уголка 50х50, объемная, не объемная м/к. Поэтому и спрашиваю.

А Вы сколько хотите?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например изготовить раму 3х1м с одной поперечиной по центру по его расценкам я заработаю аж 450рублей. На сколько я отстал от жизни сварщика?
Сколько времени тратите, оборудование чье, помещение? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. В нашей бригаде не особо все сварщики но инвертор в руках держали, в общем мужик делает ювелирный магазин и попросил сварить на потолок сетку из арматуры D10 мм ячейка 150х150мм сколько за работу просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В нашей бригаде не особо все сварщики но инвертор в руках держали

потолок фермы из профильной трубы

Не "уроните" потолок? Тут скорее в вводных еще надо указать высоту, соответственно трудоемкость(нужно будет моститься или нет...Сколько человек участвуют? (сварщиков и подсобников)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "уроните" потолок? Тут скорее в вводных еще надо указать высоту, соответственно трудоемкость(нужно будет моститься или нет...Сколько человек участвуют? (сварщиков и подсобников)...

Высота 3.5м нас три человека, варить могут и двое или один

Изменено пользователем Сергей08121987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей08121987,Сто минимум просить надо...Дня за три-четыре сделаете...Перекатная стремянка и шесты (поддерживать арматуру с земли) сильно облегчат работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей08121987,Сто минимум просить надо...Дня за три-четыре сделаете...Перекатная стремянка и шесты (поддерживать арматуру с земли) сильно облегчат работу...

спасибо за рекомендации

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей08121987,Сами то сколько думаете спросить?

да вот сами то и без понятия. мы в основном по кладке кирпича бетон и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота. Размер, 2,57*3м. С калиткой. Надо сварить и  установить двое. Видимо без покраски ибо в мороз возюкать смысла нет.

Проем нужно обрамить уголком. Обшивка листом 1,5мм. Установка замков на калитки и запоров.

Каркас из профтрубы 50*25. Вот такой. Раскидал под размеры листов что бы поменьше отходов. С меня работа, материал  и расходку оплачивает заказчик.

Кто что думает по цене. 

 

post-9258-0-34240900-1481038890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворота. Размер, 2,57*3м. С калиткой. Надо сварить и  установить двое. Видимо без покраски ибо в мороз возюкать смысла нет.

Проем нужно обрамить уголком. Обшивка листом 1,5мм. Установка замков на калитки и запоров.

Каркас из профтрубы 50*25. Вот такой. Раскидал под размеры листов что бы поменьше отходов. С меня работа, материал  и расходку оплачивает заказчик.

Кто что думает по цене. 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifРисунок ворота.jpg

Если с покраской и установкой, то рублей по 15 за изделие + материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, не хочу показаться слишком умным , а никто не пробовал для ценообразования пользоваться сборниками ФЕР, ТЕР или ГэСЭн?

Например http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/10/10632/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gambit, мало, сварить ещё одному можно, а ставить помощник нужон. Там без покраски, вроде. Одному неделя времени где-то, да ещё на морозе, бр-р-р. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...