Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#861 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 19 Апрель 2016 19:44

а ты оглашаешь клиенту затраты, или нет?

конечно , говорю вот на материал столько ушло, работа столько .устраивает вас ? вот так и говорю 

• 1

#862 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 19 Апрель 2016 19:49

только вот народ ??? считаешь все , все затраты , а потом говорят бывает ой что то дорого
Это тот народ который возьмет бесплатно и все равно будет недоволен, на таких ориентироваться нельзя и не всегда исполнителю заказа получается правильно оценить стоимость работ.
  • 3

#863 ugaida

ugaida
  • Участник
  • Cообщений: 926

Отправлено 19 Апрель 2016 19:49

Васёк,загляни в контакт.

• 0

#864 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 19 Апрель 2016 19:50

конечно , говорю вот на материал столько ушло, работа столько .устраивает вас ? вот так и говорю 
не надо, а то он начинает считать твои деньги. Должен знать одну цифру - цену изделия, и все. Не нравится - идем по базару, ищем дешевле  :). Поверь, так лучше, я тоже сдуру сначала полный расклад давал  :fool:  :fool:  :fool: .  
  • 5

#865 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 19:53

Это тот народ который возьмет бесплатно и все равно будет недоволен, на таких ориентироваться нельзя и не всегда исполнителю заказа получается правильно оценить стоимость работ.

это точно !!!!

• 0

#866 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 19:54

не надо, а то он начинает считать твои деньги. Должен знать одну цифру - цену изделия, и все. Не нравится - идем по базару, ищем дешевле  :). Поверь, так лучше, я тоже сдуру сначала полный расклад давал  :fool:  :fool:  :fool: .  

значит меняем расценки )))

• 0

#867 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 19 Апрель 2016 19:56

подход меняй, тебе надо не клиенту сделать подешевле, а обеспечить себя и свою семью, а про свою семью он хай сам думает  :).  
  • 5

#868 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 19 Апрель 2016 20:05

Wаsек, У меня парни в Стерлитамаке за 4000 руб в день на стройке котеджев работают. Сварщика труд должен больше цениться. У меня в день скромнее 500-800 руб. это если на весь год раскидать. Потому как в день можно и 7000 заработать, а можно месяц или два бамбук куришь. Ну и деревня у меня, единственное трасса м5 выручает.  Да и если по дому срочная работа то она в приоритете. Посадки, сенокос, уборка урожая, работа по боку. Потому как мне ни один клиент столько денег не заплатит сколько я себя обеспечу за короткое лето.

Сообщение отредактировал dentws: 19 Апрель 2016 20:11

• 4

#869 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 20:05

подход меняй, тебе надо не клиенту сделать подешевле, а обеспечить себя и свою семью, а про свою семью он хай сам думает  :).  

да вот и стараюсь , тем более сам стараешься закупить хороший материал и что было все сразу в наличии . нарезал и работаешь ,а то бы такое говорили делай дешевле люди пойдут больше , а куда дешевле да? и так по сути не дорого 

• 2

#870 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 20:09

Цену надо назвать так, что клиент заплатив, думал что он остался должен или очень сэкономил, но это уже психология и к каждому клиенту свой подход.
  • 1

#871 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 20:11

Цену надо назвать так, что клиент заплатив, думал что он остался должен или очень сэкономил, но это уже психология и к каждому клиенту свой подход.

ну подход да ко всем свой нужен !)

• 0

#872 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 19 Апрель 2016 21:28

Wаsек,не парься,объявляй цену,которую считаешь приемлемой для себя и смотри клиенту прямо в глаза,если он согласен-делай,нет-говори "всего доброго",не объясняй никогда с чем связана стоимость работы,не устраивает-ищите в другом месте.Поверь,тоже много уходит клиентов,но цены не скидываю,скидываю только постоянным (и такие уже появились).Главное делай качественно,даже в ущерб времени,бывало не раз,цену объявишь,а вылазит еще что то,делаешь так сказать за свой счет,что бы не потерять клиента,но опыт на будущее,уже знаешь,что и где может вылезти,поэтому и смотреть нужно внимательнее.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 19 Апрель 2016 21:31

• 5

#873 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:38

Wаsек,не парься,объявляй цену,которую считаешь приемлемой для себя и смотри клиенту прямо в глаза,если он согласен-делай,нет-говори "всего доброго",не объясняй никогда с чем связана стоимость работы,не устраивает-ищите в другом месте.Поверь,тоже много уходит клиентов,но цены не скидываю,скидываю только постоянным (и такие уже появились).Главное делай качественно,даже в ущерб времени,бывало не раз,цену объявишь,а вылазит еще что то,делаешь так сказать за свой счет,что бы не потерять клиента,но опыт на будущее,уже знаешь,что и где может вылезти,поэтому и смотреть нужно внимательнее.

да я всегда в глаза и говорю )
просто для себя хотел узнать.в пустую не хочется работать,все мы люди работаем все по своему , и нужды у всех свои
у меня просто раз такой случай был,приехал в погонах заказчик,и начал плакаться,что мол все плохо,трое детей зарплаты не хватает,долго я его терпел и молчал , но потом сказал ему в глаза говорю ты видишь как я работаю ? я ною ? ни кому не плачусь как мне живется,а были и такие что аж не хватало терпенья и говорил им не устраивает ? а вы сядьте на мое место поработайте так день и тогда я посмотрю на вас,когда стараешься сделать быстро и красиво 

• 6

#874 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:38

Kurt1,а почему нет смысла то?Посчитаем:600 р. за 30 мин.работы,за 8часов 9600 руб,минус пруток,аргон,амортизация,свет,даже можно услуги уборщицы включить,ну максимум 1600 (грубо),выходит 8 т.р.,умножаем на 22 (кол-во смен)=176 т.р. в месяц,мало?
  • 0

#875 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:43

Георгий 11, есть такие примеры, где диски лежат на целый месяц работ?, при конвейере можно и в два раза дешевле и не только диски.

Сейчас диск, до этого был мет кронштейн - переставить сопло, электрод, настроить аппарат, поменять фрезу... дальше продолжать? Вот и теряет смысл цена в 500р за диск, за трубку 300 еще терпимо.

• 1

#876 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Участник
  • Cообщений: 1 148

Отправлено 19 Апрель 2016 21:45

почему нет смысла то?Посчитаем:600 р. за 30 мин.работы,за 8часов 9600 руб,минус пруток,аргон,амортизация,свет,даже можно услуги уборщицы включить,ну максимум 1600 (грубо),выходит 8 т.р.,умножаем на 22 (кол-во смен)=176 т.р. в месяц,мало?

:rofl:

Где то мы уже такой математикой занимались . и не раз и по моему что то выходило что парикмахер зарабатывает 369.000 в месяц . :yahoo:

• 5

#877 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:45

Wаsек,знай себе цену и не цепляйся за каждого клиента,кто пришел за результатом-тот заплатит,кто думает подешевле и на халяву-тех в топку и не подпускай близко,я это имел ввиду.А так молодца,знай свою минимальную цену,если клиент адекватный,то можно и подвинуться,все мы люди,нужно уметь разговаривать,те кто с гонором-обламывай ценой да и все.
  • 2

#878 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:49

krech,так я про нее и вспомнил),поэтому и привел пример,не знаю,по мне 600 р.за трещину устраивает,трубку тоже за 600 р.стал делать,было 500 р.Основной то доход все равно не на этой мелочевке-это для большего привлечения клиентов.
  • 1

#879 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:51

Kurt1,ну так рассуждать,еще баллон открыть-закрыть,свет вел-выкл,бред,сопло за деньги переставлять?Не крутовато?
  • 0

#880 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 21:52

Wаsек,знай себе цену и не цепляйся за каждого клиента,кто пришел за результатом-тот заплатит,кто думает подешевле и на халяву-тех в топку и не подпускай близко,я это имел ввиду.А так молодца,знай свою минимальную цену,если клиент адекватный,то можно и подвинуться,все мы люди,нужно уметь разговаривать,те кто с гонором-обламывай ценой да и все.

да я и так стараюсь разговаривать )

• 2