Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

А у меня и дома такие "специалисты" очень высоко себя ценят и сидят плачутся вечно, что у них денег нет :). Очень они себя любят, берегут. А я не берегу, работаю на износ, я выдержу!!! Я ж семижильный :). Просто у них жизнь и работа - просто жизнь и работа, а у меня война, бой, с детства, за выживание. И они мне проиграют!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе труд сварщика почему-то очень дешево ценится. В организациях которые занимаются метало-конструкциями 30-40 потолок, на ЖБИ тоже не густо, больше всего получают сантехники и специалисты по кузовным работам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня всем 
подскажите как рассчитать за работу сумму
нужно сварить ферму 6 метровую скат в одну сторону,материал проф труба 50/30 
сколько за работу можно взять? 
мужики подскажите 
буду очень благодарен вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Хоть схему от руки нарисуй, что бы понять количество стыков. Ну или если не сложная конструкция и нет гнутых частей, от стоимости материала - сколько железо столько и работа (грубо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,Хоть схему от руки нарисуй, что бы понять количество стыков. Ну или если не сложная конструкция и нет гнутых частей, от стоимости материала - сколько железо столько и работа (грубо).

точно что нужно сам не знаю,звонили спросили сколько будет стоить,сказали 6 метровую покат в одну сторону материал проф труба 50/30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма одна штоль?

Твоя работа стоит минимум 2 тыщи в день, либо равна цене затраченного материала. В данном случае скорее по материалу надо считать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, вся пляска от чертежа/схемы, как только назовешь цену, потом поднять сложнее т.к. могут таких кренделей придумать возиться неделю возиться будешь. 

 

минимум 2 тыщи в день
для подсобника умеющего держать дрель с болгаркой.  Почему сварщик с инструментом должен получать в час меньше экскаваторщика?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ферм, по идее минимум будет две, под поликарбонат видимо хотят. Пусть везут эскиз с размерами, тогда уже можно думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ферм, по идее минимум будет две, под поликарбонат видимо хотят. Пусть везут эскиз с размерами, тогда уже можно думать.

точно что нужно сам не знаю,звонили спросили сколько будет стоить

 

Вася как так? Наверное сначала надо у них спросить, что тебе Витя написал, а уже потом все остальное...

для подсобника умеющего держать дрель с болгаркой. Почему сварщик с инструментом должен получать в час меньше экскаваторщика?

Никто у них почасовую оплату платить не будет.Его (Василия) просто не поймут, если он возьмется аргументовать цену стоимостью часа работы сварщика.В жизни экскаваторщик, автокрановщики реально зарабатывают больше сварщиков... (при чем обрати внимание, в большинстве своем они эксплуатируют не собственную технику))) Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферма одна штоль?

Твоя работа стоит минимум 2 тыщи в день, либо равна цене затраченного материала. В данном случае скорее по материалу надо считать.

таких ферм надо 10-20 шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ферм, по идее минимум будет две, под поликарбонат видимо хотят. Пусть везут эскиз с размерами, тогда уже можно думать.

фермы под Ангар как я понял ,для с/х техники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,сам можешь просчитать материал,они в принципе однотипные.Угол внутренних укосин 45 гр.,высчитаешь метраж,потом стоимость профиля узнай за метр,отсюда и плясать.post-9984-0-35873000-1477648032_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,всё очень просто!!!

1.Считаешь сколько металла уйдёт на одну ферму.

2.умножаешь на количество ферм(их у тебя не много-без никаких скидок!)

3.на телефон-обзваниваешь металлобазы(чтобы узнать цену металла).

4 .количество метала на одну ферму умножаешь на стоимост металла.,и умножаешь на количество ферм.

5.полученую сумму умножаешь как минимум на 2,5.

потому,что:

1.за доставку металла отдашь деньги(я так понимаю,что сам не зарулём)

2.диски для болгарки нужны(подрезать угол наклона фермы при сварке)

3.наверняка и проволока для ПА нужна будет.

4.да и мне кажется ,что ветрянных двигателей у тебя нету.

вот поэтому и умножаешь как минимум на 2.5....хотя конструкции ферм я считаю умножая на 3-если прямые,и на 3,5 если арками,парусами. Потому как возни много,чтобы всё чётко вымерить и без перекосов сварить.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69,Хотя металл ему наверняка привезут, в остальном полностью согласен...

@Wаsек,Те кто тебе звонил, "щупают почву", то есть ищут кто им подешевле сварит, так что не продешеви...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Володь так и есть....прощупывают.в этом случае я стараюсь встретится на производстве,чтобы вживую на примере швов,разметок,качества изготовления показать разницу между 100 рублями и тысячей.

обычно процентов 40-50 из пришедших не уходят.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,сам можешь просчитать материал,они в принципе однотипные.Угол внутренних укосин 45 гр.,высчитаешь метраж,потом стоимость профиля узнай за метр,отсюда и плясать.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2248.JPG

 

Василий,всё очень просто!!!

1.Считаешь сколько металла уйдёт на одну ферму.

2.умножаешь на количество ферм(их у тебя не много-без никаких скидок!)

3.на телефон-обзваниваешь металлобазы(чтобы узнать цену металла).

4 .количество метала на одну ферму умножаешь на стоимост металла.,и умножаешь на количество ферм.

5.полученую сумму умножаешь как минимум на 2,5.

потому,что:

1.за доставку металла отдашь деньги(я так понимаю,что сам не зарулём)

2.диски для болгарки нужны(подрезать угол наклона фермы при сварке)

3.наверняка и проволока для ПА нужна будет.

4.да и мне кажется ,что ветрянных двигателей у тебя нету.

вот поэтому и умножаешь как минимум на 2.5....хотя конструкции ферм я считаю умножая на 3-если прямые,и на 3,5 если арками,парусами. Потому как возни много,чтобы всё чётко вымерить и без перекосов сварить.

 

@медведь69,Хотя металл ему наверняка привезут, в остальном полностью согласен...

@Wаsек,Те кто тебе звонил, "щупают почву", то есть ищут кто им подешевле сварит, так что не продешеви...

мужики спасибо что ввели в курс дела по ферме,не сталкивался просто с ними не разу 

спасибо что подсказали 

цену узнал на металл 115р 1м проф трубы 50/30 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких ферм надо 10-20 шт 

Если однотипные, как выше нарисовал Григорий, задача упрощается (но клиенту знать об этом не надо). Требуй четкий чертеж, если нет, рисуй сам и предоставь заказчику на утверждение, ни в коем  случае не поддавайся на уговоры (типа - мне длина 6м высота уклона 50см) все строго по чертежу, сколько перемычек, то же имеет значение. Потом делаешь одну и опять вызываешь заказчика и тут уже требуй 50% предоплаты, начнет уговаривать, не поддавайся, объясняй что нет средств на покупку электродов и т.д. и кушать тоже хочешь. Как согласился, берешь готовую ферму кладешь на низ и сверху ее варишь все остальные (сколько в стопку уместится 5-8шт) снимаешь и вновь стопкой - повторяемость как близнецы, плюс по первой делаешь в размер все раскосы и длины нарезаешь заранее, короче делаешь заготовки сразу. Хорошо если будет помощник , вдвоем два -три дня работы +- день.

 

 

Никто у них почасовую оплату платить не будет
 а это и не надо произносить, это эталон подсчета стоимости работ, когда не получается считать материалом и изделие сложной конфигурации + туча неизвестных, вот и прикидываешь, сколько потратишь времени - 1ч, 1д или месяц. А так конечно заказчик глаза на лоб и идет искать за бутылку сварщика т.к. оплата/часов все бояться.  Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если однотипные, как выше нарисовал Григорий, задача упрощается (но клиенту знать об этом не надо). Требуй четкий чертеж, если нет, рисуй сам и предоставь заказчику на утверждение, ни в коем  случае не поддавайся на уговоры (типа - мне длина 6м высота уклона 50см) все строго по чертежу, сколько перемычек, то же имеет значение. Потом делаешь одну и опять вызываешь заказчика и тут уже требуй 50% предоплаты, начнет уговаривать, не поддавайся, объясняй что нет средств на покупку электродов и т.д. и кушать тоже хочешь. Как согласился, берешь готовую ферму кладешь на низ и сверху ее варишь все остальные (сколько в стопку уместится 5-8шт) снимаешь и вновь стопкой - повторяемость как близнецы, плюс по первой делаешь в размер все раскосы и длины нарезаешь заранее, короче делаешь заготовки сразу. Хорошо если будет помощник , вдвоем два -три дня работы +- день.

спасибо , по поводу одна на одну я так качели варю опоры все точно получается 

помощник есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежли кому интересно то те фермы что выкладывал в буднях сварщика я делал по 2000 за штуку. Первый день резал наполнение и прокатал дуги, а также сделал первую. На остальные четыре ушло три дня с зачисткой и покраской. Весь материал и инструменты заказчика, только трубогиб мой, привозка его оплачена заказчиком. Ну и день = 5 часам))) Короче за 20 часов 10000 в общак) Ну и выкинул отсюда время на неудавшуюся ферму. Ее я в работу не считал . Заказчику испортил два профиля, внутренние стойки и раскосы пошли в дело.

Вот так. Цену обсуждать не буду, у нас тут своя атмосфера. Для меня главное что я имел возможность получить опыт в изготовлении таких ферм. Такие большие полукруглые делал в первые. А мне за это еще и денег дали.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне за это еще и денег дали.
Это хорошо.Когда делаешь что то в первый раз,А ТЕБЕ ЕЩЕ И ДЕНЬГИ ДАЮТ)))) :crazy: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, если 10-20 шт., то для быстроты процесса, одна на одну мужики правильно написали, на первой нижней привари  обрезки профильной трубы ввиде ограничителей, одну с одной стороны другую с другой, и высотой 5 см. и так на всех раскосах, и струбцины практически не понадобятся (если материал не изведён , или изогнут) на длинных сторонах по 5 шт, а на коротких раскосах по три шт. надеюсь понятно объяснил (ставь прихватки чтоб держалось потом отрезал и почистил самый быстрый вариант)

нижняя лежит штырьками к верху, берёшь и вкладываешь, профиль следующей фермы между штырьками и он по всем сторонам уже выровнен, не придётся лишний раз бегать с конца на другой конец

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...