Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Расценки на сварочные работы MMA

MMA работа вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#841 olegon

olegon
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Март 2016 03:54

Только собрался написать тоже самое,но Вы меня опередили.Сам я конечно не всегда делаю бесплатно и не всем,считаю что небольшую символическую плату всё таки надо брать.

согласен но блин как глянул на скромный домик на одежду стало жалко ее.поэтому не взял денег.а так то да друзья силой деньги суют - отказываюсь а с других рву по полной!

#842 barsa

barsa
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 Март 2016 22:18

Ходил я тут недавно на шабашку. Попросили кой-чего поварить. Цену заранее не называл. Поварился полдня, заказчик в качестве подсобника, придерживал железки, если надо было. Полдня потратил, дальше продолжать - надо еще материала подкупить. Сварочник его, болгарку свою взял, хоть у него и есть (кожух у меня наоборот стоит, привык). Спрашивает, сколько денег? Говорю: "сколько посчитаешь нужным". Дает полторуху, спрашивает: "хватит?" Я: "ну, если считаешь, что хватит, то хватит". По моей кислой роже, наверное, понял что-то, добавил еще 500. Продолжать не зовет, наверное, дешевле нашел.

Ради бога. Но на шабашке я должен заработать НЕ МЕНЬШЕ, чем на основной работе, лучше больше, причем на работе я варю сидя в теплом помещении, а там практически на улице. Считаю, что двушка за полдня потраченного времени - это весьма недорого (на основной работе, если вижу, что сегодня хотя бы треху не заработаю, делаю себе выходной). 

А, забыл, шабашку я не после работы делал, а вместо, недобранные за этот день добрал по основному месту работы.

а вот здесь я думаю, что вы неправы. Если не озвучили цену, то какие претензии к человеку, который в таких видах работ не понимает.

Приведу два примера. Я тоже не понимаю в расценках.

1) Есть у меня друг. Очень хороший. Нужно мне сварить было лестницу. Хотел заказать, а он говорит, я тебе сделаю. О цене не беспокойся. Сколько я его не давил - говорит, потом, все норм будет. Ну ладно. Сделал он лестницу, ему помогал как подсобник мой зять. Пришло время рассчитаться. (Весь материал мой) Говорю, назови цену. ( Я б без разговоров заплатил бы столько, сколько он назвал). А он - ну, посмотри кто сколько берет - столько и мне заплатишь по среднему. О-о-о.... А фиг его знает , кто сколько... Пришлось поездить. Один глянул на потолок - от фонаря - три тысячи назвал (для примера) Поехал к другим.  У них цех, все такое. Посмотрел человек чертеж,прикинул, вопросы задал - 800-900 говорит, через три дня заберешь. Пришел я к товарищу, говорю - 1200 вот, нормально? Нормально, говорит. Но понял я, что хотел он больше.... С тех пор я без четкого уговора - ни-ни.

2) Например, вы за день хотите заработать 5000 единиц (для примера). А пришли ко мне , чтобы я помог решить вашу проблему. Я ее решил за час. Но работа реально стоит те же 5000. Говорю - ну, сколько не жалко. Вы прикикнули - 600 руб. Нормально?  Всегда нужно оговаривать цену, чтобы потом не делать кислую рожу и не показывать, что заказчик жлоб. А он просто не знает реальных раскладов.

• 2

#843 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 20 Март 2016 22:22

Всегда нужно оговаривать цену, чтобы потом не делать кислую рожу и не показывать, что заказчик жлоб. А он просто не знает реальных раскладов.

он интересовался, сколько у меня в месяц получается, я ему честно ответил. Т. к. он торгует ,то с математикой дружит, посчитать как дважды два. 

А насчет раскладов, так я тоже их не знаю, я не местный, так что мы на равных  :) .

Сообщение отредактировал Кустарь: 20 Март 2016 22:27

• 0

#844 Bosson

Bosson
  • Гость
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2016 10:33

Уважаемые Коллеги. Вопрос по возможной стоимости работ.  Просят сварит контейнер для погрузчика, примерно такого типа.

Раньше с такой работой не связывался (варил в основном трубы и решетки) и прикинуть стоимость не могу. Контейнер ~8м3 (5 тонн) объем. Материал и расходники заказчика. Моя работа и аппарат.

Чувствую что не дешего  должно выйти, но боюсь отпугнуть заказчика завышенными расценками.

Прикрепленные изображения

• 1953744021.jpg

#845 Путин

Путин
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 Апрель 2016 07:40

Уважаемые Коллеги. Вопрос по возможной стоимости работ.  Просят сварит контейнер для погрузчика, примерно такого типа.

Раньше с такой работой не связывался (варил в основном трубы и решетки) и прикинуть стоимость не могу. Контейнер ~8м3 (5 тонн) объем. Материал и расходники заказчика. Моя работа и аппарат.

Чувствую что не дешего  должно выйти, но боюсь отпугнуть заказчика завышенными расценками.

обычный мусорный контейнер для ЖКХ стоит 7000руб. Этот 30 000руб. 

#846 drakondima

drakondima
  • Участник
  • Cообщений: 241

Отправлено 19 Апрель 2016 09:12

Думаю самый оптимальный ответ твоему заказчику это стоимость материала стоимость работы -если хозяин жадина можно просто сляпать взять деньги и разбежаться !!!!но если попросят сделать аккуратненько  то + коэффициент твоей трудоёмкости это сколько ты посчитаешь накинуть сверху за сделанную работу ...вроде как то так

• 0

#847 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 229

Отправлено 19 Апрель 2016 09:53

exaner, у сварщика расходы явно не дешевле=) возьмите расходку и оборудование=) 

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#848 psi

psi
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 09:54

b]drakondima[/b], из справочника машиностроителя помню точную цифру 49,7% от стоимости работы - это расходка и материал.

• 0

#849 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 19 Апрель 2016 10:04

psi,да так и надо считать.Приятель беседку попросил сварить на даче 4 м. на 4 м.,спросил какой материал лучше взять,я ему сказал по периметру трубу квадратную 100 мм.,а по мелочи потом на 40 мм. можно пустить.Спросил сколько за работу берут,я сказал,что стоимость материала=стоимости работ,он поехал считать сколько материала нужно и по ценам на профиль по базам звонить).Перезванивает на след.день,в шоке от цен на металл и в еще большем шоке сколько за работу нужно будет отдать,договорились по братски.Многие много чего хотят из металла,но когда подсчитывают окончательную стоимость,то меняют свои решения.
  • 3

#850 psi

psi
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 14:12

Георгий 11, помимо материала еще электроды круги свет амортизация оборудования

• 0

#851 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 19 Апрель 2016 14:52

psi,да уже обсуждали это,каждый берет по своим аппетитам,в кризис особо не накинешь,поэтому если удается убедить клиента по стоимости работы,то я только за.Вчера только с двумя дисками приезжал,трещины на обоих,на одном по сварке,я беру 600 р. за трещину,без наружней обработки,клиент до меня варил у кого то за 350 р.Я ему объявил,что где трещина по сварке будет стоить 800 р.,вторая 600 р.,общая 1400 р. и что вы думаете?Поехал опять за 350 р. варить.
  • 4

#852 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 19 Апрель 2016 17:48

трещина по сварке будет стоить 800 р.,вторая 600 р.,общая 1400 р
Посчитаем время и получим около 1-1,5 если с покраской 2ч, берусь за такую работу за трещину от 1т.р если две трещины от 1,5т.р., -2т.р зависит от массы диска, меньше смысла нет браться.
  • 1

#853 exaner

exaner
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 19 Апрель 2016 18:30

exaner, у сварщика расходы явно не дешевле=) возьмите расходку и оборудование=)

Не дешевле чем у кого?

b]drakondima[/b], из справочника машиностроителя помню точную цифру 49,7% от стоимости работы - это расходка и материал.

Не всегда. Как раз поступил подобный заказ на примере которого, как закончу, постараюсь сделать расклад цен.
  • 1

#854 dentws

dentws
  • Участник
  • Cообщений: 409
  • Город:Республика Башкортостан Салаватский район Татарский Малояз Где то между Уфой и Челябинском

Отправлено 19 Апрель 2016 19:10

Чисто поржать. Привезли два дня назад. Меня не было дома. Жена в курсе всей моей работы. Обьяснила что надо разбортировать  потом варить. А самое главное прежде чем привезти мне это колесо звонил хозяин и интересовался сколько стоит правка и сварка. Короче править и балансировать за 800 р он не захотел а поехал за 300 молотком ему отрихтовали. На калитке большими буквами написано что работаю по 100% предоплате. Короче колесо провалялось 2 дня. Звонок в 6 вечера сегодня спрашивает колесо готово. Я говорю: вам же обьяснили что надо разбортировать. Короче начал возбухать что это моя работа разбортировать и заварить. Обьясняю что я только варю и беру деньги за сварку и за 500 рублей только заварю разбортированный диск все остальное за отдельную плату к напарнику. Начал мне доказывать что я дурак а он начальник. Я понимаю что человек тупой. Обьясняю что не заплатив мне я ничего делать не буду. Не нравиться забирай диск и иди в  ,,,,,,,,,,  откуда вышел на этот свет. Завтра пришлет кого то диск разбортировать. Обьясняю завтра еду за аргоном в Челябинск меня весь день не будет, давай сегодня прям при тебе сделаю. Начал мне доказывать что завтра я должен сидеть и ждать когда он приедет. Не вопрос переведи на карту предоплату 800 рублей в час так как это уже почасовка пойдет. Он не согласен на такие условия. Короче разговор длился 32 минуты и приедет он завтра :rofl: . Пускай постоит перед закрытой дверью и почитает, что там написано. Да колесико с туарега.

Прикрепленные изображения

• P4192132.JPG
  • P4192133.JPG
  • P4192131.JPG
  • P4192130.JPG

Сообщение отредактировал dentws: 19 Апрель 2016 19:13

• 5

#855 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 19 Апрель 2016 19:24

dentws, Так держать! И без вариантов. 

• 0

#856 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 19:31

Короче разговор длился 32 минуты
 я бы и время не тратил, пусть забирает свое сраное колесо и катится подальше.
  • 3

#857 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 19 Апрель 2016 19:35

мужики привет Сварщики 
подмогите советом молодому мало опытному в расценках на работу )

первое ​вот стол и скамейка на кладбище
3P117PRIXc8.jpg
q-eR759urOs.jpg
 материал затраты 1500 где то. для меня дел где то на 2 дня , сколько за работу брать ?

второе вот такие качели садовые с полками 
4elNs_3c6Is.jpg
затраты 3500-3800 + покраска  еще дел на 2-3 дня 

третье печь мангал с баллона затраты около 2000р по времени ,самое быстрое выходило за 6 часов ,а так не напрягаясь если за день могу 
tmzN-WojvtE.jpg

• 5

#858 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 19:39

Сколько хочешь за день заработать, столько и говори.

• 1

#859 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 436

Отправлено 19 Апрель 2016 19:41

Сколько хочешь за день заработать, столько и говори.

да это я согласен . только вот народ ??? считаешь все , все затраты , а потом говорят бывает ой что то дорого.а кто то молча говорит нас устраивает нам нравится и все с улыбкой жмут руку 

• 1

#860 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2016 19:43

считаешь все , все затраты

а ты оглашаешь клиенту затраты, или нет?

Лень писать  :), почитай:  http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=516

Это чисто мое мнение, основанное на кой-каком опыте (на себя с 2005 работаю), с 2014 на дядю  :sorry:

Сообщение отредактировал Кустарь: 19 Апрель 2016 19:46

• 0