Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

 

 

гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.
 а потом зовут Георгия, который все переделывает по двойному тарифу  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,да конкурентов хватает,я сам не знаю чего они за меня зацепились,фирма молодая,амбиций много,а работников нет.По пожаркам тендеров нет,откаты рулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,переделку по другому считаю,допустим стык бежит,я не берусь перекрывать шов,вырезаю и ставлю катушку,соответственно уже два стыка.Коэф.5,если сотка,то один стык 500 р.,т.е.с одного бракованного стыка можно поднять 1 т.,плюсом слесарка 300 р.за катушку,если сам все режу и подгоняю.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромман, тут Вы чуток ошиблись, 10% от 500, это 50 а не 500 :pleasantry: . Круто для запаса. :yahoo: Я думаю, дальше всё нормально будет.

 

 

 

У меня друг так работает, смеётся уже. Говорит, улицу Гвардейскую пора в Аргонную переименовать. Реально, на каждом углу, по аргонщику. Оборудование доступно стало, с работой плохо. Вот и хватаются, кто за что может. Раньше пасеками только дедушки занимались, сейчас молодые ребята  - пасечники.

Хорошо, хоть эта работа есть.

 

видели таких, потом переделывать всё надо.
 инвентарь купил.. а скилл не купил.
так же как я в молярном деле. купил инвентарь хорошийй дорогой.. пехали за 300 баксов. вот перевожу краски учусь...
 

 

 

 

 

Тут то темка такая.заказчик понял что завышен ценник.там 2трассы.сказал на следующую трассу скидывай.

Но его ведь ценник устроил.хотя у него смета есть.

Мне со слов и пальцем показал вот с этого здания в траншею пойдут трубы.в колодце вентиля от туда разводка на 2стании. (прицеп на нем контейнер,диз эл станция) 2шт.

Но там со сметы ушли так как отводы которые они закупили в изоляции и занимают много места.приходится обводить в место одного отвода 3 подача 3 обратка.подача с обраткой перехлестываются опять отводами обходил. так понял что они первый раз столкнулись с разводкой труб.

Ценник да завысил на торг в среднем от 300-600 шов узнавал я по канторам.но опять же не кто не брался за эту работу.как тока узнают что солярка будет так и все сварщики пропадают.а ему сроки горят.

Вторая трасса будет под кабелями идти 10кв я так думаю там операционной швы придется делать.траншею в выкапывать срочно надо так как асфальт ложат.а другую бросили трассу так как засыпали и ждут когда заасфальтируют.но щас перебегать надо на другую новую трассу а по цене не договорились.

Есть моменты работаешь приносят трубку привари 2резьбы.приварил 200р попросил все довольны.

Другая работа удлинить столбики от 100р шов смотря какая труба.

А водопровод протянуть,газ,солярку тут то ценник другой и не каждый сварщик еще пойдет.

 

 
 
у меня есть знакомый, он себе для этого дела купил девятую болгарку, она у него на готове всегда.
 
клиент не хочет платить, да без проблем. всё режется в металолом и всё.
 
на счёт солярки. если другие отказываются. то почему бы и не накинуть в цене. не вижу в этом не какой проблемы.
 
 я всегда так делаю и этого не стесняюсь не разу и сплю спокойно.
 
 всегда узнаю у клиента почему он до сих пор не устранил неполадку.
 если ответ что другие отказались от такого меропроятия. сразу надбавка к цене. хочет, пожалуйста, не хочет нет проблем.
 мне на работе спокойно и платят очень хорошо, и голова не болит.
 
а смысла напрягатся за зарплату обычного рабочего дня смысла вообще не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я к примеру, коэффициент любой может быть. Я к тому, что лучше раз потратиться на толкового спеца, чем переделывать 10 раз за теми, кто: 

 

гайки крутят, лён мотают, стены долбят, трубы красят, короче под "ключ" всё делают.

Умные люди это понимают.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переделку по другому считаю,допустим стык бежит,я не берусь перекрывать шов,вырезаю и ставлю катушку

Естественно, чужую срань только вырезать.  Я и по 5 за стык брал, на стояке из нержи. Особенно, в перекрытии.  А если спрашивали, что так дорого, говорил, принесите трубу сюда, я вам её за спасибо заварю.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом зовут Георгия, который все переделывает по двойному тарифу 
Вы шутить изволите, кто будет платить дважды за одну и ту же работу? Да и как можно сдать работу если есть течь? Тоже как то варили пожарку, дак всё опрессовали, правда воздухом, ресторан уже работал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,а если там больше половины стыков бежит,то как этому сварщику доверять дальше?Сроки как обычно "вчера",а тут такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы шутить изволите, кто будет платить дважды за одну и ту же работу?
можно и раза не заплатить  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Там выше пример от Роммана есть, почитайте для интереса, ничего не течет, но денег нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а если там больше половины стыков бежит,то как этому сварщику доверять дальше?
 А такие сварщики дома сидят, и бригады вокруг таких не набираются.

 

Я к тому, что лучше раз потратиться на толкового спеца, чем переделывать 10 раз за теми, кто: 
Мания величия выпирает? Поверте, я видел такие бригады, и таких сварщиков, что завидки берут. Так что земля Русская не оскудела, и не держится на одном Георгии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,сейчас очень много кидалова,можно предвидеть такую ситуацию и сделать так,что вообще ничего и никуда не потечет,пока не отдадут деньги.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так его и предупреждали ,что условия чересчур сказочные, мог бы задуматься и предусмотреть такой вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DED 1,я не специалист по пожаркам и пр.,меня наняли и я делаю что в моих силах и знаниях,хорошие спецы все при деле и найти нормального сварщика на стороне тяжело в нашем городе.Я поэтому и заломил 400 р.за час,потому что они знают как я работаю,а я знаю,что им некуда деваться.К нам в город даже из Москвы белорусы приезжают на монтаж какого нибудь теплового узла:и дешевле,и быстрее выходит для заказчика,бригады шустрые,слаженные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по стоимости почем за 1кв метр брать. Стены магазина сделать,основа по периметру швеллер стоит.стены обрешетка с 60х60 проф труба.длина 10мет высота 3м -30квм стойки через 60см, горизонтальные через 1м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем за 1кв метр брать

Роман, а деньги точно отдадут? (вопрос без шуток).Бери столько, чтобы отдали и можно было унести...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы такие злые! :mellow:  Стоимость была обговорена, до начала работы, всех она более или менее устроила. Сюда я написал ради личного интереса. возможно кто-то варил что-то похожее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему вы такие злые!
Почему сразу злые? Сурьёзные - да. :)

 

Есть такая поговорка: "После драки кулаками не машут".

 

 

 

Сюда я написал ради личного интереса

 

Просто в

 

 

 

игра "кто кого на... дурит"

 

хотите узнать в чью пользу?

 

В этом ничего зазорного нет, чтоб на будущее знать, продешевил или нет. Но это возможно только когда работаешь сам на себя. Когда цену изделия и условия договора с заказчиком диктует другой человек вы никогда не сможете трезво оценить оплату вашей части работы.

 

Главное:

 

 

заплатили то неплохо, но мне кажется, что могли и больше.

А могли и меньше, если бы условия сделки у хозяина с заказчиком были бы другие. Например, ради выгоды будущих периодов, взяться за этот заказ, себе в убыток, а вы получили бы как за лежание на диване (ну может чуть больше, смотря насколько хозяин готов залезть в минус).

 

Во всех этих расчётах в формуле столько неизвестных... что проще взять цифры с потолка. А так, только плясать от подобных изделий, если знаете как составляется калькуляция на вашем производстве.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что земля Русская не оскудела
  :rofl:  :rofl:  :rofl: А че ж тогда русские сварщики и токаря у меня на работе не задерживаются? В коллективе только один сварщик и один токарь русские. Узбеки, украинцы, армяне, белорусы, гагаузы работают. Причем я это наблюдаю везде. Где местные специалисты подевались? Раньше мою работу делали, думаю, на закрытых предприятиях, а сейчас частник с рабочими-иностранцами. А больше некому, никто не хочет, видать .  Так что таки оскудела  :pardon: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нескромный :). Нормально. Даже для москвича. А уж для гастарбайтера без диплома сварщика и подавно :) :) :) Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим работы какой мне удобно, когда захочу, прихожу, когда захочу, ухожу. Когда захочу, выходной. Но если есть работа - нафиг выходной :). В таком режиме я дома работал с 2005 года, как видите, живой :). 5+. Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто явный пример почему русские не хотят работать на работодателя и он заменяет их приезжими!Чтобы построить мою баню из бруса ,компания которая делает этот брус насчитала мне 100т.р, а наши ребята которые работают на себя насчитали 60. Но в той компании все приезжии! На вопрос какая зарплата у ребят ответили 60 т.р! Оооо много ! Но есть одно но.Выходной один день а то и того нет!рабочий день с 8 до 20—21.Если едут куда то строить то жить будут хоть в шалаше лишь бы крыша была.и поэтому вопрос какой местный с руками мужик будет так работать? И выходит что? А то что расценки сбиты и выигрывают приезжие которым надо кормить семью во вред своему здоровью!вот и работает у нас все снг!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...