Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

, так и я про то же. Только мечты то не мой были :pleasantry:  Срок не я озвучил. Я только в дневной заработок пересчитал.  А то, " даже не видя, судя по сумме 10 - 15 дней". Я тоже буду очень рад, если с этой работы у него сотка в месяц  на кармане чистыми останется. ну, 120.

Я за такое вообще не брался. Или всё по новой, или не ко мне. Там реальный объём работ очень трудно заранее просчитать. Это неделю только на подсчёты потратить надо.  

Не хочу ничего прогнозировать, подождём до 1 сентября. Надеюсь @Luza нам расскажет, что и как.

@Luza, мой Вам совет, разбейте работу, соответственно и оплату, на 3 этапа. Так, на всякий случай.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, " даже не видя, судя по сумме 10 - 15 дней".

Даже больше чем уверен )))Сергей,чужие деньги считать занятие неблагодарное, а время работы прикинуть можно

@Luza нам расскажет, что и как.

Так, на всякий случай.

Если бы Луза был полностью уверен, что все будет "сладко и гладко"(все будет вовремя и без "геммороя") то еще раз повторюсь 10-15 дней в упор, вдвоем с напарником...Не буду говорить откуда знаю, но в нашем городе почти однотипный молзавод как у них...и "Беззубова В" почти такая же командует им...Еще хочу добавить, что денег Луза попросил очень даже по "скромному", фактически эта работа стоит дороже...но опять же надо учитывать "современную экономическую реальность"... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я в данной ситуации больше всего сейчас боюсь что " в связи с кризисом будем делать частичную замену", там случай у меня прошлой зимой прикольный был. Засвистел у них регистр, дают 60 см трубы, замени мол проблемный кусок, я делаю врезку. Октябрь был месяц. В середине января врезал к первому второй. В марте третий кусок, мне нормально,1, 5 т.р врезка.  Я потом уже заорал на директора, что давай еще кусками все менять будем. Оно ведь все случается в таких местах куда подлезть толком нельзя. И кругом кафель, пластиковые водяные трубы, то ли дело мои любимые лесовозы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фактически эта работа стоит дороже..

Любая работа стоит ровно столько, сколько за неё платят в данном месте в данный момент. Всё остальное - демагогия.

Вы лично 300 т за 15 дней,  пусть с подсобником, зарабатывали?  И как часто? Вы поймите, я не о том, чтобы чужие деньги считать. Я всегда рад бываю, когда люди деньги зарабатывают, а не из бюджета тырят. Просто из таких высказываний у людей складывается неверное представление о реальной ситуации на рынке. А потом , долгов куча, но хочу за стык на 32 трубе 1000 рублей. за 800 согласен.  Один раз может и заплатят, а потом долго - долго посылать будут. Я такое видел неоднократно, особенно в 98, после дефолта. Не, за такие деньги работать не выгодно! Подождём, пока платить нормально начнут. Ага, сейчас. Руки только помоют и начнут. Водку дома пить гораздо выгоднее. А я, как работал, так и продолжил. Только первое время вместо 2000 зелёных 500 домой приносил. А потом выслушивал, тебе хорошо, тебе клиенты на полусогнутых деньги несут. А мы без работы сидим. Нефиг было выпендриваться. Имидж годами нарабатывается, а потом на тебя работать начинает. Имидж реалиста и имидж ухореза - две большие разницы. 

Мои клиенты зачастую только один вопрос задавали - когда? Сколько, их не интересовало. Потому, что они уровень моих цен знали, и знали, что лишнего по любому не возьму. 

Так что, я только о видении и восприятии реальности, такой, как она есть, а не такой, как хочется. 

Володя, вот скажи, в среднем за год, в месяц сколько у тебя лично выходит? Так, без балды.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не ссорьтесь , вся эта шабашка еще вилами по воде, я ведь не знаю что хозяйка завода решит. Может они решат все резиной  с хомутами завернуть, а может к осени вообще все закроет, я обещаю, если все там у нас срастется, все сниму на фото, весь объем проделанной работы, и сами по фото оцените, и объем работ, и сумму. Даже тему отдельную можно создать будет. Но еще прошу учесть тот факт что большинство сварщиков в наших краях не имеют своего оборудования, а у меня есть почти все, кроме плазмы с ЧПУ, и лазера. Про кислород за которым надо ездить за 100 км, и аргон за 170 км тоже стоит упомянуть. Это не хвастовство, а просто констатация того факта, что я работу могу выполнить быстрее, а не только болгарка.

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лично 300 т за 15 дней,  пусть с подсобником, зарабатывали?  И как часто? Вы поймите, я не о том, чтобы чужие деньги считать. в месяц сколько у тебя лично выходит? Так, без балды.

На "заре" кооперативного движения без всякого хваставства частенько зарабатывали, вкалывая с утра до ночи, без выходных, своими руками... (кооператив был строительно - монтажный, занимались в основном электрикой)... Сейчас, без чуть 25 (т.р/месяц) - эт моя пенсия)))...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста не ссорьтесь.

Егор, разве наш разговор похож на ссору? Мы просто так разговариваем ...@SergDemin, Все нормально? Не ошибаюсь?)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На "заре" кооперативного движения без всякого хваставства частенько зарабатывали, вкалывая с утра до ночи, без выходных, своими руками... (кооператив был строительно - монтажный, занимались в основном электрикой)... Сейчас, без чуть 25 (т.р/месяц) - эт моя пенсия)))...

А, так это когда было? Когда то я за полгода машину купил, за год - квартиру, двушку. Так на прожор 200 баксов надо было, квартира 16 000 стоила.   А чего же ты, старый и умудрённый опытом молодым дурные советы даёшь? :yahoo: . Они же поверить могут :pleasantry: .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодым  дурные советы, в мой адрес :yahoo: ,  то знаете, моя жизнь на разных этапах пинала так, что от наивного мальчика с доверчивыми глазами практически не чего не осталось :sorry: , да и в наше время идеалистов наверное не осталось, хотя моя Мама 80 лет до сих пор верит Д. А Медведеву, и всему что вещает 1 канал ЦТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего же ты, старый и умудрённый опытом молодым дурные советы даёшь? :yahoo: . Они же поверить могут :pleasantry: .

 

Не помню, что бы в этой теме, что то советовал...Просто рассуждения на почве формирования расценок на сварочные работы.Советы только платно))). Еще напишу (не с потолка), что работа с материалом (почти полная замена контора и + цеха) будет в районе 3 млн.рублей... (расценки позапрошлого года)...+ - ,вот так примерно...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Luza,                                                                                                                

 

Сколько скинуть? Нисколько !
 

Ну не скинет, дальше что? Идти лесом и искать работу?  Там работа такая, что и по 500 -шоколад.  Я такое газосваркой и сейчас в лёгкую сделаю, никуда лазить не надо, и 500 за стык. Всё же под руками. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скинет, дальше что? Идти лесом и искать работу?

Смысл сообщения (про 800, про "скинуть " и почему это обсуждается "всенародно") примерно понятен...Лесом идти не надо, работа у него есть...По поводу скинуть и "вопросы ценообразования": опять "древний" пример...Двое "граждан" из нашего города едут в Германию за машиной (90 годы).Один учитель(физкультуры, но немного шпрехает), второй еврей )))

Немец у которого собрались брать машину шапошный знакомый учителя. Объявляет им 2 т. $. Еврей просит учителя "пожалобить" немца, мол тяжело живется и скинуть 200 баксов.Немец моментально соглашается.Еврей видя такой гешефт, говорит: переведи, пусть еще триста скинет.Немец выслушал учителя и говорит: сразу бы попросил даже тысячу, я бы и тысячу скинул, а сейчас цена машины 2.000 и не центом меньше...В оконцовке разговор вообще не заладился, сказал, что машину ему не продаст.В результате уехали на "рванине" за 3.000

Выводы: каждый сделает свои выводы...)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Лесом идти не надо, работа у него есть.
 

 

 

Ребят на сколько я знаю по себе не каждый день такие работы.раскидать все работы за год.+ простой то на то и выходит месяц от 30-50тр. Вот после НГ работа заглохла.все золото в ломбарде 50тр в русском стандарте долг.но держимся как то пытаюсь заработать долги раздать. На машину отлаживал 3раза по 10тр страховку сделать так и не получилось.
 

Не густо с работой. Я никогда не был сторонником работы за дарма, но и на ровном месте цены не задирал. И торговаться с собой не позволял.

Одна клиентка, бывшая зав магазином в Цхинвали ( это диагноз)

как то говорит - все работяги обманывают! И я? И ты. Что в работе
не так? Всё, так отлично сделано! Может с материалом что не так?
Всё так, ты же цену с материалом называл, всё сделал, всё нормально.
А в чём я обманул? А ты не торгуешься! Главного удовольствия лишил.

 

Но для этого надо называть цены, адекватные ситуации.  А тут ситуация несколько иная, цена названа от балды. Клиент тоже не дурак, это видит. И я неоднократно видел, как людей в подобных ситуациях просто посылали. В лучшем случае, за сделанное отдавали. А бывало, и просто посылали.  Для чего нарываться? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я никогда не был сторонником работы за дарма,

2. Но для этого надо называть цены, адекватные ситуации. А тут ситуация несколько иная, цена названа от балды.В лучшем случае, за сделанное отдавали.

 

1.Кто "предлагал" ГРПЗ сделать супер аппарат, но продавать за треть цены от ЕВМ? Почему хороший продукт должны отдавать ниже рыночной цены? Благотворительность, патриотизм? Получается они не должны ценить дело своих рук и работать "задарма"? Противоречие...)))

2.Как человеку с "южным" менталитетом, не буду рассказывать притчу про опасность вишневого варенья без косточек...))) Мнение по первой половине "800 рублевого ценообразования" у нас одинаковое...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Кто "предлагал" ГРПЗ сделать супер аппарат, но продавать за треть цены от ЕВМ
 Не за треть, а на треть дешевле, в полтора раза. С учётом отсутствия таможенного сбора - это вполне нормально.  За треть я бы и себе купил :pleasantry: . Так кто же его продаст :sorry:   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть по трубам не специалист, но сделал бы так: расчет за сделанное по факту, за сколько договаривались. А дальше договариваться по новой на дальнейший объем. Хоть сам и не люблю клиентов, которые торгуются "после", но там, как я понимаю, "зазор" заложен приличный, есть куда подвинуться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, я думаю что раз человек говорит 800 значит он от чего то отталкивается. Ну 50 р со стыка можно еще сбросить, и то если еще на этом объекте работа будет. А не зная местных реалий и цен судить невозможно. Но это мое мнение. И торговаться после того как договор был озвучен и заказчик был изначально согласен, думаю не стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так это когда было? Когда то я за полгода машину купил, за год - квартиру, двушку. Так на прожор 200 баксов надо было, квартира 16 000 стоила. А чего же ты, старый и умудрённый опытом молодым дурные советы даёшь? :yahoo: . Они же поверить могут :pleasantry: .

Вот это да,супер!!! Как ? Щасттока об этом мечтать.

Я тут с кредитов вылезти не могу не говоря уже о стройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то темка такая.заказчик понял что завышен ценник.там 2трассы.сказал на следующую трассу скидывай.

Но его ведь ценник устроил.хотя у него смета есть.

Мне со слов и пальцем показал вот с этого здания в траншею пойдут трубы.в колодце вентиля от туда разводка на 2стании. (прицеп на нем контейнер,диз эл станция) 2шт.

Но там со сметы ушли так как отводы которые они закупили в изоляции и занимают много места.приходится обводить в место одного отвода 3 подача 3 обратка.подача с обраткой перехлестываются опять отводами обходил. так понял что они первый раз столкнулись с разводкой труб.

Ценник да завысил на торг в среднем от 300-600 шов узнавал я по канторам.но опять же не кто не брался за эту работу.как тока узнают что солярка будет так и все сварщики пропадают.а ему сроки горят.

Вторая трасса будет под кабелями идти 10кв я так думаю там операционной швы придется делать.траншею в выкапывать срочно надо так как асфальт ложат.а другую бросили трассу так как засыпали и ждут когда заасфальтируют.но щас перебегать надо на другую новую трассу а по цене не договорились.

Есть моменты работаешь приносят трубку привари 2резьбы.приварил 200р попросил все довольны.

Другая работа удлинить столбики от 100р шов смотря какая труба.

А водопровод протянуть,газ,солярку тут то ценник другой и не каждый сварщик еще пойдет.

Изменено пользователем ромман
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата...

Но для этого надо называть цены, адекватные ситуации. А тут ситуация несколько иная, цена названа от балды. Клиент тоже не дурак, это видит. И я неоднократно видел, как людей в подобных ситуациях просто посылали. В лучшем случае, за сделанное отдавали. А бывало, и просто посылали. Для чего нарываться?

...

 

Вот в чем суть.

Тем более щас пауза недельная будет. пока траншею копать будут.ну неделя примерно.заказчик проманиторит сварные работы.здесь в Краснодаре и за шапку сухарей будут работать.или гастурбайтеров найдет или украинцев.

Если не скину цену (почти в его пользу) не договоримся то где гарантия что отдаст деньги за сделанную работу.вот теперь жалею что договор не составили.

Изменено пользователем ромман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не скину цену (почти в его пользу) не договоримся то где гарантия что отдаст деньги за сделанную работу.вот теперь жалею что договор не составили.

Вон она где собака порылась...)))Быстренько бери свои заработанные деньги и дальше уже думай, как вести диалог... Как бы вообще без денег не остаться мил человек... Разумеешь кто из вас кого может "нахлобучить"? А то 800...Так понимаю при таком раскладе, чтобы тебя заманить мог и на 1200 согласиться...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ромманда если бы и составили. Толку не много. Договаривайтесь дальше на приемлемых для Вас условиях, но пока не оплатит сделанное, больше ни одного стыка не варите.  Лучше, конечно, сначала деньги за сделанное забрать. Хотя бы по 500.  Потом дальше договариваться. 

 

 

Так понимаю при таком раскладе, чтобы тебя заманить мог и на 1200 согласиться...
  абсолютно верное замечание. Если клиент соглашается на цену, значительно выше средней, для данной местности, большой вопрос - для чего? И кто кому ушки в итоге обрежет? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...